ОмПО «Радиозавод имени А.С. Попова» успешно провело полевые испытания DSAR

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
ОмПО «Радиозавод имени А.С. Попова» успешно провело полевые испытания DSAR

ОмПО «Радиозавод имени А.С. Попова» успешно провело полевые испытания DigitalSignalActiveRepeater (DSAR - активного ретранслятора цифровых сигналов) пятого поколения. DSARспособен значительно повысить эффективность ведения радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Новая уникальная разработка специалистов ОмПО «Радиозавод имени А.С. Попова» позволяет значительно повысить защищенность систем связи и управления войсками и максимально снизить энергетическую доступность для средств радиоразведки противника.

DSAR может использоваться в качестве активного имитатора сигналов для дезинформации противника: отвлечения систем огневого поражения и РЭБ.

Перспективным направлением использования DSAR разработки ОмПО «Радиозавод имени А.С. Попова» является возможность их установки на беспилотные летательные аппараты привязного, вертолетного и самолетного типов.

"Дурилка" установленная на БПЛА.


P.S. От себя - классная штука. И приятно-неожиданно - я ее раньше 2012 года не ждал. Возможностей там - вах... :good:
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
Если это тот завод, что в Омске - дело дрянь. Это я совершнно точно говорю. Полумертвая контора.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Olimpus написал(а):
Если это тот завод, что в Омске - дело дрянь. Это я совершнно точно говорю. Полумертвая контора.

Однако ж изделия выдает...
КБ там сильное. Про само производсво ничего не скажу, не знаю.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Радиостанции танковые клепали в 2006 году. Сейчас аналоговые и цифровые ТВ передатчики клепали (опытные серии). Загрузка не 99%, но и не думаю, что умирает завод.
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
Извините, не мог ответить, был не дома :) Да, было такое, там люди хорощо получали и работали. А сейчас - попа. Разбегаются. Т.к. ни премий, ни з\п толком. В мою контору пришли пара человек - нормальные, грамотные ребята. Про КБ сказать не могу, не знаю, говорю про завод. Ситуация на данный момент - ни работы толком, ни денег. Куча обещаний зато.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
ну тут явно пока до завода дело не дошло, скорее всего кб, но с другой стороны если заводу .опа, то кто его серийно производить будет
 
Сверху