Пресс-конференция Зелина

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
От жеж козлина... Дос-та-ли

А то, что же 5 лет без малого в носу ковыряется с сосратниками, а внятно сказать ничего не могут.
Как наш форум почитаешь, ощущение такое невесомое остается, как будто тут каждый второй по три пакфы спроектировал, и две мировые войны выиграл. Кого не спроси - все все знают. И что закупать, и какое вооружение куда ставить, и как воевать, и что армии нужно. Каждый сам себе и генеральный конструктор, и министр обороны, и главком всего и вся в одном лице.

Зелин - это человек, который прошел путь от лейтенанта, до генерала, который вырос в армии. Он учился сначала в училище, потом в войсках, потом в академии генштаба. Наверное поболее нашего с вами знает. А мы "академиев не кончали", зато все за всех знаем и умеем. Причем ладно бы Бриз такое писал, так ведь все самые "знающие", как правило, люди вообще никакого отношения к армии не имеют.

Чуть что - сразу баблопильщики, преступники, всех посадить и расстрелять. Сколько Погосяну ввину Скат ставили? И МиГ он придушил, и вообще такой злодей. Но никто почему-то не задался вопросом, а этот Скат вообще летает? Там вообще что-нибудь кроме деревянного макета есть?

Да, выглядит круто. Этакий русский беспилотный стелс. Как это так, кто посмел такой красивый макет зарэзать! :-D Всех посадить!

И самое печальное, что те, кто такие слова говорит, НИ НА СЕКУНДУ не задумываются о том, что, может быть, тот, кто это решение принял, видит, знает, и понимает чуть больше его? Может, у него просто чуть больше информации для принятия решения, а? Нет, как же, узкий мозг уря-патриота просто физиологически такую мысль переварить не способен. Пора взрослеть, товарищи!
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Арсений, вы бы это того, за себя говорили бы.
Когда десятки людей, кадровых офицеров при тебе увольняются и говорят "ну его нафиг этот зоопарк, я служить Родине хотел, а не этим д......змом заниматься"
Умных людей, между прочим, прекрасно реализовавшим себя на гражданке.
Когда боевые офицеры молча сплевывают после очередной командировки на вопрос, ну как у вас со связью, с ПНВ? Когда народ скидывается, чтобы нормальные берцы купить? Когда генералы сц... ко имеют две-три прикормленные лавочки и прогоняют государевы деньги через них, ВСЕ обычно все знают, понимают и делают вид, что так и должно быть.

Да ладно, короче.... Чего Вам рассказывать, вы уже все предельно четко обозначили.
А Бриз - нифига о современных ВС России уж точно не знает, т.к. уволен в запас в лохматом 1995 году. Ссылаться на его "экспертное мнение" скоро будет моветоном в определенных кругах, с ним даже местные летчики не хотят общаться.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Kaa написал(а):
А Бриз - нифига о современных ВС России уж точно не знает, т.к. уволен в запас в лохматом 1995 году. Ссылаться на его "экспертное мнение" скоро будет моветоном в определенных кругах, с ним даже местные летчики не хотят общаться.
- Назовите их ники?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Арсений написал(а):
Зелин - это человек, который прошел путь от лейтенанта, до генерала, который вырос в армии. Он учился сначала в училище, потом в войсках, потом в академии генштаба. Наверное поболее нашего с вами знает. А мы "академиев не кончали", зато все за всех знаем и умеем.

Да по мне хоть пусть он Измаил брал.
Меня интеерсует голая бумага без примесей, т.е речей Зелина перед журнописателями.
Есть ТЗ - будьте любезны в массы. Нет - пшел бы он в сад (или зад) вместе со своими претензиями. Я бы ему с удовольствием оптико-электронную голову к БПЛА, на которую спустили кучу средств конторы и которой 1,5 года играют в футбол в техничке, на голову напялил и фуражку сверху нацепил.
Деньги попилены, теперь нужно свой зад прикрыть - вот вам и вся сказка. И будет сейчас все плохо и ничего не будет устаивать - Х млрд. это вам не кот чихнул.....
Вы мне еще расскажите что Зелин и его свита живут на зарплату... :-D

А то что Погосян опилочный дятел, мне объяснять не нужно, хотя я еще надеюсь увидеть ПАК до собственной пенсии.

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:

Арсений написал(а):
И самое печальное, что те, кто такие слова говорит, НИ НА СЕКУНДУ не задумываются о том, что, может быть, тот, кто это решение принял, видит, знает, и понимает чуть больше его? Может, у него просто чуть больше информации для принятия решения, а? Нет, как же, узкий мозг уря-патриота просто физиологически такую мысль переварить не способен. Пора взрослеть, товарищи!

Дорогой вы наш. Делая такие заявления как я привел выше, я опираюсь исключительно на опыт конструирования модулей к этим леталкам своей лавочки и иже смежных с ней.
И имея некоторые представления о путях финансовых потоков в этом направлении.

Думаете мне не хочеться, что бы у нас был ударный БПЛА? Или коллегам?
Просто сколько раз убедаюсь - дай в войска даже идеальную по всем параметрам вещь и то какой нибудь сапог ухитряется накосячить на пустом месте. И потом будет орать что все отстой, техника подвела.
Сколько раз народ на испытания выезжал аврально на разбор ситуаций - выясняется что либо инструкцию дальше 2 стр. не отрывали, либо за пультами воин с одной извилиной.
С БПЛА нужен полный комплекс инфраструктуры и специалистов - его не должен запускать прапор, как абориген свой бумеранг. А хочется Предатор с управлением как у полевого телефона ТА-43 одна ручка и одна кнопка - обращайтесь к Аллаху, он поможет.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ГЕРКОН32 написал(а):
Думаете мне не хочеться, что бы у нас был ударный БПЛА? Или коллегам?
Просто сколько раз убеждаюсь - дай в войска даже идеальную по всем параметрам вещь и то какой нибудь сапог ухитряется накосячить на пустом месте. И потом будет орать что все отстой, техника подвела.
Сколько раз народ на испытания выезжал аврально на разбор ситуаций - выясняется что либо инструкцию дальше 2 стр. не отрывали, либо за пультами воин с одной извилиной.
С БПЛА нужен полный комплекс инфраструктуры и специалистов - его не должен запускать прапор, как абориген свой бумеранг. А хочется Предатор с управлением как у полевого телефона ТА-43 одна ручка и одна кнопка - обращайтесь к Аллаху, он поможет.
- Смотрите, вот БПЛА, его запускают и им управляют сержанты срочной службы, используя ноутбук:
http://www.israeli-weapons.com/weapons/ ... er_250.htm
http://www.youtube.com/watch?v=Z6ST_KkpMRg
И чем Вам вот это - не готовое ТТЗ?! :)
http://www.bernkastelvintners.com/files ... 250UAV.pdf
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Смотрите, вот БПЛА, его запускают и им управляют сержанты срочной службы, используя ноутбук

Ох, не знаете вы тех. уровня наших сержантов-срочников... :)
Какой там ноутбук им...вы о чем...

Breeze написал(а):
И чем Вам вот это - не готовое ТТЗ?!

Дожили, ТЗ на армейские БПЛА в сети скачивать... :-(
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ГЕРКОН32 написал(а):
Breeze написал(а):
Смотрите, вот БПЛА, его запускают и им управляют сержанты срочной службы, используя ноутбук
Ох, не знаете вы тех. уровня наших сержантов-срочников... :)
Какой там ноутбук им...вы о чем...
- Да сейчас детишки все стали компьютерно грамотные...
Breeze написал(а):
И чем Вам вот это - не готовое ТТЗ?!
Дожили, ТЗ на армейские БПЛА в сети скачивать... :-(
- А всё-таки, Вы внимательно просмотрели эту ссылку? Какие возражения по существу? :)
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
А всё-таки, Вы внимательно просмотрели эту ссылку? Какие возражения по существу?
Самое главное - написано по английски, и соответственно Зелиным не подписаны. Соответственно ТТЗ для РА не является.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
Breeze написал(а):
ddd написал(а):
Breeze написал(а):
Не тем дают задания,
Breeze написал(а):
- Слушают иногда.
Такое чувство, что вы до сих пор в РА (или СА) причем в верхах...
- Описанного Каа идиотизма там всё-таки нет.
лично по срочке в током идиотизме учавствовал!!! два зека сбежали при конвоировании положили пол караула, отняли два пм и три магазина к ним. нас подняли по тревоге их ловить,приезжаем и .......... (материмся в общем) ибо приказ начальника штаба (подполковник ажн)"бк выдать после начала стрельбы"-200 человек в цепи через 15-20 метров :Fool:(считайте трупы) ладно здравый полкан из ментов нашелся-одговарил его от этой идеи. а теперь скажите мне что он один такой на всю армию :-read:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
дриньк написал(а):
лично по срочке в током идиотизме учавствовал!!! два зека сбежали при конвоировании положили пол караула, отняли два пм и три магазина к ним. нас подняли по тревоге их ловить,приезжаем и .......... (материмся в общем) ибо приказ начальника штаба (подполковник ажн)"бк выдать после начала стрельбы"-200 человек в цепи через 15-20 метров :Fool:(считайте трупы) ладно здравый полкан из ментов нашелся-одговарил его от этой идеи. а теперь скажите мне что он один такой на всю армию :-read:
- Я тоже участвовал дважды в лейтенантские годы в подобных операциях, правда с курсантами, - каждый был с двумя магазинами к автомату...
Деградирует РККА перманентно, что поделать... :(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ГЕРКОН32 написал(а):
Вы мне еще расскажите что Зелин и его свита живут на зарплату... Смеюсь

А то что Погосян опилочный дятел, мне объяснять не нужно,
Kaa написал(а):
Когда десятки людей, кадровых офицеров при тебе увольняются и говорят "ну его нафиг этот зоопарк, я служить Родине хотел, а не этим д......змом заниматься"
:Shok:
Пожалуй, в этой ветке мне пора на пенсию.....Или в "наши" пойтить записаться, что-ль? :grin:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ddd написал(а):
Breeze написал(а):
А всё-таки, Вы внимательно просмотрели эту ссылку? Какие возражения по существу?
Самое главное - написано по английски, и соответственно Зелиным не подписаны. Соответственно ТТЗ для РА не является.
- Типа, английский юмор? Очень тонкий?
 
Сверху