О легковых автомобилях и около них...

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Artemus, что не так? Передок авто специально запрограммирован на деформацию...
Ваши познания поражают своим отсутствием! Корма автомобиля, точно также запрограммирована на деформацию.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.058
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Корма автомобиля, точно также запрограммирована на деформацию.
У БМВ задняя часть тоже очень крепкая. Задний привод же. И под бампером балка довольно жёсткая.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ваши познания поражают своим отсутствием!
можем померятся.
Корма автомобиля, точно также запрограммирована на деформацию.
Это полуправда(я не удивлена...). Запрограммирована, но не так как передняя.... потому что там нет двигателя.....
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
можем померятся.
Ради вас, не будем. Вы итак уже продемонстрировали уровень знаний сказав:
Передок авто специально запрограммирован на деформацию...
Это полуправда(я не удивлена...). Запрограммирована, но не так как передняя.... потому что там нет двигателя.....
Наличие двигателя тут не причём.
У БМВ задняя часть тоже очень крепкая. Задний привод же. И под бампером балка довольно жёсткая.
Привод и прочая, завязаны на силовой каркас, как на наиболее прочные детали. А "балка под бампером" это что?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Наличие двигателя тут не причём.
Осталось сравнить, куда уходит двигатель при ударе у того самого автомобиля и например БМВ. А так-то да, двигатель совсем не при чем...:-D
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.058
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Привод и прочая, завязаны на силовой каркас, как на наиболее прочные детали. А "балка под бампером" это что?
Если снять пластмассу, то там обнаруживается труба либо круглого, либо прямоугольного сечения. И она очень жёсткая. В 525 пытались выровнять кувалдами - не удалось. Пришлось резать болгаркой и сваривать ровно.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Т.е. ты разбил в аварии свой рыдван?
Задача стояла вообще-то в непопадании в аварию )))). С чем мои авто прекрасно справляются (и сделанный мной эксперимент как раз подтвердил наличие у водителя шансов увернуться в той конкретной ситуации). А ты значит свою предыдущую тарантайку в порядке эксперимента разбила? ))))))
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Осталось сравнить, куда уходит двигатель при ударе у того самого автомобиля и например БМВ.
По днище. Во всяком случае стараются направить именно туда.
Если снять пластмассу, то там обнаруживается труба либо круглого, либо прямоугольного сечения.
Это и есть бампер! :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Под всеми вы имели ввиду все имеющиеся автомобили?
Современные. Которое звёздочки за безопасность получают.
Мы точно говорим о ЗАДНЕМ бампере?
Мы говорим о неправильной терминологии. Что касается конструкции, то перед или зад, конструкция в основном одна. Демпфирующая балка, прикрытая пластиковым обвесом.
cca6bbu-960.jpg

143d284s-960.jpg

По сути, тоже самое, только в новой обёртке.
automoto22_img1.jpg
 

Вложения

  • upload_2016-6-15_21-16-43.jpeg
    upload_2016-6-15_21-16-43.jpeg
    9,1 КБ · Просмотры: 1

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.058
Адрес
Беларусь, г. Вилейка

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.966
Адрес
Германия
Была я там. Очень похоже на бывший шоу-рум Marusia Motors он прямо рядом с самым медленным поворотом Формулы-1.
Вот справа шоу-рум
original.jpg

P.S. Было желание дрифтануть на повороте, но сразу за поворотом пешеходный переход. Я прежде чем дрифтовать, разумно пешочком прошлась...

Опасный поворот и две овцы на презжей части,а тратуар им похрену:Mad::Negative:
 
Сверху