Может вы знаете

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Привет! Правда, я теперь пока не в Ухте... А на Водном ты что делал? Там же тяж. воду добывали
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Лось написал(а):
А мы там щас без Гейгера не ходим
Весело живете.... Ну я после этого, в 80-х бывал и в Красноярске-26, уже по работе, и много где. А насчет Водного-не знал. Странно, что именно там, обычно где-нибудь около мощных ГЭС и АЭС, воды везде хватает.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
акулыч написал(а):
Barbudos, не парьтесь! Клинические "конспирологи" и борцы с различными мировыми заговорами неизлечимы. Никакой это не врач - пациент он...
Видите ли, акулыч, в одной теме сковознуло, что вы как-то побаиваетесь паталогоанатомов. Напрасно вы их боитесь, поскольку это врачи, которые по определению все знают, все умеют, но уже поздно... Так вот, Ник69 как-то очень точно подметил о нахождении вас в состоянии внутренней иммиграции, к сожалению это состояние у вас зашло очень далеко и действительно в вашем случае уже поздно...

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

ник69 написал(а):
Barbudos
ради прикола прочтите книгу Мухина "Лунная афера" там есть и за реголит и за отражатели.... Интересно ваше мнение (по техническим вопросам вы несомненно спец!!!) все это Мухин как бы обьясняет. Но как вы правильно заметили на соседней ветке что вопрос из вопросов !!!! ЭТО как при наличии столь большого числа участников можно утаить тайну? Как вы выразились " То что знают двое знает и свинья".... Но все ж таки если у вас будет время прочитайте. Люблю послушать ваши технические пояснения
Ник69, вы их точно не услышите.
Barbudos написал(а):
также уже несколько раз писал, что бок-о-бок работал с человеком, который в Евпатории отслеживал КАЖДЫЙ маневр "Аполло",
Что-то из серии: пили ли вы кока-колу. Нет, но я видел людей которые видели как ее пили.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Зия написал(а):
это точно! До чего же люди примитивны. Такая грандиозная афера в столь открытом государстве как США просто невозможна была. В ней было бы задействовано тысячи человек , и рано или поздно кто-либо взял да и сознался бы , предоставив неопровержимые улики.
Зия, напрасно вы делаете такие выводы. Это государство не так уж открыто, как вам кажется. Уверяю вас, что грандиозные аферы в нем очень даже возможны.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Зия
Вас можно поздравить?!
"Откуда: Москва-Берлин"

С чем если не секрет?

В Июле 3 недели был в Берлине , сейчас в Москве. Через 4 месяца снова буду в Берлине. Вас что-то не устраивает?
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Я думал, что Вы перебрались на постоянку.
Поэтому и спросил! Теперь я вижу, что ошибся. И это не может не радовать...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Врач
Наличие уголковых отражателей на Луне вы тоже отрицаете? А я на Байконуре 6 лет проработал. У меня еще и не такие сведения есть. Вам , как врачу, трудно обьяснить, что такое апертура антенной системы...и почему наши не могли не знать правду?
Предлагаю компромисс: США на Луне не были, СССР не мог этого не знать, но условился молчать в обмен на то, что Американцы не будут выводить наших на чистую воду за имитацию полета Гагарина. :grin:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ага. Ещё скажите, что мы за поставки зерна по льготной цене молчали
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Лось написал(а):
Ага. Ещё скажите, что мы за поставки зерна по льготной цене молчали
Точно! А они за вывоз ракет Кубы! :grin:
Врач
Скажите, а у вас бывали случаи выздоровления пациентов?...Или вы мизантропией только на форуме страдаете?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Врач
Если вам интересно http://www.free-inform.narod.ru/ ( материал весьма смешно подан :-D ) а вот опровержение http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm и не считайте Акулыча и Barbudos(а) массоно-иллюминатами ей бо! Хотя насчет Barbudos(а) мучают меня смутные сомнения..... :-D Его спасает токмо то что он школ настроил немерянно !! Правда почему то в радиоактивных местах... :-D

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Barbudos
Помните старинную программу "Время"? Там в начале такой здоровущий локатор на советских телезрителей разворачивался под бодренькую музычьку.... Не подскажите что за агрегат, и где стоит?
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Лось написал(а):
Ага. Ещё скажите, что мы за поставки зерна по льготной цене молчали
акулыч написал(а):
А что?? То же вариант... :grin:
Народ вы зря смеётесь. Был 1970 год, наши насобирали доказательства и собирались предъявить их всему миру.
Как вы объясните, с какого перепугу американцы, в 70 году, в разгар холодной войны, в срочном порядке подписали со своим злейшим врагом СССР контракт на поставку зерна в Союз по фиксированной цене 1,63 $/за бушель, при цене зерна на мировом рынке 2,5 $/бушель!? Продавали нам свои стратегические запасы зерна! При этом постоянно были бунты в штатах по этому поводу и приходилось вмешиваться американским федеральным войскам чтобы зафрахтованные и загруженные зерном суда уходили в Советский Союз!?

З.Ы. Наши поняли что это была афёра. Спохватились и хотели предъявить, но т.к. лунная программа в Союзе уже была свёрнута, многие за неё получили по шапке и уже не было ни желания ни возможностей дальше луной заниматься, решили получить хоть какую-то выгоду, пошли на сделку. Молчание золото, ну или зерно... :oops:
З.Ы-2. Нынче зерно на бирже Chicago Board of Trade $8,7 за бушель. Не удивлюсь если мы до сих пор его покупаем по 1,63 $/за бушель? :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
andre
Привет че не спится то? Вы пост исправляли? А я думал у меня с утра глюки... :-D
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
ник69 привет.
Бывает, по начам брожу в интернете.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ник69 написал(а):
Barbudos
Помните старинную программу "Время"? Там в начале такой здоровущий локатор на советских телезрителей разворачивался под бодренькую музычьку.... Не подскажите что за агрегат, и где стоит?
Да, популярный локатор.... Антенна "Дальсвязь" (НПО в СПб, на Карповке.) Стоят в Евпатории, Байконуре (недалеко от "двойки"), Джезказгане, и далее на Восток: Алтайск (емнип), и т.д. до Дальнего востока. Всего примерно 6-7 постов. А связь на обратной стороне обеспечивала морская группировка в Тихом океане во главе с " Ю. Гагариным", ГДРовсой постройки. 25 тыс тонн. На их фоне К Лавров в фильме "Укрощение Огня" с якобы Гагариным перед полетом беседует. Только не было их там в 61-м. Поэтому и связь с первыми космонавтами была такая поганая.
Антенна в общем-то универсальная. Кроме чисто связной, обеспечивает контроль параметров орбиты. Они все объединены, как бы в ОДНУ антенну, образно говоря размером 8000км. (В океане-только связные). Вот почему засекали амеров на Луне с точностью до километра. У нас на момент посадки в стране ВСЕ было вырублено, кажется, что на излучение работало. Даже самолеты не летали неск. часов. Чтоб ничего не мешало следить.
А получить отраженный сигнал с уголков на Луне, может сейчас каждая любительская обсерватория. Если есть маломощный импульсный лазер с системой наведения, сопряженнай с небольшим телескопом, крат на 80-100 (диам. ок 150мм), и карта расположения уголков. (Китай делает для любителей, стоит ок 50-75 тыс. рублей), и хороший фотоприемник на ПЗС. Тоже не дорого. И можете получить расстояние до Луны (мгновенное) до метра. Лабораторная работа по курсу астрономии во многих колледжах на Западе.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Barbudos
Так и хочется сказать по американски "ВАУ" :cool: Я выпал в осадок...А то у меня сын смотрел ретро тв и спросил , я можно сказать вырос в тени этого локатора и не знал что это за штука (не задумывался)...
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Barbudos написал(а):
А получить отраженный сигнал с уголков на Луне, может сейчас каждая любительская обсерватория.
Это говорит о том что была высадка автоматических зондов которые и понавтыкали уголковых отражателей, не более. В таком хилиньком скафандре, с огромной радиацией на Луне человек бы ласты склеил.
 
Сверху