Модернизация расконсервируемой техники

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
В металлолом списывается то что осталось, объект 195 по словам гос-на Поповкина устарел, а в армии происходит бек ту зе рутцъ!



Скоро залезут в архив за чертежами МС-1\Т-18. Тем более как раз под Сердюковскую реформу армии - экипаж всего 2 человека.


"...За время ведения ЖЖ выделил для себя некую группу пользователей, которых можно обозначить как "негативщики". Главной особенностью их поведения является отрицательное отношение ко всему, что связано с государством. Власть плохая как в целом, так и отдельные личности, медицина плохая, пожарные плохие, армия, школа и вообще вся страна. Любая новость что где-то что-то не так ни в коей мере не подвергается сомнению и непременно абсолютно поддерживается. "Да, я знал, что в этой сраной стране делать нечего!.. Воры!.. Так и есть, смотришь вокруг и жить страшно!.. Хочу свалить отсюда!.." - вот типичные их комментарии.
Если же кто-то пытается разносторонне глянуть на проблему, либо - о, ужас! - запостит что либо положительное, то "негативщики" дружно мечут священногневные реплики: "Продался режиму!.. Да посмотри вокруг - говно повсюду!.. В этой стране все продано!.." и т.п.
Существует также особая разновидность "негативщиков" - "патриоты". Вся разница с простыми "негативщиками" состоит в том, что покидать Россию в каждом комментарии они не намереваются, Родину любят, но не признают никакого другого взгляда на государство и текущую жизнь, кроме как: "Продали всё и разворовали!.." Ни объективного взгляда на вещи, ни каких либо положительных новостей для них также не существует, балом правит негатив...." (с) twower
 

Gallville

Активный участник
Сообщения
214
Адрес
Украина
Интересная тема но как то однобоко раскрыта - только одни танки.
Да и модернизация старой техники до уровня новой зачастую "как мертвому припарки".
А вот допустим переделывание старой техники под новую задачу, смотрится зачастую более интересно. И часто происходит не на заводах, а допустим в военых конфиктах(типа мт-лб с привареной ЗУ-23-2).
Ещё к примеру по советской технике но заводской вариант:
- танк в БМП (азхарит, БМП на базе т64, Т-бмп на базе Т55);
- медицинские машины (база мт-лб, бтр);
- разные тягачи и инженерные машины на базе танков.
или вообще:
- пожарная машина на базе т-64;
http://www.sq.com.ua/rus/article/interv ... u/?print=1
Или скажем Шилку модернизировать не всторону ЗСУ, а всторону борьбы с наземными целями (кстати для чего её часто используют, только арабы странные люди инструкцию прочитали :dostali: ).
В войсках достаточно старой техники которую при определенной модернизации/переделкой можно еще использовать, просто нужно придумать как. А технику с выработанным ресурсом и запасом для модернизации в утиль или на продажу.
З.ы. на тему советских танков бытует мнение что их очень сложно и дорого переделывать в бмп из-за того что движок сзади. Но зато большой запас для модернизации в сторону инженерной техники. В этом плане резать все на металлолом глупо.
 

drdz

Активный участник
Сообщения
172
Адрес
Москва
Вроде небыло, видео с базы резерва:

http://vesti-ural.ru/3031-voennuyu-texn ... vnost.html

Плохо то, что начали бездумно "Резать" Т-80У, Т-72Б и Т-80УД .... непонятно, зачем же?
Выскажу свое неавторитетное мнение на этот счет. . Скорее всего режутся те, на которых полностью выработан ресурс или которые "хранились" совсем не так , как этого требует регламент. Попутно как я думаю с этих танков канибализируется все, что можно использовать как запчасти в ремонте. По хорошему сейчас из всей той техники , что есть у нас на хранении нужно оставить ту , что более-менее сохранилась и содержать ее "по инструкции" , а весь "металолом", независимо от модели, пустить на запчасти..
 
Сверху