Нужны данные от испытании АК всех моделей.

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Я нашёл в журнале данные об тестировании автоматов в США,там тестировали на надёжность.Тестировали ХМ-8,НК-416,SCAR Mk-16,М-4А3.
Автоматов запирали в камеру с пилю на 30м,потом стреляли 120 патрон и снова в пильную камеру на 30м,потом опят 120 патрон и опят камера и так до 600 патронов.
Потом оружие чистили,смазывали и повторяли всю операцию сначала.
От каждой модели били взяты 10 стволов.
Отстреляли в конечном итоге из каждого моделя 60 000 патронов(6000 на ствол).
Резултати били такими:
1-ХМ-8-127 отказов
2-SCAR Mk-16-226 отказов
3-НК-416-233 отказов
4-М-4А3-882 отказов
Получается что у М-4А3 на кажди ствол 88,2 отказа на 6000 выстрелов.
Так по статистике один отказ на 68 патронов.
Меня интересует какая статистика у АК-47,АКМ,АК-74М,АК-100 и АН-94.
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
scout написал(а):
Отстреляли в конечном итоге из каждого моделя 60 000 патронов(6000 на ствол).
все с ними понятно - вот куды 500000000000 военного буджета деваются - столько патронов отстрелять ради одной только статистической пользы.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
ASS написал(а):
все с ними понятно - вот куды 500000000000 военного буджета деваются - столько патронов отстрелять ради одной только статистической пользы.
Да они-же не ради статистики всё это сделали.
Они питаются убеди командование Армии что надо манят М-4 на нови,более надёжны ствол.
Командование упорна настаивает на закупку 64 000ш М-4А3.
А солдаты всё жалуются на не надёжность.
Вот встал один конгрессмен из Оклахомы и попросил провести тестирование,оказалось что надо менять но Генералы в кабинетах ни как не хотят.
А Delta Forse уже в 2004 поменял М-4А3 на НК-416 и SОCOM сделал в том-же году заказ на 10 000 SCAR-Mk-16 Light.
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Дя, меряться пиписьками здесь не получится - калашовская настолько больше, что даже не меряли
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
ASS написал(а):
Дя, меряться пиписьками здесь не получится - калашовская настолько больше, что даже не меряли
Да ну что вы?
Ну создавали же АН-94,проходили его испытания на полигонах,вот интересно какие он дал показатели по этому критериуму?
Тоже самое и про АК,ну проходят же всякие тендера на закупку оружия,вот у нас в Греции хотели купит новые ствали,пригласили всех и начали тестировать G-36,M-16,AUG,F-2000,Beretta и других.
Если ест какие нибудь данные так давайте мне очень нужно,для одного греческого форума.
 

Молодой

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
город-герой Новочеркасск
Взято из книги Благовестова А.И. "Из чего стреляют в СНГ". Описание автоматов Калашникова "сотой" серии.
Цитирую: "..испытания на безотказность показали, чтозаданные характеристики, допускавшие 0,2% задержек при стрельбе, значительно превзойдены. В условиях заводских испытаний автоматы серии АК-100 выдерживали до 10-15.000 выстрелов. Стрельба прекращалась только после полного износа ствола, тогда как других поломок обнаружено не было, их механизм оставался полностью работоспособным."
ЗЫ: Может теперь на АК будут по этой причине устанавливать сменный ствол? :) А что, механизм цел, сменил, работай дальше..)
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Молодой написал(а):
чтозаданные характеристики, допускавшие 0,2% задержек при стрельбе, значительно превзойдены.
А можно конкретно объяснить какие 0,2%?
Молодой написал(а):
В условиях заводских испытаний автоматы серии АК-100 выдерживали до 10-15.000 выстрелов. Стрельба прекращалась только после полного износа ствола, тогда как других поломок обнаружено не было, их механизм оставался полностью работоспособным."
И при каких условиях проходили эти испытания?
Гряз,песок,жара.холод-ест ли конкретные данные?
Как часто чистили оружие после стрельб(после скольких выстрелов)?
 

Молодой

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
город-герой Новочеркасск
scout, повторюсь, что данные которые я привёл в предыдущем посте, взяты мной из книги. Ничего более по этому вопросу обнаружить не удалось. К сожалению я не представитель "Ижмаша", чтобы поделиться с вами информацией, о которой вы спрашиваете. Поэтому как говориться - чем богаты.. Надеюсьчто сведения, что я привёл, хоть немного помогли вам.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Внесу свои 5 копеек. Нот это личные впечатления, инфу дать не могу.
АК стреляет без задержек после минимум трёхдневного лежания на дне илистого пруда или реки. Люди рассказывали, что в Афгане, если АК долго не чистить, то затворная рама прикипала к направляющим. Её открывали ударом ноги и этот зверь потом нормально стрелял.
Есть ещё фильм, называется кажется "Стрелковое оружие". Там показывали сравнительные испытания АК и М-16. Оба образца подвергались запылению в "пылевой камере" и в загрязнению в грязной луже. После обоих тестов АК стрелял, М-16 -- нет.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Молодой написал(а):
scout, повторюсь, что данные которые я привёл в предыдущем посте, взяты мной из книги. Ничего более по этому вопросу обнаружить не удалось. К сожалению я не представитель "Ижмаша", чтобы поделиться с вами информацией, о которой вы спрашиваете. Поэтому как говориться - чем богаты.. Надеюсьчто сведения, что я привёл, хоть немного помогли вам.
Молодой
ПОНЯЛ.
Спасибо за информацию.

Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:

Вот здесь тоже нашёл,тоже самая цитата: Автоматы Калашникова
 

VINI

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Ижевск
автоматы как калашникова как никонова как винтовки и все стрелковое стреляют прямо в пылевой камере. Задержки по вине изделия не допускаться. Допускаются задержки по вине патрона легкоустранимые (передергивание затвора). Пылевое облако создают специальные вентиляторы которые дуют с разных сторон. т.е. пыль попадает везде. А облоко стоит такое что не видно ни чего.
 
Сверху