Прибалтика: политика и жизнь

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Похоже, в Латвии начинают, что-то подозревать:
Савицкис: Европа должна заплатить нам за нанесенный ущерб
http://www.mixnews.lv/ru/economics/news ... 0-23/31227
«Наше государство всегда было очень хорошим, а может – и лучшим, учеником Европы. Европа сказала нам закрыть промышленность, потому что она неконкурентноспособна, и мы это сделали. Европа посоветовала нам разрушить сельское хозяйство и рыбную промышленность – мы это сделали. В результате мы сами уничтожили те экономические структуры, которые аккумулировали деньги. Теперь у нас ничего нет, и мы ничего не можем», - заявил предприниматель.
Он напомнил, что средства, выданные международными кредиторами, запрещено использовать для софинансирования структурных фондов, поддержки бизнеса и развития производства. Таким образом, Латвии снова не дают самостоятельно зарабатывать.
Какие, они всё таки не благодарные, эти Латыши. Европа вырвала их из проклятого тоталитаризма, освободила от гнёта кровавых упырей, подарила им демократию, а они вместо благодарности, имеют наглость выдвигать какие то требования.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
kolian2 написал(а):
dron написал(а):
Президент Эстонии утвердил "законы бронзовой ночи"
Дальновидно, это ж по демократически, а ну как вспыхнут голодные бунты безработных.

А в Росии митинг бес согласования с органами пориадка или мерии, загром магазинов, вибивание стеклов, нарушение ощественнобо пориадка, неповинение к требованиям полиции (милиции) - ненаказуемо :Shok: ?
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Американский эсминец обстрелял побережье Польши, покидая порт в Гдыне
17:36 РИА «Новости»

ВАРШАВА, 28 окт — РИА Новости, Леонид Свиридов. Дружеский визит американских союзников завершился скандалом — американский военный корабль USS Ramage, покидая морской порт в Гдыне, обстрелял побережье Польши, сообщает в среду польский телеканал TVN24.

В среду около 10.40 по местному времени (12.40 мск), с корабля военно-морских сил США, покидающего порт, раздались три выстрела в сторону побережья. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь польской военной жандармерии подполковник Марчин Вянцек.

«Жандармерия расследует дело. Нет информации ни о жертвах, ни о разрушениях», — успокоил Вянцек журналистов.

USS Ramage вышел из порта, но находится недалеко от берега в ожидании завершения расследования инцидента. По неофициальной информации, три выстрела были произведены из стрелкового оружия.

USS Ramage участвовал в совместных учениях с моряками ВМС Польши.

Вот бедняги, просят защищать от безумной России, а вместо этого защитники стреляют по ним
 

Baks

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
МОСКВА
sat написал(а):
в Росии митинг бес согласования с органами пориадка или мерии, загром магазинов, вибивание стеклов, нарушение ощественнобо пориадка, неповинение к требованиям полиции (милиции) - ненаказуемо ?
При-чём здесь магазины и витрины? В новом законе прямо сказано-
В Пенитенциарном кодексе, Законе о публичной службе и Законе об иностранцах изменены статьи, которые устанавливают наказание за насильственные действия, направленные против государства, за государственную измену и за направленную против Эстонской республики насильственную деятельность со стороны иностранцев. Также установлено наказание за призыв о поддержке военных действий против Эстонии или поддержке оккупационного режима, призыв к заговору против Эстонской республики, оказанию воздействия на полицейских или государственных служащих, а также к организации массовых беспорядков и участию в них.
У нас в России так называемые иностранцы открыто финансируют русофобские организации Мемориал,Солидарность,Русский марш ну почти открыто.Немцов из Солидарности с горсткой лимоновцев очень любит приглашать западные сми на несанкционированные митинги.Спровоцируют милицию потом во всех западных сми показывают как душат в России свободу слова и права попирают.Вот такие пи-ар технологии запад использует. А бюргеры и фермеры смотрят телик какой тут ужас творится и счастливы что у них всё спокойно и демократично.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Депутатам сейма Латвии прочтут лекцию о русском мате
01:26 РИА «Новости»


Депутатам растолкуют, что такое нецензурная лексика, что означает русское слово «мат» и какая интеграция проистекает между русской нецензурной лексикой и латышской.

РИГА , 9 дек — РИА Новости, Вадим Радионов. Депутат сейма (парламента) Латвии, профессор-филолог Янина Курсите-Пакуле намерена прочитать своим коллегам-парламентариям лекцию на тему «Нецензурная лексика: теория и практика», cообщает в среду интернет-версия республиканской газеты «Час».

Как отмечает «Час», Курсите-Пакуле растолкует депутатам, что такое нецензурная лексика, что означает русское слово «мат» и какая интеграция проистекает между русской нецензурной лексикой и латышской.

Депутаты сейма регулярно оскорбляют друг друга с трибуны парламента. При этом они не стесняются крепких выражений на грани фола. Курсите-Пакуле намерена объяснить парламентарием в этой связи, где кончается цензурная лексика и начинается нецензурная. Как и на ком депутаты намерены практиковаться в использовании нецензурной лексики, издание не уточняет.
:aplodir: :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Депутаты сейма регулярно оскорбляют друг друга с трибуны парламента. При этом они не стесняются крепких выражений на грани фола.
Ну, не поможет лекция, можно будет полицейского посадить в зале. Чтоб сразу же и штрафовал. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
sat написал(а):
А вот мысли вашеи опозиции:
sat, Касьянов слишком "гнуснопрославленная" фигура, чтобы его слова воспринимать серьезно.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

sat написал(а):
орошее начало - пол дела, или пусть слова станут былью
Кто бы возражал, но не я!
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Да я вполне верю што Касянов "погоды" не делает. Погода будущево России больше зависит от мировых цен на нефть и на газ - малые цены лудшии друг опозиции :-D . Но ето не моё дело, тут коментары делать. Только так интересно почитывать всякие мнения и прогнозы.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
sat написал(а):
Не может не радовать подобные пассажи этой дерьмократической сволочи - это лишь означает их полное бессилие и слабость их хозяев. Ведь те времена, когда каждая струйка информации из-за железного занавеса воспринималась как глоток свободы не взирая на цвет, вкус и запах, прошли. Открытие железного занавеса привело к появлению информационного бума, в котором в первую очередь увязли они сами.
Если во времена СССР почти любой школьник поколения 70-х мог похвастаться в школе, что вчера слушая по "Голосу америки" очередной альбом КИСС услышал от Новгородцева обалденную новость, то нынешнее поколение МТV способно лишь обсудить, какого цвета было нижнее белье очередной поп-дивы и что там под ним. А все потуги дерьмократической швали им просто непонятны и дики, от "Другой России", объединившей под своим знаменем Лимонова, шахматиста любителя портвейна Каспарова и взяточника-чиновника Касьянова, до диких еврейских оргий в музеях имени Боннер, где на радость иудаистам рубили православные иконы и испражнялись на святое писание "художники" в кипах.
А ведь причина всех этих воплей проста и тривиальна как три копейки - гранты, а точнее их пресечение. Теперь всей этой швали не удастся просто так получать свои 30 шекелей из-за кордона на подрывную деятельность. А вариантов для этой швали в России больше нет, бороться за идею они не способны, да и поддерживающих этот дерьмократический бред меньше двух процентов от всего населения России, как показали выборы, а уезжать туда всем им очень не выгодно, ведь смутьян-революционер-провокатор ценен только тут, а там они станут простыми эмигрантами , как миллионы латиносов и ниггеров с китайцами, не более. (с)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
kolian2 написал(а):
sat написал(а):
Не может не радовать подобные пассажи этой дерьмократической сволочи - это лишь означает их полное бессилие и слабость их хозяев. (с)
Ряд коментов меня порадовал. Приводилось высказывание Новодворской. "Пока Касьянов был министром у Путина -- всё было нормально. Как выгнали -- Путин плохой" :-D
Интересно, позовут его опять в команду -- Придёт? А если придёт, будет Путина ругать как сейчас? :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
То студент:
А почему и нет? Летом в Паланге у моря много русских из Москвы или Питера отдыхают. Беларусов очень много. Думаю - не нравилось - не ездили. А в санатории в Друскининкаи - даже из за Урала люди приезджают.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
То студент:
А почему и нет? Летом в Паланге у моря много русских из Москвы или Питера отдыхают. Беларусов очень много. Думаю - не нравилось - не ездили. А в санатории в Друскининкаи - даже из за Урала люди приезджают.
Как говорится: давайте дружить семьями! :good: :good:
 
Сверху