Однополярный мир.

Власти сша подчиняют население земного шара своим интересам ?!

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
vmalyshe написал(а):
Chupacabra
На что ваша страна живет то ?

Экспорт сельхозпродукции, стройматериалов, радиоэлектоники, бытовой техники, мебели, одежды, обуви, лекарств, туризма и многово ещё. Плюс к этому - много литовцев(600.000) работают в Европе - они присылают свои денги в Литву, плюс - инвестиции Евросоюза. Наконец то - реэкспорт некоторых товаров, из которых 80проц. состовляют автомобили. Картина такая. Есть ещё и высокии технологии -0 лазеры, полупроводники, компьютеры, програмного обеспечения, генетичекие исследования и т.п.
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Chupacabra написал(а):
инвестиции Евросоюза
Так вот с этим будет все туже и туже, и хорошо, если ваши "высокие" технология для кого-то пригодятся.
Chupacabra написал(а):
600.000 литовцев работают в Европе
с кризисом в европе своих бездомных бездельников девать некуда девать будет. Так что здесь тоже надо быть начеку
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
vmalyshe написал(а):
Chupacabra написал(а):
инвестиции Евросоюза
Так вот с этим будет все туже и туже, и хорошо, если ваши высокие технология для кого-то пригодятся.

Они уже годятся и покупаются разными странами во всём мире. Но беда в том, что эти высокии течнологии нeзанимает хотябы 50проц экономики, а от силы 10проц. Вот в чём наша беда. Мы ещё, как и были, аграрная страна. К моему великому сожалению.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
ForumReader

С сегодняшнего вечера (22:55) Вы у меня в игноре.
Очень жаль, что на форуме нет такой функции...
Ну очень нужная и полезная весчь.
Удачи.
Мне намного интереснее общаться с акулыч(ем) и Chupacabra.
Не, я вполне серьёзно)))
Chupacabra написал(а):
Бывалый. Задам вам нескромный вопрос - наверное вы когда то шпротами отравились, так как они вам сильно в сердце(и желудок) впали.
А вот и не угадали! :-D
Я употребляю в пищу только продукты отечественного производителя (кроме оливкового масла)... включая шпроты.
Chupacabra написал(а):
Нащёт науки - она у вас не "есть", она у вас "пока ещё осталась"...
Опять не угадали! :-D
Из последнего: http://www.rosbalt.ru/2008/09/08/521320.html
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
ForumReader написал(а):
На что ваша страна живет то ?

Я вспонил, что еще экспортирует. Сыр. Ничего так сыр литовский. :-D

Cыр "Liliputas"("Лилипут")-рекомендую, только, к сожалению, его производят в очень малом количестве. А так, тоже всего завалено из других стран, и саное большое, из Китая. Тока качество "Made in China" продаваемых в США отличается от того, что привозят нам и вам, к сожалению.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Chupacabra написал(а):
ForumReader написал(а):
На что ваша страна живет то ?

Я вспонил, что еще экспортирует. Сыр. Ничего так сыр литовский. :-D

Cыр "Liliputas"("Лилипут")-рекомендую, только, к сожалению, его производят в очень малом количестве. А так, тоже всего завалено из других стран, и саное большое, из Китая. Тока качество "Made in China" продаваемых в США отличается от того, что привозят нам и вам, к сожалению.

Лилипут не знаю. Но все литовские сыры, которые покупал мне понравились.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Бывалый написал(а):
ForumReader

С сегодняшнего вечера (22:55) Вы у меня в игноре.
Очень жаль, что на форуме нет такой функции...
Ну очень нужная и полезная весчь.
Удачи.
Мне намного интереснее общаться с акулыч(ем) и Chupacabra.
Не, я вполне серьёзно)))
Chupacabra написал(а):
Бывалый. Задам вам нескромный вопрос - наверное вы когда то шпротами отравились, так как они вам сильно в сердце(и желудок) впали.
А вот и не угадали! :-D
Я употребляю в пищу только продукты отечественного производителя (кроме оливкового масла)... включая шпроты.
Chupacabra написал(а):
Нащёт науки - она у вас не "есть", она у вас "пока ещё осталась"...
Опять не угадали! :-D
Из последнего: http://www.rosbalt.ru/2008/09/08/521320.html


Уважаю. Я тоже стораюсь поддерживать отечественного производителя, но только ни всё мы производим, а если и производим, то не всегда бывает такого качества, как заграничное. А нащёт науки - я вашу науку и ценю, и уважаю. Только ваше государство ей должно уделять в сотни и сотни раз болше внимания и денег. А уважения - в тысячи раз. И если это будет, то и непредётся плакать, что потерянна такая научная школа, столько сделавшая и открывшая для всего мира. П.с. Бывалый, незлитесь, но я подозреваю, что вам наука - это только военные технологии?Если так, то зря. Это очень плохо зациклится на одной сфере и из за этого страдает другие - не мение важные.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

ForumReader написал(а):
Мы ещё, как и были, аграрная страна.

Так и будете.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

С сегодняшнего вечера (22:55) Вы у меня в игноре.

Да ради бога. Я не против.


Конечно, будем. Вопрос лиш только в том, какую часть это займёт в нашей экономике.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Chupacabra, обманул я Вас... :( :-D Конечно не специально...
Ещё очень люблю зеленый чай (листовой). Его у нас не выращивают...
Chupacabra написал(а):
А нащёт науки - я вашу науку и ценю, и уважаю.
Вот это правильно! А то сразу "пока ещё осталась"...
Пришлось атаковать))) :think:
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
ForumReader написал(а):
Конечно, будем. Вопрос лиш только в том, какую часть это займёт в нашей экономике.

Даже если значительную, что плохого то?

Потому что страны, у которых вся экономика состоит только из сельского хозяйства, живут бендо, а некоторые из них - очень и очень бедно - мировых образцов этому - десятки. Совсем другая картина с теми, у которых развита тяжёлая, легкая промышленность и/или высокие технологии.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Chupacabra написал(а):
ForumReader написал(а):
Конечно, будем. Вопрос лиш только в том, какую часть это займёт в нашей экономике.

Даже если значительную, что плохого то?

Потому что страны, у которых вся экономика состоит только из сельского хозяйства, живут бендо, а некоторые из них - очень и очень бедно - мировых образцов этому - десятки. Совсем другая картина с теми, у которых развита тяжёлая, легкая промышленность и/или высокие технологии.

Хорошо живут те кто контролирует финансовые потоки.
Медведь не просто так хочет сделать Россию мировым финансовым центром.
Что касается легкой или тежелой промышленности, то собирать кмпьютеры и самолеты можно и в Китае.
Дешевая рабсила.

Да и вообще, Чупакабра, прибыль по сути делается из воздуха, за счет бренда. Человек за среднюю зарплату в 17 долл где-нибудь в Пакистане шьет продукцию мировых брендов. В Эмиратах она стоит 200 дол, а в Москве может стоить уже 1000 дол
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
ForumReader написал(а):
...Хорошо живут те кто контролирует финансовые потоки.
Медведь не просто так хочет сделать Россию мировым финансовым центром.
Что касается легкой или тежелой промышленности, то собирать кмпьютеры и самолеты можно и в Китае.
Дешевая рабсила.

Да и вообще, Чупакабра, прибыль по сути делается из воздуха, за счет бренда. Человек за среднюю зарплату в 17 долл где-нибудь в Пакистане шьет продукцию мировых брендов. В Эмиратах она стоит 200 дол, а в Москве может стоить уже 1000 дол

1) Про потоки верно
2) Про "где собирать" вопрос неоднозначный. Если ODM, то действительно, собирать можно где угодно. Но у нас практически все - либо чужие бренды, либо ОЕМ (то есть просто ставим свой лейбл на чужую продукцию, в лучшем случае, проводим некоторую локализацию). То есть мы не собираем в Китае, а покупаем то, что они нам предлагают. Разницу улавливаете?
3) Основное потребление идет не за счет премиум-брендов, а за счет товаров "эконом-класса". А там все совсем не так шоколадно...
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
ForumReader написал(а):
"Несколько участников рынка, в том числе банк КИТ-Финанс не исполнили обязательства по РЕПО на 7-8 млрд. долл."

Все только начинается, господа...

http://www.rbc.ru/rbcfreenews2.shtml?/2 ... 1959.shtml

После всплеска при открытии (порядка 5%) индекс ММВБ упал на 10%. Пришлось прекратить торги, и не на час, как вчера, а до особого распоряжения.

Похоже, фондовому рынку нашему полный абзац...
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
viktorko написал(а):
ForumReader написал(а):
"Несколько участников рынка, в том числе банк КИТ-Финанс не исполнили обязательства по РЕПО на 7-8 млрд. долл."

Все только начинается, господа...

http://www.rbc.ru/rbcfreenews2.shtml?/2 ... 1959.shtml

После всплеска при открытии (порядка 5%) индекс ММВБ упал на 10%. Пришлось прекратить торги, и не на час, как вчера, а до особого распоряжения.

Похоже, фондовому рынку нашему полный абзац...

Лучше его вообще сейчас закрыть на неделю. Спекулянты его просто добьют.
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Кстати вот есть мнение о положительных аспектах падения на фондовом рынке. И в нем, на мой взгляд, есть рациональное зерно.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Все идет в точном соответствии с законами Мерфи:
Ситуация развивается от плохого к худшему.
_
• Черный понедельник: падение -6,18%
• Черный вторник: падение -17,25%
• Черная среда: падение -3,09%, после чего биржи закрыты регулятором на неопределенный срок.
_
 
Сверху