Мотострелковая дивизия НОАК провела стрельбы управляемыми снарядами со спутниковым наведением

Тема в разделе "Новости военной техники и вооружения", создана пользователем valser, 18 янв 2011.

1. valser

valser Активный участник

Симпатии:
    22
    Вот наконец-то и свершилось. Китай отныне опережает Россию в области управляемого артиллерийского вооружения.НОАК Что будет дальше неизвестно, но то что Китай догнал военные технологии России это точно. Еще лет -дцать и можно смело паковать чемоданы и переезжать поближе к Москве жителям ДВ.

2. termogard

termogard Активный участник

Симпатии:
    2
    Утка по-пекински.

Вместо дутых высказываний почитайте в ветке "Ещё раз про Китай" посты Геркона 32 на предмет того, какие комплектующие Китай закупает у России, поскольку свои аналоги создать не в состоянии.

Да ну? Все чмошники уже давно туда перебрались. Нормальные, уважающие себя люди проживают ( и будут проживать) здесь, на своей земле. :OK-)

3. алексей с сахалина

алексей с сахалина Активный участник

Симпатии:
    4.588
    termogard

впервые с Вами согласен :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

кстати , а как там у Китая обстоят дела с собственной спутниковой группировкой?
    или снарядики на жыпыэсе были? :-D

4. Netstalker

Netstalker Новый участник

Симпатии:
    0
    Зачем им все это ?Миллионам китаез винтовки в руки.И все сметут.

5. Artemus

Artemus Активный участник

Симпатии:
    11.566
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Мягко говоря не самое разумное использование снарядов со спутниковым наведением.

6. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Шо вы так всполошились та... :-D
    Народ в КБ Компас порадуется - хорошие платы отгузили). А не отгрузили - будет НОАК ядрами стрелять али шрапнелью).
    Так что догонять там пока нечего, не пугайте люд честной).

7. Urri1

Urri1 Новый участник

Симпатии:
    0
    Уважаемый ГЕРКОН, мне всё же чет стрёмно. Я человек не военный. В моей профессиональной области китайские товарищи ещё лет 10 назад были ну никакие, а сегодня я со своими парнями и наши заводишки по этой тематике в глубокой ж.., пардон, кризисе.
    Дело, имхо, не в теперешнем положении, а в перспективах развития этого положения. В наличии колоссального количества бабла, умело и умно вкидываемого в техническое и технологическое переоснащение (бабло всегда побеждает зло, рано или поздно, так или иначе), а главное - ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЮЩЕГО у наших основных руководителей промышленности понимания того, что ТОЛЬКО ИНВЕСТИЦИИ В РАЗРАБОТКУ И ТЕХНОЛОГИИ делают страну сверхдержавой, а не наличие амбиций или ресурсов. В эпоху информационного общества опора на ресурсы и беспросветную пахоту не имеет шансов на победу.
    И в Китае руководство это понимает, как нигде в мире (к сожалению)! Поэтому повторюсь, мне реально стрёмно, потому как на своей шкуре увидел, к чему приводит успокоенность относительно сохраняющейся отсталости Китая.

8. valser

valser Активный участник

Симпатии:
    22
    Я не удивлюсь если китайский самолет 5 поколения первее нашего поступит на вооружение НОАК. А то что их будет на порядок больше чем наших Т-50 это к гадалке не ходи. В общем идем в счастливое будущее. :-(

9. Artemus

Artemus Активный участник

Симпатии:
    11.566
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Пусть он для начала хотя бы станет самолётом пятого поколения. А там видно будет.

10. Urri1

Urri1 Новый участник

Симпатии:
    0
    Ижмашевцы тоже думали, что АК-47 у китайцев навек. Если кто не знает, Китай давно уже на своём стрелковом, в т. ч. со сбалансированной автоматикой, и показатели у него (оружия) не так чтоб сильно уступают. В реальном конфликте некоторый недостаток надёжности при соответствии технических характеристик КЛЮЧЕВЫМ фактором не явится.

11. алексей с сахалина

алексей с сахалина Активный участник

Симпатии:
    4.588
    у Китайцев в стрелковке вообще бардак
    ЕМНИП три автоматных патрона , образцов вооружения разных годов как грязи .
    а новых булпапов кот наплакал , использутся в основном для показухи , как и наш АН-94
    основной образец- калаш под 7.62х39
    вот как-то так...

12. marinel

marinel Активный участник

Симпатии:
    3.645
    Служба:
    была, есть и будет
    Да проводились у нас испытания снарядов с наведением ГЛОНАСС, ЕМНИП 2003 год.

13. v32

v32 Новый участник

Симпатии:
    5
    Вряд ли в 2003 - Глонасс в то время не работал.

14. marinel

Симпатии:
    3.645
    Служба:
    была, есть и будет
    Да что вы говорите :grin: в 1996 г. Я будучи ..... от одного известного ВУЗ побывала на кафедре топографии в ВАА им. Калинина и как не странно аппаратура топопривязчика с вынесенной на крышу антенной работала и привязывалась по ГЛОНАСС.
    Так что не вряд ли, а так точно. :flag:

15. Journeyman

Journeyman Активный участник

Симпатии:
    1.415
    Служба:
    в МЧС до 2017.
    Первый спутник ГЛОНАСС был выведен Советским Союзом на орбиту 12 октября 1982 года.
    24 сентября 1993 года система была официально принята в эксплуатацию с орбитальной группировкой из 12 спутников.
    В декабре 1995 года спутниковая группировка была развернута до штатного состава — 24 спутника.

16. v32

v32 Новый участник

Симпатии:
    5
    А ничего что как раз с 1996 численность ОГ Глонасс неумолимо сокращалась и на 2003 в ней было всего лишь порядка 6-7 работающих КА?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Вывод: то ли Вы живете в другой Вселенной, где Глонасс всегда работает без сбоев, то ли не разбираетесь в вопросе.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Это так и я это знаю. Однако прочитайте что написано выше в этом же сообщении.

17. marinel

Симпатии:
    3.645
    Служба:
    была, есть и будет
    Вывод один - я хоть немного, но практик, а вы теоретик. Я вот ручками с аппаратурой работала, а что скажете вы? :-D

18. Journeyman

Journeyman Активный участник

Симпатии:
    1.415
    Служба:
    в МЧС до 2017.
    Да это действительно так, к 2001 году число работающих спутников сократилось до 6.
    Позднее в 2001 программу видимо решили реанимировать, и пошли запуски - к 2003 году состав орбитальной группировки составлял уже 9 аппаратов, к 2005 - 13.

19. v32

v32 Новый участник

Симпатии:
    5
    Вообще не факт что в этих снарядах Глонасс или GPS. В советских управляемых артснарядах применялась например кратковременная подсветка цели лазером, а значит не исключено что в китайских тоже самое :-D

20. marinel

Симпатии:
    3.645
    Служба:
    была, есть и будет
    Ну дык Гугль то v32 видимо верит больше.

Загрузка...