Нарушение госграницы РФ американскими БПЛА

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
vlad2654 написал(а):
v32
Никто, НИКАКАЯ СТРАНА не будет использовать в качестве разведчика истребитель, если он только не обладает ТТХ, превосходящими аналогичные машины противника (пример - полеты нашего МиГ-25 над Израилем в 1973 году). Поэтому НИКТО "Рэптор" в воздушное пространство РФ посылать не будет. Для этого есть другие средства разведки
я считал F-22 не за разведчик, а за истребитель и ударный самолёт

Россия не собирается воевать с США, но нужно быть готовыми к чему угодно :-D
 

Ydarn1k

Активный участник
Сообщения
152
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Ydarn1k
Что почему? вы можете поточнее сформулировать свой вопрос?

Не серчайте. Я как бы делитант, просто интересуюсь у знающих людей. :-D
Почему при выходе из строя маячка спутник может разрушиться?

vlad2654 написал(а):
И какой высотометр вы предлагаете ставить?
:think: А какой прибор на спутнике подает комманду на раскрытие парашютов? Он, в принципе, мог бы активировать и маячок.

vlad2654 написал(а):
Спуск с орбиты (до выпуска парашюта) занимает в среднем 28 минут. Из них от 4 до 10 минут связи нет. За это время он пролетает до 1000 км.
Сломался маячок: ищи-свищи его потом...

Так если спутник все равно не найти, как в описанном выше случае? Шансы на обнаружение при использовании маячка повышаются, насколько я понимаю.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ydarn1k написал(а):
А какой прибор на спутнике подает комманду на раскрытие парашютов? Он, в принципе, мог бы активировать и маячок.
Команду на раскрытие парашютов подает барометрический высотомер. Маячок (ответчик) включается, емнип, с выпуском первого тормозного парашюта. Если местонахождение спутника опасно с точки зрения сохранения гостайны, обычно включают систему ССП- самоподрыва. Неск. кг тротила-и привет... Если спутник слепоглухонемой, и непонятно, где находится, и ССП не может активироваться.....Чего-то я не помню таких случаев.... Но это, скорее всего, значит что парашютная система не сработала, и изделие грюкнется где-нибудь, а остатки топлива из ТДУ обеспечат секретность :grin:
Были случаи, когда наш спутник приземлился в Сомали -об этом в ЦУПе знали, уже тогда, когда он еще на парашюте опускался. Потом экспедицию снаряжали на поиск, благо Сомали тогда уверенно топала по социалистическому пути развития. Был случай, когда на Гавайи падал -ликвиднули, всего и делов-то. Т.е система поиска спускаемых аппаратов работала очень надежно, и можно было довольно точно определить точку предполагаемого приземления очень задолго до раскрытия парашютов.
 

Ydarn1k

Активный участник
Сообщения
152
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Ydarn1k написал(а):
А какой прибор на спутнике подает комманду на раскрытие парашютов? Он, в принципе, мог бы активировать и маячок.
Команду на раскрытие парашютов подает барометрический высотомер. Маячок (ответчик) включается, емнип, с выпуском первого тормозного парашюта. Если местонахождение спутника опасно с точки зрения сохранения гостайны, обычно включают систему ССП- самоподрыва. Неск. кг тротила-и привет... Если спутник слепоглухонемой, и непонятно, где находится, и ССП не может активироваться.....Чего-то я не помню таких случаев.... Но это, скорее всего, значит что парашютная система не сработала, и изделие грюкнется где-нибудь, а остатки топлива из ТДУ обеспечат секретность :grin:
Были случаи, когда наш спутник приземлился в Сомали -об этом в ЦУПе знали, уже тогда, когда он еще на парашюте опускался. Потом экспедицию снаряжали на поиск, благо Сомали тогда уверенно топала по социалистическому пути развития. Был случай, когда на Гавайи падал -ликвиднули, всего и делов-то. Т.е система поиска спускаемых аппаратов работала очень надежно, и можно было довольно точно определить точку предполагаемого приземления очень задолго до раскрытия парашютов.
Спасибо за информацию. :good:
Так получается, что маячки все же есть?
Я не понимаю, если все так просто и гениально, как можно было потерять спутник?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Тема из БПЛА и границ плавно перетекла на разведывательные спутники и их оборудование.
Убедительная просьба вернуться в первоначальное русло, а тему о спутниках обсудит в соответсвующей ветке.


Ydarn1k
На форуме есть раздел "Военный космос". Там вы можете разместить тему и задавать уважаемым форумчанам любые вопросы касательно ИСЗ.
 

Ydarn1k

Активный участник
Сообщения
152
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Спросите у Каа:
Kaa написал(а):
Коллега рассказывал, что не так давно потеряли спутник серии "Космос" (шпиен). Вели его наши ПВО до высоты то ли 400 км, то ли 200 км, а потом - как в воду канул. Все прочесали - нетути спутнега. А он немаленький весьма, с важными секретными пленками. :???:


ГЕРКОН32 написал(а):
Тема из БПЛА и границ плавно перетекла на разведывательные спутники и их оборудование.
Убедительная просьба вернуться в первоначальное русло, а тему о спутниках обсудит в соответсвующей ветке.


Ydarn1k
На форуме есть раздел "Военный космос". Там вы можете разместить тему и задавать уважаемым форумчанам любые вопросы касательно ИСЗ.

Всё, закругляюсь. :-D
 

Атлант

Активный участник
Сообщения
62
Участник под ником Alex_Alex, не тот, за кого он себя выдаёт,
у него под ником подпись Летчик ВВС России,
и он утверждает что БПЛА долетел до Нижнего... :-D
Я даже об этом не знаю :-D , а он видити ли знает :-D,
не знают об этом даже верхушка ПВО и ВВС России, да что говорить,
об этом даже не знают рядовые лётчики, и командование ПВО,
среди которых по долгу службы мне приходиться бывать :-D,
А ОН Alex_Alex всё знает :-D

Во первых по долгу службы, как действующему лётчику,
вам нет необходимости участвовать в этом форуме, а тем более болтать невесть знает-что здесь :-D
Или вы давно не сидели в кабинете у особиста :-D

Никакой Alex_Alex не лётчик :-D
Это или преднамеренная дезинформация по дискретитации ВВС и ПВО России, или мелкая месть неудачника в сторону России,
правильно я говорю...БРИЗ :-D
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Atlant, Вы говорите, что Alex_Alex доверять не стоит. А почему мы должны доверять Вам?

Интересно также узнать, как Вы узнали, что даже рядовые летчики и командование ПВО об ЭТОМ не знают? Думается, они не хотят посетить кабинет особиста.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Кстати, что ваши знакомые говорят о радиолокационном покрытии России? Наверно, что даже мышь не проскочит?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Атлант написал(а):
Участник под ником Alex_Alex, не тот, за кого он себя выдаёт,
Да что вы говорите! Да божеж мой! Ну теперича мы вздохнули с облегчением... :-D
Атлант написал(а):
Я даже об этом не знаю , а он видити ли знает ,
Конечно, конечно... Если даже ВЫ об этом не знаете .... то да...
Кстати а чё вы , даже, не озаботились написать в профиле хотя бы откуда вы? Я уже молчу о других военных тайнах...
:-D
Атлант написал(а):
не знают об этом даже верхушка ПВО и ВВС России, да что говорить,
об этом даже не знают рядовые лётчики, и командование ПВО,
Может и не знают , а может не хотят Вас расстраивать ? :-D Эвон Вы какой темпераментный , еще и по мардасам смажете ... а лётчики, небось, по мардасам то не любят, про ПВОшников вообще молчу... :-D
Атлант написал(а):
Или вы давно не сидели в кабинете у особиста
Поспособствовать желаете? (вопрос риторический) :-D
Атлант написал(а):
Никакой Alex_Alex не лётчик
После этого надо было бы добавить - Настоящий лётчик это Я ( и расхохотаться смехом фантомаса) :-D
Атлант написал(а):
Это или преднамеренная дезинформация по дискретитации ВВС и ПВО России, или мелкая месть неудачника в сторону России,
правильно я говорю...БРИЗ
Я так понимаю намёк на то что Бриз и Alex_Alex это одно ЛИЦО? Пля , похоже это заговор :grin:
З.Ы. Ох и повеселится же Алекс когда узнает что его отождествили с Бризом... А уж как Бриз будет хохотать... :-D

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Tabib
звиняюсь пока писал Вы уже все что я хотел сказать сказали... :OK-)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Tabib
"Краткость сестра таланта"(с) :good:
А вот в моём ответе проявились все отрицательные черты (мои) :-(
Но надеюсь Атлант имеет чувство юмора и не обидеться.. :-D
И ежели он докажет что Бриз и Alex_Alex - банда мстительных неудачников а небо России на замке .... То я буду просто безмерно рад!!! :-D (за небо России естественно :-D )
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Атлант
Дошли мои молитвы.....
Теперь весь форум ВВС поделится на две большие части: "ДО Вашего Пришествия", и "ОТ Вашего Пришествия". А Сообщение № 14 Атланта будет вписано в Правила Форума навечно...
С неофитов прежде всего будем спрашивать наизусть, как Присягу.
Благодарим-с нижайше....
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ну поня-я-я-я-ятно... :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

А вообще сей пост № 14 подпадает под пункт Правил о необсуждении других форумчан без их согласия. Кроме того, что там написана ахинея.
 

Stakan

Активный участник
Сообщения
404
Адрес
Нижний Новгород
Alex_Alex это походу Акулыч т.к. часто использует слово "Угу" в начале предложения. :grin: Манера разговора похожа :-D :-D
Это всё заговоры :wow: у-у-у-у-у-у-у :grin:
 
Сверху