Нефтяной ТУПИК

Тема в разделе "НЛО", создана пользователем SIonic, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    Бесполезно: камрад упивается только своими "теориями". Вот увидите, сейчас опять начнёт про песочек и болота.
    А в принципе, довольно доступно и полезно для непрофессионалов. :good:
    P.S. Смотрел как-то учебный фильм "Аварии на нефтепромыслах". Особенно поразила одна: буровое оборудование было рассчитано на 20 мПА (200 атм), а в пласте оказалось 70 мПа (700 атм). Это где-то в 70-х годах. Стальную 30-ти метровую буровую снесло сразу, а затем из скважины стали вылетать 11-ти метровые буровые и обсадные трубы, как спички, штук по 5 в секунду. Последним вылетел сорокаметровый турбобур, и улетел куда-то по параболе....Двухтысячекиловаттные дизеля катились как мячики. А затем все загорелось. Пожар тушили полгода...Но в тот раз обошлись без ядерного заряда.
    А в Узбекистане было еще круче, на Орта-Булаке. Без ядерного заряда не смогли потушить.
    http://www.youtube.com/watch?v=Cp1ZLVObADE
    А вот и с ядерным зарядом не смогли:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%EA% ... 0%FB%E2%29

2. SIonic

SIonic Новый участник

Симпатии:
    0
    Да наверное я несколько погорячился с болотами, они не оказывают влияния на формирование нефти, а перепад глубины залегания нефти вызван глубиной начала скалистых пород под слоем осадочных пород, что прослеживается в Сибири при смещении к северу, то есть из материковой к океанической плите.

Спасибо за хорошую статью.
    Я считаю что изотоп углерода 12С более стабилен и исходит из недр Земли где высокая температура превращает изотоп 13С в 12С, отсюда и дефицит данного изотопа в нефти.
    А вот это правильная мысль с той поправкой что необязательны раздомы. Обычная диффузия атомов за большой срок вполне справляется с задачей доставки нужного числа атомов в осадочные породы, где из них формируется нефть.

3. Barbudos

Симпатии:
    168
    То, что ВЫ считаете, извините, НИКОГО уже не интересует. Оба изотопа абсолютно СТАБИЛЬНЫ......
    P.S. Откуда такое ДРЕМУЧЕЕ невежество у человека, который пишет, что образование у него - Псковский Политех? Чему у вас там учат? Как ершей в ПсковЕ ловить? :Fool:
    Да...воистину интеллектуальный ТУПИК! :-bad^

4. SIonic

SIonic Новый участник

Симпатии:
    0
    Псковского Политеха уже нет.
    Если мы будем рассматривать процентное содержание изотопов в природе, то обнаружим что 12С 98,93% против 13С 1,07%, что может говорить нам о том, что один изотоп в историческом промежутке времени не является стабильным. Да сейчас он кажется нам стабильным и не подвержен ядерному распаду, но совершенно очевидно что при образовании этого изотопа в результате ядерных реакций его количество по сравнению с 12С было примерно равным в силу закона вероятности, сейчас же его намного меньше чем изотопа 12С.

5. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    27.096
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    В смысле: здание снесли и у вас мгновенно знания из головы выветрились? :Shok: :think:

6. SIonic

SIonic Новый участник

Симпатии:
    0
    Мне нечего отстаивать, нет больше такого Вуза.

7. Barbudos

Симпатии:
    168
    Не...Похоже только крышу снесло:
    :p
    Как вам очередное "открытие"? :-D
    Что ни абзац - то пипец....

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Судя по вашим "знаниям" -не ВУЗ-то и был.... :-(

8. SIonic

SIonic Новый участник

Симпатии:
    0
    Кто-нибудь читал Ацюковского? Ваше отношение?

9. Barbudos

Симпатии:
    168
    Вы еще Петрика и Мухина сюда притащите... :Fool:
    И, кстати, это к теме не относится. Валяйте в простой "Тупик", мне и "Нефтяного" хватило в вашем исполнении.....:-bad^

10. nk_mihailov

nk_mihailov Заблокирован

Симпатии:
    1
    Молодец! Что напомнили заметку из кугла по бензольное кольцо. Упоминание о бензольном кольце имеется в виду что живой организм состоит сплошь и рядом из шестигранника химических соединений СН. Не зря, даже на Марсе Американцы ищут метан СН4, газ связанный с живым организмом. Одна из версий ученых об образование нефти из живого организма, объясняется наличием шестигранных соединений углерода в составе нефти.
    Второе. Наличие нефти в скважине сверх глубокого бурения, я узнал не от прессы, а мне рассказывал знакомый геолог, который в свое время исколесил весь СССР вдоль и поперек. Он даже мне подарил кусочек прессованного песка с нефтью, который был добыт из скважины. ( Правда не стал уточнять откуда и какой скважины).
    В третьих, вот что мне теперь волнует. Почему в составе нефти Urals много серы?
    Если учесть во внимание, много серы выбрасывается при извержении вулкана и сера в нефти, можно предположить всё это цепочка одного и того же процесса происходящего в недрах Земли.
    Для объяснения этого явления, пора вспомнить про установку "Бабах". Про эту установку рассказали в свое время двое учёных из Дубны. Суть этой установки в том, что с помощью ее, им удалось получить из свинца другие химические элементы из таблицы Менделеева. Но для этого им пришлось создать очень большое давление внутри установки и в конце концов установка всегда взрывалась.

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:

Поэтому и установка называлась под шуточным выражением "Бабах". Далее...
    Предположим за 4,5 млад лет внутри земные процессы стабилизировались. соответствующий химический состав формировался. Вот вдруг, как заноза в живой организм, в недр Земли попадает предмет содержащий углерод. Высокое давление и постоянное смещение внутри земных колец, расщепляет этот углерод на серу и гелий. Естественно при этом выделяется огромная энергия, о чем свидетельствует горячая лава и выход этой энергии на поверхность. А нефть Urals, вероятно частично только участвовал в этом процессе и полностью не успел превратится в вулкан.

11. Barbudos

Симпатии:
    168
    nk_mihailov

Не...размах безумия не тот...Давайте лучше про реки в мантии, по которым плывут атомные бомбы в Фукусиму, повинуясь автоколебательным системам Земли.
    Сейчас -обычная общая околонаучная безграмотность, а фантазии-то нет? Нет фантазии.... :-(
    Теряете форму.
    P.S. Хотя насчет расщепления углерода на серу и гелий из-за смещения земных колец - это вполне достойный предмет для обсуждения..... в ин-те им. Сербского. :-D
    Модератору: "Тупик" -не очень отражает специфику темы. Лучше -"Палата № 6" :good:
    (А "Тупики" объединить туда, нечего их плодить). :-D

12. nk_mihailov

nk_mihailov Заблокирован

Симпатии:
    1
    Чтобы не терять форму,давай-те переходим к практическим делам. Что стоить стране проверить версию расщепления углерода на серу и гелий. Сера на действующем вулкане
    налицо, а гелий надо ловить над вулканом. Для этого на летательном аппарате запустить открытый конус и на выходе конуса поставить датчик гелия. Этих датчиков на всех найти не проблема, они применяются для проверки герметизации аппаратуры. Я, конечно с удовольствием взялся за это дело, но никто к этому всерьез не относится и не финансирующий.

13. Barbudos

Симпатии:
    168
    Вы уже атомную бомбу обещали (или термоядерный синтез, не помню), так что вам уже веры нет. Если тогда мы вам поверили, и ожидали от вас результата, то теперь уже всё -вы себя зарекомендовали как крайне ненадежный товарищ. Так что, сначала бомбу предъявите, затем будем с расщеплением углерода разбираться.... :-D
    Я готов обеспечить вам финансирование. После выполнения предыдущей работы...
    Датчик гелия у меня есть, БПЛА -тоже (ТРАНЗАСовский или РАДАР-ММС). Конус спаяем из жести (самая трудоемкая часть работы, но я справлюсь- у меня паяльщики 6-го разряда!).
    Но сначала жду от вас результата вашей инициативной работы -бомбы! А то болтовня какая-то получается. :-bad^

14. SIonic

SIonic Новый участник

Симпатии:
    0
    Скорее синтез двух атомов кислорода в серу под действием температуры и давления, либо кремния и двух атомов водорода, либо атома гелия.

15. Barbudos

Симпатии:
    168
    Я вас возьму главным технологом. Сколково отдохнет в сторонке! :good:
    Будем работать через Северо-Западный Нанотехнологический Центр, у меня там уже есть один грант -на разработку системы позиционирования автоматического самоходного аппарата для исследования Глиезе. :good: Пуск назначен на 2015 год с помощью Р-1Г. Г -означает "Глиезе". Ракета надежная -отлично себя зарекомендовала!
    Разгоняла 1 т. ПН до 2 км/с, т.е. 1 г (таков вес аппарата -нанотехнологии в действии!), разгонит до 2 миллионов км/с. И Глиезе -НАША! Российская! :flag:
    P.S. А к этому аппарату мы жестяной конус как раз и присобачим! И откроем расщепление углерода не на Земле (ценность такого открытия сомнительна), а на Глиезе! Анфалов и NASA сдохнут от зависти! :flag:

16. nk_mihailov

nk_mihailov Заблокирован

Симпатии:
    1
    Конус не обязательно из жести, можно натянуть прорезинированную ткань на каркас. Вон, воздушный шарик неделю держит гелий.

Добавлено спустя 48 минут 51 секунду:

Куда же вы денете горы серы на вулкане? В основном процесс синтеза требует поглощения энергии. (Хотя мощь энергии водородной бомбы объясняется за счет синтеза) Но это противоречит основному закону Эйнштейна. Как можно увеличить массу химического элемента, отняв у него энергию? Массу элемента можно увеличить только тогда когда есть избыток энергии. Что делается в ускорителях.
    Во-вторых, на расщепление углерода указывает наличие Гелия в больших количествах в недрах Земли. Гелий очень улетучив, чтобы его удержать нужен очень плотный слой. Наверное таким слоем под Земной корой является нефтеносный слой.

17. SIonic

SIonic Новый участник

Симпатии:
    0
    Энергия это название формы движения материи. Масса и энергия разные вещи и одно в другое переходить не может.

18. Barbudos

Симпатии:
    168
    Пардон, я не настолько сумасшедший.
    nk_mihailov, обсуждайте насущнейшие вопросы современной науки с SIonic. Похоже, вы друг друга нашли. Еще Анфалова пригласите. Он с Глиезе должен был вернуться из командировки от РАЕН. :good:
    :p

19. nk_mihailov

nk_mihailov Заблокирован

Симпатии:
    1
    Это скорее для Вас не плюс, а минус. Настоящую науку в первых порах, всегда двигали сумасшедшие идеи. Только потом за них брались авантюристы и прохиндеи.

20. SIonic

SIonic Новый участник

Симпатии:
    0
    Собственно говоря цикличность в нефтепродуктах может обраоваться за счёт утрамбовывания атомов под действием высокого давления. Совершенно очевидно что цикличные углеводороды занимают меньшее место в пространстве чем нецикличные углеводороды, отсюда и аномальное повышение содержания их в нефти по сравнению с нефтью полученной искусственным путём.

Загрузка...