Парад Победы. Города, репетиции, проведение, впечатления.

Бобровский

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Иваново
Смотрел по России-1. Никаких недочётов в картинке не заметил. Речь диктора иногда опаздывала за техникой. Но в целом от парада лишь положительные впечатления. Особенно поразил перекрестившийся Шойгу. Всё правильно сделал.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Армяне несли два флага.
Первый государственный флаг Республики Армения, а второй - уникальный - флаг 89-й Армянской Таманской стрелковой дивизии. Единственное национальное подразделение, участвовавшее в штурме Берлина.
original.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
А вот это:

1735205_1000.jpg


лично мне кажется основным элементом парада. И это лучше чем танки, ракеты и авиация демонстрирует силу России.
 

КожанныйДракон

Заблокирован
Сообщения
211
Адрес
Москва
Посмотрел запись парада... Т-15, действительно не показали!!! Плюс, видеоряд не выдержан, показывают одно, говорят про другое. Еще косяк с со звуком случился, на юбилей победы, лажанулись серьезно! Кому-то должны открутить голову!
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Посмотрел запись парада... Т-15, действительно не показали!!! Плюс, видеоряд не выдержан, показывают одно, говорят про другое. Еще косяк с со звуком случился, на юбилей победы, лажанулись серьезно! Кому-то должны открутить голову!
Сколько я помню - никогда не совпадала ТВ-картинка с тем что говорил на площади диктор. Для комментирования картинки и гонева всякой пурги в эфир - в студии телеканала были свои балаболы.
Пытался сегодня посмотреть по НТВ, но балаболы выбесили.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Блин, точно! Кадры с генеральной репетиции (не просто так проведённой днем) вперемешку с реальными = исключение любых форс мажоров.
o_OУкрСМИ пересмотрели?
Foxhound, по времени в 1.01.27 на заднем плане не они?
Вот только.
2b23ad1a2555.png

На заднем фоне. 4 секунды всего показали, и то на заднем фоне.
Курганцы с пушкой тоже только на этом кадре появлялись.
 

АндрейСЗ

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
РФ
Да бог с ней, с техникой - на неё ещё не раз посмотрим.
Главное - это люди; многих мы через год уже не увидим - вот это печалит.

Очень сильный эффект произвела картинка с перекрестившимся Шойгу - как-то всё получилось очень естесственно и правильно.
 

КожанныйДракон

Заблокирован
Сообщения
211
Адрес
Москва

КожанныйДракон

Заблокирован
Сообщения
211
Адрес
Москва
И все-таки,это надо же было режиссеру не прописать точные тайминги прохода техники, так бездарно лажануться, тьфу! Реально, безответсвенность!
А вот военный оркестр сыграл божественно!
з.ы. Надо еще парад из Белоруссии посмотреть, там наши участвовали и на земле и в воздухе.
 
Последнее редактирование:

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Трансляция парада Победы возмутила новосибирцев

Фото: ГТРК «Новосибирск»

Общество / 09 мая 2015 / 15:07
Телевизионную трансляцию празднования дня Победы – парада на площади Ленина и торжественных мероприятий, прошедших в центре Новосибирска, подвергли резкой критике. Зрители отметил низкое качество работы съемочной группы и режиссера, заявив, что им «испортили праздник».

«Трясло от трансляции парада», – такое определение давали эфиру ГТРК «Новосибирск» и ОТС. Возмущение вызвала форма подачи, работа ведущих в студии, операторов на площади и режиссеров. Телевизионщиков упрекнули в недостаточной подготовке к главному событию года – юбилею Победы, а некоторые – даже в пренебрежительном отношении к празднику.

Специалисты отметили откровенные режиссерские ляпы во время трансляции. В частности, несоответствие текста комментатора и картинки. Например, когда по тексту в диктора был рассказ о «Ярсах», впервые участвовавший в новосибирском параде, режиссер переключал на мобильные камеры с вертолетов. Часто в эфир выводили те камеры, оператор которых еще не успел навести фокус или зафиксировать кадр, в трансляции почти отсутствовали крупные планы, детали, и так далее.

«Командующий выходит из машины и пропадает. На экране в это время – черт те что, – поделился Константин Антонов. – Через некоторое время он волшебным образом оказывается на трибуне. Самолеты летят – кадр провод делит. Шеков начинает говорить про парадный расчет речного училища, режиссер не слушает и переключает на кадетов. И так – вся трансляция. Это не брак, не отдельная лажа…»

«Отвратительнейшая трансляция парада Победы в Новосибирске в исполнении ГТРК «Новосибирск». Смотреть было невозможно! Прямо настроение испортили, – указала, например, жительница Новосибирска Светлана Березина в Facebook, в социальных сетях развернулось активное обсуждение эфиров. – Вот специально не поехали в центр – бесполезно там было пробиваться сквозь толпы народа. Надеялись все увидеть по телевизору, но, увы... Комментатор и картинка – каждый жил своей жизнью, не было даже минимальной координации. Картинка была отвратительная: часть парада техники, похоже, вообще не показали, картинка «зависала» на каких-то странных ракурсах. Например, на проводах над площадью Ленина... Ну, как так можно, а?!»

«Не могу не выразить глубочайшее возмущение, – отрегировала Ирина Левит, бывший пресс-секретарь Виктора Толоконского в бытность того губернатором Новосибирской области. – Вряд ли кому-то надо доказывать исключительную значимость акции «Бессмертный полк». На мой взгляд, это лучшая общественная акция за последние 70 лет. Лучшее патриотическое движение! Лучший воспитательный пример для молодежи! В течение трех лет (а акция, напомню, существует с 2012г.) наши власти боязливо пускали это шествие во второй половине дня 9 мая, по принципу: между бегунами и полдником. В этом году, кажется, дошло: шествие разрешили сразу после официального парада, который демонстрировали в прямом эфире ВГТРК и ОТС. Ждала, что сейчас и «Бессмертный полк» покажут в прямом эфире. Однако фиг вам! Ладно, ВГТРК, – их сетка вещания полностью зависит от Москвы. Но ОТС! Областной телевизионный канал, принадлежащий областному правительству! Что им мешало показать шествие «Бессмертного полка»?! Вместо этого нам сразу после 11 часов показали короткий сюжет про бывшие госпитали (крупным планом – какие-то тараканы), а затем огромный по телевизионным меркам сюжет про «Горводоканал» с трепетными речами начальника Похила. У кого-то есть сомнения, что этот сюжет хорошо проплаченный? Я не против, пусть будет со всех сторон положительный за собственные деньги «Горводоканала», но можно чуть позже, поскольку в это время шел «Бессмертный полк»? О нем на ОТС все же вспомнили. Показали маленький кусочек, когда полк уже стоял на площади Ленина и к участникам обращался с пламенной речью губернатор Городецкий. Но как только он закрыл рот, а открыл рот мэр Локоть, ОТС тут же всю трансляцию прекратила. Проще всего назвать идиотами руководство ОТС. Но я этого делать не буду. Потому как понимаю, что все согласовывалось с начальством из областной администрации, и соответствующие указания были спущены сверху. Тогда кто у нас идиоты?! Перефразируя известный анекдот, не могу не воскликнуть: «И эти люди будут учить меня патриотизму»?

«Первая мысль: «Ребята с ТВ, а вы не «засланные казачки» случайно???», – написал Александр Качановский после просморта трансляции на канале ГТРК. – Видеоряд – беда бедовая, разрыв кадра: показывают одно, диктор говорит о другом, сюжет «перескакивает», ляп на ляпе! Ребята, вы чего? Парад, посвященный 70-летию Победы! Вы хоть понимаете,что при таких сьемках халтурить нельзя?! Вообще! Не надо было делать «шедевр-нетленку», но элементарно-то добросовестно можно было трансляцию сделать? Время для подготовке было ведь достаточно. Что произошло, парни? А хотите я скажу, что с вами произошло? А не интересно вам работать качественно, не уважаете вы зрителя! «Пипл схавает, верно?». <…> Наверное, после будет еще «разбор полетов», да толку-то… Все одно «плюнули в Вечность»… Обидно за участников парада, не их вина, что пара-тройка «ответственных лиц» с нашего ТВ сделали не трансляцию парада Победы, а откровенную халтуру!»
http://sibkray.ru/news/1/875396/
 

КожанныйДракон

Заблокирован
Сообщения
211
Адрес
Москва
«Первая мысль: «Ребята с ТВ, а вы не «засланные казачки» случайно???», – написал Александр Качановский после просморта трансляции на канале ГТРК
Вот и я считаю, что тех кто отвечал за трансляцию Парада Победы, в Москве надо очень сильно наказать, как минимум лишить месячного жалования и уволить по статье, как пе"дерастов.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
я вот где то перед парадом слышал. что для съемок парада на Красной площади задействовали 38 камер. Вот если бы их было всего 8 и никаких Экшн, коптеров, и прочих наворотов, то показ был бы на 5 баллов! А так, мельтешение планов, разрыв картинки и текста, перепрыгивание с того что уже прошло на то что еще не идет..... Прав мужик
" Ребята, вы плюнули в вечность!"
P.S. Страшно подумать каков бюджет этого телебезобразия..... небольшой российский город год жить мог бы...
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Сразу видно что большая часть аудитории до этого парады не смотрела.
Привлекли внимание к параду новой техникой - получайте теперь нытье от неофитов на низкое качество картинки.:confused:
Ну, может заставит кого взяться за исправление ситуации.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Сейчас смотрю по ТВ (канал "Перец") трансляцию Парада 1985 года. И уровень трансляции виден сразу. А вчера, что в Москве, что местные телекомпании сработали низкопрофессионально. Увы. Но все равно, впечатление от парада, несмотря на недочеты и ляпы осталось хорошее
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А мне понравилось, только косяк со звуком немного подпортил впечатление.

Пацаны во время торжественного марша шли с "улыбкой до ушей".

Сразу видно, что добрые и вежливые.:-D
 
Сверху