Послание президента к ФС

Продлят ли срок полномочий президнта?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
dominic написал(а):
Breeze написал(а):
- Английская королева ненамного моложе - ей 82. А израильский президент выполняет сходные функции...
А.... ну да, забыл совсем.... Ольмерту правда уже 63 и ничего - "бодрячком" :-D!
- Ольмерт - дерьмо, как и Перес. По обоим тюрьма плачет.
А Путин в случае избрания после Медведева вряд ли будет больше тех же 6 лет сидеть.
- Будет сидеть, пока ноги носят.
 

dominic

Активный участник
Сообщения
268
Адрес
Барнаул
Ток политика Буша от политики Обамы будет отличаться едва-ли больше чем политика Медведева от политики Путина :-D

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Breeze написал(а):
- Будет сидеть, пока ноги носят.

Этот спор предполагает аргументы - мнения типов вроде Павлика Глобы
:-D
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Этот срок Медведев посидит 4 года. Зато следующий срок он точно посидит 6 лет. Пытаются максимально продлить свою власть.
Сначала была царская диктатура , потом Советская , а теперь Путинско-Медведевская.

Ну и? А в Италии глава государства избирается на 7-летний срок.

В Италии призидент выполняет чисто номинальные функции. Ничего серьезное от него не зависит.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Зия написал(а):
Этот срок Медведев посидит 4 года. Зато следующий срок он точно посидит 6 лет. Пытаются максимально продлить свою власть.
- Хм... Мысль интересная... Но может быть Путин всё-таки вернётся на трон и после первого срока... :think:
Слишком надолго трон оставлять как-то... Рискованно может оказаться... ;) Не ровён час, подпольно сформируется команда заговорщиков, подсыпят несколько микрограммов полония в кофей... :grin:
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Хм... Мысль интересная... Но может быть Путин всё-таки вернётся на трон и после первого срока...

Нет. Ни в коем случае он не вернется. Это может вызвать негативную реакцию у большинства населения . Да и при каких условиях он вернется?
Так , что Медведев будет руководить страной ближайщие 10 лет.
И еще: Путин и Медведев- это одна банда. Особой разницы в том , кто изображает призидента в принципе нету.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Хм... Мысль интересная... Но может быть Путин всё-таки вернётся на трон и после первого срока...

Нет. Ни в коем случае он не вернется. Это может вызвать негативную реакцию у большинства населения . Да и при каких условиях он вернется?
Так , что Медведев будет руководить страной ближайщие 10 лет.
И еще: Путин и Медведев- это одна банда. Особой разницы в том , кто изображает призидента в принципе нету.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
valser написал(а):
В США проводят выборы через 4 года уже n лет, а мы не можем, всё через одно место хотим сделать.

Нуда, ну да, США - пионер, всем ребятам пример.
Breeze написал(а):
- Английская королева ненамного моложе - ей 82. А израильский президент выполняет сходные функции..
дык королева - это вообще пожизненно...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
На разных новостных каналах радио по разному интерпретировали высказывания Президента по Козельску (прослушал их до текущего момента аж восемь), но вариантов два:
-полки сокращению не подлежат и остаются на месте;
-полки сокращению не подлежат, но вместе с Искандерами и глушилками пойдут в Калининград (это было бы просто кайфом, стратегов на границу, пи....всей Европе и Штатам, возрождение если не Пионера, то кое-чего похуже)
Ай да Медведев, ай да сукин сын (я его начинаю уважать...)....
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Сейчас победил Обама, а если бы ещё 2 года Буш находился у власти, то Иран точно был бы оккупирован, войска не выводились бы из Ирака экономика и т.д., а так есть шанс изменить свою политику у США досрочно - это и есть плюсы меньшего срока. Чуть что-то не понравилось населению власть меняется, приходят новые люди. Для России это конечно не актуально в ближайшем будущем, традиции империи, союза крепки. Дороги будут ремонтироваться раз в 6 лет, а не в 4 года что плохо для нас.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Ярослав С. написал(а):
valser написал(а):
Самая старая "демократия" из ныне существующих.
А как же Исландия или Швейцария?

Остров Мэн считает себя самой старой "парламентской демократией" в Европе, ЕМНИП

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

polkovnik написал(а):
Ай да Медведев, ай да сукин сын (я его начинаю уважать...)....

Рановато, ИМХО. Ничего особенного пока нес делал (ну, кроме победы над Грузией). Как сделает что-нибудь, тогда посмотрим. Или не сделает - тоже посмотрим.

Меня, например, продовольственная безопасность страны волнует.

Министр сельского хозяйства пообещал за 3-4 года от ножек Буша отказаться (сейчас, по официальным данным, >40% курятины - импортная). При том, что, опять же по официальным данным, интересы национальной безопасности требуют, чтобы 85% ключевых продуктов питания в стране производились (имеется в виду сырье, разумеется).

А пока госбабло уходит в основном на поддержку фондового рынка (то-то он так активно в рост идет) и покрытие долгов частного сектора.

А в Китае, например, оно уходит на дороги. Они за 2006-2010 годы 17 тыс. НОВЫХ железных дорог собираются построить. На днях приняли решение в эту программу еще порядка 100 млрд зеленых вбухать за два года "для поддержания экономического роста в условиях замедления экономики, вызванного мировым кризисом".

В общем, поглядим :???:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
А мне в послании еще понравились слова про продажу нефти и газа за рубли.

Давно пора.

В той же фразе - "надо сделать рубль региональной валютой".

Вот тут ИМХО основная проблема для США будет. Когда котировки нефти и газа будут производиться не только в долларах, ФРС не так просто будет влиять на курс.

И другой результат - из оборота выпадет куча долларов, которые шли за нефть. И они окажутся необеспеченными. Стал - быть - дальнейшая девальвация доллара.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
На разных новостных каналах радио по разному интерпретировали высказывания Президента по Козельску (прослушал их до текущего момента аж восемь), но вариантов два:
-полки сокращению не подлежат и остаются на месте;
-полки сокращению не подлежат, но вместе с Искандерами и глушилками пойдут в Калининград (это было бы просто кайфом, стратегов на границу, пи....всей Европе и Штатам, возрождение если не Пионера, то кое-чего похуже)
Ай да Медведев, ай да сукин сын (я его начинаю уважать...)....
Полковник , разрешите задать вам несколько вопросов ?Сколько лет вы прослужили в армии ? думую не меньше лет 20-25 так ? И к чему бы я это спрашиваю ???Это к тому что я привык что говорят одно а делают другое..Я от всего сердца рад что РВСН сокращению не подлежат ...но давайте смотреть в купе ? А что со школой прапорщиков и мичманов будет ?? :-read: Где в нашем государстве происходит развитие сектора Экономики (ПРОИЗВОДСТВА)? кроме продажи углеводородов и ВТ ?
пс по этому пункту при необходимости могу привести цитаты из СМИ
Возвращаемся к выступлению ?Что было сказано о бюрократии ? Да она есть и все ? А как с ней бороться ? Не хочу приводить пример плохо , но всеже Молотов писал Сталин принял Россию от сохи и оставил с ЯО. Был культ личности но была и личность ? Вопрос где естьличность сейчас ? Кто принимает ответственность под сокращение армии и решении жил проблем ? Я перегибаю палку тов.Полковник ?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

2 часть про деньги : Опять же из истории :В Царской и Советский рубль - заним стояла держава ? а что Стоит за сегодняшним Рублем ?? :think:
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
viktorko написал(а):
Остров Мэн считает себя самой старой "парламентской демократией" в Европе, ЕМНИП

а не Сан-Марино?

про продажу нефти и газа за рубли - это правильно, но региональной валютой он является уже. на Украине даже гривны иногда рублями называют
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Катафракт написал(а):
viktorko написал(а):
Остров Мэн считает себя самой старой "парламентской демократией" в Европе, ЕМНИП

а не Сан-Марино?

Да они там путаются в показаниях. :-D

"Манкийцы" утверждают, что на их стороне непрерывность:

http://www.tynwald.org.im/

http://en.wikipedia.org/wiki/Tynwald
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
aviator написал(а):
Не хочу приводить пример плохо , но всеже Молотов писал Сталин принял Россию от сохи и оставил с ЯО.
aviator, это Черчиль писал, но сути не меняет. В общем, все верно. Только пожалуй советский рубль тоже до некоторого момента был серьезен, в отличие от царского.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
viktorko написал(а):
polkovnik написал(а):
Ай да Медведев, ай да сукин сын (я его начинаю уважать...)....
Рановато, ИМХО. Ничего особенного пока нес делал (ну, кроме победы над Грузией).
- Так это генералиссимус Медведев Грузию-то, оказывается, разгромил?? :-D Пока Путин малодушно в Пекине отсиживался?! :grin: Это он самолично принял решение двинуть войска?! :p
Что сегодня с народом случилось?? Вспышка на Солнце, что ли? :think:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Врач написал(а):
aviator, это Черчиль писал, но сути не меняет. В общем, все верно. Только пожалуй советский рубль тоже до некоторого момента был серьезен, в отличие от царского.
Когда золотом был обеспечен - тогда и был серьёзной валютой.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Breeze написал(а):
- Так это генералиссимус Медведев Грузию-то, оказывается, разгромил?? :-D Пока Путин малодушно в Пекине отсиживался?! :grin: Это он самолично принял решение двинуть войска?! :p
Медведев - Верховный Главнокомандующий. Он может советоваться с кем угодно, хоть с премьер-министром, хоть с бабкой Агафьей из деревни Козлодоево. Но приказ отдаёт он и ответственность - на нём.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Breeze написал(а):
- Так это генералиссимус Медведев Грузию-то, оказывается, разгромил?? :-D Пока Путин малодушно в Пекине отсиживался?! :grin: Это он самолично принял решение двинуть войска?! :p
Медведев - Верховный Главнокомандующий. Он может советоваться с кем угодно, хоть с премьер-министром, хоть с бабкой Агафьей из деревни Козлодоево. Но приказ отдаёт он и ответственность - на нём.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Медведев-Путин это тандем .нельзя об этом забывать это раз.Два Путин бывший резидент и резидент КГБ .Медведев - юрист ,занимающийся законом и социалкой, Путин - силовик.Но опять же наверху тусуют одну и туже колоду карт (лиц).ВВП Поставил на всех ключевых постах своих людей.Директор СВР - Фрадков М.Е. :-D "Кадровый разведчик". Хотя некоторые из лиц я б убрал нах .... в особенности Седюкова , мной любимого, Иванова , Кудрина ,Чубайса.....

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Ппс А как нефть и все передаем за рубли продовать ?скажем германии ??по курсу к евро ?? :-D
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
На конец то Россия начинает показывать кто в доме хозяин :flag:
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Возвращаясь к РВСН - трактовка будет такая...в козельске - сокращения не будет и части остаются там же.В Калнинграде будет развернуты еще части РВСН и РЭБ .Но все забывают что в середине 70 х-80х у десанта были тактические комплексы типа Луна и Луна -М если не ошибаюсь ? так при мобильности ВДВ =это было самые лучшие средства. Полковник, при всем уважении к РВСН, будущее за мобильными силами быстрого реагирования а РВ - это фактор сдерживания который будут уничтожать как класс А (Я думую выпонили о чем я говорю....)
 
Сверху