Параграф 78

черный ягуар

Активный участник
Сообщения
46
как это люди смотреть могут?
пародия на голливудский "Обитель зла"
согласен, а так ржачный фильм, стока ляпов... им че денег не хватило, чтоб дать им нормальное оружие!!? я оффигел у нашего спецназа галимая американская винтовка
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
фильм -100000000000000
если хочещь быть солдатом пошли командира матом .... Сборная клоунов
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
седня днем смотрел.
впечатления:
съемки качественные, в отличии от остальных фильмов с Куценко в ключевые моменты изображение не переходит на 15 кадров в секунду :-D
сюжет: все могло бы быть неплохо....еслибы взаимоотношения в группе были не как в доме2
....и с какой стати калаш тока у одного???....
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Смотрю я, значит, первую часть. Ну там завязка сюжета, туды-сюды, помыкались они там где-то, ничего особенного нету - и тут типа конец первой части объявляют. :confused:
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Тополь-М написал(а):
....и с какой стати калаш тока у одного???....

Ага, :) И причем калаш - то АКС -47.

Вообще ляпов в фильме - на каждом шагу. Я больше получаса просмотреть не смог. Плюнул - и выключил. Кто вообще снимает такие фильмы? Как они заказчику в глаза глядят? Куда деньги вбухивают. Дали бы на форум такие средства и технику - такой бы фильм забабахали. :)

А еще меня насмешили попытки закосить под "Хищника", когда паренек таскал такую штуковину, закошенную под роторную пушку. :)
А НАТОвская песчанка у Российских морпехов, служащих на Северном флоте - это ваще офигеть. :)

Что там дальше то было???
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
черный ягуар написал(а):
у нашего спецназа галимая американская винтовка
Зря удивляет. Во многих спецподразделениях бойцы могут выбирать любое оружие. За всех не скажу, но в МВД РБ "Алмаз" именно так. Боец может выбрать что угодно любой страны без ограничений, но оружием владеть должен в совершенстве.
Тополь-М написал(а):
съемки качественные
Сцены боя на ножах и пистолетах весьма не плохи.
Тополь-М написал(а):
....и с какой стати калаш тока у одного???....
Я бы не сказал, что это недостаток. По хорошему калаша в спецподразделении быть вообще не должно, малоподходящее это оружие для штучной работы
Тополь-М написал(а):
еслибы взаимоотношения в группе были не как в доме2
Мне тоже не понравилось. Нафиг эти любовные треугольники. Да и сюжет ни к черту. Вместо того, чтоб думать, как жить дальше, ничего лучше, чем друг друга перебить не придумали.
 

ВЕПР

Активный участник
Сообщения
141
Не буду смотреть из принципа.Сразу видно по обложке,что лажа.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
ВЕПР написал(а):
Не буду смотреть из принципа.Сразу видно по обложке,что лажа
Как средство скоротать три часа времени сойдет. Легко смотрится, не напрягает. А обсуждать эту киноподелку всерьез я бы вообще не стал. посмотрел да забыл.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Скиф написал(а):
А еще меня насмешили попытки закосить под "Хищника", когда паренек таскал такую штуковину, закошенную под роторную пушку. :)
Грамотная статейка:
Миниганы и Голливуд: Хищник против здравого смысла.
В 1987 году на экраны выходит американский фильм Хищник (Predator) с А.Шваренеггером в главной роли. В одном из эпизодов в начале фильма группа американских спецназовцев отстреливается от инопланетного хищника из всех стволов, включая и весьма характерного вида шестиствольный пулемет с питанием из заплечного ранцевого магазина. В дальнейшем подобные пулеметы встречались и в других фильмах, в том числе и в Терминаторе 2.
Как обычно, многие приняли показанное в кино за правду, а зря. Ни М134, ни ХМ214 никогда не использовались в качестве пехотного ручного оружия (хотя, по слухам, ХМ214 испытывался в такой роли) по следующим причинам:

1. необходимость во внешнем электропитании - электромотор М134 имеет мощность до 4 лошадиных сил и потребляет до 400 ампер при напряжении в 27 вольт, что требует внушительных батарей, которые ведь надо носить на себе.

2. избыточность темпа стрельбы - носимый боекомплект в 2000 патронов калибра 5.56мм НАТО будет весить 24.6 кг (только патроны, без учета магазина и устройства подачи патронов к пулемету!), а хватит его всего лишь на минуту огня, а то и меньше.

3. вытекающая из п.2 чрезмерная отдача - до 110 кгс для ХМ214 при максимальном темпе стрельбы!

4. значительное рассеивание пуль при стрельбе с рук из за вибрации и вращения блока стволов.

Из вышеперчисленного следует, что использовать ХМ214 в качестве ручного физически возможно лишь при ведении огня из него с малым (не более 1500 выстр/мин) темпом стрельбы, а при таком темпе ХМ-214 по всем статьям проигрывает обычным пулеметам: так, немецкий МГ-3 при темпе стрельбы в 1200 выстр/мин и калибре 7.62мм НАТО имеет вес всего 11.5 кг, при этом не нуждается во внешних батареях, более прост в обслуживании и надежен.

Что же касается фильма "Хищник", то для него был сделан специальный вариант ХМ-214, стреляющий только холостыми патронами. Электропитание к нему подводилось через электрический кабель, спрятанный в штанине актера, а самому актеру пришлось надеть маску и бронежилет, чтобы не быть изуродованным вылетающими на большой скорости стрелянными гильзами.
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Мля... Фильм меня не заинтересовал, скучный и бредовый, радует только качество изображения.
Политрук написал(а):
Что же касается фильма "Хищник"
Лично мне "Хищник" нравится :cool: , хотя там много киноляпов, но в целом балдею от просмотра. Может тему создадим отдельную?..
 

А-50

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Тольятти
Не мужики, фильм конечно слабый, видна работа под американские боевики третьего сорта. Но Вы чего хотите, чтообы опять про одних бандитов, олигарщину и гламурщину кино снимали? Фильм несерьёзный, лёгкое смотриво. Вот и всё.
Как средство скоротать три часа времени сойдет. Легко смотрится, не напрягает. А обсуждать эту киноподелку всерьез я бы вообще не стал. посмотрел да забыл
ППКС! Вы посмотрите на последний "Крепкий орешек 4" - он что, лучше что-ли? Ляпом и нестыковок едва-ли не больше, чем в "Параграфе".
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Фильм дурной и глупый. Тупее я еще не видел. Ждал с нетерпением 2 часть, но выключил через 10 минут и стал смотреть Войну и Мир Толстого. Гораздо правдивей чем эта туфта. :Cool:
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Фильм вполне приличный.
Второй раз конечно смотреть не стану...
Не стоит искать правдивости и ляпов...
Это обычное развлекательное кино!
 
Сверху