Начальная Военная Подготовка

Нужна ли в школе Начальная Военная Подготовка?

  • Да, нужна

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, это бред

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Ну а у нас в школе ОБЖ вёл тупой мужик, который ничего толком не мог объяснить, и его ничего не интересовало. Просто тупо на уроках переписывали учебники и смотрели фильмы про самоубийц и нариков. Учитель тут был не нужен. И так, я думаю, было и есть в большинстве школ.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
А вот не хотите ли задуматься, сколько по системе допризывной, вневойсковой подготовки надо бойцов подготовить для охраны нфте- и газопроводов, если на эти объекты будет перенесено более повышенное внимание недругов России.
Эта тема сейчас и в соседнем топике обсуждается.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Я думаю в этой охране будут работать люди из контингента ЧОПов.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Да, а при тех деньгах, которые там будут крутиться, и из любой действующей Силовой структуры, сразу уволятся.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
У нас в школе уже не было НВП в старших классах (90-92гг.)
Но, однако, думаю штука нужная, если все правильно организовать.Вот ежели Белого назначить преподом в какую нибудь Владивостокскую школу, то ИМХО ее выпускников будут с руками отрывать покупатели с ВДВ и морпехоты. :cool:
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Низзя, я без мата не могу в обучении( он очень стимулирует человека к действиям :) ) , а с ним в школу нельзя.Тем более в старшик классах слишком много красивых девушек, будет отвлекать от процесса.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
По телеку могут многое сказать. Но не в этом дело. Посмотрите, сколько мужиков ничего не делают (в смысле продукты физического или умственного труда), а эту штатскую армию собираются ещё увеличивать. А потом вопросы возникают, а что это у нас всё так плохо?
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
может больше могу ошибаться так как давно слышал это и особо внимание не заострял.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
белый написал(а):
Низзя, я без мата не могу в обучении( он очень стимулирует человека к действиям )

Ну так и пускай действуют.А твои сержанты очень изысканно выражались? :)


белый написал(а):
Тем более в старшик классах слишком много красивых девушек


А че, для девушек тоже НВП преподают? Я думал у них что то типа домоводства. :confused:
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
А в наши 70-е лохмтые годы, два года и юноши и девушки НВП изучали, и в школе с преподавнием ряда предметов на английском языке, был курс военного перевода.
 

TJ

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Кувандык
Нам повезло, учитель ОБЖ у нас майор ВДВ, служил в Чеченскую войну.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Добрейшей души человек наверное.
Моих сержантов лучше не вспоминать, а то икота нападёт, брррррр, ну вот началось.
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
белый написал(а):
у нас сейчас охранников в стране около 1 000 000 человек, как армия.
Большинство из них не охранники а сторожа как в больницах, школах, в некоторых магазинах и большинство пенсионеры.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Нет, это число именно охранников, то есть хорошо подготовленных мужчин с правом на ношение оружия.
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
А сколько же тогда охранников и сторожей, вот уж точно целая армия...
 
Сверху