Нагорный Карабах

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Alex71,
Как говорят у нас в Одессе:
- Хорошо быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Перенацеливание так быстро, оператору и комплексу зачёт.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Alex71,
Как говорят у нас в Одессе:
- Хорошо быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Не каждая богатая и здоровая страна может создать боеспособную армию.
Предполагаю, что главный успех в этом вопросе зависит от лидера страны. Нашему народу повезло, что наш президент получил высшее образование в одном из сильных университетов мира. Возможно я ошибаюсь, но всё же придерживаюсь вышеуказанного мнения.
Перенацеливание так быстро, оператору и комплексу зачёт.
Ролик загружен в ютуб в ускоренном режиме. В идеале, ракеты от ПУ "Спайк" летят к цели на малой скорости. Думаю, это сделано для того, чтоб операторы имели возможность перенацеливать цель.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.266
Адрес
Сербия
Президент Азербайджана Ильхам Алиев: Баку уже начал переговорный процесс по разблокированию транспортных коммуникаций с Арменией

Открытие коммуникаций между Азербайджаном и Арменией может стать исходной точкой для того, чтобы полностью оставить в истории конфликт вокруг Нагорного Карабаха.

Баку, готов к этому!
Alex71, проблема в том, что за эти 30 лет все поняли, к чему все Баку готов...:Mocking:
Но я уверен, что, осуществляя мирную политику, в течение длительного периода времени, Баку убедят всех в своих благих намерениях...:)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.266
Адрес
Сербия
Вот это поворот:Fool:

Армения примет участие в учениях НАТО Defender Europe 2021

В конце марта начинается крупномасштабные военные учения в Европе под руководством США «DEFENDER Europe 21».

Пройдет учение на южном фланге Альянса, акцент сделан на Черное море. На Балканах главной принимающей страной станет Албания, а на Черном море в центре действия окажутся Румыния и Болгария.

По информации, предоставленной на сайте командования сухопутных сил США в Европе и Африке, одной из 27 участниц военного учения станет Армения.

@military_arm
И это не было изобретено Пашиком, не так ли?:Hi:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.266
Адрес
Сербия
lavrik, https://rs.sputniknews.com/svet/202...n-priznao-kupio-ruske-lovce-ali-bez-municije/
Пашиньян признался: купил российских истребителей но без боеприпасов
Alex71, я не верю, что есть армянин, кроме него, и кому в Баку нужно, чтобы вы подняли памятник...:Cool:
Я убежден, что твой друг lavrik тоже согласится...:Mocking:
Вот способы, чтобы создать неработающие ссылки.:Good2:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.694
Адрес
Москва
Пашиньян признался: купил российских истребителей но без боеприпасов
То у него истребители без ракет, то у него Искандеры 10%-ной мощности... Сдается мне, что все намного проще - и к Искандерам, и к ракетам, ик чему прочему интересному в Гюмри в комплект приложены серьезные дяди, способные в случае чего хлопнуть армян по тянущимся шаловливым ручкам и напомнить: "Спички - детям не игрушка!".
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.792
Адрес
Россия
него Искандеры 10%-ной мощности... Сдается мне, что все намного проще - и к Искандерам, и к ракетам, ик чему прочему интересному в Гюмри в комплект приложены серьезные дяди, способные в случае чего хлопнуть армян по тянущимся шаловливым ручкам и напомнить: "Спички - детям не игрушка!".
Скорее всего дяди просто напросто откажутся , в случае чего , армянскими вундерваффлями управлять .
А без них армяне даже дачу Alex71 разбомбить не в состоянии .
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.266
Адрес
Сербия
Скорее всего дяди просто напросто откажутся , в случае чего , армянскими вундерваффлями управлять .
А без них армяне даже дачу Alex71 разбомбить не в состоянии .
Да, да... Сушки без боеприпасов, Искандеры которые он не хотел использовать... Ты знаешь, как это называется? Это называется реформой по стандартам НАТО, в переводе - предательство.:Cool: И ведь сотрудничество с ними продолжается. Причины? Нет.:Nea: И дача нашего друга Alex71 -это безопасный защищенный объект. Как и дача его президента Алиева...:FlagOfTruce:
Дорога, по которой проходят и украинцы...:Lol:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
То у него истребители без ракет, то у него Искандеры 10%-ной мощности...
Все еще проще.
1. Самолеты.
Они и не должны были быть с ракетами т.к. пилоты их только осваивали. Пилоты переучивались с СУ-25 и только-только завершили курс пилотажа в простых условиях и перешли к пилотажу в сложных условиях.
О боевом применении даже речи не идет. Самолеты лишь раз вылетали с блоками НАР.

2. По "Искандерам" уже миллион раз обсудили. РЭБ всему виной. И свой РЭБ и чужой.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Скорее всего дяди просто напросто откажутся , в случае чего , армянскими вундерваффлями управлять .
А без них армяне даже дачу Alex71 разбомбить не в состоянии .
Это заблуждение.
Школы, парты и университеты и у русских и у армян одни.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Люди в Ереване посрывали американские и французкие флаги, и на их места возвысили российский триколор, а Вы им - пертопчутся.

Самое интересное, что истерика в основном в России. Точнее среди российских армян.
В Ереване все более менее понятно и относительно спокойно.
И с флагами там тоже все понятно.

А вот российское армянство истерит. Недавно было собрание в Сочи. Меня пригласили думая, что я буду крыть х..ми Пашиняна и прочее. Так вот все аргументы российского армянства это клише русскоязычных армянских телеграмм-каналов.
Сюник сдали, кругом предатели, Пашинян предатель, Оник Гаспарян (нач. ГШ) красавчик, координаты Джалала Арутюняна (командующего АО Арцаха) сдали предатели пашиняновцы.

Я взял слово.
Оник - колхозный бухгалтер. Мне теперь это все понятнее. Отличник академии ГШ РФ может вполне быть колхозным бухгалтером. Всю войну сидел и считал расход бк, остаток танков и систем ПВО. Один раз проявил инициативу у нас на юге.
История с Джалалом это калька с истории с Поладом Гашимовым.
Только в тот раз азербайджанцы обвиняли своих и начальника ГШ Наджметдина Садыкова, что он сдал координаты начальника штаба корпуса. А тут армяне обвиняют Пашиняна мол Джалал знал как организовать оборону, а Пашинян типа не хотел.
А то, что Джалал еще был командующим когда мы не только из Горадиза свинтили, но и из Гадрута. Это как?
В голове у российского армянства не вяжется как может быть, что два блестящих генерала, выпускники с отличием российских военных вузов ни разу за всю войну не провели эффективной контрнаступательной операции.

Глаза у людей не открываются на то, что армянская армия на войну не пришла.
Пашинян нас всех звал на "сардарапат". Мы пришли, а армянская армия не пришла.
Получается Арцах мне больше всех нужен был.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.694
Адрес
Москва
Глаза у людей не открываются на то, что армянская армия на войну не пришла.
Пашинян нас всех звал на "сардарапат". Мы пришли, а армянская армия не пришла.
Получается Арцах мне больше всех нужен был.
lavrik, не в обиду будь сказано, но я ведь неоднократно замечал, что руководство НК и РА в последние несколько лет без излишней помпы, но весьма последовательно дистанцируется друг от друга. И это процесс начался, когда в Ереване на троне сидели еще "карабахские".
 

Rusivan

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Москва
Самое забавное это то, что Запад закрыл глаза на столь полномасштабный конфликт!
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
lavrik, не в обиду будь сказано, но я ведь неоднократно замечал, что руководство НК и РА в последние несколько лет без излишней помпы, но весьма последовательно дистанцируется друг от друга. И это процесс начался, когда в Ереване на троне сидели еще "карабахские".
Я не спорю.
Процесс, о которм ты говоришь, имел иную цель.
Цель была вывести Армению за скобки переговорного процесса и втащить Арцах.
Деления на Арцах не наш, а Ереван наш не было.
И сегодня нет.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Самое забавное это то, что Запад закрыл глаза на столь полномасштабный конфликт!
У нас есть такая поговорка: Сироте многие обещаний дают. А на деле даже хлеба не подают.
Это я о том, что Армения-чемодан без ручек, кроме РФ никому она не нужна(в экономическом плане)а в Азербайджане у Запада есть огромные интересы.
Из западных стран по понятным причинам только Макрон дёргался, и то после предупреждения Алиева, серьезные дядьки из "Тотал" вставили ему пистончик и он угомонился.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Alex71, проблема в том, что за эти 30 лет все поняли, к чему все Баку готов...:Mocking:
Но я уверен, что, осуществляя мирную политику, в течение длительного периода времени, Баку убедят всех в своих благих намерениях...:)
Я часто не могу вникнуть суть ваших комментов. Но это не принципиально. Лучше вы скажите мне, какую блестательнюю операцию в Косове ваши братья по вере провернули?
IMG_20210324_011339.jpg
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Все еще проще.
1. Самолеты.
Они и не должны были быть с ракетами т.к. пилоты их только осваивали. Пилоты переучивались с СУ-25 и только-только завершили курс пилотажа в простых условиях и перешли к пилотажу в сложных условиях.
О боевом применении даже речи не идет. Самолеты лишь раз вылетали с блоками НАР.
А может из-за эшэлонированного ПВО АР армяне банально не рискнули использовать Су-30СМ
IMG_20210324_014559.jpg
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.266
Адрес
Сербия
Я часто не могу вникнуть суть ваших комментов. Но это не принципиально. Лучше вы скажите мне, какую блестательнюю операцию в Косове ваши братья по вере провернули?
Да, да... Сушки без боеприпасов, Искандеры которые он не хотел использовать... Ты знаешь, как это называется? Это называется реформой по стандартам НАТО, в переводе - предательство.:Cool:
Спасибо, что напомнили мне еще один факт.:Good:
Вы можете очень хорошо проникнуть в суть моих комментариев.:Cool: Антироссийская линия была очень заметна в политике Азербайджана в период, когда Россия пошла не очень хорошо. Так что все ясно.
Но я уверен, что, осуществляя мирную политику, в течение длительного периода времени, Баку убедят всех в своих благих намерениях...:)
 
Сверху