Невский экспресс

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Lanteh написал(а):
Какие заслужили
Какая работа, такие и люди. Вы думаете во всём мире в полицейских набирают исключительно с двумя высшими образованиями, и что бы происхождения были только дворянского?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Согласен. В масштабах страны на каждом километре ЖД милиционера не поставишь. А предотвращать на уровне подготовки задача именно ФСБ.

Я, в первую очередь, о них и говорю.
Но, вот, пропустил один милиционер за 100-500-1000 рублей, не досмотрев машину или какую-нибудь личность и имеем в результате трупы в домах, поездах и т.д. А ему что? Как с гуся...
А возле каждого милиционера ФСБ-шника не поставишь, он у него в мозгу сидеть должен.

А когда в мозгу все измеряется в деньгах, то его тыща в кармане ему дороже десятков жизней и миллионов убытков стране.

Понятно, что обвинять только МВД или только ФСБ бессмысленно. Государство - такая же система сообщающихся сосудов - уровень бардака распространяется одновременно везде и примерно одинаково.

Artemus написал(а):
Соотношение результат/прокол было на порядки выше.

Никто этого не знает. Работа МВД была закрытой и огласке не подлежала. Как и многое другое.

Статистики при мне нет. Сужу по косвенным признакам. Криминогенная обстановка и степень доверия сотруднику милиции. Сейчас и раньше.
А закрытость - мера однозначно правильная!
Порядок и спокойствие граждан превыше всего!

Artemus написал(а):
Рядовые милиционеры - по большей части, низшего культурно-образовательного уровня и происхождения с соотведствующим уровнем поведения...

Сразу ощущаются слова человека, с работой милиции не знакомого совершенно, и судящего по различным выпускам новостей.

Изнутри службу не знаю. Сужу по собственным эпизодам общения, с уровня рядового до полковника. Пресса может тысячи раз переврать, поэтому все надо делить на 1000...

Так вот офицеры, особенно еще с советской школой, вполне адекватные люди. Среди молодых - по всякому. Люди как люди.
Нижний уровень - иногда просто жалко пацанов, их самих защищать надо. А многие, одев форму, почуствовали вседозволенность и поведение соответствующее.

Насчет культуры... Послушайте пару первых предложений обращения МАЙОРА Дымовского... И все.

Понятно, что им всем приходится работать, в основном, с весьма гадким контингентом и заниматься тем, чем многие и за большие деньги не стали.

И однозначно, без них страна нормально жить не сможет.

Но кадровую и социальную политику никто не отменял.

Если стране начихать на милицию, армию, безопасность, то ее надолго не хватит. Это дорога с двусторонним движением, а альтруизм - привилегия далеко не многих...

Artemus написал(а):
Демократия много где хороша. Но в вопросах безопасности ей места нет.

Однозначно! Демократия - привилегия стабильного, развитого государства. А во всякие смутные и переходные времена гаечки надо затягивать. Особенно в отношении потенциально нестабильных объектов и субъектов.
В вопросах безопасности и обороны - всегда!
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
:Fool:
Захожу на сайт РЖД и вижу в списках моего товарища с ранением средней тяжести.
Сначала думал, однофамилец, имя неправильно написано. Звоню, телефон не отвечает.
Дозвонился коллегам, оказывается точно он. Сломан нос, повреждены несколько позвонков. Не знаю, встанет на ноги или нет. В госпиталь военный отвезли на скорой помощи. Возвращались с их фирмы в Питер человек 7 или 8. Как раз в последних вагонах места были. Один пока "без вести" пропавший.
Ппц. Приехали
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Artemus написал(а):
Вы я полагаю, так же с работой милиции знакомы по Т
Нет. На собственном опыте. Кавказец с ножиком напал и сумку отобрал(не у меня, у члена семьи). Сначала не хотели брать заявление. Потом взяли и положили "на полку".
Попытки расследования "по горячим следам" не было никакой. А была бы- могли бы взять. Но люди работать не хотят. Люди хотят получать зарплату, подписывать заявления и еще кричать везде, как им плохо и какие они бедные(причем большая часть параллельно получает взятки и крышует, и это им кричать не мешает никак).
Одессит написал(а):
"Рядовые милиционеры - по большей части, низшего культурно-образовательного уровня и происхождения с соотведствующим уровнем поведения... "Нехорошо
А теперь себя мысленно поставьте на место этих рядовых милиционеров, которые читают такие мнения о них.
Ну и какую с их стороны вы расчитываете получить ответную реакцию
А скажите пожалуйста, что эти рядовые милиционеры делают, чтобы это мнение изменилось? Ничего. Даже более того, они делают все, чтобы это мнение усугубилось.(Ан масс, конечно же).
Не надо путать причину со следствием.
Ответную реакцию? Хотя бы признать, что это есть повсеместно. А то"кто-то кое-где у нас порой"...
Причем я разговариваю с милиционерами, в основном с гаишниками- но это тоже МВД, так сказать "за жизнь"(я же пассажир, у меня есть время). Во-первых, большинство говорит сразу "да пошел ты". Именно так, дословно. А те, которых можно разговорить... О! Сидя за кустом они считают себя "спасителями отечества". Правда, когда доказываешь им, что они просто бездельничают, понятно доказываешь- они очень обижаются. И, что характерно, почти у всех последний аргумент- "я раненых в ДТП вытаскивал, а они умирали у меня на руках". После этого смотреть на эту наглую рожу, которая к раненому на пушечный выстрел никогда не подходила, желание пропадает и разговор заканчивается.
Lanteh написал(а):
Какие заслужили, и далеко не всегда плохие!
Далеко не всегда... Но говорить то надо о плохом, его намного больше.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Atass написал(а):
обращения МАЙОРА Дымовского...
Неужели непонятно, что этот Дымовский, пешка, отдельный элемент, в интриге, разыгрывающейся "под ковром"? Или вы считаете, что Путин вот так сразу же примет его? :)
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Artemus написал(а):
Какая работа, такие и люди. Вы думаете во всём мире в полицейских набирают исключительно с двумя высшими образованиями, и что бы происхождения были только дворянского?
Вот не надо этой отмазки... "Не мы такие- жизнь такая". На это есть хороший ответ: "... делали-то все, так что же ты стал первым учеником".(Я не Вам лично, конечно). Набирают везде разных, но в некоторых странах такой фигни, как у нас, почему-то не происходит.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Диман Саныч написал(а):
Надоело, даже писать ничего не хочется..
Разве что вот, http://demotivation.ru/images/20091022/9t89p8psijoa.jpg ,может подействует на кого-нибудь, призадумается..
Что я могу сказать, точнее не скажешь, уже написано.
Дисклеймер: Владельцы этого сайта никоим образом не связаны с лицом, создавшим данную картинку и не отвечают за её содержимое, а так же за содержимое комментариев. Владельцы сайта никогда не рассылают спам со ссылками на этот сайт. Владельцы сайта не разделяют большинства высказываемых на нём мнений. Изначально сайт посвящён созданию и обсуждению демотивационных плакатов, о чем недвусмысленно говорит его название "Демотивация", но из-за возросшей популярности у масс этот сайт по-сути представляет собой сборник тупорылых картинок с ещё более тупорылыми подписями, а 90% его посетителей, постящих эти картинки и комментарии к ним - озабоченные всевозможными психологическими комплексами малолетние дегенераты, чьё мнение, конечно же, не следует принимать всерьёз.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
Неужели непонятно, что этот Дымовский, пешка,
Atass написал(а):
Насчет культуры... Послушайте пару первых предложений обращения

Я насчет культуры... Речь, построение фраз, словарный запас, смысл сказанного...

Kaa написал(а):
Захожу на сайт РЖД и вижу в списках моего товарища с ранением средней тяжести.

А как родным которых уже нет?! :(

А где наш Барбудос? Он как раз катался туда-сюда... :???:

Вроде далеко, а как глубже, может коснуться лично каждого...
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Atass написал(а):
Понятно, что обвинять только МВД или только ФСБ бессмысленно. Государство - такая же система сообщающихся сосудов - уровень бардака распространяется одновременно везде и примерно одинаково.
А вот с этим тезисом я совершенно не согласен. Этот аргумент пошел еще с фразы, ЕМНИП Клаузевица, что "армия- это отражение государства". Только вот в 19 в. в нее вкладывали совершенно другой смысл, чем сейчас: армия- отражение технического уровня государства. Это сейчас всем очевидно а тогда это было почти откровением. А теперь эту фразу подхватили в том смысле, что в силовых структурах плохо- потому что в народе плохо. Во-первых это неправда. Народ так не опустился. Во-вторых, это служит оправданием(почти единственным) того, что происходит. Типа- "не пытайтесь нас менять, лучше занимайтесь собой".
Нет. Любая силовая структура- это система. Причем система закрытая. Отбор туда осуществляется по некоторым известным критериям(как формальным-явным, так и опосредованным-неявным, находящимся в контексте личных отношений сотрудников). Соответственно, на этапе отбора отсеиваются все- кто под эти критерии не подходит. Система сейчас чрезвычайно извращенная, и отбор в нее происходит по извращенным критериям(понятно, что не "профессиональным")- и попадает туда совершенно определенный контингент людей(естественно ан-масс), которые на условия существования в этой системе согласны. Так что это никаким боком не срез общества.
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Kaa написал(а):
Диман Саныч написал(а):
Надоело, даже писать ничего не хочется..
Разве что вот, http://demotivation.ru/images/20091022/9t89p8psijoa.jpg ,может подействует на кого-нибудь, призадумается..
Что я могу сказать, точнее не скажешь, уже написано.
Дисклеймер: Владельцы этого сайта никоим образом не связаны с лицом, создавшим данную картинку и не отвечают за её содержимое, а так же за содержимое комментариев. Владельцы сайта никогда не рассылают спам со ссылками на этот сайт. Владельцы сайта не разделяют большинства высказываемых на нём мнений. Изначально сайт посвящён созданию и обсуждению демотивационных плакатов, о чем недвусмысленно говорит его название "Демотивация", но из-за возросшей популярности у масс этот сайт по-сути представляет собой сборник тупорылых картинок с ещё более тупорылыми подписями, а 90% его посетителей, постящих эти картинки и комментарии к ним - озабоченные всевозможными психологическими комплексами малолетние дегенераты, чьё мнение, конечно же, не следует принимать всерьёз.

Полностью поддерживаю. Просто видел эту картинку, и, вбив название в гугле, вышел на эту ссылку.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Если этим долбодятлам так нравится орать про русских, лучше бы оторвали жопы от экранов и клавиатур, вышли на улицы, и помогли русским пенсионерам-старикам.
Кому продуктов купить, кому шкаф отремонтировать, а с кем просто за жизнь поговорить. Одиночество страшная штука. Пользы было бы гораздо больше.
 

kuel

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Магаданская область
Возле каждого потенциального террориста не поставишь ни милиционера, ни ФСБшника.
Слишком мягкотелый УК на радость и преступникам, и мнимым правозащитникам.
Неотвратимость наказания. причем чем выше по служебной лестнице, тем строже, а так они, пообещавшие, будут до полного развала кого-то "мочить в сортирах" Система просто гнилая, несмотря на огромное количество и ВВ и МВД. И в этой системе мирно сосуществуют незаконные бандитские формирования и законные с теми же функциями, причем и те и другие весьма неплохо живут. И совсем не обязателен кавказский след, своих, славян-уродов хватает. У нас начальник милиции на своем юбилее так нажрался, что сослуживцу переехал ноги. И что - как получал зарплату начальника, так и получает. Все замяли. И прокуратура все знает - населенный пункт маленький - все, как в аквариуме. Помнится, в советское время в метро взорвали, так тех уродов вычислили и, если не изменяет память, -к вышке. А сейчас пособия по убийствам и террору по всем каналам и в самое удобное время. Даже канал есть особый меНТВ :Diablo:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
А теперь себя мысленно поставьте на место этих рядовых милиционеров, которые читают такие мнения о них.
Ну и какую с их стороны вы расчитываете получить ответную реакцию?

Никакой. Я как раз по ответной реакции и сужу.

К тому же, уважаемый Одессит, это две большие разницы - рядовой милиционер в
Одессе и Москве. Пообщаетесь, поймете.

У меня нет ни малейшего желания кого-либо очернить. По большому счету, они все могут вообще ничего не делать, лишь бы был результат - порядок и спокойствие.

Теодоре

Согласен, силовые структуры каждая формируются по своим критериям. Но каждая, в большей или меньшей степени является частью конкретного общества, с его плюсами и минусами.

Для примера, взять советского и нынешнего милиционера, американского или немецкого полицейского. Каждый из них - отражение свего государства и своей системы.

Нельзя быть полностью свободным от общества, в котором живешь. К сожалению иногда...
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Примите мои сожаления!
:(
Да к каждому столбу по милиционеру не поставишь да и не поможет оно. Во времена ВОВ партизаны и так взрывали пути сколько их не охраняли, а вот с тех кто должен был предупредить теракт нужно спросить почему они его прошляпили.:Fool:
Это кровь на их руках, они не должны были такого допустить.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ну собственно становится интересно. Похоже власти то же всерьез испугались крайнего "Русского марша". Теракт берет на себя некая группа Combat 18, а информация об этом появилась на информационных ресурсах ДПНИ. Сейчас им под это дело хвосты накрутят....
 

Fedor39

Активный участник
Сообщения
170
808_65454860_img.jpg

Фоторобот подозреваемого.
Мужчина коренаст. На вид ему 40 лет. Он невысокого роста. Лицо отличает волевой подбородок, широкие скулы и глаза с прищуром. Уши подозреваемого плотно прижаты к голове. Губы тонкие, а нос довольно широкий.
Китаец :Shok: ?!
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Lanteh написал(а):
Их не выдают! Много знакомых в ДПС, оружие не всегда дают (водителю например в Москве не дают, только в случае "Вулкана" или ещё чего), про броники вообще один на 10 человек и то ночью перед выездом в наркопритон.

Вы , уважаемый , пургу-то не несите :Fool:
Это фуфло вам ваши "знакомые из ДПС" впарили ? Которые "по наркопритонам ездят" ? :?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Послушал новости. Бардак-с господа, опять бардак-с.
Все свидетели и пострадавшие в один голос говорят, помощи не было 2 часа, первая машина скорой помощи добралась примерно через 2-2.5 часа.
Люди ходили по вагонам, собирали анальгетики у кого что было, потом возвращались к искореженным вагонам и возле них оказывали, как могли первую помощь.
В вагонам толком не оказалось аптечек, проводники не были обучены оказывать первую помощь.

ДВА ЧАСА !!! В центре России. При наличии служебной связи РЖД и так далее.
Где МЧС с их вертолетами? Где армейская авиация и МВД для таких ЧС?
Папуа-Новая Гвинея.

И тут же Якунин бодро докладывает, что все это ложь, первая помощь подошла через час, проводники все обучены и браво оказали помощь, аптечки в каждом вагоне и т.п. пурга. А мужики то не знали. Четырех женщин вынесли из вагона, и т.к. им долго не оказали помощь (банально нечем и некому) умерли. Это свидетельствуют сами пассажиры, кто помогал.

Как обычно, простой российский народ показывает в критической ситуации чудеса героизма, а специализированные службы, которые заточены решать такие задачи оперативно и квалифицировано .......................

М....ть, это как в американском кино, когда закончилась перестрелка, горы трупов, главный герой перевязывает раны и только перед титрами появляются под сирену полицейские машины и вертолет. Занавес товарищи.

Государство срать хотело на спасение ваших жизней. Запомните, никто кроме вас вам не поможет.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Atass написал(а):
Насчет культуры... Послушайте пару первых предложений обращения МАЙОРА Дымовского... И все.

Вот уж по кому не стОит судить :?

Atass написал(а):
А где наш Барбудос? Он как раз катался туда-сюда...

.. И как раз-таки на неделе был в Москве ... :think:
 
Сверху