Пистолеты-пулеметы

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
den001 написал(а):
Партизан Вы тогда определите ТТХ или в крайнем случае Тех задание.
т.е. габариты ,вес и т.д.
Как я себе представляю:
вес до 2кг, емкость магазина не менее 30, безопасность ношения, возможность немедленного открытия огня, длина не более груди человека, чтоб удобно ностить, минимальное число цепляющихся за посторонии предметы деталей, возможность эффективного огя до 200м, возможность пробивать армейский бронижелет хотябы на коротких дистанциях до 50м, ширкое распространение боеприпаса, возможность упора приклада в локоть, высокая кучность. Вот в общем обожуре, точнее пусть ветераны говорят.
Artemus написал(а):
Скиф ошибается. Не гоже пулемётчику в зачистках зданий участвовать. Обойдётся пистолетом.
А может ощыбается тот кто на практике незнает? ИМХО Скиф прочувтвовал лучше нас всех взятых чего пулеметчику надо, минимум по 2 причинам: он пулеметчик, он воевал.
den001 написал(а):
А патроны впихнем.
Не факт, что это будет надежно. В некторых случаях от прямого магазина отказываются в пользу сектороно, так надежнее подача патронов.
den001 написал(а):
Возможность прострелить собственную руку есть у любого оружия. И не только руку..... А для безопасности можно вставить защитный рефлектор
Лучше пару автоматических предохранителей, 1 как на ГШ-18- на спуске.
Artemus написал(а):
"МЫ" не хотим, это партизан хочет.
:p Артемус ИМХО задачка оказалась интересной не только мне :grin: Да и вообще я тебе говорил, "какая польза от этой картины на стене"- правлильно, "чтоб дырку загораживать на обоях", а точнее пробел в вооружении (ОН ЕСТЬ САМ ПОНИМАЕШ, ИНАЧЕ ПРОБЛЕММА БЫ НЕ СТОЯЛА, даже есть теорема жызни, что она самая без проблемм не бывает, а не решать только размоножаться).
Artemus написал(а):
Любое оружие соткано из противоречий. Поэтому компактного универсала не получится.
Противоречия во все времена существовали и в эти же времена почемуто находили способы их либо убирать, либо объединять.
Artemus написал(а):
И вообще не понимаю, чем уже существующие образцы оружия вас не устраивают. В принципе в стрелковом оружии изобретено практически всё. За редкими исключениями.
предложи оружее для решения ранее посавленных задач (смотри ранее :) )
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Вот вы тут над оружием издеваетесь , ну на кой ПП штурмовой прицел нужен вообще и на 60 метров в частности. С ними в зданиях в коридорах в подвалах бегают, стрельба на дальностях пистолетных(до 50 метров) в основном, такие громоздкие магазины тоже лишнее, если ПП является вторым оружием(неосновным) то куда это все сувать, да и таскать тяжко.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Артемус понял? :-D Ден вот тебе и техническое задание.
Белый ОГРОМНОЕ спасибо за Ценнейшую информацию. А можеш сам чтонибудь предложить?
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Я больше по длинноствольным и убойным, а ствол у меня глог и берета 92
были пока фейсы не забрали(не положено по уставу мол).
А так если подумать, то патрон должен быть единым с основным пистолетным(какой есть) при стрельбе иметь небольшое рассеивание(как у пулеметов) для увеличения шанса попасть очередью в замкнутом пространстве, обязательно приклад хоть какой-нибудь для упора ( стрелять на весу очередями точно сложновато будет), ни каких булапов, ну и надежность главное. Магазина на 30-40 хватит.
В поле или лесочке тебе никакой ПП против калаша не поможет, завалят как лося.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
А может ощыбается тот кто на практике незнает? ИМХО Скиф прочувтвовал лучше нас всех взятых чего пулеметчику надо, минимум по 2 причинам: он пулеметчик, он воевал.

Весь боевой опыт не сводится к опыту Скифа. Ещё раз повторяю, дали бы ему нормальный пистолет ему бы было достаточно.

Партизан написал(а):
Да и вообще я тебе говорил, "какая польза от этой картины на стене"- правлильно, "чтоб дырку загораживать на обоях", а точнее пробел в вооружении (ОН ЕСТЬ САМ ПОНИМАЕШ, ИНАЧЕ ПРОБЛЕММА БЫ НЕ СТОЯЛА, даже есть теорема жызни, что она самая без проблемм не бывает, а не решать только размоножаться).

Такая проблема существует только в твоей голове. Существующих и разработанных средств вполне достаточно. Или производимый ассортимент отечественных ПП тебя не устраивает?

Партизан написал(а):
Противоречия во все времена существовали и в эти же времена почемуто находили способы их либо убирать, либо объединять.

В твоём оружии все противоречия как раз и собранны вместе.

Партизан написал(а):
предложи оружее для решения ранее посавленных задач

СР-3, 9А-91, СР-2 - они идеально подходят для выполнения предложенных задач, но не подходят к твоим требованиям. Из-за используемого боеприпаса, и первых два из-за малой ёмкости магазина. Ну да ладно, есть ПП-2000. Он в твои требования укладывается полностью.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Во первых не такие уж они и мои, я попытался собрать в кучу, все что говоренно, прочитано, просмотренно, а отменя только немного соих соображений И все! :grin:
Artemus написал(а):
Весь боевой опыт не сводится к опыту Скифа
Согласен. Давай соберем всех ветеранов форума и спросим, хотябы по ЛС.
П или ППдавай у них и спросим, на мой взгляд, лучше все таки ПП, все как ника мощнее чем пистолет, могу конечно доводы привести если нужны?
Artemus написал(а):
Или производимый ассортимент отечественных ПП тебя не устраивает?
АБСОЛЮТНО! в основной своей массе они под ПМовский патрон, здесь я воооще малчу, те что есть конструктивно или боеприпасом не устраивают, но не меня а поставленным задачам.
По поводу ПП-2000 Это большой автоматический пистолет с дополнительной рукояткой для удержания. Не более. ПП я его назвать в полной степени не могу. И кстати полностью задачам он не удовлетворяет, главная из них, на сколькотя понимаю- дальность стрельбы (эффективной и вообще) у него же ствол небось сравни ГШ, я бы его сделал под 200 не менее
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
При булапе этом долбаном(если только машинка дорогая и штучная то такого нет) баланс самого оружия таков, что весь его вес приходится на кисть руки очень неудобно, у руки устают и стрелять неудобно(переучиться можно, но нах надо) да и не настолько надежна пока эта система что бы с легким сердцем в бой идти.
Я за пистолет простой.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Давай соберем всех ветеранов форума и спросим,

Непонятно кого ты собрался спрашивать, :???: ветеранов форума или участников боевых действий?

Партизан написал(а):
могу конечно доводы привести если нужны?

Я уже давно хочу услышать от тебя доводы в защиту ПП в армии.

Партизан написал(а):
АБСОЛЮТНО! в основной своей массе они под ПМовский патрон, здесь я воооще малчу, те что есть конструктивно или боеприпасом не устраивают, но не меня а поставленным задачам.
Есть ПП-19М1, ПП-2000, "Гепард", все под 7Н21. Все поступают на вооружение МВД.

Партизан написал(а):
По поводу ПП-2000 Это большой автоматический пистолет с дополнительной рукояткой для удержания. Не более. ПП я его назвать в полной степени не могу. И кстати полностью задачам он не удовлетворяет, главная из них, на сколькотя понимаю- дальность стрельбы (эффективной и вообще) у него же ствол небось сравни ГШ, я бы его сделал под 200 не менее

Это твоё личное дело, нравится не нравится. Твоим требованиям он соответствует полностью!
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Ветеранов войны участвующие в форуме.
Доводы? Чтож раньше не спросил? :) Скажу только чур по позже, не в инете, потом отдельно в блокноте напишу ми вставлю, а то дорого получится. Угу?
Artemus написал(а):
? :Shok: Опять какой нибудь калаш под пистолеттный патрон со свободным затвором и кастрированным стволом?
Гепард видел, не нравится, если субъективно. Единственный + можно любые патроны тыкать, так это и другой почти таким же можно сделать!
Artemus написал(а):
Твоим требованиям он соответствует полностью!
Да нет не подходит если не соответствует поставленным задачам.
А ты каким видеш ПП? А то ты других только критикуеш, раз мастер, так сыграй что нибудь! :)
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
Как я себе представляю:
вес до 2кг, емкость магазина не менее 30, безопасность ношения, возможность немедленного открытия огня, длина не более груди человека, чтоб удобно ностить, минимальное число цепляющихся за посторонии предметы деталей, возможность эффективного огя до 200м, возможность пробивать армейский бронижелет хотябы на коротких дистанциях до 50м, ширкое распространение боеприпаса, возможность упора приклада в локоть, высокая кучность. Вот в общем обожуре, точнее пусть ветераны говорят.
Это уже невозможно.Вес до 2кг-значит при стрельбе ПП будет более ощутимо "подпрыгивать" в руках.Безопасноть ношения-вы про что?Насколько я помню,последним ПП.принятым на вооружение,и имеющим такой недостаток,как случайный выстрел при падении,был ещё ППШ-41.Длина не более груди-это как?С разложенным/сложенным прикладом?И потом,раз так,то уже ни о какой прицельной стрельбе на 200м речь не пойдёт.По поводу лишних деталей-приведите,пожалуйста,пример такого ПП,у которого есть "такая деталька,которая при стрельбе за штаны сзади цепляется".
Возможность пробивать армейский бронежилет-значит достаточно мощный патрон,при таком ограничении веса в 2кг это будет абзац.
Партизан написал(а):
Лучше пару автоматических предохранителей, 1 как на ГШ-18- на спуске.
Может я и ошибаюсь,но по-моему умному хватает и одного предохранителя,а дебилу,извините,2 предохранителя противопоказано,т.к. он один обязательно сломает,ибо дебил.
Партизан написал(а):
А ты каким видеш ПП? А то ты других только критикуеш, раз мастер, так сыграй что нибудь!
ПП есть и будет оружием для полицейских и ребят из спецназа и то,оно им не совсем подходит.В армии ему делать абсолютно нечего,т.к. чем идеальнее ПП,тем меньше он похож по габаритам на пистолет,моё мнение,хотя оно,конечно,не ко всем образцам подходит.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Святой написал(а):
ПП есть и будет оружием для полицейских и ребят из спецназа и то,оно им не совсем подходит.В армии ему делать абсолютно нечего,т.к. чем идеальнее ПП,тем меньше он похож по габаритам на пистолет,моё мнение,хотя оно,конечно,не ко всем образцам подходит.

Святой, как же я рад, что хоть ещё один здравомыслящий человек появился. :-D

Святой написал(а):
Это уже невозможно.Вес до 2кг-значит при стрельбе ПП будет более ощутимо "подпрыгивать" в руках.Безопасноть ношения-вы про что?Насколько я помню,последним ПП.принятым на вооружение,и имеющим такой недостаток,как случайный выстрел при падении,был ещё ППШ-41.Длина не более груди-это как?С разложенным/сложенным прикладом?И потом,раз так,то уже ни о какой прицельной стрельбе на 200м речь не пойдёт.По поводу лишних деталей-приведите,пожалуйста,пример такого ПП,у которого есть "такая деталька,которая при стрельбе за штаны сзади цепляется".
Возможность пробивать армейский бронежилет-значит достаточно мощный патрон,при таком ограничении веса в 2кг это будет абзац.
Подпишусь под каждым словом, кроме последнего. Всё таки "Вереск"(из наших) и МР7(из ихних) бронежилеты пробивают, и при этом достаточно компактны.
Партизан написал(а):
Ветеранов войны участвующие в форуме.

Таких людей на форуме, раз, два и обсчёлся. :-D

Партизан написал(а):
Опять какой нибудь калаш под пистолеттный патрон со свободным затвором и кастрированным стволом?

Ага, как результат отличный тяжёлый ПП.

Партизан написал(а):
Да нет не подходит если не соответствует поставленным задачам.

Поставленным задачам соответствует.

Партизан написал(а):
А ты каким видеш ПП? А то ты других только критикуеш, раз мастер, так сыграй что нибудь!

В который раз повторить? :eek: НК UMP 45 ИМХО лучший ПП на данный момент. Из нашего "Вереск" и "Бизон".
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Святой написал(а):
Вес до 2кг-значит при стрельбе ПП будет более ощутимо "подпрыгивать" в руках
Это зависит от автоматики. Для примера: АК-74М и АЕК-971 прыгают по разному, несмотря на одинаковый ствол, патрон, и похожий вес. Вывод можно добиться от ПП с малым весом отличиной кучности, тем более с пистолетным патроном, это не от автоматного отдачу гасить. Про автоматику я уже 2 раза писал больше не буду, читайте выше.
Святой написал(а):
Длина не более груди-это как?С разложенным/сложенным прикладом
В сложенном. В разложенном ты его крепко вруках держать будеш, во время боя. :grin:
Святой написал(а):
И потом,раз так,то уже ни о какой прицельной стрельбе на 200м речь не пойдёт.
Во первых может, во вторых-
белый написал(а):
С ними в зданиях в коридорах в подвалах бегают, стрельба на дальностях пистолетных(до 50 метров) в основном
Дальше будут работать не боевые, но ПП сможет обеспечить дальность метрв в 100-150. это только Кедр, кажется, с прицельной 25м ходит, как я его "люблю"! Это наилучшый пример маразма!
Святой написал(а):
По поводу лишних деталей-приведите,пожалуйста,пример такого ПП,у которого есть "такая деталька,которая при стрельбе за штаны сзади цепляется".
Я имел в виду при стрельбе, но и при ношении: крюк затвора или рамы, стойка мушки, торчащий магазин, и т.д. Подобных торчков не должно быть!
Святой написал(а):
.к. чем идеальнее ПП,тем меньше он похож по габаритам на пистолет,
а он и не должен! ПП это среднее по габаритам и мощности оружее между пистолетами и автоматами. но с кучность на коротких дистанциях выше чем у обоих. Перед пистолетом, из-за наличия цевья и приклада, перед автоматом из-за менее мощного патрона, по мелочи в данном случае не рассматриваю.
Artemus написал(а):
Святой, как же я рад, что хоть ещё один здравомыслящий человек появился.
Это хорошо, Артемус тебе все как ни как по легче будет! :)
Artemus написал(а):
Таких людей на форуме, раз, два и обсчёлся.
Тем легче искать будет. Я знаю 4: Скиф, Белый, Авиатор, Алех77, А ты кого?
Artemus написал(а):
Ага, как результат отличный тяжёлый ПП.
Дай ссылку и пожелай приятно поглумится! :)
Кстати Вереск видел, но опять же проблемма спатроном. В полиции за здорово жывеш, а армии где припас возьмеш?
Ты хотел услышать по поводу аргументов в комплект к ПП? Готовся читать! :)
ПП является компактным автоматическим оружием, способным создавать высокую плотность эффективного огня на короткой дистанции. Также способен достаточно эффективно вести огонь на дальностях около 100м. При толковом конструировании имеет малый вес, компактен, что позволяет очень эффективно работать в замкнутых помещениях и затрудненных тусловиях, как города, так и густого леса. Использует легкий боеприпас, следовательно позволяет носить значительный боезапас при его небольшом весе. ПП позволяет вести огонь с одной руки, причем прицельно на очень коротких дистанциях. На что автомат не так способен. Можно подержать пару минут калаш на весу, пальнуть несколько раз, но целый бой так с ним работать не сможеш, а в закрытых помещениях это требуется. Это видно даже по сообщениям Скифа и Белого. Пистолет-пулемет позволяет практически полностью раскрыть потенциал пистолетных патронов. Ну это уже мелочи, на вскидку пока больше непомню что еще, вспомню скажу.
Ладно пошли сравнивать с пистолетом. ПП перед пстолетом обладает преимуществами: более высоким останавливающим, пробивным действием, большей эффективной дальностью стрельбы. Против автомата с пистолетом как то особенно не попреш. Особливо дальше 50м, ПП позволяет это делать, конечно он не сравни автомату, но он и не должен, но об этом позже. В сравнении с П ПП позволяет вести автоматический огонь как кородкими, так и длинными очередями при этом обеспечивается кучность и эффективность огня (при разумном проектировании, не бандура летающая внутри на пружынке). Пистолет не позволяет этого делать. Огневой мощи П недостаточно для вооружения танкистов, вертолетчиков и пр.
Про автомат. Да он тпокручее будет, но не во всем. Можно привести кастрированные автоматы. Особенно "люблю" АКС-74М. Плюс единственный унификация конструкциии и патрона, с магазином. Да дешевле, но простите примитивно и не разумно. Потомок ВАЛа, 9А-91 использую боеприпас, который нельзя найти в войсках обычному артелеристу, водиле и пр. Также у них далеко не достаточная емкость магазина. Более всего меня если честно бесит КПД выстрела. Особо у АКСУ про это я писал неоднократно. Про обрезанный танк писал помните? на выстрел расходуется мизер от всей мощности патрона, а таскать приходится всю! Тоесть даже короткие автоматы пригрывают ПП по весу носимого боекомплекта, если даже догоняют по собственному весу. И это без учета емкости магазина и доступности боеприпаса и кучности. В коротких автоматах кучность меньше чем у ПП Да коротышы обладают большей мощностью но на указанной Белым дальности в 50м это безразницы, с чего тыбэ просверлят. А ПП это может даже вместе с армейским броником (ПМовский патрон не всчет, он подходит разве что для мощного :? оружия самообороны не более). Так теперь длинные автоматы. Да-а-а... здесь по мощности, что трактор и "запор" но опять же на коротких дистанциях разница не так критична. А вот остальные функции автомата ПП имеет, впервую очередь автоматический огонь и емкость магазина. Кстати в последенм ПП даже обходят автоматы. Автоматы пригрывают по весу и компактности. Ими не так удобно орудовать между косяками и ветками, как ПП, с тем хоть танцуй :) . Что еще важно в бое на коротке. Это то, что ПП обладает меньшим моментом инерции, т.е. ПП развернуть в сторону противника легче чем автомат. Представим дуэль. Два одинаковых бойца, стоящие паралельно- боком друг к другу. Каждому нужно развернуться на 90 градусов. Один с длинным автоматом, другой с коротким и легким ПП. Кто победит? Правильно, тот кто быстрее развернется и выстрелит. А таких ситуаций в обсыпанных артилериией и РПГешками подвалах и зданиях валом. Про дальность. Опять же никто не собирается с ПП ходить на автомат дальше 100-200 метров. У спеца на это есть 1 ствол, не боевые просто разбегуться и ли разъедуться, например водители, артилеристы так близко не окажутся, а если и окажутся то это уже случай самообороны а не боя. А самооборона далекой не бывает, только практически в упор, дальше проще убежать :) Так что ПП имеет право на существование на войне. В армии ему действительно делать нечего, дневалы и караулы с калашами походят, артелеристы, радисты, командиры и пр. с ПМ походят с них станется. не воюют же!
Артемус написал много уже, надеюсь хватит??? :)
Теперь жду вашых соображений а не просто критики, или я и Ден должны одни думать, остальные только сидеть и обплевывать?! :grin: :) Нет!
Ждемс идей предложений и соображений :cool:
 

den001

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Люберцы
Очень интересное решение затвора при котором можно увеличить длину ствола и выполнить условие по прицельной дальности


Схема из патентной заявки, описывающая конструкцию затворной группы пистолета-пулемета Kriss Super VКалибр .45 ACP

Вес без магазина 2,18 кг (прототип)
1.8-2,0 кг (предполагаемый для серийного оружия)
Длина (приклад сложен / разложен) 406 / 635 мм
Длина ствола 140 мм
Темп стрельбы 800 - 1100 выстрелов в минуту
Емкость магазина 13 патронов (30 патронов для серийных образцов)
Эффективная дальность 100 метров

Пистолет-пулемет Kriss Super V в настоящий момент (весна 2007) является экспериментальным образцом, проходящим испытания с участием исследовательского центра вооружений Армии США (US Army ARDEC). При создании этого пистолета-пулемета преследовалась цель максимально повысить кучность стрельбы автоматическим огнем, при сохранении небольших габаритов и массы оружия и использовании достаточно мощных патронов .45 АСР, отличающихся высоким останавливающим действием на малых дистанциях. В основу пистолета-пулемета Kriss Super V положены патенты француза Рено Керба (Renaud Kerbad), сотрудника швейцарской корпорации Gamma. Этой корпорации также принадлежит и американская компания Transformational Defense Industries, Inc. (TDI), которая и занимается отработкой нового оружия. По результатам испытаний первых прототипов пистолета-пулемета Kriss Super V, начавшихся в 2005 году, новая система обеспечивает значительно меньший подброс ствола при автоматическом огне, а значит и лучшие кучность и управляемость огня, чем такие известные образцы оружия как HK MP5 и HK UMP-45.

Пистолет-пулемет Kriss Super V использует довольно необычную схему автоматики с полусвободным затвором и перенаправлением импульса отката подвижных частей вниз. Достаточно легкий затвор пистолета-пулемета имеет боковые выступы, входящие в наклонные пазы массивного балансира, перемещающегося внутри корпуса оружия вверх и вниз. При выстреле движение затвора назад преобразуется в вертикальное движение балансира вниз, при этом за счет переменного угла паза, по которому скользят выступы затвора, на раннем этапе отката затвора осуществляется его замедление. Стрельба ведется с закрытого затвора, курковый ударно-спусковой механизм расположен выше оси ствола. Рукоятка взведения затвора складная, расположена слева на корпусе оружия и при стрельбе остается неподвижной. Переводчик режимов огня расположен на коробке ударно-спускового механизма примерно на середине длинны оружия, и обеспечивает ведение огня одиночными выстрелами и очередями. Отдельный предохранитель расположен над пистолетной рукояткой. Для повышения устойчивости оружия и дополнительного уменьшения подброса ствола при стрельбе без использования приклада пистолетная рукоятка приподнята относительно оси канала ствола так, что плечо силы отдачи по отношению к удерживающей оружие руке минимально (подобное решение раньше было применено в советском олимпийском малокалиберном пистолете МЦ-3, также известном как "рамка Шептарского") . Приемник магазинов расположен перед рукояткой управления огнем. В настоящее время используются 13-зарядные магазины от пистолетов Glock 21, однако в дальнейшем планируется разработка собственных магазинов большей емкости. Для повышения точности стрельбы пистолет-пулемет Kriss Super V оснащен складным вбок прикладом и съемной передней рукояткой. Прицельные приспособления устанавливаются на расположенную сверху на оружии направляющую типа Picatinny rail. Передняя часть коробки спускового механизма над стволом имеет полость, в которую может быть установлен фонарь производства компании Surefire.

сайт: http://world.guns.ru/smg/smg96-r.htm

--
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.787
Адрес
г. Пермь
Вопрос:
В каких структурах предлагается использовать данную систему?
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Весь боевой опыт не сводится к опыту Скифа. Ещё раз повторяю, дали бы ему нормальный пистолет ему бы было достаточно.

Усе правильно. Я всего лишь один из. А ПП прошу, потому как из ПМ стрелял ужасно. :) Это так, на всякий случай. Не помешает.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Святой, как же я рад, что хоть ещё один здравомыслящий человек появился. Very Happy
Да вроде и не исчезал надолго.
Artemus написал(а):
Всё таки "Вереск"(из наших) и МР7(из ихних) бронежилеты пробивают, и при этом достаточно компактны.
Так патрон,извините,бронебойный СП-10 или же СП-11,это что касается Вереска.Слышал,его вроде ФСБшники используют.Оно и понятно,компактый,мощный,но,чувствую,недешёвый.
Artemus написал(а):
В который раз повторить? Surprised НК UMP 45 ИМХО лучший ПП на данный момент. Из нашего "Вереск" и "Бизон".
Согласен,обидно только,что Вереска "маловато".Хотя,по большому счёту,применение ему в войсках трудно найти.
Партизан написал(а):
Это зависит от автоматики. Для примера: АК-74М и АЕК-971 прыгают по разному, несмотря на одинаковый ствол, патрон, и похожий вес.
Не стоит сравнивать ПП и автоматы.ПП с весом до 2х кг при мощном патроне всё равно будет ощутимо подпрыгивать,неважно при какой системе автоматики.
Партизан написал(а):
Это по чьей грудинке-то мерить будем?Не в похвалу себе будет сказано,но,если по моей,то это получится где-то длина АК-74М со сложенным прикладом :)
Партизан написал(а):
Дальше будут работать не боевые, но ПП сможет обеспечить дальность метрв в 100-150. это только Кедр, кажется, с прицельной 25м ходит, как я его "люблю"! Это наилучшый пример маразма!
Хорошо,приведите пример ПП с коротким стволом и прицельной дальностью в 200м.Кедр не подходит,Мини- и микроУЗИ тем более.Что ещё у нас есть из "коротенького"?
Партизан написал(а):
Я имел в виду при стрельбе, но и при ношении: крюк затвора или рамы, стойка мушки, торчащий магазин, и т.д. Подобных торчков не должно быть!
Что-то я не припомню такого образца,который чем-нибудь мешал бы.Просто невозможно собирать автомат под "размерчик" каждому солдату,отсюда и появляются все эти неудобства при ношении.К примеру,мне неудобно носит Чёрный Калашников со сложенным прикладом,потому что при ходьбе автомат всё время бьёт мне по спине.Но все остальные носят его нормально,ничего по спине не долбает.
Партизан написал(а):
а он и не должен! ПП это среднее по габаритам и мощности оружее между пистолетами и автоматами. но с кучность на коротких дистанциях выше чем у обоих. Перед пистолетом, из-за наличия цевья и приклада, перед автоматом из-за менее мощного патрона, по мелочи в данном случае не рассматриваю.
Вот!Среднее по габаритам между пистолетами и автоматами,а такое на хрен солдатам не нужно.
Партизан написал(а):
ПП позволяет вести огонь с одной руки, причем прицельно на очень коротких дистанциях.
И неприцельно на дистанциях свыше 25м.Или же никакая стрельба с одной руки не получится из-за тяжести ПП.
Партизан написал(а):
Можно подержать пару минут калаш на весу, пальнуть несколько раз, но целый бой так с ним работать не сможеш
Да ладно?Мы стоя с автоматами минут по 10-20,а то и больше, стояли,"целясь" в стенку.И нормально.В первый раз,конечно,руки отваливались после 1 минуты,зато потом нормально стало,когда,вместо отвалившихся конечностей,металлические протезы пришили :)
Партизан написал(а):
ПП развернуть в сторону противника легче чем автомат. Представим дуэль. Два одинаковых бойца, стоящие паралельно- боком друг к другу. Каждому нужно развернуться на 90 градусов. Один с длинным автоматом, другой с коротким и легким ПП. Кто победит? Правильно, тот кто быстрее развернется и выстрелит.
Неправильно,извините,дол*баёб с пистолетом будет поворачиваться дольше,чем настоящий боец с пулемётом.Это от подготовки зависит.
den001,данная хе*ня,чьи данные вы привели,имеет кучу минусов по другим параметрам.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Святой написал(а):
Вереска "маловато".Хотя,по большому счёту,применение ему в войсках трудно найти.
А в войсках он на хр... не нужен! Он нужен на войне.
Святой написал(а):
Не стоит сравнивать ПП и автоматы.ПП с весом до 2х кг при мощном патроне всё равно будет ощутимо подпрыгивать,неважно при какой системе автоматики.
Хе-хе Святогй поверь мне, не мне так опыту многих конструкторов- ОЧЕНЬ зависит, в независимости от веса. Можно под ПМ патрон такой ствол сделать, что он будет дрыгать как пулемет, не меньше :) . ПМ и так дергается как в ж... ужаленный при слабеньком патроне то.
Святой написал(а):
Это по чьей грудинке-то мерить будем
По шыршыне небоевого товариша солдата, а если по точнее. Длина должна быть такой, чтоб удобно было носить на ноге, вернее той ее части, которая немного ниже пояса, как называется не помню. Под мышкой в сложенном состоянии, также на груди. Т.е. длина под 300- оптимум ИМХО.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Святой написал(а):
Хорошо,приведите пример ПП с коротким стволом и прицельной дальностью в 200м.Кедр не подходит,Мини- и микроУЗИ тем более.Что ещё у нас есть из "коротенького"
Такого нет, но это не значит, что короткий ПП должен иметь короткий ствол. Здесь зависит от компановки и опять же автоматики: хода подвижных частей, длины запирающего узла.
Святой написал(а):
Вот!Среднее по габаритам между пистолетами и автоматами,а такое на хрен солдатам не нужно.
Солдатоам нет, я уже об этом писал, а кому нужно я тоже уже писал и не только я и не раз- итог прочти вче что выше написанно и дажен не только на этой странице.
Святой написал(а):
Да ладно?Мы стоя с автоматами минут по 10-20,а то и больше, стояли,"целясь" в стенку.И нормально.В первый раз,конечно,руки отваливались после 1 минуты,зато потом нормально стало
Можно, не спорю, беру свои слова обратно, но с ПП все как никак полегчее и удобнее будет. Согласись.
Святой написал(а):
Неправильно,извините,дол*баёб с пистолетом будет поворачиваться дольше,чем настоящий боец с пулемётом.Это от подготовки зависит.
О Боже почему я все повторять должен и заставлять внимательно вчитываться!...
Партизан написал(а):
Два одинаковых бойца, стоящие паралельно- боком друг к другу. Каждому нужно развернуться на 90 градусов. Один с длинным автоматом, другой с коротким и легким ПП. Кто победит? Правильно, тот кто быстрее развернется и выстрелит
Акцентирую "ОДИНАКОВЫХ бойца"!

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Святой написал(а):
ьи данные вы привели,имеет кучу минусов по другим параметрам.
Можно по пунктикам? :grin:
Скиф написал(а):
А ПП прошу, потому как из ПМ стрелял ужасно.
Из ПМа только из своего насобачится и хорошо стрелять можно, из чужого не стрельба дерганье... :)
Ден ту систему, которую ты вывесел, я видо изменив предлагаю для досылания из магазина паралельного стволу. Я про этот ПП читал мысль хороша, да вот они не догадались магазин также вдоль а не поперк расположыть.
Кстати Аретус как тебе альтернативка :grin: :) для этого этот вэщь и создавался. я читал об этом.
Святой предложи свою конструкцию ПП, а то чтоб остальных обплевать каждый может
Святой написал(а):
А вот свое предложыть, не каждый! Вот и докажы, что ты не в их числе :) :-D Артемус тоже самое!
 

den001

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Люберцы
Святой написал(а):
den001,данная хе*ня,чьи данные вы привели,имеет кучу минусов по другим параметрам.
Имеет , а каких? И так уж и кучу?

Святой написал(а):
Неправильно,извините,дол*баёб с пистолетом будет поворачиваться дольше,чем настоящий боец с пулемётом.Это от подготовки зависит.

Неправда Ваша , потому, что видел как "*баёб с пистолетом" завалил "настоящего бойца с пулемётом" , а подготовка "настоящего бойца с пулемётом" была не хилой. В жизни все бывет, вот так...

А в вопросах нужен ПП (тем более новый образец) или не нужен надо разобраться. Офицер в бой идет - автомат+пистолет , а судя логике некоторых Уважаемых собеседников в большом бою пистолет не нужен. Значит офицер на боку несет просто груз.
А представим бойца, который с автоматом+ПП лес или поле перешел а дальше здания и сооружения . ПП с боку снял и более мобилен с автоматом за плечом (как кажется)- помоему тоже бред -автомат ой как мешать будет, а бросать его нельзя ,это не игра компьютерная!!!.
А если ПП (современные) использовать как основное вооружение бойца то согласен с выше сказаными изречениями (простите не могу посмотреть кем инет прыгает) то он точно ни лес ,ни поле не перейдет.
Что делать?
Максимальная боевая выкладка (по весу) у рядового пехотинца в бою какова? Я в пехоте не служил посему не знаю. У нас было максимум 12 кг. и то редко. Обычно 6 кг за глаза хватало.Но мы и часами в перестрелочки не сидели. Бой максимум 2-3 часа. Это ой как много...... Вот из этого, я думаю, тоже нужно исходить. Для нас ПП в бою был нужен, но использовали мы к сожалению (для нашего боевого опыта ) только УЗИ и хваленые кем-то HK UMP-45. Наше не могли по многому ряду причин. УЗИ хватает обоймы на 3-4 беспрерывного боя дальше греется(хотя штука хорошая), а HK UMP-45 иногда (еще раз подчеркиваю ИНОГДА) после третьего рожка подклинивает. Не знаю почему, тогда детально не разбирался. Это сейчас , в отставке уже можно и подумать...
Посему согласен с Партизаном то, что он предложил посидеть и обсудить ПП это здорово. Посему давайте предлогайте свои схемы, рисунки.Пускай даже фантастические. Как говорят: "В споре рождается истина."
 
Сверху