Не могу определиться.

Тема в разделе ""Хочу служить..."", создана пользователем kiss25044, 20 янв 2016.

1. АМИД

АМИД Активный участник

Симпатии:
    913
    Служба:
    1987-1995
    В любой ВУЗ сложно поступить, учиться тяжко , работать сложно, а жить бывает ещё тяжелее..
    Обучение в военных вузах имеет существенные отличия от аналогичного обучения в гражданских – и не только превалированием в них исключительно военных дисциплин. Военные вузы стоят как бы немного в стороне в ряду высших учебных заведений. Это объясняется особыми условиями поступления, жесткой дисциплиной и субординацией, специфическим режимом.
    В отличие от подавляющего числа гражданских вузов России, которые подчиняются Министерству образования РФ, военные полностью находятся в ведении Министерства обороны, устанавливать и регламентировать правила и порядки для них может лишь оно.
    Особенность обучения в этих военных вузах, начиная от подачи документов и до момента получения диплома, заключается в том, что курсантам будет необходимо общаться с людьми в погонах. Правила приема отличительны тем, которые действуют в гражданских вузах, они практически не учитывают нововведения последних лет.
    Военный вуз не ограничивает свою обучающую программу лишь военной муштрой. Перечень специальностей, которые он может предложить абитуриенту, довольно обширен. Но все же существует определенная линия, связанная напрямую с родом войск, к которым учебное заведение относится. Дополнительно практически обязательными являются экономическая и юридическая дисциплины. Не редко военный университет готовит социально-культурных деятелей, социологов, юристов, переводчиков и других специалистов..

Раньше, став абитуриентом в ВВУЗЕ нужно было пройти психологическое и психофизическое обследование. Затем физическая проверка: подтягивание (11 раз - отлично, 7 - "троечка"), стометровка и бег на 3 км. А уж после этого шли экзамены по общеобразовательным дисциплинам: математика и диктант по русскому. На выбор можно было сдавать физику, химию или историю.

Поэтому и нужно наметить свою цель и стремиться к ней!
    Самарский военно-медицинский институт (СамВМедИ) (ул. Пионерская, 22) готовит военно-медицинских специалистов.
    Самое главное в армии - это здоровье и правильные мозги в голове (особенно психика), но ... нужно помнить : 1год службы в армии отнимает 3- 4% ума!http://vk.com/video50939445_169171887:-D
    После срочной службы поступают по отдельному списку и проще отбор.

2. Абитуриент

Абитуриент Новый участник

Симпатии:
    0
    Служба:
    Абитуриент

Смотри-ка дружок, я поступал в Военный вуз, и не поступил...
    У нас конкурс 15\1 был, (ВА МТО). Те кто поступили 80% Мазанные, остальным повезло...
    По Егэ у меня баллы выше среднего, Физо сдал на отлично, Профотбор 2кат, Медкомиссию на А1, но все равно не поступил, поступили в основном те кто заплатил, те кто завалил физо и с ВВК б3, но они платили и прошли, даже если у тебя есть огромное желание служить ты все равно можешь не поступить, на твое желание им насрать, на твое Егэ, физо, ввк... Там учитывается профотбор, написал на 1 кат и ты прошел с любыми результатами я тебя уверяю. После техникума можно только на вышку тебе идти и сдавать внутренние экзамены. Советую закончить школу и хотябы аттестат получить

3. Абитуриент

Абитуриент Новый участник

Симпатии:
    0
    Служба:
    Абитуриент
    Этого ВВУЗа уже нет,
    И Физо теперь оценивают подругому по 300 бальной шкале, потом в 100 бальную переводят.
    Чтобы получить оценку "Отлично" нужно сдать нормативы примерно так:
    3000м - 12:00 минут, 100м - 13.3сек, Подтягивания - 15 раз

4. EUGEN

EUGEN Активный участник

Симпатии:
    4.267
    Служба:
    1976-1978 Чита-15, МНР
    Впервые тему читаю. БЧ 5,а когда вы читать умудрялись? Лично у меня свободного времени небыло абсолютно.Ни минуты.
    Ни у молодого,ни у дембеля.

Загрузка...

Поделиться этой страницей