Нагорный Карабах

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Занятное явление. Человек на отваге, провёл скайп конференцию, между давно знакомыми ему армянами и азербайджанцами. В ходе спора, главным виноватым был объявлен ПУТИН!!! "Патамуштаонподдерживаетдругуюсторону!"
Ну а что вы хотели. Путину давно надо было стать тем "лесником" из анекдота...:)
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Армяне опубликовали фото уничтоженных турецких спецнАЗЕРОВ
12924461_875756052534728_6723412208334255232_n.jpg

9578_875756049201395_5456656029045946214_n.jpg
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Уважаемая marinel просила уточнить мою точку зрения по ситуации вокруг карабахского конфликта.

В этой связи у меня есть целая гирлянда статей и интервью.

Статья, которая была опубликовано 17 февраля 2015 года называется "Линию фронта нужно сокращать"
Там описывается конфигурация лини фронта и обосновывается необходимость ее изменения.

19 февраля 2015 года мне пришлось опубликовать интервью по итогам вышеприведенной статьи. Просто очень много было вопросов от читателей.
Интервью редактор назвал Для армян победа должна быть обыденностью, а не великой жертвой

Крайнее интервью на эту тему датируется 23 декабря 2015 года и называется Нация должна быть готовой к войне в любой момент
вот фрагмент
- То есть мы стали на шаг ближе к полномасштабной войне?

- Точнее мы в шаге от нее. Нация должна быть готовой к войне в любой момент.

- Не рано?

- Со стратегической точки зрения сейчас в самый раз. Экономические проблемы топят Азербайджан и режим Ильхама Алиева трещит по швам. Война, безусловно, на какое-то мгновение зацементирует этот режим под лозунгами «все на фронт», «враг у ворот». Но в случае если противнику не будет сопутствовать успех на фронтах – режим рухнет и погребет под собой государственное образование под названием Азербайджанская республика.

- А если не проводить войсковой операции?

- Режим Алиева в любом случае обречен. Но если не проводить военной операции, то при новых властях сохранится и Азербайджанская республика и линия фронта.

О том, что именно армянская сторона толкает Ильхама Алиева к катастрофе я говорил в 2014 году.
К сожалению основная статья не открылась.
А вот интервью спутник есть.
- Так будет ли война?

- С моей точки зрения, армянская сторона изо всех сил толкает И. Алиева к катастрофе. По большому счету, после всех тех слов, которые позволил себе произнести за прошедший год президент Азербайджанской республики в отношении Армении и армянского народа, после тотального разгрома азербайджанских спецподразделений на линии фронта, он должен был бы начать войну. Но, как я уже говорил в мартовском интервью:

"Азербайджанская республика — это не государство в чистом виде. Это экономический проект Запада в Среднеазиатском и Каспийском регионах. Как любой экономический проект, Азербайджанская республика усвоила определенные инвестиции, выражаемые в конкретных долларах США. И эти инвестиции должны окупаться. Поэтому начать боевые действия без одобрения главного бенифициара – США, Азербайджан не может".

Сейчас обе стороны поехали в Сочи, чтобы пояснить свою точку зрения лично Владимиру Путину. Пояснили... В.Путин прекрасно осведомлен о ситуации на азербайджанском участке армяно-турецкой линии фронта и самое интересное для нас с вами это то, что услышал в Сочи И.Алиев. Скорее всего точной информации в ближайшее время мы не получим, но косвенных данных нам достаточно чтобы делать выводы - Азербайджанская республика к войне не готова и находится в прединфарктном состоянии.

- Подробнее пожалуйста?

- Вспомним недавний вброс в СМИ слов министра обороны Армении Сейрана Оганяна о том, что азербайджанская сторона якобы боится неких действий армянской стороны в отношении Менгичаурского водохранилища. Эти планы не являются новостью. А вот вброс информации о таких планах, без сомнения, попытка воздействия на азербайджанскую общественность.

Реакцию азербайджанской стороны все видели. Это очередная истерика. Один из азербайджанских ресурсов в эти дни фонтанировал истерикой в след за своим министерством обороны. Вот ответ азербайджанского минобороны на "случайно брошенную" фразу С. Оганяна:

"В ответ на угрозы министра обороны Армении Сейрана Оганяна о диверсии на Мингечаурской ГЭС предупреждаем, что в случае возникновения такой ситуации реакция Вооруженных сил Азербайджана будет незамедлительной и адекватной», - жестко заявило Министерство обороны Азербайджана, передает haqqin.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны" [1].

Обратите внимание на обороты, которые были применены в этом фрагменте. Указано, что заявление минобороны Азербайджанской республики было ЖЕСТКИМ. Армяне должны были прочувствовать, что незамедлительная и адекватная реакция озвучена стальным "жестким" голосом. Это конечно очень яркое свидетельство истерики. Особенно истерично звучат слова:

"Министерство обороны предупреждает армянскую сторону, что его ракеты, наведенные на территорию Армянской Республики, в случае соответствующего приказа сотрут с лица земли Ереван".

Я в те дни сказал, и сегодня от своих слов не отказываюсь, в случае начала вооруженного конфликта, я приеду в Ереван и привезу в столицу Армении жену и своего пятилетнего сына. Я лично безгранично верю в армянскую армию.

Продолжая тему истерики, можно привести в пример неадекватную реакцию командира Шамкирского корпуса генерала Ровшана Акперова. В ответ на вопрос о потерях азербайджанской стороны, он разразился целой тирадой:

"В результате боевых действий на линии соприкосновения вооруженных сил Азербайджана и Армении уничтожен 71 армянский военнослужащий, еще 80 получили ранения", - заявил командир армейского корпуса, генерал-лейтенант Ровшан Акперов на церемонии вручения медали «За отличие в воинской службе» семье погибшего накануне солдата Алмазова Исы Зияд оглу, сообщает Qafqazinfo" [2].

Это говорит генерал, корпус которого лидирует по числу небоевых или условно небоевых потерь. Жалки попытки самортизировать катастрофу, постигшую азербайджанский спецназ по всей линии фронта. Ну и как итог всеобщей истерии, поток сознания проснувшегося от "спячки" через несколько дней верховного главнокомандующего армией закавказских турок И. Алиева.

Прежде всего хочу отметить, что азербайджанский верховный появился перед своими гражданами в военной форме с генеральскими (или маршальскими?) погонами на плечах. Это при том, что данный гражданин никогда в жизни не служил в армии, а войну переждал в безопасности за пределами Азербайджанской республики.

«Неделю назад враг, армянские оккупационные силы трусливо, подло, под прикрытием ночи атаковали наши позиции. Мы понесли потери, наши солдаты стали шехидами», - сказал президент Ильхам Алиев на встрече с азербайджанскими военнослужащими в Агдаме [3].

Как можно атаковать "трусливо"?

Далее идет попытка ободрить своих вояк, которые лучше верховного знают о ситуации на фронте.

"И.Алиев уверен, что сегодня враг находится в панике, в истерике: "Мы знаем это. У нас есть достаточно возможностей, чтобы знать, что происходит на противоположной стороне. Мы полностью завладели военным и моральным преимуществом".

Это очередной очень яркий пример истерики. Конечно эту истерику пытаются задавить, упрятать за грозными речами, но она прорывается наружу.
Напомню. Это 2014 год.
- Что же нужно еще руководству Азербайджана для того, чтобы шагнуть на путь войны?

- Очень многое! Во-первых, война это резкий конец доходов от торговли нефтью. А чем кормить страну? Если я не ошибаюсь, то трансферт из Госнефтефонда в бюджет Азербайджанской республики составляет не менее 70%. Это значит бюджет попросту рухнет. А за счет чего платить заработную плату бюджетникам? Тем же военным? За счет чего поддерживать боеготовность того милитаристического барахла, которое накупил И. Алиев за последние годы? Помидорами и арбузами армию накормить невозможно!

Во-вторых, азербайджанская элита привыкла к мирной сытой жизни, посасывая доллары из экспортной трубы. Уверен, что не только И.Алиев, но и вся азербайджанская элита категорически не желают войны. Она им невыгодна.

В-третьих, кто как не руководители Азербайджанской республики знают о реальном положении в армии, о ее реальной боеспособности, о реальных потерях.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Становится понятно, что вчера имел место прорыв азербайджанской армии на северо-востоке.
Причем штурмовые группы не просто вклинились в систему оборонительных укреплений, а именно прорвались.
Выше есть видео убитых армянских солдат на боевых постах.
После порорыва турки не только заняли брошенное село Талиш. Они также вошли во вполне жилое село.

Когда армянская армия вышибла их обратно, в селе им предстало страшное зрелище расстреляных и изуродованных людей, которые оставались в своих домах.
На фото уничтоженная семья Халапян .
Четко видно, что главе семьи Валере Халапян отрезали уши. Рядом лежит его убитая жена Размелла.
Расстреляна также и бабушка 1924 года рождения Маруся Халапян. Она лежит на диване
NKR-war_talish.jpg.jpg
Еще фото расстрелянной семьи
http://www.aravot.am/2016/04/03/674648/
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Становится понятно, что вчера имел место прорыв азербайджанской армии на северо-востоке.
Причем штурмовые группы не просто вклинились в систему оборонительных укреплений, а именно прорвались.
Выше есть видео убитых армянских солдат на боевых постах.
После порорыва турки не только заняли брошенное село Талиш. Они также вошли во вполне жилое село.

Когда армянская армия вышибла их обратно, в селе им предстало страшное зрелище расстреляных и изуродованных людей, которые оставались в своих домах.
На фото уничтоженная семья Халапян .
Четко видно, что главе семьи Валере Халапян отрезали уши. Рядом лежит его убитая жена Размелла.
Расстреляна также и бабушка 1924 года рождения Маруся Халапян. Она лежит на диване
Еще фото расстрелянной семьи
http://www.aravot.am/2016/04/03/674648/
честно - после таких кадров - одно желание - нанести ядерный ПОЛНОСТЬЮ испепиляющий удар по территории виновных и насрать дети там женщины и пр!
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я уже говорил. У нас с турками не этнический конфликт. Даже не война за территорию. На планете множество народов, которые живут совместно даже после веков вражды.

У нас с турками цивилизационные различия. Полная цивилизационная несовместимость.
Поэтому тут даже ядерной бомбы не надо.
Если мы правы и Бог дарует нам победу, их тут не будет.
И радиации не будет
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
честно - после таких кадров - одно желание - нанести ядерный ПОЛНОСТЬЮ испепиляющий удар по территории виновных и насрать дети там женщины и пр!
Ну то есть появляется желание ответить на это жуткое насилие ещё большим и ещё более чудовищным насилием.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Кстати.
Точно такую же картину я наблюдал самолично ровно 15 лет назад в армянском селе Наа.
Когда вышибли из села банду Гелаева и грузинский полицейский спецназ в селе была точно такая же картина.
Средний возраст 22 расстреляных сельчан был не ниже 65 лет.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну то есть появляется желание ответить на это жуткое насилие ещё большим и ещё более чудовищным насилием.
непротивление злу насилием = смерть!
это не ответ насилием - это уничтожение ИСТОЧНИКА НАСИЛИЯ!
никаких рефлексий

вы насчёт ещё больше го насилия расскажите жертвам насильников или маньяков!
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Я уже говорил. У нас с турками не этнический конфликт. Даже не война за территорию. На планете множество народов, которые живут совместно даже после веков вражды.

У нас с турками цивилизационные различия. Полная цивилизационная несовместимость.
Поэтому тут даже ядерной бомбы не надо.
Если мы правы и Бог дарует нам победу, их тут не будет.
И радиации не будет

Останется только один ? Проблему не решить кроме уничтожения одной из сторон ?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Останется только один ? Проблему не решить кроме уничтожения одной из сторон ?
Турки "точнее идея которую эрдоган транслирует" только уничтожение носителей - тут как и с ИГИЛ только уничтожение носителей
как и с бендеровцами и оун упа - история показала надо уничтожить
Сталин пожалел и дал просто сроки Хрущ сука реабилитацию и мы счас имеем у нас на границе стаю шакалов рвущих наших отколовшихся сограждан!
потому все эти течения нужно поголовно УНИЧТОЖИТЬ!
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
непротивление злу насилием = смерть!
это не ответ насилием - это уничтожение ИСТОЧНИКА НАСИЛИЯ!
никаких рефлексий

вы насчёт ещё больше го насилия расскажите жертвам насильников или маньяков!
Женщины и дети по которым вы собрались ядерный удар наносить, - это источник насилия?

Честно говоря, по моему мнению, за такое надо блокировать или, того гляди, к административной или уголовной ответственности привлекать - ну за призывы постоянные "нанести ядерный удар по виновным и насрать на женщин и детей". Отвечать на чудовищные преступления ещё более чудовищными действиями... Даже Советский Союз переживший ужасы нацистской оккупации был милосерден к немцам. А вы увидев расстрелянную бандитами семью, собрались уже нюками Азербайджан закидать.

Это какая-то патология на этом форуме распространилась.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Останется только один ? Проблему не решить кроме уничтожения одной из сторон ?
Ну почему обязательно уничтожить?
Либо как я выражаюсь, заставить их надеть штаны, либо отправить туда где им будет комфортнее. Где все такие как они.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Женщины и дети по которым вы собрались ядерный удар наносить, - это источник насилия?

Честно говоря, по моему мнению, за такое надо блокировать или, того гляди, к административной или уголовной ответственности привлекать - ну за призывы постоянные "нанести ядерный удар по виновным и насрать на женщин и детей". Отвечать на чудовищные преступления ещё более чудовищными действиями... Даже Советский Союз переживший ужасы нацистской оккупации был милосерден к немцам. А вы увидев расстрелянную бандитами семью, собрались уже нюками Азербайджан закидать.

Это какая-то патология на этом форуме распространилась.
уж извините - кто воспитал и благословляет этих убийц ?
никакой чудовищности простая логика и разумность
а вы и дальше рисуйте мелками на асфальте и за слезу ребёнка страдайте!


есть исторический опыт - пожалели уродов УПА Бендровцев и пр. фагшистов - теперь эта зараза проросла и уничтожает людей !
посему ! полная САНАЦИЯ это спокойствие за мирное будущие!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
У нас с турками не этнический конфликт.
У нас с турками цивилизационные различия. Полная цивилизационная несовместимость.
В принципе это одно и тоже.
честно - после таких кадров - одно желание - нанести ядерный ПОЛНОСТЬЮ испепиляющий удар по территории виновных и насрать дети там женщины и пр!
А там итак замкнутый круг насилия. Сначала азербайджанцы устроили резню, в ответ армяне, и понеслась.
 
Сверху