Наши бомбардировшики обнаружили американский авианосец и прошли над ним.

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
у кого-нибудь есть информация, насколько можно подлетать к кораблям другого государства?

а поражение авианосцев для ту-95мс - утопия. его бы перехватили 100 раз. и еще неизвестно, способна ли х-555 поражать корабли...
 

Пастор

Активный участник
Сообщения
423
Адрес
Россия, Москва
В нейтральных водах можно летать над любыми кораблями без последствий. Другое дело когда АУГ заранее обнаруживает бомберы их пытается "оттеснить" дежурное звено истребков...
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
Катафракт написал(а):
у кого-нибудь есть информация, насколько можно подлетать к кораблям другого государства?

а поражение авианосцев для ту-95мс - утопия. его бы перехватили 100 раз. и еще неизвестно, способна ли х-555 поражать корабли...
если б хотели уничтожить авианосец , то начинили б ракету ядерным зарядом
 

Иван

Активный участник
Сообщения
170
Адрес
Подмосковье
Ядерной можно за одно и весь конвой авианосца пустить на дно, про которой, кстати, в статье ни слова. Это ведь только в фильмах корабли идут строем) Насколько я знаю, группа с авианосцем составляет окружность с радиусом около 50 км, куда и подводные лодки и много чего входит...
Я про то что авианосец в одиночку гораздо проще уничтожить...
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
а способна ли х-555 нацеливаться на движущую цель? это раз
с какого расстояния ту-95 видит авианосец? или ему дают целеуказание наши старые спутники?
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
NIKARRO
ну вот товарищ думает иначе
хотя мне кажется , что ей как раз плюнуть поразить такую громадину , как авианосец ( с его то невыкой скоростью) + пуск проиводится в расстояния 3500 км

КАТАФРАКТ ПИШЕТ : а поражение авианосцев для ту-95мс - утопия. его бы перехватили 100 раз. и еще неизвестно, способна ли х-555 поражать корабли...

Иван
да там волна образуется не меньше 50тя метров :)
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
пуск производится с 3500км, а не с 3,5 км. скорость ракеты - 260 м/с, летит она 13461 с (ок 3ч 45мин), за это время авианосец уплывает на 30*1,852*3,75ч=208,35 км. за это время он уйдет и скроется в ближайших островах/бухтах/фьордах. если их не найдется, то обратите внимание на минимальную высоту полета нашей кр (40м). ее собьют, и собьют даже 6 таких ракет.
вывод: не занимайтесь демагогией, товарищи. для других целей создан этот самолет. исключение: на модернизированном ту-142 могут стоять пкр, но тогда он вынужден будет подлететь к авианосцу слишком близко, и его собьют. вот когда за вражескими кораблями будут ходить наши надводные или подводные корабли с ракетами и торпедами с возможностью точного целеуказания, тогда и будем говорить. а пока это - лишь бряцанье оружием. а гонка вооружений нам не нужна. нам хорошо бы добиться того, что количество исправных боеголовок и МБР не падало...
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Эрвин Роммель написал(а):
прямое попадание ОДНОГО гранита пустить ЛЮБОЙ авианосец на дно
:)

Роммель , не горячись. Топить низзя, акваторию загадит. Пусть домой топает, а там его спецназ Скифа дорехтует. :cool:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Я не понимаю что радость то такая? Ну пролетели, ну и что?Вот то повод для радости-"да мы их гранитом, да мы их москитом,да мы вообше их голыми руками утопим..."Ну прямо как в мультфильме:"Вот заица поимаю, шкварок нажарю, на базаре поди дураков много а заяц один..."
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Daywalker написал(а):
Я не понимаю что радость то такая? Ну пролетели, ну и что?


Вот и я не понимаю чего весь запад на ушах стоит. В чем проблема то? Или дело в том что самолет -РУССКИЙ?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Bosun написал(а):
Daywalker написал(а):
Я не понимаю что радость то такая? Ну пролетели, ну и что?


Вот и я не понимаю чего весь запад на ушах стоит. В чем проблема то? Или дело в том что самолет -РУССКИЙ?

Я вот живу на Западе, но ничего такого особенного не заметил, Вам наверное виднее от туда, с Востока?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
С запада. Все вопли о пролете самолета со страниц западной прессы. А если в штатах тишина, то это говорит о вашей хваленой свободе слова. Чтоб обыватель не подавился гамбургером.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
О господи, ну отстанте вы от гамбургеров.

Ну чем, чем они вам не понравились?

Среда, блин, еле ноги волочу с тренировки, иду, холодно... и забегаю в МакДональдс. Биг Мак, лардж Фрайс, и стакан Кока колы.

....готов обнять мир. :)

А вы их все ругаете.

А насчет Ту-95.. ну и что. Американцы даже не моргнули. Тоже мне, большая новость.

Хотя то что летаем уже хорошо, в 90х по моему вообще не летали.
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
Daywalker написал(а):
Я вот живу на Западе, но ничего такого особенного не заметил
уахахх :)
вы бы просомтрели заголовки газет!

Россия проявляет агрессивность!
Холодная война вот-вот начнется!
Русские делают нам вызов!
:)
 
Сверху