Нагорный Карабах

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Из Шуши на Степанакерт открывается шикарный вид.
Вот это новость. Ктоб мог догадаться.
Помнишь почему армяне начали штурм Шуши?
Потому что были ежедневные обстрелы Степанакерта.
Конечно армяне захватили Шушу в целях самообороны. Захват азербайджанских территорий не входило в их планы.
Ты наверное в Шуши ни разу не был. Я тебе расскажу.
Когда я по 40-ка ступенькам поднимался в Шушу тебя даже в проекте не было. Это тот тайный горный проход, поднимаясь по которому наш спецназ вступил в Шушу. Даже спец снаряжение не понадобилось. "Коренные" армяне 30 лет жили в Шуше, а о существовании этой тропы даже не догадывались.
Так, что меньше слушай своих лузеров дружков.
Нам сейчас не выгодно воевать. Когда будет выгодно ты сразу узнаешь.
Посмотрим, как далеко пойдет Армения с реваншистским настроем. С другой стороны нам даже очень выгодно, что бы Армения отказалась от своего обязательства. Этим она развяжет нам руки. И ОДКБ молча будет наблюдать очередное избиение армянских военных недобитков.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Без закрепления статуса Нагорного Карабаха невозможно говорить о мирных соглашениях с Баку

И.о. вице-премьера Тигран Авинян, комментируя высказывания азербайджанского президента, заявил, что пока вопрос статуса Карабаха окончательно не решен, и переговоры в рамках Минской группы ОБСЕ не возобновлены, сложно будет говорить об иных подходах и решениях.

Для Армении важны переговоры и положительные подвижки, которые наблюдаются в разблокировке коммуникаций, тем не менее все мирные соглашения и договора содержат в себе определенные подводные камни. При этом, по словам Авиняна, никто не заставляет Ереван подписывать мирный договор с Азербайджаном и проводить с ним демаркацию границ.

lavrik , это видео служит тому, что бы армяне трезво оценили всю ответственность ухода от ноябрьских соглашений.
Я про этот пост еще тебе напомню, дорогой друг!
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
это видео служит тому, что бы армяне трезво оценили всю ответственность
Я полностью согласен с Владимиром Владимировичем.
Азербайджану необходимо пересмотреть свою политику.
Освободить пленных, гражданских заложников, увести войска с территрии Армении и открыть коммуникации.
И тогда заживёммммм...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Посмотрим, как далеко пойдет Армения с реваншистским настроем
Реванш вы взяли. Мы вам не собирались без боя отдавать ничего.
Я считаю всё было честно.
Вы тремя тысячами убитых заплатили за то, что взяли реванш.
Два раза реванша не бывает
Лично меня всё более чем устраивает.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Я полностью согласен с Владимиром Владимировичем.
Азербайджану необходимо пересмотреть свою политику.
Освободить пленных, гражданских заложников, увести войска с территрии Армении и открыть коммуникации.
И тогда заживёммммм...
В трёхстороннем соглашении только Армения взяла на себя серию объязательств. Не обманывайте сами себя. Азербайджан не просил мира. Это Армения стоя на коленях согласилась с условиями выдвинутыми Азербайджаном. А после остановки войны забила болт на своё обещание. Такое поведение даёт право Азербайджану возобновить операцию по принуждению армян к миру. О чём собственно говоря и заявлял Путин выше.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Такое поведение даёт право Азербайджану
Сомневаюсь.
Все права которые вам дали, вы реализовали.
Даже с горкой. Гадрут, Матагиз и Шуши хапнули.
На остальное вам права ни кто не давал.
только Армения взяла на себя серию объязательств
Да?
А текст соглашения слабо почитать?
Или мне опять тебя учить?
Пункт 1
Азербайджанская Республика и Армения останавливаются на занимаемых ими позициях
И сразу обязательство для двух сторон .

Пункт 6.
Так тот вообще исключительно обязательство к азербайджанской стороне
Лачинский коридор (шириной 5 км), который будет обеспечивать связь Нагорного Карабаха с Арменией
В течение трёх лет будет определён план строительства нового маршрута движения по Лачинскому коридору, обеспечивающий связь между Нагорным Карабахом и Арменией, с последующей передислокацией российского миротворческого контингента для охраны этого маршрута. Азербайджан гарантирует безопасность движения по Лачинскому коридору граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях
Вот это коридор. А не сочинения про некий зангезурский коридор.

Пункт 8. Который азербайджанской стороной не исполнен.
Производится обмен военнопленными и другими удерживаемыми лицами и телами погибших
Тоже носит двусторонний характер.

Пункт 9
Разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе.
Тоже носит двусторонний характер.

Как считаешь капитуляция так выглядит?
Советский Союз обещал Германии в тексте акта о капитуляции что-то гарантировать, разблокировать, вернуть всех пленных, дать какой-то коридор?

Капитуляция это сочинение в вашей голове.
Для меня лично все выглядело иначе.
И спасибо Пашиняну я говорю искренне.
Отличный документ подписал.

Вот тебе текст акта о капитуляции Германии. Для сравнения так сказать.
Вот тебе текст капитуляции Японии.
Есть что-то похожее?

Я не знаю, что вам дуют в уши ваши руководители. Мне лично всё видится иначе.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я бы сказал - гуманные. Вам отлить в граните с мрамором надо того нахичеваньского мудака, что нашу вертушку сбил.
А если бы не сбил? То что?
Было бы то же самое. Только два офицера были бы живы.

Колонна то шла уже в Берзор под охраной этого крокодила. И текст соглашения был согласован.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Колонна то шла уже в Берзор под охраной этого крокодила. И текст соглашения был согласован.
Сдается мне - не было бы проблемы задержать ее на сутки-другие. А у Вас Степанакерт голый был.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Сдается мне - не было бы проблемы задержать ее на сутки-другие.
Ни кто не собирался ни кого держать.
Вся 102-я стояла в Горисе и Бердзоре.
Колонна шла к ним.
у Вас Степанакерт голый был
Ну как сказать "голый".
Голым он не был. Но и мощного прикрытия там не было.
Пару дней против их ССО и спецназа повоевали бы.
А так, да. Добровольцами против профи в контактном бою воевать так себе идея.
Я по горам плохо бегаю. Староват.
Поэтому Пашиняну респект.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Голым он не был. Но и мощного прикрытия там не было.
Пару дней против их ССО и спецназа повоевали бы.
В этом вопросе я склонен доверять президенту Нагорного Карабаха.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Сомневаюсь.
Все права которые вам дали, вы реализовали.
Даже с горкой. Гадрут, Матагиз и Шуши хапнули.
На остальное вам права ни кто не давал.
Скажи это аскерам в Зангезуре. История вас ни к чему не учит.
Вот это коридор. А не сочинения про некий зангезурский коридор.
Нам по фиг, как Нахчыванский пролёт будет называться. Нам достаточно того, что бы эту транспортную логистику контролировали российские вооруженные силы, как это определено в ноябрьских соглашениях.
Как считаешь капитуляция так выглядит?
Вернули 3 района без единого выстрела, освободили часть Зангелана и Губадлы. Скоро Казахские анклавы вернете, ну и Зенгазурский коридор отдадите, если головой дружите. А как по другому капитуляция должна выглядеть?
Капитуляция это сочинение в вашей голове.
Для меня лично все выглядело иначе.
Пожалуй все адекватные армяне считают, что Армения капитулировала. А Пашика хаи называют капитулянтом. Один ты, Лаврик засунул голову в песок, и считаешь, что на дворе июль 2020 года.
Я не знаю, что вам дуют в уши ваши руководители. Мне лично всё видится иначе.
Ты никогда трезво не оценивал политическую ситуацию вокруг своей истерической родины. Для меня это не новость.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
В этом вопросе я склонен доверять президенту Нагорного Карабаха.
В хаястане военные руководители Армении между собой соревнуются на предмет, кто во время войны первым предложил остановить войну во избежание катастрофы, а Лаврик всё еще в параллельном мире порхает.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Нам по фиг, как Нахчыванский пролёт будет называться
Ни как он не будет называться.
Будет обычная дорога, по которой будут ехать обычные машины.
Как и из Товуза на Карс через Ереван к примеру.
Открытие коммуникаций так выглядит.
Ну или ничего этого не будет.
Вернули 3 района без единого выстрела, освободили часть Зангелана и Губадлы
Ну да. Отдали. Но тут шок не от этого, а от того, что всю историю переговорного процесса Сержик ни как не мог придумать как их отдать.
Это же его результаты переговоров. Не Пашиняна. Вот и во всех своих интервью сейчас Сержик топит за то, что без войны и потерь хотел отдать 7 районов. Но боялся, что его назовут предателем.
Мы его как раз и называем предателем.
Правильно сделал Пашинян. Вначале принял бой, а потом вовремя остановил.
адекватные армяне считают, что Армения капитулировала. А Пашика хаи называют капитулянтом
От того что ты читаешь тех, кого тебе приятно читать и слушать, от этого итог не меняется.
Капитуляция выглядит иначе.
Большинство населения на выборах проголосовала за Пашиняна, а значит не считает его капитулянтом.

Я тебе больше того скажу. Капитулянтом Пашиняна называют в основном российские армяне, которые войну в глаза не видели.
Они как раз ещё живут как ты говоришь в июле 2020.

А все нормальные люди с интересом смотрят на то каким будет расследование роли генерального штаба ВС Армении и лично Оника Гаспаряна.
Ты никогда трезво не оценивал политическую ситуацию вокруг своей истерической родины
Я редко сходился с тобой в точках зрения.
Это не значит, что ошибался.
военные руководители Армении между собой соревнуются на предмет, кто во время войны первым предложил остановить войну во избежание катастрофы
Это не так.
Противники Пашиняна обвиняют его в том, что он (примерно) 15 октября не согласился на более мягкий вариант соглашения.
Но ситуация была такова.
Пашинян собрал Совбез.
На Совбезе докладывал нач.ГШ Оник Гаспарян.
Речь шла о южном участке.
Потому что на остальных участках армия отбилась. А на Мраве спецназ "Ехникнер" даже спустился на ту сторону хребта в ожидании контрнаступления.

Так вот Оник Гаспарян доложил, что армия на юге выправила ситуацию и далее планируется нанесение противнику неприемлемого ущерба.
По результатам заседания Совбеза Пашинян позвонил Путину и отказался от варианта соглашения.

Но как оказалось, Оник Гаспарян дал неверную информацию. Он не сумел восстановить потерянное управление войсками на южном участке.
Ресурсов было достаточно, но управление было потеряно с первого дня и по 9 ноября.
И это вина ИМХО не Джалала, который пытался сколотить новый фронт. А именно Оника Гаспаряна.

Пашинян принял вренно-политическое решение исключительно опираясь на неверные данные военного командования.

Когда стало ясно, что ГШ Армении не может вернуть управление войсками, Пашинян принял военно-политическое решение подписать соглашение на менее выгодных условиях.

Что тут не ясно?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ни как он не будет называться.
Будет обычная дорога, по которой будут ехать обычные машины.
Как и из Товуза на Карс через Ереван к примеру.
Открытие коммуникаций так выглядит.
Контролировать-то эту обычную дорогу российские войско должны или нет?
Ну и мы об этом.

От того что ты читаешь тех, кого тебе приятно читать и слушать, от этого итог не меняется.
Капитуляция выглядит иначе.
Большинство населения на выборах проголосовала за Пашиняна, а значит не считает его капитулянтом.
Большинство населения проголосовало не за Пашиняна, а против шуртваца Кочаряна. Ты сам об этом выше не раз заявлял.
Я редко сходился с тобой в точках зрения.
Это не значит, что ошибался.
Именно, что всегда ошибался. И сейчас не видишь дальше своего носа.
Могу аргументировать.
Помню, как ты кипитком писал, когда Пашик накалял дипломатическую и военную обстановку в регионе. Я тогда не раз заявлял, что вы Алиеву не оставляете поле для дипломатического манёвра. И ему придется начать войну, вследствие чего он Пашиняну намылит шею. А РФ со стороны будет наблюдать на это. В ответ ты про чаепитие в Баку втирал, в то время, когда Ереван бреши на линии огня полицией и МЧС заделывал. Было же дело, Лаврик.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Молодца Пашик:Good2:
Путин и ЮКЖД спят и мечтают, как пополнить бюджет Грузии за счёт Ж/Д транзита:-D


Пашинян на совместном брифинге с Шарлем Мишелем обвинил Баку о не предоставлении коридора через ж/д Армения-Грузия-Азербайджан-Россия.

###

Пашинян располагает информацией, что Азербайджан может развязать новые боестолкновения в Карабахе и на границе с Арменией

Об этом и.о. премьера Никол Пашинян заявил на совместном брифинге с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем в Ереване.

Пашинян утверждает, что данные получены из неофициальных источников.
 
Сверху