Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Представляешь а у меня бензопила есть.
У всех есть.. А потом твои пра-правнуки про тебя много нехорошего скажут...

Это как в известной сказке - все за собой мусор убирают около озера или в лесу, но мля, он каким-то образом убегает от хозяев-свиней и снова на берег отдыхать.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.701
Адрес
Россия
У всех есть.. А потом твои пра-правнуки про тебя много нехорошего скажут...

Это как в известной сказке - все за собой мусор убирают около озера или в лесу, но мля, он каким-то образом убегает от хозяев-свиней и снова на берег отдыхать.
Ви таки опять хотити сказать мине шо та за икалогию?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Я баню построил в этом году, из сруба. Мне уже каяться начинать или как?
У всех баня из сруба. Но Вы начинайте, начинайте. Внимательно выслушаем и вынесем общественное порицание.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Так может посадите новую раз сломали дерево?

Не нужно уходить в сторону... Мишек то же жалко, но речь про рябину которую вы варварским способом сломали.
Все что валится бампером это трава,Судьба у рябины такая,нефиг расти на дороге было,а деревья я уже посадил,и дом достроил почти,с баней и гаражём.И детей поднял.
Марина,нет смысла начинать то что не сможешь закончить,гринпис ты наш. Рябина по сути это куст,он не ломается практически,лишь гнется и растет дальше,да кору может и повредил,листья там.Но это такая зараза.Ей все нипочем.
и на экобалланс даже если сломаю 10 штук,никак не повлияет.Ну очень ее много у нас,сорняк как береза в сосновом и еловом лесу,как клен в огороде. Все одно лось сожрет,что лежачую,что стоячую.Лежачую скорее кабан.А их волки,или я,кому больше повезет. :Unknown:
Хочешь ягод тебе пришлю рябиновых,настоечку сделаешь,помалу принимать будешь, полегчает.
Только сразу предупреждаю :Secret:,на черноплодной лучше в разы,и вкуснее.
 
  • Like
Реакции: dron

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Все что валится бампером это трава,Судьба у рябины такая,нефиг расти на дороге было,а деревья я уже посадил,и дом достроил почти,с баней и гаражём.И детей поднял.
Дети то ваши причем?. Сломали вы не траву, а дерево.
Марина,нет смысла начинать то что не сможешь закончить,гринпис ты наш.
Вот здесь непонятно, что начинать и что закончить?
Рябина по сути это куст,он не ломается практически,лишь гнется и растет дальше,да кору может и повредил,листья там.Но это такая зараза.Ей все нипочем.
и на экобалланс даже если сломаю 10 штук,никак не повлияет.Ну очень ее много у нас,сорняк как береза в сосновом и еловом лесу,как клен в огороде. Все одно лось сожрет,что лежачую,что стоячую.Лежачую скорее кабан.А их волки,или я,кому больше повезет.
А потом ВЫ ищете места где никого нет. А почему вы их ищите, неужели потому что там чисто и нетронутая природа?
Хочешь ягод тебе пришлю рябиновых,настоечку сделаешь,помалу принимать будешь, полегчает.
Только сразу предупреждаю :Secret:,на черноплодной лучше в разы,и вкуснее.
Спасибо, все есть еще с лета и весны, я регулярно в лесу время провожу в летне-осенний сезон.;)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Из деревьев две ёлочки шесть яблонь, из кустарников рябина, калина, вишня, смородина, крыжовник. Виноград ещё
Зачетно:Good2:. В СПб есть скажем так экологическое гос. учереждение, которое возглавляет одна дама, которая регулярно с нами ходит в походы, так вот у костра было сказано, что они там что-то считали и получается, что вырубая одно, нужно сажать минимум 3, а лучше 5.

Кстати (для Dmitriy907 то же будет полезно знать), штраф в Питере за одно дерево, вырубленное без разрешения, составляет десятки тысяч, а то и сотни, в зависимости от породы.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Зачетно:Good2:. В СПб есть скажем так экологическое гос. учереждение, которое возглавляет одна дама, которая регулярно с нами ходит в походы, так вот у костра было сказано, что они там что-то считали и получается, что вырубая одно, нужно сажать минимум 3, а лучше 5.

Кстати (для Dmitriy907 то же будет полезно знать), штраф в Питере за одно дерево, вырубленное без разрешения, составляет десятки тысяч, а то и сотни, в зависимости от породы.
Так то без разрешения, а у меня лицензия.:Blush: В городе и в лесу разные расценки,у нас лиственница самая дорогая,кусты вообще не учитываются.
Я кедр пробую выращивать,вроде удачно,ещё дуб,но он у нас растёт сам,ещё ель, сосна.А товарищь занимается пересадкой деревьев,любых.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
И комфорт на ней вполне достижим хотя и с некоторыми оговорками. Встречал с двигателем акпп и трансмиссией от японца,доработанным салоном,ну прелесть,а не машина.С подвеской и мостами тоже все решаемо

Ну то есть только шильдик от УАЗА? Дмитрий,ну вы хоть сами себя слышите?
Замечательная машина,правда мотор,трансмиссия,кпп,мосты от других автомобилей и кузов переделан полность. Так чего там хорошего,если для нормальной езды всё переделывать надо? Если сравнивать автомобили,то надо сравнивать только стоковые. И что мы увидим? Правильно,глубокую задницу УАЗОВСКУЮ и Нивовскую.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Но это такая зараза.Ей все нипочем.
и на экобалланс даже если сломаю 10 штук,никак не повлияет.Ну очень ее много у нас,сорняк как береза в сосновом и еловом лесу,как клен в огороде. Все одно лось сожрет,что лежачую,что стоячую.Лежачую скорее кабан.А их волки,или я,кому больше повезет. :Unknown:

Ну так и оставьте природе самой экобалансом заниматься,она помудрее вас будет.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Маринель, недавно в инете читал статью, Война на фотографиях немецкого водителя, и там подборка фото военной поры и нынешней, везде одна тенденция, все зарастает лесом. Вы не там проблему увидели, лес рубят варварски, когда кому о надо освободить трриторию под застройку в черте города, в этом случае почему то находят понимание у надзорных органов, как это уних получается? Ну это тайна великая есть :)
 
  • Like
Реакции: dron

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
. Сломали вы не траву, а дерево.
А потом ВЫ ищете места где никого нет. А почему вы их ищите, неужели потому что там чисто и нетронутая природа?
Спасибо, все есть еще с лета и весны, я регулярно в лесу время провожу в летне-осенний сезон.;)
Этот тип относится к кустарникам.
Места где никого нет я не ищу,я знаю где это,и бываю там регулярно. И там не засрано.

Ну нет,так нет.

Ну то есть только шильдик от УАЗА? Дмитрий,ну вы хоть сами себя слышите?
Замечательная машина,правда мотор,трансмиссия,кпп,мосты от других автомобилей и кузов переделан полность. Так чего там хорошего,если для нормальной езды всё переделывать надо? Если сравнивать автомобили,то надо сравнивать только стоковые. И что мы увидим? Правильно,глубокую задницу УАЗОВСКУЮ и Нивовскую.
Где я про кузов хоть слово сказал?
Мосты трогать не обязательно,но рекомендуется. Я не виноват что двиг и коробка с раздаткой на Уазе гомно. А компоновка кузова правильная,база короткая,места хватает,так чуток облагородить и утеплить.
Ну так и оставьте природе самой экобалансом заниматься,она помудрее вас будет.
А я и не мешаю,помогаю больше,и в мудрости её даже не сомневаюсь.
Для меня проблема в том, что в 100 км от СПб уже нельзя найти чистое место для купания и без мусора.
Марина,так было задолго до тебя,вокруг Питера,вообще чистых мест нет,к примеру:два кольца обороны ПВО было, С 200,жидкостная ракета,компоненты топлива очень токсичные,как хранились и утилизировались тебе лучше не знать.Все в воде,а вода у вас и так не фонтан.То-ли дело Урал,
К нам давай,тут 30 верст от города тайга.Местами даже нетронутая.
Гомна почти нет.Если только лосиное и медвежье,:-D.
Озёр полно.Реки есть,только небольшие совсем.
А вода какая.... Пьёшь и пьянеешь.

Хотя есть и тут места,куда лучше не соваться,но их не так много,и они мне известны.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dron

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Места где никого нет я не ищу,я знаю где это,и бываю там регулярно. И там не засрано.
Это ненадолго.
К нам давай,тут 30 верст от города тайга.Местами даже нетронутая.
Спасибо, "нас и здесь не плохо кормят" (с).
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Где я про кузов хоть слово сказал?
Мосты трогать не обязательно,но рекомендуется. Я не виноват что двиг и коробка с раздаткой на Уазе гомно. А компоновка кузова правильная,база короткая,места хватает,так чуток облагородить и утеплить.

Дмитрий,вы про кузов не сказали,по видимому, просто упустили. Есть множество видео о кузовах Буханки со снятой внутренней обшивкой. Тихий ужас.Так что без переварки кузова хреновые дела.Если уж делать,делать всё.
Что в итоге? То,что я и сказал,шильдик УАЗовский,хорошо,на перевареном,облогороженном,утеплённом кузове ,с заменой мотра,КПП,доработанными мостами и подвеской.А так да,компоновка хорошая,база короткая и места много.Это точно как с Нивой.Ну да,шумная,ну да,подшипники говно,ну да,комплектующие говно,ну да,нужно руки приложить,ну да,гниёт. Зато ремонтировать можно в любом сарае и запчасти доступны.
Насчёт альтернативы...Альтернативы нет только по цене.И то,если приплюсовать стоимосто переделки,всего того,что вы перечислили,плюс "облагораживание" кузова с полной разборкой,проваркой,утеплением,то,возможно и по цене не такая уж привлекательная будет буханка.
Я имел в 92-94 Форд Эконован,охренительная машинка.Ездил в феврале в Саратов.Бураны хорошие мели.Пёр как танк на зимней Фульда Кристал.
На обратном пути где то за Воронежем попали в охренительный буран,прорвались. И это не на полном приводе и всего 56 лс дизель 2л.
А любой полноприводный микроавтобус не намного уступит стоковой буханке по проходимости,а по комфорту качеству, надёжности буханка и рядом не валялась.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
[

Для меня проблема в том, что в 100 км от СПб уже нельзя найти чистое место для купания и без мусора.
Уборка мусора возле водоёмов и в местах массового отдыха дело доброе и благородное, только такие дела обычно не выпячивпют, потому как делают не на показ, а по убеждению, для себя. Есть такое выражение у верующих, носит крест поверх рубахи, надеюсь смысл понятен.
 
Последнее редактирование:
Сверху