Практическая стрельба (IPSC)

Юрий В

Активный участник
Сообщения
123
Адрес
Москва
прапор-59 написал(а):
Этот новый увлекательный стиль стрельбы зародился в Калифорнии в начале 50-х годов. Через несколько лет он быстро распространился на другие континенты, включая Европу, Австралию, Центральную и Южную Америку, Африку.
Вы правильно сделали, опустив СССР. В эти годы стрелковая подготовка солдата сводилась к однократному посещению стрельбища и восьми выстрелам: трем пристрелочным и пяти зачетным. А как ППШ стреляет очередями солдаты видели только в кино. Вот так готовилось тогда очередное солдатское "мясо". Благо не состоялось...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Юрий В написал(а):
В эти годы стрелковая подготовка солдата сводилась к однократному посещению стрельбища и восьми выстрелам: трем пристрелочным и пяти зачетным. А как ППШ стреляет очередями солдаты видели только в кино. Вот так готовилось тогда очередное солдатское "мясо". Благо не состоялось...
Личный опыт? Или "дЭмократическая прЭсса"? Или, как аргументирует свои высказываеия один наш форумчанин: "ведь любому здравомыслящему человеку известно..."?
:-D

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Stakan написал(а):
Ударный Сил! :-D
 

Юрий В

Активный участник
Сообщения
123
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Личный опыт? Или "дЭмократическая прЭсса"? Или, как аргументирует свои высказываеия один наш форумчанин: "ведь любому здравомыслящему человеку известно..."?
Личный опыт.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Юрий В написал(а):
сводилась к однократному посещению стрельбища и восьми выстрелам: трем пристрелочным и пяти зачетным
Такое количество было в школе когда возили на предармейские сборы.Точнее 10 в обойме под СКС потом перезаряжали в АКМовский магазин. В армии был связистом и много стрелять не приходилось ну а у пехоты автоматы были затёры до бела хотя были вполне новыми. Стреляли они много. О магазинах заполненых на треть и речи не шло. Холостыми стреляли мало И дульных насадок для этого не было. Может для 5,45 тогда ещё их мало было.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Юрий В написал(а):
Не стОит распространять СВОЙ личный опыт например на меня, который в советские времена как минимум раз в две недели, но на стрельбище ходил. И сказки про "три пробных, пять зачётных" рассказывать не нужно. Если лично вы понятия не имеете, что такое упражнения учебных стрельб, то говорить за всех не стОит. Дурной тон.
 

Юрий В

Активный участник
Сообщения
123
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Юрий В писал(а):
Личный опыт.

Не стОит распространять СВОЙ личный опыт например на меня, который в советские времена как минимум раз в две недели, но на стрельбище ходил. И сказки про "три пробных, пять зачётных" рассказывать не нужно. Если лично вы понятия не имеете, что такое упражнения учебных стрельб, то говорить за всех не стОит. Дурной тон.

А представлять выставочных "знатоков стрелкового оружия" в качестве нашей армейской нормы тех лет это уже не просто "дурной тон", а намеренная дезинформация. МОЙ личный опыт - это опыт всех моих товарищей по службе. Другого опыта у нас не было.
А еще мой личный опыт говорит о том, что главное в нашей армии - ее внешний вид. Так что когда разного рода бандитский сброд в нечищенных сапогах показывает "кузькину мать" нашим регулярным войскам (несмотря на наличие у них "знатоков стрелкового оружия"), я этому не удивляюсь.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Юрий В написал(а):
А представлять выставочных "знатоков стрелкового оружия" в качестве нашей армейской нормы тех лет это уже не просто "дурной тон", а намеренная дезинформация. МОЙ личный опыт - это опыт всех моих товарищей по службе. Другого опыта у нас не было.
А еще мой личный опыт говорит о том, что главное в нашей армии - ее внешний вид. Так что когда разного рода бандитский сброд в нечищенных сапогах показывает "кузькину мать" нашим регулярным войскам (несмотря на наличие у них "знатоков стрелкового оружия"), я этому не удивляюсь.
То есть, вы своим личным опытом пытаетесь опровергнуть мой? Смешно. :-D
 

Юрий В

Активный участник
Сообщения
123
Адрес
Москва
anderman написал(а):
То есть, вы своим личным опытом пытаетесь опровергнуть мой? Смешно.
Легко себе представляю армейский опыт, ничего общего не имеющего с моим. Например, у генерала, едва поместившегося в телевизор, наверняка другой опыт...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Юрий В написал(а):
Легко себе представляю армейский опыт, ничего общего не имеющего с моим.
В таком случае ваши слова
В эти годы стрелковая подготовка солдата сводилась к однократному посещению стрельбища и восьми выстрелам: трем пристрелочным и пяти зачетным.
должны выглядеть следующим образом:
В эти годы МОЯ стрелковая подготовка сводилась к однократному посещению стрельбища и восьми выстрелам: трем пристрелочным и пяти зачетным.
Не следует говорить за всех. :-read:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Юрий В написал(а):
А еще мой личный опыт говорит о том, что главное в нашей армии - ее внешний вид
Ваш "личный опыт" на какие годы распространяется?

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

И на какие войска?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
anderman написал(а):
трем пристрелочным
Первые три выстрела мои были холостыми. Приехали два сержанта с АКМом каждый стрелял по три холостых лёжа. Под автомат положили противогаз, какого чёрта они с ним припёрлись. Я умудрился ствол упереть в опору и слегка разкромсать этот самый противогаз. Помню даже как бирка, а куда в армии без неё, потом телепалась на разодранном подсумке :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Мы в технаре (курс наверное второй) при подготовке к стрельбе из АКМа сначала из мелкашки стреляли. Мишени были пропорционально уменьшенные. И только потом нас повезли на стрельбище. 9 патронов на лицо. Три по грудной фигуре со 100 метров, остальные шесть -- по ростовой фигуре с 200 метров. Я свою ростовую завалил с первой очереди (2 патрона). Так что... расход боеприпасов -- 5 штук ровно. :-D
Это тоже -- личный опыт. :-D
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Докладаю, был в "Объекте" г. Москва - стрельнул сотню с Викинга(он же ПЯ), до этого был опыт с ПЯ, но не большой, впринципе получилось не плохо, инструктор на меня быстро забил следил только за безопасностью.
2 900 руб т.е. 29 руб выстрел + работа инструктора и мишенная обстановка в теже деньги входят, за 3 500-3 600 можно попахать с Зига, ЧЗ и Сфинкса (не дорого, в магазине 30 руб патроны под макарыч стоит) + отличный крытый стрелковый комплекс, лучший из тех в которых я был.
http://theobject.ru/
http://theobject.ru/about/s324/ - видюшки, (автоматов нет! спецы со своих работали, есть карабинчик аля М-4 под мелкан, для подоросли самое оно)
 
Сверху