Прошу совета

Тема в разделе "Боевые системы", создана пользователем Артём Витальевич, 3 авг 2009.

1. Артём Витальевич

Артём Витальевич Новый участник

Симпатии:
    0
    Всем привет из Беларуси!)
    У меня следующий вопрос:
    как за небольшой срок (до полгода) с активностью 10-12 часов в неделю сделать более-менее хорошего бойца (в основном против шпаны на улицах)
    какие ттх должны быть?какая техника боя лучше подойдёт?
    просвятите, очень надо!спасибо)

2. ZingeR

ZingeR Новый участник

Симпатии:
    0
    Артём Витальевич
    мне так хватало ОФП: бег на выносливость, подтягивания: за день 6 подходов по 14 раз (мимо турника прохожу :) ) отжимания: на кулаках, запястьях и "пирамида" (пирамида обязательна) . и из боевых искусств нечто вроди ушу-саньда или кик. за короткий срок можно научиться уворачиваться, и помахать кулаками и ногами, сам ходил на такое + должны быть спаринги: около 2-х раз в неделю, и главное не бояться, что ударят :) почему не дзюдо или айкидо? да потому что долго ходить надо, чтобы на улице можно было на "автомате" применить это. всё вышесказанное является ИМХО и было испробованно на себе.

3. Артём Витальевич

Симпатии:
    0
    у меня такое дело: (что сейчас есть)
    50 отжиманий за раз
    10 подтягиваний за раз
    не знаю что ещё написать...
    какие характеристики должны быть?(ну хотя бы субъективно)
    где-то в параллельной ветке видел инфу что тайский бокс довольно неплохая тема?
    кто-нибудь может просвятить?

4. ZingeR

ZingeR Новый участник

Симпатии:
    0
    тайский бокс, кик и ушу-саньда очень похожи друг на друга: там нету навороченных приёмов. а подтягиваний больше страйся делать, а то какая-то группа мышц (не помню какая точно, поэтому врать не буду) будет развита больше, и как следствие: ни эстетики, ни пользы. Ты главное в спарингах больше стой, только в них ты сможешь применить на практике знания и умения и опыт. это тебе не теория, и не груша, хотя теория и груша тоже очень полезны. у нас на тренировках (ушу-саньда) занятия были 3 раза в неделю по 3 часа, каждую пятницу весь день спаринги. перчатки одел - и вперёд... брови, губы разбивали, носы васили... но лучше там это получить, чем от какого-нибудь быдла :)

5. Артём Витальевич

Симпатии:
    0
    с сентября буду жить в Англии, буду там искать что-нибудь:)

6. ZingeR

ZingeR Новый участник

Симпатии:
    0
    :good: всегда пожалуйста

7. Михаил Александрович 1

Михаил Александрович 1 Новый участник

Симпатии:
    0
    Артём Витальевич у Вас в Беларуси живёт Мастер Анатолий Тарас. Так Вы купите его книгу "Боевая машина" - там всё есть, что просите.

8. zosima

zosima Новый участник

Симпатии:
    0
    Лучше прикладного самбо пока еще не придумано. И главное регулярный спаринг в полный контакт. Переломить психологический страх перед болью от удара. И страх перед "ударить человека". Это тоже важный момент.

9. Михаил Александрович 1

Михаил Александрович 1 Новый участник

Симпатии:
    0
    zosima согласен, но хоть прикладное самбо и хорошо, но всё равно каждый должен сам подбирать, лично под себя, те приёмы и удары, что ему самому больше нравятся и получаются.

10. Anonymous

Anonymous Guest

самое быстрое бокс

11. Диман Саныч

Диман Саныч Новый участник

Симпатии:
    1
    Самое быстрое-это бег! Не зря же тут про бег на выносливость пишут))) :-D :-D :grin: :grin: :grin:

12. Aleks

Aleks Активный участник

Симпатии:
    5
    принять спецназовскую стратегию -ДА НЕ БЫЛО НАС ТУТ

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

И ещё одну - не ходить одному там где дерутся, уметь не влипать в ситуации, когда ВНЕЗАПНО (а нечего в одну сторону смотреть) на тебя вышли семеро из за угла (какой угол, просто не заметил, что они смотрят в твою сторону тусуясь у ларька например).
    Диман Саныч
    Да именно - самое быстрое это бег, но когда один, а их много (фиг с ней гордостью, лекарства дорогие, а то как могут избить).
    Но вот что делать когда ты с девушкой, а вас заметили...? подошли? и по рожам видно что кулаки чешутся?
    От себя - это Крайне паршивая ситуация... ненавижу этих сволочей... ничего святого.

13. Михаил.

Михаил. Новый участник

Симпатии:
    0
    Помимо "Боевой Машины" , почитать и изучить И.В. Зайчиков "Прикладной рукопашный бой ; версия Колотова-Зайчикова ( ПРБ ВКЗ )". Том 1. Уличная схватка. Психология , тактика , техника , юридическая база.

Добавлено спустя 6 часов 32 минуты 33 секунды:

Ещё могу посоветовать "Боевые Практики" Шлахтера В.
    Не зачтите за рекламу.

14. Волосатая Лапа

Волосатая Лапа Новый участник

Симпатии:
    0
    Вообщем дело такое что дело темное.
    Ходил когда совсем малой был на бокс, в лет 16 увлекся кик-боксом. Впринципе машину из себя сделал неплохую, тоесть не рэмбо но постоять за себя могу. Но проблема в том что с кик-боксом или же боксом противника надо держать на растоянии. А как это не печально если он окажется более менее стойким и неупадет после пару ваших ударов то начнется ближний бой тоесть борьба (в том числе и на асфальте) и в этом случае (Если у него есть борцовские навоки) кик-боксеру или же боксеру придется не сладко. Хоть чуть-чуть но практика борьбы как в стойке как и на полу у вас должна быть. Поэтому я и посещал раз 6-7 курсы где узнавал как дерутся другие. Тоесть были борцы, каратисты, джиуджитсу, атк, дзюдоисты. Всего чуточку попробывал и впринципе предстовление имею и знаю с чем могут пойти. Карате например сщитаю безполезным. Если уж.. то лучше занятся кик-боксом или тай-боксом. Сверху будут мощные, точные руки а с низу тоже самое что и у каратистов. Каратисты как по мне руками слабо работают.

15. Михаил.

Михаил. Новый участник

Симпатии:
    0
Загрузка...

Поделиться этой страницей