Нападение на Ливию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
:Diablo: :-bad^

Как много троллей обсело этот сайт...!!! :Diablo: :-bad^

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

alrick написал(а):
michailo писал(а):

А еще дедушка Маккейн говорит, что России надо следовать по ливийскому пути в деле установления подлинной демократии.

дедушка Маккейн совсем не то сказал.


Сенатор США и бывший кандидат в президенты Джон Маккейн раскритиковал Россию, заявив, что она может стать следующей страной, где произойдет восстание, подобное ливийскому.


http://www.inosmi.ru/video/20110825/173818382.html

Вы считаете, что это цитирование ближе к истине и он не ставит Россию в очередь на демократизацию по ливийскому образцу???? :-bad^ :think: :-bad^
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Сегодня Лига арабских государств признала Переходный национальный совет легитимным правительством страны.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
michailo написал(а):
Вы считаете, что это цитирование ближе к истине и он не ставит Россию в очередь на демократизацию по ливийскому образцу???? :-bad^ :think: :-bad^
Нет.
Процитируйте именно его слова.

Я слышал их вчера в прямом эфире

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

Mech-8 написал(а):
В этом случае я очен хочу знать:
Сколько повстанцев вступили в Триполи?
А кто их может сосчитать в принципе?
Это не регулярная армия с одним командованием и с фиксированными взводами и т.д.

Mech-8 написал(а):
Сколько защитников Каддафи были в городе?
Каддафи вроде называл цифры

Mech-8 написал(а):
Что произошло с защитниками? Убити? Захваченные? Где они?
И убитые и раненые и плененные есть.
Плюс кто-то перешел к повстанцам, кто-то домой свалил , кто-то еще воюет в Триполи, кто-то свалил в друие города где есть лоялисты
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
alrick написал(а):
michailo писал(а):

Вы считаете, что это цитирование ближе к истине и он не ставит Россию в очередь на демократизацию по ливийскому образцу????

Нет.

Процитируйте именно его слова.



Я слышал их вчера в прямом эфире


Я указал источник. Вы можете дать прямую цитату - "Цитату в студию!!!"

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

alrick написал(а):
Это не регулярная армия с одним командованием и с фиксированными взводами и т.д.
:p

Не смешите мои тапочки :p
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Лидер ливийской революции Муамар Каддафи жив и до сих пор находится в Триполи, где его вчера едва не схватил "спецназ" повстанцев, пишет в четверг французский журнал Paris Match.

По данным издания, в среду около 10 часов утра по местному времени (08.00 мск) служба безопасности мятежников получила "наводку" от заслуживающего доверия источника о том, где находится скрывающийся от повстанцев полковник.

Целью для проведения операции стал неприметный домик, расположенный в центре Триполи. Лидер Джамахирии провел здесь ночь со вторника на среду.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
michailo написал(а):
Я указал источник. Вы можете дать прямую цитату - "Цитату в студию!!!"
Вы дали ссылки на Russian TV где кто-то обсуждает его слова.

"`Places like China and Russia and other places, they are very uneasy. This is about people aspiring for freedom. "
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
alrick написал(а):
michailo писал(а):

Я указал источник. Вы можете дать прямую цитату - "Цитату в студию!!!"



Вы дали ссылки на Russian TV где кто-то обсуждает его слова.



"`Places like China and Russia and other places, they are very uneasy. This is about people aspiring for freedom. "

Я дал ссылку на источник и перевод текста. Пожалуйста, сделайте тоже самое! Иначе можно с этой вашей интерпретацией сходить в... :???:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Да НАТО и повстанцев принципиально не нужно и крайне вредно убивать Каддафи. (А если и убьют скрывать до последнего и прятать все концы в воду) Стране потребуется вечный враг на которого можно будет списать все проблемы, а НАТО получит нового Беню. А Каддафи будет воевать себе за свои идеалы. И все в плюсе.
 

Mech-8

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
София
http://libya360.wordpress.com/2011/08/2 ... t-25-2011/

- Мы по-прежнему контролируем более 20 городов.
- Мы будем продолжать борьбу пока Каддафи снова возьмет контроль над Ливии.
- Все руководство находится в Триполи.
- Законных вооруженных сил (армия и добровольцы) контролируют города.
- Несмотря на постоянные воздушные атаки НАТО, армия захватила 70 повстанцев вкл. 4 катарских командиров. Много убитых и раненых солдат. Теперь борьба идет за аэропорту Триполи. Венесуэльского посольства было подбито, а затем ограбльено.
- Правительство сожалеет о ливийськой крови, но он говорит, у них нет другого пути, кроме защиты страны и народа всеми средствами.
- Они готовы к прекращению огня, но повстанцы этого не хотят.
 

oblomov

Активный участник
Сообщения
611
Адрес
РОССИЯ
Наконец получили отчеты о вчерашнем вечере, вчера количество уничтоженных крыс, в основном иностранных захватчиков, насчитали 1 365 “штук”
...
Большинство областей Триполи, включая Абу Слима и зеленое плато, и Aziziyah, под контролем ливийской армии и Революционной Охраны. Сильные столкновения происходили в Tajoura и некоторых областях Рынка в пятницу (Souk эль Jouma).
http://stalin-ist.livejournal.com/216648.html
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
michailo написал(а):
Я дал ссылку на источник и перевод текста. Пожалуйста, сделайте тоже самое! Иначе можно с этой вашей интерпретацией сходить в... :???:
Вот источник. Вся речь целиком видео и текстом.
http://www.foxnews.com/on-air/on-the-re ... -his-hands

А теперь покажите какие слова МакКейна переводятся как "России надо следовать по ливийскому пути в деле установления подлинной демократии."
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Ливийские правительственные войска провели успешную операцию против повстанцев, направлявшихся городу Сирт, сообщает Associated Press.
По данным агентства, в районе населенного пункта Бин-Джавад лоялисты устроили засаду, в которую угодила колонна оппозиционеров. В результате скоротечного боя как минимум 20 повстанцев были убиты, остальные бежали на восток - в сторону города Рас-Лануф.

Согласно информации газеты The Daily Telegraph, "линия фронта" сейчас пролегает именно между этими двумя населенными пунктами. Повстанцы и лоялисты в прямые столкновения не вступают, обмениваясь ракетными ударами на расстоянии.
 

Mech-8

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
София
У нас, это некоторое число единомышленников, есть доверенные источники информации, в ряду котором находится и упомянутая Леонер из предыдущего поста. Но вот опять она дала “новость” только что, уже как ссылку на другой нам известный источник по Ливии, которой я и мои коллеги доверяем полностью. Они нас ни разу не обманули, подчеркну. Это http://mathaba.net/news/ и о ней свое веское слово сказал не однажды и Л. Вершинин, потому не буду об этом.

А просто доведу до вас последние известия:

Наконец получили отчеты о вчерашнем вечере, вчера количество уничтоженных крыс, в основном иностранных захватчиков, насчитали 1 365 “штук” (ибо это не человеки, потому “поштучно”, по мертвым головам. Мне назвали вчера ночью, по Фейсбуку, число около 1 000 и один урод обиделся, что я занимаюсь распространением “дезы” у Путника).

Эти силы были уничтожены ливийской армией и ополчением.

Большинство областей Триполи, включая Абу Слима и зеленое плато, и Aziziyah, под контролем ливийской армии и Революционной Охраны. Сильные столкновения происходили в Tajoura и некоторых областях Рынка в пятницу (Souk эль Jouma).

Доктору Франклину Лэмбу (наш старый знакомый, бывший офицер ЦРУ преподает в Триполи), который проживает в роскошном отеле и является первым и единственным обладателем доступа к Интернету - есть много вопросов. И потому ему уже нельзя доверять, согласно нашим источникам. Другие говорят, что после того, как ему прострелили ногу, его “мелодия изменилась”. Он смотрит на происходящее из представленного ему гостиничного номера, но ничего не видит. (Я так понимаю, ему прострелили ногу, взамен головы, на обещание поменять “мелодию” своих публикаций – это серьезно).

Все ссылки на “источники” из Ливии это - ссылки на “ливийских кабинетных революционеров”. (Это я так понимаю и российские источники).

Однако, новое поколение молодых влиятельных ливийцев, которые поняли лидера и откликнулись на его призыв, это сила крещенная огнем и, иная реальность.

Сражение в центре Al-jamhoria в Триполи было закончено без жертв зеленых.

Много террористических мятежников были убиты так же, как и иностранные наемники. Brega твердо находится под контролем ливийского Jamahiriya. Мятежники не могут продвинуться даже на один шаг к Brega.

http://stalin-ist.livejournal.com/216648.html
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
MRJING написал(а):
Да НАТО и повстанцев принципиально не нужно и крайне вредно убивать Каддафи. (А если и убьют скрывать до последнего и прятать все концы в воду) Стране потребуется вечный враг на которого можно будет списать все проблемы, а НАТО получит нового Беню. А Каддафи будет воевать себе за свои идеалы. И все в плюсе.

Оставить его в покое они не могут:
1. Он позволил себе не просто пойти против системы гопников, но и показал, что это можно достаточно успешно делать (вот только кольчужка была коротковата), такое - не прощается.
2. У него реально есть средства (не только денежные, но и инфа, связи и т.п.), чтобы оказывать очень заметное влияние на ситуацию во всем регионе, не говоря уже о Ливии. Те же Джалиль, мсье Бруни и протчие вряд ли смогут чувствовать себя спокойно, если Полковник уцелеет.
3. В случае наступления раздрая среди ПНС - он сможет собрать под свои знамена всех недовольных, а их вскорости будет оччччень много, и головняк НАТЕ будет гарантирован.
Список причин почему его не оставят в покое можно продолжат еще очень и очень долго.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху