Образование в России: история, проблемы и пути развития

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.704
Адрес
Москва
"... Изумился и смутился
Серафимный шестикрыл,
На распутье мне явился"...

Пародия:
"Хоть я музами любим,
Только как ни ковырялся,
Шестикрылый Серафим
Мне ни разу не являлся...
Вместо этого уныл,
Точно он с луны свалился,
Серафимный Шестикрыл,
На распутье мне явился.
"Ну-с", - свою он начал речь,
"Чем желаете заняться?"
"Вот хочу жаголом глечь!"
Так я начал изъясняться...
"Сочиняю для людей,
Пред людьми предстал не голым,
Так сказать людца сердей,
Собираюсь глечь жаголом"...
Серафим главой поник,
И махнув крылом как сокол,
Вырвал язный мой грешик,
Чтобы Пушкина не трогал..."(с)А.А. Иванов
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
У меня два вопроса:

1. Как объяснить то, что Медведев и минобр только по факту совершившегося идиотизма (нелимитированность подачи заявок от одной хари) пришли к выводу о необходимости лимита?! Всем же было все ясно с самого начала, тут даже на мировой опыт ссылаться не надо. Как это объяснить?

2. Вы знали что в Германии 58% парламентариев и министров доктора наук (Ангела Меркель защишала док. по квантовой химии)? Я был шокирован.
Причем процент док. работ по тематике очень пестрый (химия, физика, философия, история, биология и т.д.), а если наших посмотреть, они в большинстве своем защищались по темам типа "Специфика управления хоз-ом Тамбовской области на примере Тамбовской области", "Чапельный завод как градообразующий элемент такого то, мать его, района").
 

русскийнемец

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Германия
То что у нас одни доктора в политике стало поводом для юмора.Потому-что против 100 профессоров возбуждено уголовное дело, они продавали докторские степени
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
русскийнемец написал(а):
То что у нас одни доктора в политике стало поводом для юмора.Потому-что против 100 профессоров возбуждено уголовное дело, они продавали докторские степени

Вот именно, возбуждено дело ,и произошло ужесточение контроля, который и до этого был на хорошем уровне. И не вводите публику в заблуждение, они продавали не докторские степени (как у нас, когда левый человек проходит от 6 до 10 лет по табелям, не появляясь на учебе вообще, и получает в руки документ о присвоении степени) а "консультационные услуги", которые должны быть бесплатными, и работы. Продавали по российскому сценарию всего трое. Причем, если институты типа Культуры, Герцена и проч., пойманные на леваке, не ощутили на себе влияния этих событий, то Организации замешанные в этом в Германии уже не отмоются.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 53 секунды:

"(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). 63 процента россиян неверно называют дату начала Второй мировой войны. Лишь 22 процента респондентов из 1600 опрошенных знают, что она началась в 1939 году, сообщает ВЦИОМ. Наиболее эрудированными оказались жители Северо-Западного и Дальневосточного округов, 35-59-летние россияне, а также респонденты с высшим образованием."

http://www.tatar-inform.ru/news/2009/09/01/182294/
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Atass написал(а):
Тупеем... Зато господа...

Это, возможно, не тупость, а лень. Базовые теоремы и определения в геометрии для 7 класса вполне достаточно просто заучить.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Примугольный примугольник, капетенуза... Кто все эти люди? :Shok:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.704
Адрес
Москва
Lavrenty написал(а):
Это, возможно, не тупость, а лень.
У меня возникло подозрение - может, эта Ольга из какой-нибудь коррекционной школы? Ведь нормальный ребенок к седьмому классу правильно написать слово "треугольник" просто обязан, поскольку с этим понятием сталкивается чуть ли не с первого класса. Либо другой вариант - стеб нед учителем.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Экономист, ну нет...по личному опыту знаю...бойцы с десятиклассным образованием и аттестатом на 4.0, писали "аффтобиблиографию" с 10 и более грамматическими ошибками. И было это все пять лет назад. Сегодня еще хуже, так как у молодежи главным разговорным и письменным стал язык "асек" и "масянь"...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
polkovnik написал(а):
на 4.0, писали "аффтобиблиографию"
Не, ну правильно. Это же от слова "Аффтар"! :OK-)

Вообще, это все так. Но ведь на листике не просто вопиющие ошибки, но и откровенный антилогичный бред. Из чего я делаю вывод о нереальности подобного шедевра.
Мне доводилось видеть работы учеников, т.к. жена работает учителем.
Да, местами смешно, местами грустно, местами очень даже неплохо или просто ровно. Но чтобы так - это вряд ли, на мой взгляд. :?
Ну да, бывало, что в контрольных ученики путали слово "христианин" и "крестьянин", но так это же поправимо. :grin:

ЗЫ. Этот листик гулял по инету еще года три назад. ;)
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Экономист
Что ты хочешь ,в теме про экипировку ...АДин ...хорошее начало ...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
Из чего я делаю вывод о нереальности подобного шедевра.

А зря. У меня жена учитель в ПТУ, (там после 9 класса учатся, если кто не знает) так там перлы бывают...............
Мега_Дес написал(а):
у меня в 7 классе было не понять че написано.
Меня в 7 за почерк по русскому на осень оставили...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

А у многих девочек почерк был прям каллиграфический.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
polkovnik написал(а):
на 4.0, писали "аффтобиблиографию"
Не, ну правильно. Это же от слова "Аффтар"! :OK-)

Вообще, это все так. Но ведь на листике не просто вопиющие ошибки, но и откровенный антилогичный бред. Из чего я делаю вывод о нереальности подобного шедевра.
Мне доводилось видеть работы учеников, т.к. жена работает учителем.
Да, местами смешно, местами грустно, местами очень даже неплохо или просто ровно. Но чтобы так - это вряд ли, на мой взгляд. :?
Ну да, бывало, что в контрольных ученики путали слово "христианин" и "крестьянин", но так это же поправимо. :grin:

ЗЫ. Этот листик гулял по инету еще года три назад. ;)

Не сомнивайтесь в достоверности работы, я такие перлы логические, стилистические и т.д. встречал в эссе 10-9 кл., закачаешся. Я сам безграмотный до жути, но дело тут не в этом, дело в том, что дети не могут усвоить абстрактный образ, понять что такое "идеальное тело", например. Их восприятие предметно и конкретно до ужаса.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А учителя кто?
"Следственный комитет при прокуратуре РФ отчитался в том, что педагоги стали применять физическое насилие в 2 раза чаще.
131 уголовное дело против учителей -за первые 5 месяцев этого года. В 2 раза больше соответствующего периода прошлого года.
.....К работе допускаются лица, имевшие судимость за насилие по отношению к детям.
Выявлено 11 учителей, судимых за педофилию.
(с) из СМИ.
Кто ж пойдет работать за такие деньги? Особенно из молодых?
Вот и вынуждены брать кого попало...
А какие перлы даже на нашем, сравнительно интеллигентном форуме встречаются, думаю, все знают.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
А как вам сегодняшняя новость с канала НТВ?
В школах Екатеринбурга прокуратура запретила использование детей на общественно-полезных работах и потребовала перед началом учебного года изменить уставы и правила...В результате изъяты такие пункты как:
-дежурный по классу
-подготовка доски к началу урока
-помощь преподавателю в использовании наглядных пособий на уроке
-дежурство по школе
-уборка класса
-проведение субботников
-работы школьников в живых уголках и на приусадебных участках...
Это что же? Доску в классе теперь должна уборщица мыть? А цветы кто поливать в классе будет?
Это уже не просто бред...хуже...
Многие родители возмущены ...считают, что с такими запретами дети и дома откажутся убирать свои комнаты, мыть посуду...будут ссылаться на решение прокуратуры, запрещающее использование детского труда...
Россия - страна контрастов...
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Прокуратура выпендрючиться что ли захотела?

Хотя жалею что не застал такое время :-D :-D .



Наш куратор рассказывал, что до нас вёл группу платников. В начале было 23, дипломировались только 11(платников! :Shok:) . Интересно, что останется от нас, бюджетников? :wow:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Barbudos написал(а):
Barbudos написал(а):
Кто ж пойдет работать за такие деньги? Особенно из молодых?
Вот и вынуждены брать кого попало...
Не стану говорить за всю Россию и даже за всю Москву.
Но в той школе, где работает жена, достаточно много молодых учителей и завучей. Молодежь приходит и трудится.

Кстати, в московских школах теперь детям ежедневно бесплатно дают молоко и молочные продукты. Считаю это хорошей идеей. Правда, молоко не всем можно, то таких все же очень мало.
 
Сверху