отзывы о доме

Саша Ез

Новый участник
Сообщения
0
Адрес
г. Москва
Товарищи, что о Сампо скажете? Там вроде военную ипотеку взять можно. Но как там дела с бытом обстоят?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.297
Адрес
г. Пермь
Теперь то же самое, только по русски.

Сáмпо (фин.Sampo) — в карело-финской мифологии единственный в своём роде волшебный предмет, обладающий магической силой и являющийся источником счастья, благополучия и изобилия. В эпосе «Калевала» его создатель Элиас Лённрот представил Сампо в виде мельницы. По-видимому, мотив перекликается с мельницей Гроти, принадлежавшей конунгу Фродди из Младшей Эдды. В самих карельских рунах, на основе которых Лённрот создал Калевалу, Сампо названо только «сшитым ободом». Согласно рунам, Сампо выковал Ильмаринен в качестве свадебного выкупа (вена) за дочь старухи Лоухи, хозяйки Похъёлы, к которой сватался кузнец. По тексту Калевалы, Сампо намалывает столько хлеба, соли и золота, что хватает на еду, припасы и устройство пиров. Крышка мельницы символизирует усеянный звёздами небесный купол, вращающийся вокруг центральной оси — опоры, на которой покоится весь мир.
 

Саша Ез

Новый участник
Сообщения
0
Адрес
г. Москва
Прошу прощения! Я новосрой имел в виду. Хочу взять ипотеку, нашел информацию, что в ЖК Сампо можно взять квартиру в ипотеку. Вот и интересуюсь, может владеет кто-нибудь более конкретной информацией.
 

Егорыч

Новый участник
Сообщения
0
Адрес
Москва
Хм, что, совсем??? Даже магазина нет? А с транспортом что?
Да, даже магазина. Вот, можете сами обзор почитать, пусто абсолютно. С транспорт тоже фактически отсутствует. Ездит только 1 автобус и тот с 9 до 6.
 

Саша Ез

Новый участник
Сообщения
0
Адрес
г. Москва
Сверху