Названия фирм производителей

Тема в разделе "Моделизм", создана пользователем T34-85, 16 мар 2007.

1. T34-85

T34-85 Новый участник

Симпатии:
    0
    Напишите фирмы которые вам известны,желательно с адрессами и оценкой качества продукции.

2. Fraktalius

Fraktalius Новый участник

Симпатии:
    0
    В России популярны в первую очередь "Звезда", адрес в инете - http://www.zvezda.org.ru/ (модельки 4-го качества по пятибальной системе, и по нормальной, приемлемой цене. :cool: "Звезда" выпускает также инструменты, краски двух типов, клей, и подарочные наборы. 70% всех моих моделей - звездовского производства), затем идёт "Моделист" (смело поставил бы 1! То, что выпускает эта фирма, даже моделью назвать нельзя. :Shok:tstoy: А от клея этой фирмы начинает кружиться голова и хочется спать.), затем "Алангер" (сам не пробовал :? , но друзья говорят, что пластик нормальный, но ни одна деталь не стыкуется с другой). Потом следует Tamya (5) - ну, это уже настолько популярно, что не нуждается в кооментариях :) . Единственный недостаток - цена. У меня почти все инструменты производства Tamya, но модели этой фирмы я не собирал. Ещё имеется Dragon (5++), для меня - самая лучшая фирма из всех, :cool: потому что у неё самый широкий ассортимент, и есть моя любимая сверхтяжёлая бронетехника и артиллерия особой мощности. Пластик идеальный, стыковка выверена с точностью до миллиметра, :cool: цена, правда, иногда кусается, но ниже тамии. Есть фирма "Trumpeter" (3), тот же "Dragon", но гораздо дороже, и есть один недостаток - сборка усложнена до невероятности. Там, где можно использовать одну деталь, используют три - во всяком случае, по инструкции. Зато на коробках красивые картинки :) :-D :lol:. Ещё фирма Italeri, очень дорогая, на мой взгляд, поэтому не собирал. Знаю про неё, что Звезда - это её филиал в России. "Старт" производит только космические корабли, фирма для маленьких детей, модели из 5-6 деталей.

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:

А если Вам хочется узнать про ВСЕ фирмы, то зайдите на сайт http://www.modelling.ru/

3. Тимур

Тимур Новый участник

Симпатии:
    0
    Моя практика - Звезда, и то 1 модель. Хорошая. Правада и опыта у меня нет. За то у друга экспозиция, а в центре - подводная лодка больше метра.

4. T34-85

T34-85 Новый участник

Симпатии:
    0
    Спасибо,это именно то что нужно! :cool:
    В звезде немного разочаровался после Су-34,крылья не плотно прижимаются,шаси не ровные да и сам корпус криво смыкается :(

5. Slk

Slk Новый участник

Симпатии:
    0
    А еще есть фима ICM (Украина).
    Качество отливок у нее хорошее + достаточно приемлимые цены.

6. 77RUS

77RUS Новый участник

Симпатии:
    1
    "Моделист" это полное ггггг, Такие декали, млин, ужосссс!!!

7. xXx

xXx Новый участник

Симпатии:
    0
    Fraktalius ты говорил, что приобрел Леопольда, а паровоз к нему ты не хочешь приобрести??? У Трумпетера есть такая вещ, как будто специально для этого набора и создан.
    Я приобретя ICMовский кит БМ-21 ГРАД обнаружил на коробке наклейку: .......Производитель ЗАО "Алангер"............. Открыв коробку не обнаружил никаких декалей + Небыло вариантов раскраски! В процессе сборки ощущал себя как сапожик, ударивший молотком по пальцу и всеже когда собрал модель, обнаружил что передняя колесная ось на 5-7мм выше чем надо, пришлось все переделывать! В общем качество не супер, хотя может просто сама колесная модель такая........ А вот у Тамии качество действительно супер (5+++) :cool: , но цены конечно сравнимы с Дрэгоновскими сверхтяжелыми броняшками.

8. Fraktalius

Симпатии:
    0
    Паровоз? Не слышал... А примерно каких он размеров? А то если размером с сам леопольд, или хотя бы его длины, то соединённые модели придётся увозить на дачу.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Авиацию не собирал, поэтому не знаю... То есть собрал очень много маленьких самолетиков ВОВ 1:72, но отказался от них, потому что они
    1. Все одинаковы;
    2. Слишком простые в сборке.

Из современных самолётов у меня только F-117 (модель очень простая, к тому же неё не надо красить - пластик и так чёрный), и перехватчик дальнего действия МиГ-31Б, который разваливается прямо на глазах. Но на авиации я не специализируюсь.

9. xXx

xXx Новый участник

Симпатии:
    0
    Насчет размеров точных данных не имею, но если учесть, что в 35м масштабе, то будет примерно чуть больше половины леопольда. :grin:

10. Fraktalius

Симпатии:
    0
    Вот это да! :Shok: :Shok: И куда я это дело ставить буду? У меня половину полки занимают Маус с Карлом, всё остальное я рассчитываю отвести под "Леопольд", а паровоз... Сколько в нём вагонов, ты не знаешь? Кстати, я видел модель "Леопольда" в магазине. Он стоит на рельсах, а рельсы стоят на небольшом куске "земли" вот такой формы: /----------\. Если паровоз (я он есть в магазине) будет стоять на таком же устройстве, то как же можно просоединить его к "Леопольду"? Но в принципе, хорошая идея - купить этот паровоз. Я ещё недавно купил немецкий броневагон Schwerer Panzerspahwagen Kommandowagen в командирской модификации, и теперь думаю когда-нибудь присоединить его к паровозу, если хватит места.

11. xXx

xXx Новый участник

Симпатии:
    0
    Вот он - "его величество паровоз":
    [​IMG] .
    Насчет сочленения вагонов что можно посоветовать: разве что поискать фото паровозов тех лет или сходить на ближайшую Ж/Д станцию и посмотреть сочленение современных локомотивов, ведь радикальных изменений в сцеплениях не произошло.... :-D А вот чем не поезд? только автопоезд:
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    :) :cool:

12. Fraktalius

Симпатии:
    0
    Ничего себе!

Кстати! Фирма "Алангер" мне очень понравилась. Недавно приобрел долгожданный Т-35 этой фирмы. В общем, неплохо, только цвет пластмассы, в отличие от "Звезды" - не зелёный, а серый. Поэтому пришлось помучиться, чтобы перекрасить танк. Фото пока не выкладываю, потому что танк ещё не доделан. Но смотрится эффектно.

13. Engel

Engel Новый участник

Симпатии:
    0
    Для тех, кто интересуется бронетехникой в 72 масштабе есть фирма ACE http://www.acemodel.com.ua/ , ассортимент большой, качество вобщем неплохое для шорт-рана, но надо быть готовым к тому что придётся многие детали изготовлять вручную. Ещё есть фирма A-Model, специализируется на отечественной авиации, ассортимент большой, впрочем цены тоже довольно большие. Их адресса в интернете не знаю, по-моему его и нет, но если кто знает, напишите плиз!
    Ну не знаю, я ICM уже 6 штук собрал и доволен, качество просто супер!

14. Dillinger

Dillinger Новый участник

Симпатии:
    0
    У меня Титаник фирмы Моделист,качество мне понравилось,пластик хороший был,в общем никаких нареканий не вызвал.

15. NIKARRO

NIKARRO Новый участник

Симпатии:
    0
    Я выкладываю свое мнение: модели 1:35, бронетехника и авиация.
    "Звезда" хороша тем, что цена невысокая, а качество удовлетворительное (3 балла из 5), покупать их можно (но ужжжжасно не нравится ее виниловые гусеницы).
    У "TAMYA" качество хорошее (4,5 балла), но цена пугает, я покупаю модели не дороже 750 руб. (в моей коллекции лишь две модели с такой стоимостью, это M3 "Ли" и "Бруммбэр""); покупать их или нет - решать вам.
    Фирма "ICM" достаточно хорошая, качество 3,5 балла, а цена - не дорого и не дешево. Покупать или не покупать - смотря что за модель.
    "ITALERI" - однозначно трудно сказать, но качество вроде 3,8 балла, а цена чуть выше терпения и нормы, так что насчет покупки смотрите у "ICM".
    Фирма "Моделист" - качество довольно сомнительная, но цена невысокая, и все-таки их лучше не нужно покупать, "Звезда" лучше.
    А фирме "MAQUETTE" я бы поставил 2,5 за качество, собирать довольно трудно, но если запастись неистребимой энергией и с нескончаемым терпением, то модель может получиться превосходного качества (мне помогает мое трудолюбие, и ничего вручную не надо делать), а цена как раз невысокого полета. Для тех, кто ищет нелегких путей, можно покупать, а для остальных - не советую.
    "ALANGER" - вещь на самом деле приятная. Качество - 4 балла, а цена нормальная. Покупать можно.
    "IDK models" - не могу уверенно сказать об этой фирме, потому что я редко вижу модели этой фирмы и тем более купленные, поэтому на основе имеющих скажу только то, что качество 4 балла, а цена чуть ниже нормальной (норма - где-то в районе 500 руб.).
    Что до "TRUMPETER", то качество лишь 3,8, зато цена нормальная, но покупать ее можно.
    "Dragon" - качество превосходная, ставлю 5 баллов, но цена способна напугать многих, зато эта фирма лучше и дешевле "TAMYA".
    P.S.: нужно учитывать, что разные модели одной фирмы имеют разные качества. Вот такое у меня серьезное мнение. :-o

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

P.S. №2: Качество - насколько высока точность изготовления деталей модели с чертежей + удобство их сборки.

16. Dillinger

Dillinger Новый участник

Симпатии:
    0
    to DECTARRO

А что скажешь про фирму Revell?Слышал о такой?

17. NIKARRO

NIKARRO Новый участник

Симпатии:
    0
    Про Revell я слышал, но не покупал (масштаб другой), поэтому ничего не могу сказать. У Revell хорошие модели или нет, Dillinger?

18. Dillinger

Dillinger Новый участник

Симпатии:
    0
    Да дело в том,что я и сам-то сказать не могу пока к сожалению,у меня все модели бронетехники и самолетов фирмы Звезда.Я в Германии живу,а тут Звезды нет (лишь однажды видел в магазине,один единственный набор,кажется Panzer T-I)Вот недавно из России привез Тигр,а тут сегодня заглянул в этот самый магазин и увидел наши Т-72 и Т-80 фирмы Revell,вот и думал купить.А какой масштаб ты собираешь?Я только 1/35. A у Revell и 1/35 и 1/72 есть.

19. NIKARRO

NIKARRO Новый участник

Симпатии:
    0
    Я собираю модели только 1:35, но проблема скроется еще и в другом: я еще не видел живьем эту фирму вообще в Питере :( (я знаю три модельные магазины: первый - "Военный коллекционер" на Загородном пр., второй - на Невском пр. на третьем этаже "Буквоед" и третий - внутри Артиллерийского музея (т.е. рядом с зоопарком). Если увижу и заинтересует модели Revell, то скажу оценку, только, это это не скоро.

20. NIKARRO

NIKARRO Новый участник

Симпатии:
    0
    Добавление к моей оценке фирм:
    Academy - странная фирма, со смешанными качествами, модели немного отличается от чертежа отдельными заметными деталями. Оценка - 3,9 - 4,3, цена - такая же разная, и дешевая, и очень дорогая.

Загрузка...

Поделиться этой страницей