Новости промышленности

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
almexc написал(а):
Потому как я считаю, что это очень плохо.
бедные как же им плохо :grin: ну так пусть продают домики в кенсингтоне и едут в иваново там им будет лучше

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

almexc написал(а):
А в остальном практически правильно. ИМХО люди обезопасили свои семьи, и это показательно для политико-экономической картины - так как они её видят.
там они соглашаются жить по правилам, платить все налоги. а в россии для них главное это урвать по больше, чтоб там жить себе гламурненько
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
edgar71 написал(а):
бедные как же им плохо ну так пусть продают домики в кенсингтоне и едут в иваново там им будет лучше
edgar71 написал(а):
там они соглашаются жить по правилам, платить все налоги. а в россии для них главное это урвать по больше, чтоб там жить себе гламурненько
А если чуть-чуть подумать?
Попробуйте себя поставить на место "нового русского" и скажите, что заставило бы ВАС поступить также. :OK-)
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Обуховский завод запускает новый цех

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 января. В связи с наращиванием объемов производства основной продукции ОАО «ГОЗ Обуховский завод» открывает новый цех металлоконструкций – N49. На мощностях нового цеха будут выпускаться крупные узлы и сборочные единицы. На первом этапе численность цеха составит 80-90 человек, сообщает пресс-служба предприятия.

В середине 90-х годов цех N49 был выведен из структуры завода и сдан в аренду вместе с уникальным оборудованием. По словам заместителя генерального директора по производству Сатаринова Михаила Юрьевича, сейчас появилась возможность снова возродить производство. «Это решение принято в целях выполнения производственной программы на 2009 год», — добавил он.

Цех на первом этапе разгрузит сварочный и заготовительный участки цеха N195, а в дальнейшем будет выпускать изделия на уникальном гибочном и штамповочном оборудовании. До конца января полностью завершится передача помещений от арендатора заводу, а на расчетную мощность цех выйдет уже к маю-июню 2009 года.

ОАО «ГОЗ Обуховский завод»многопрофильное машиностроительное предприятие, специализирующееся на изготовлении изделий с механическими гидравлическими, гидромеханическими и электромеханическими приводами. В своем составе предприятие имеет мощный производственный комплекс, развитую инфраструктуру и отдельное конструкторское бюро. Изготавливает элементы пусковых установок для комплексов противовоздушной обороны.

В настоящее время на ГОЗ идут работы по строительству современного машиностроительного технопарка, куда будут переведены петербургские предприятия Концерна ПВО «Алмаз-Антей».


http://www.rosbalt.ru/2009/01/21/611686.html
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
marinel написал(а):
Акулыч, ну дык "забавы" то у всех, чего-то вы не торопитесь критиковать США и всех кто в свите.
А дело не в критике. Я пока живу здесь и меня в первую очередь интересуют местные проблемы и как они решаются. Точнее - как они не решаются, а загоняются в более тяжелые формы. Вы в который раз являете либо непонимание, либо нежелание понимать - меня интересует не критика ради критики, а реальное положение дел без сказок кремлевских "пропагандонов".
Все бы ничего, только вы по непонятным мне причинам видите исключительно негатив, напрочь отметая позитивные тенденция и явления.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
я не новый русский, но новарное от каждого зависит какой будет его страна, а им легче всего было тут награбить и сигануть туда, ведь там все так красиво. и все блестит. и улицы с мылом моют. а там эта ужасная страна. эта немытая россия

Добавлено спустя 1 минуту:

marinel написал(а):
Все бы ничего, только вы по непонятным мне причинам видите исключительно негатив, напрочь отметая позитивные тенденция и явления.
ну все мы разные. может и нет позитива, не у всех очки розовые
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
мы все ждем что добрый царь придет и наведет порядок. а порядок наводить должны мы все вместе.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
marinel написал(а):
Все бы ничего, только вы по непонятным мне причинам видите исключительно негатив, напрочь отметая позитивные тенденция и явления.
Почему по непонянтным... человек собирается эмигрировать из страны...
http://www.rusarmy.com/forum/topic4578-260.html
Всё предельно ясно и понятно...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ламер написал(а):
marinel написал(а):
отметая позитивные тенденция и явления.
таких просто нету.Пропагандистам веры нет. :-D
У вас в прибалтике точно нету, бунты и безработица. :-D Наслаждайтесь единой европейской семьей и демократией.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Все бы ничего, только вы по непонятным мне причинам видите исключительно негатив, напрочь отметая позитивные тенденция и явления.
Я готов согласиться с Вами, мадам, относительно явлений, но вот тенденции отсутствуют напрочь. Точнее позитивные отсутствуют.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Бывалый написал(а):
marinel написал(а):
Все бы ничего, только вы по непонятным мне причинам видите исключительно негатив, напрочь отметая позитивные тенденция и явления.
Почему по непонянтным... человек собирается эмигрировать из страны...
http://www.rusarmy.com/forum/topic4578-260.html
Всё предельно ясно и понятно...
Ты в очередной подтверждаешь то, о чем я тебе в личке писал...бедный... :(
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
marinel извините, но Вы уже почти на уровне Бывалый-го... :( :( :(
По поводу металла знаю из жизни, а не из Ура-патриотических статей, что цены на металл буквально рухнули, из-за дикого сокращения потребления! (о многом говорит). И Северсталь закрыли проект строительства целого посёлка, для элиты, из-за недостатка средств...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel раздает людям на уши vermishel. :-D

Нет, Вы, marinel, точно моя муза. Скоро начну работу над сборником стихов, посвященных Вам. :-D
:grin:
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Экономист ВАУ! На Вас это не похоже! :grin: :-D
marinel продолжайте - уж очень хочется посмотреть на Экономиста - поэта! :grin: :grin: :grin:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Экономист написал(а):
Впрочем, перестраивать можно и нужно уже начинать и сейчас, но отдача будет тогда, когда снова станем расти.
http://www.lenta.ru/news/2009/01/26/efficiency/

Пожалуиста первые шаги,Обама высказался за уменьшение зависимости от иностраннои нефти

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

ddd написал(а):
Что за чудо страна?

ddd написал(а):
раненые, инвалиды и др. результаты вашей больной души.
Да нет ,это результаты любви вашего собственного правительства к вам.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Daywalker написал(а):
Пожалуиста первые шаги,Обама высказался за уменьшение зависимости от иностраннои нефти
У Вас и так народ стал меньше ездить. Читал, что многие нефтеперерабатывающие заводы (особенно те, что поменьше) переходят с производства бензина на другие продукты в связи с сокращением потребления...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил Александрович 1 написал(а):
marinel извините, но Вы уже почти на уровне Бывалый-го... :( :( :(
МА1 о каком "уровне Бывалого" вы пишите, уровень чего и где?
Нормальный форумчанин, который реалистично смотрит на ситуацию, а не с перегибами в одну сторону.
Экономист, пишите для жены и дочки, пользы будет явно больше, да и для музы они лучше подходят.
Акулыч, что касается армии то тенденция налицо. Конфликт в Грузии, (о котором вы поспешно сделали выводы утром 8 августа) показал эти тенденции, но и естественно обнажил ряд существенных проблем (связь, управление и.т.д.). Заметим что так во многих армиях, например Израиля, в конфликте с Ливаном получили "по носу" сейчас видно что выводы сделали.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Daywalker написал(а):
Экономист написал(а):
Впрочем, перестраивать можно и нужно уже начинать и сейчас, но отдача будет тогда, когда снова станем расти.
http://www.lenta.ru/news/2009/01/26/efficiency/

Пожалуиста первые шаги,Обама высказался за уменьшение зависимости от иностраннои нефти
Daywalker, это не шаги, а слова - ПОПУЛИЗМ, а пипл (водопроводчик ДЖО :grin: ) хавает. :-D
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Это ж была шутка! Разве можно подобные глупости воспринимать всерьез? Жуть...
Похоже девушка не только речи российских политиков воспринимает всерьёз :p
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
marinel написал(а):
да и для музы они лучше подходят.
Это ж была шутка! Разве можно подобные глупости воспринимать всерьез? :Shok: Жуть...
Ну дык как вас всерьез не воспринимать?, один раз вы уже мне стихи написали, я девушка конкретная :-D , как написали так и поняла, заметьте попутно пытаюсь сохранить вашу семью.
Все вы мужики одинаковы, сначала стихи посвящаете, а как до конкретики доходит, сразу "задний ход" даете. :-read: :grin:
 
Сверху