Объединение авиапрома и создание единой корпорации

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем 77RUS, 10 ноя 2006.

1. 77RUS

77RUS Новый участник

Симпатии:
    1
    Кто как думает?

На мой взгляд идея очень даже не плоха, но боюсь, что ее реализация будет как всегда на нуле...

2. L.O.G

L.O.G Новый участник

Симпатии:
    1
    А новость то где? Хоть ссылку дай. Или это просто в твою светлую голову такая мысль пришла? Ну так дай хотя бы инфу по активам российского авиапрома, чтоб разговор был не на пустом месте. :?

3. Тимур

Тимур Новый участник

Симпатии:
    0
    Согласен с ЛОГом.
    Нужны основания.
    Там всякие бюизнесс-планы... :-D

4. 77RUS

77RUS Новый участник

Симпатии:
    1
    :Shok: :Shok: Вы чего? вчера весь день курутили в новостях! Президент указ подписал об объединении! миг, сухой, илюшин, туполев, кнаапо, иркут и еще около 10 компаний, руководителем назначен глава МиГа

5. L.O.G

L.O.G Новый участник

Симпатии:
    1
    Хм.. Я не слышал (прост новости смотреть нелюблю 8) ). Постани статью если есть, плз.

6. 77RUS

77RUS Новый участник

Симпатии:
    1
  7. L.O.G

L.O.G Новый участник

Симпатии:
    1
    Спасиба.

Итак, моё мнение. Думаю, что производственные мощности заводов в результате объединения слегка возрастут. А вот касательно того, повысится ли конкурентоспособность продукции - это вопрос. Рынок гражданской авиации Европы и США щас в основном в руках Боинга, и чуть меньше - Эйрбаса, а на российском рынке имхо не разбогатеть. Под вопрос я бы также поставил, станут ли самолёты надёжнее/совершенее от объединения (?). Ведь ослабление конкуренции на внутреннем рынке, которое будет вызвано объединением, может сыграть плохую шутку.

В общем, вопросов получилось больше, чем ответов. Поищу подробных материалов о мат.-тех. состоянии всего российского авиапрома, тогда картинка станет яснее.

8. Тополь-М

Тополь-М Новый участник

Симпатии:
    4
    L.O.G, повысится качество конечно, а по отдельности на внутреннем рынке они не конкуренты не то что между собой, даже подержанным импортируемым(с драконовской пошлиной) боингам, конечно хроршо было бы иметь две корпорации-мощные и т.д. и т.п., но увы не реально.

9. aerow

aerow Новый участник

Симпатии:
    7
    Очень хочется, чтб чё то сдвинулось в лучшую сторону. Но объединение качества не повысит. Нужен другой подход к производству. При нынешних зарплатах специалисты на заводы не пойдут, поэтому мы так и будем на жигулях ездить. :-D

10. 77RUS

77RUS Новый участник

Симпатии:
    1
    Поговорил тут с авторитетными людьми из авиапрома (к мнению которых я лично прислушиваюсь), говорят, что все в принципе довольны объединением, несмотря даже на огромное количество вопросов, которые нужно будет решить

11. aerow

aerow Новый участник

Симпатии:
    7
    На решение этих вопросов потребуется лет десять (при нормальном финансировании).

12. 77RUS

77RUS Новый участник

Симпатии:
    1
    Согласен, но зато потом, если сохраниться прежний курс-локомотив уже будет не остановить

13. aerow

aerow Новый участник

Симпатии:
    7
    адназначна... Вот только он (локомотив) не едит пока... видать пропускает когото... или поломалси... просто впереди вроди уже "зелёный" горит, а он всё никак... походу к рельсам приржавел.

14. 77RUS

77RUS Новый участник

Симпатии:
    1
    Я думаю, ничего, после подъема всегда идет застой, а потом спад

Загрузка...