ОмПО «Радиозавод имени А.С. Попова» успешно провело полевые испытания DSAR

Тема в разделе "РЭБ и Радиотехническая разведка", создана пользователем ГЕРКОН32, 13 ноя 2010.

1. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    ОмПО «Радиозавод имени А.С. Попова» успешно провело полевые испытания DSAR

ОмПО «Радиозавод имени А.С. Попова» успешно провело полевые испытания DigitalSignalActiveRepeater (DSAR - активного ретранслятора цифровых сигналов) пятого поколения. DSARспособен значительно повысить эффективность ведения радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Новая уникальная разработка специалистов ОмПО «Радиозавод имени А.С. Попова» позволяет значительно повысить защищенность систем связи и управления войсками и максимально снизить энергетическую доступность для средств радиоразведки противника.

DSAR может использоваться в качестве активного имитатора сигналов для дезинформации противника: отвлечения систем огневого поражения и РЭБ.

Перспективным направлением использования DSAR разработки ОмПО «Радиозавод имени А.С. Попова» является возможность их установки на беспилотные летательные аппараты привязного, вертолетного и самолетного типов.

"Дурилка" установленная на БПЛА.

P.S. От себя - классная штука. И приятно-неожиданно - я ее раньше 2012 года не ждал. Возможностей там - вах... :good:

2. Olimpus

Olimpus Новый участник

Симпатии:
    0
    Если это тот завод, что в Омске - дело дрянь. Это я совершнно точно говорю. Полумертвая контора.

3. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Однако ж изделия выдает...
    КБ там сильное. Про само производсво ничего не скажу, не знаю.

4. Kaa

Kaa Новый участник

Симпатии:
    5
    Радиостанции танковые клепали в 2006 году. Сейчас аналоговые и цифровые ТВ передатчики клепали (опытные серии). Загрузка не 99%, но и не думаю, что умирает завод.

5. Olimpus

Olimpus Новый участник

Симпатии:
    0
    Извините, не мог ответить, был не дома :) Да, было такое, там люди хорощо получали и работали. А сейчас - попа. Разбегаются. Т.к. ни премий, ни з\п толком. В мою контору пришли пара человек - нормальные, грамотные ребята. Про КБ сказать не могу, не знаю, говорю про завод. Ситуация на данный момент - ни работы толком, ни денег. Куча обещаний зато.

6. mike1977

mike1977 Новый участник

Симпатии:
    1
    ну тут явно пока до завода дело не дошло, скорее всего кб, но с другой стороны если заводу .опа, то кто его серийно производить будет

Загрузка...

Поделиться этой страницей