МиГ-35

lak

Активный участник
Сообщения
497
Да нет, не это, вы прекрасно понимаете о чем я.
Но вернемся к теме, каковы шансы F-35 против МИГ-35, я думаю нулевые, объясню почему, кол-во ракет, их ТТХ, и маневреннные возможности самолета МИГ-35 на порядок выше, все что есть у F-35 это низкая ЭПР(правда только на бумаге).. У F-35 проблема с двигателями и конструкцией планера. Есть возражения?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
lak написал(а):
У F-35 проблема с двигателями... Есть возражения?
Есть. У F-35 вообще только один двигатель. :-D Совершенно прекрасный. И ни о какой проблеме с ним никто не слышал. :OK-)
... и конструкцией планера.
А это ещё что за ..... ??
каковы шансы F-35 против МИГ-35?
Миллион к одному.
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
"Ежик в тумане" (с) союзмультфильм. :grin: :grin: :grin:
:-D Кузя отстаете, конгресс профинансировал альтернативный двигатель и он уже сделан так как то что есть г...но, по мнению конгресса США, Конструкция планера не выдерживает при завяленных ТТХ нагрузок ,также доклад конгресса. Видимо "не все то стелс, что невидимка" (с) Lak.
"Ищите и обрящите." (с) .
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
lak написал(а):
Да нет, не это, вы прекрасно понимаете о чем я.
Я прекрасно понимаю, что Вы снова попытались задвинуть здесь "фуфло", а когда в очередной раз не получилось, быстренько кинулись стрелки на другую тему переводить....

lak написал(а):
Но вернемся к теме, каковы шансы F-35 против МИГ-35, я думаю нулевые, объясню почему, кол-во ракет, их ТТХ, и маневреннные возможности самолета МИГ-35 на порядок выше, все что есть у F-35 это низкая ЭПР(правда только на бумаге).. У F-35 проблема с двигателями и конструкцией планера. Есть возражения?
Полно...Отличный двигатель F-35го (лучший в мире на сегодня по тяге, удельной тяге, массогабаритным параметрам, удельному расходу). Ракет у них с Мигом равное количество (а если F-35 использовать в не стелс варианте, то и больше), ракеты эти лучше отечественных, бортовая электроника у янки лучше ....Шансы МиГа весьма слабенькие....

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Кузя написал(а):
- А ссылки где на всю эту нелепицу?
Да какие ссылки, Кузя, полноте....Тут все просто, "Зенит" выиграл и у нашего питерского камрада окончательно исчезло сцепление с реальностью..... :-D А если точнее, то скорее у него в голове произошло причудливое искривление информации о том ,что в Британии будут делать свой двигатель для британских F-35, Ролс-Ройс подсуетился и пробил себе выгодный контрактик под предлогом защиты местного авиадвигателестроения....;)
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
lak написал(а):
Да нет, не это, вы прекрасно понимаете о чем я.
Но вернемся к теме, каковы шансы F-35 против МИГ-35, я думаю нулевые, объясню почему, кол-во ракет, их ТТХ, и маневреннные возможности самолета МИГ-35 на порядок выше, все что есть у F-35 это низкая ЭПР(правда только на бумаге).. У F-35 проблема с двигателями и конструкцией планера. Есть возражения?
А каковы на ваш экспертный взгляд шансы у F-35 против F-16 последних модификаций?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
FMM написал(а):
F-35 против F-16 последних модификаций
Пардон за вклин: Мне кажется, что у Ф-16 никаких.У американцев всегда очень четко отслеживается прогрессивность каждого нового поколения оружия, чтобы налогоплательщик знал, за что он деньги платит!
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
FMM написал(а):
F-35 против F-16 последних модификаций
Пардон за вклин: Мне кажется, что у Ф-16 никаких.У американцев всегда очень четко отслеживается прогрессивность каждого нового поколения оружия, чтобы налогоплательщик знал, за что он деньги платит!
Я спрашиваю у эксперта Lakа, так что ваш вклин неуместен. Мне нужна истина в последней инстанции, а это, однозначно, lak. :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
FMM написал(а):
А каковы шансы у F-35 против F-16 последних модификаций?
Страны победнее, менее престижные, поглупее, те, кому не продадут F-35 по политическим мотивам, или те, у кого отсутствуют реальные враги, с которыми может потребоваться реально воевать, - те будут продолжать покупать, например, F-16E/F.
А всякие Гондурасы могут вообще покупать самолёты из "вторых рук", но с оставшемся ресурсом, за совсем малую копейку...
Но в бою, разумеется, у F-16 против F-35 шансов почти никаких. Ничтожные.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Самое интересное, что чравниваем самоли, а фактически эффективно сть боя зависит от оружия.

Т.е. поставь на авакс АИМ120 и он будет в воздушном бою эффективнее Су30МКИ :-D
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Кузя написал(а):
FMM написал(а):
А каковы шансы у F-35 против F-16 последних модификаций?
Страны победнее, менее престижные, поглупее, те, кому не продадут F-35 по политическим мотивам, или те, у кого отсутствуют реальные враги, с которыми может потребоваться реально воевать, - те будут продолжать покупать, например, F-16E/F.
А всякие Гондурасы могут вообще покупать самолёты из "вторых рук", но с оставшемся ресурсом, за совсем малую копейку...
Но в бою, разумеется, у F-16 против F-35 шансов почти никаких. Ничтожные.
Да что же это такое. Ну дайте же мне мнение нашего ура-патриота послушать. :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
FMM написал(а):
Да что же это такое. Ну дайте же мне мнение нашего ура-патриота послушать. :-D
- Как будто Вы его и так не знаете? :OK-) :-D

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

ddd написал(а):
Самое интересное, что сравниваем самоли, а фактически эффективность боя зависит от оружия.

Т.е. поставь на авакс АИМ120 и он будет в воздушном бою эффективнее Су30МКИ :-D
- Но на Су-30МКИ можно попробовать подвесить K-172:
http://www.airwar.ru/weapon/avv/ks172.html
и трындец АВАКСу, он ведь виден сам с огромного расстояния.
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
FMM написал(а):
lak написал(а):
Да нет, не это, вы прекрасно понимаете о чем я.
Но вернемся к теме, каковы шансы F-35 против МИГ-35, я думаю нулевые, объясню почему, кол-во ракет, их ТТХ, и маневреннные возможности самолета МИГ-35 на порядок выше, все что есть у F-35 это низкая ЭПР(правда только на бумаге).. У F-35 проблема с двигателями и конструкцией планера. Есть возражения?
А каковы на ваш экспертный взгляд шансы у F-35 против F-16 последних модификаций?
Уважаемый FMM я не эксперт в области ВВС, как и все здесь собравшиеся за редким исключением (экспрет я в РВиА), но свое сугубо личное мнение выскажу (хотя я прекрасно понимаю что последует за моим постом), все зависит от конкретных условий, где в конкретный момент времени будет находится F-16 по отношению к F-35. Также у F-16 много модификаций, с какой вы хотите сравнения?
Еще стоит принять во внимание наличие среди пилотов ВВС США женщин, тут вообще результат непредскозуем. :grin:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
lak написал(а):
все зависит от конкретных условий, где в конкретный момент времени будет находится F-16 по отношению к F-35.
На встречных курсах, лоб-в-лоб, исходное расстояние 300 км, высота 11 км, скорость каждого 950 км/час, внешнее целеуказание отсутствует.
Также у F-16 много модификаций, с какой вы хотите сравнения?
- С самой последней, с F-16E/F:
http://www.airwar.ru/enc/fighter/f16df.html
Effective tracking range for RCS = 1 m2 target
APG-80: 110~120 km
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Кузя вы и FMM одно лицо? если нет то мне ваш пост неинтересен.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
lak написал(а):
Кузя вы и FMM одно лицо? если нет то мне ваш пост неинтересен.
Мы - разные лица, а условия я дал типовые. Для Вашего же удобства, артиллерийский капитан. :OK-)
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Кузя написал(а):
- А ссылки где на всю эту нелепицу?
Нелепицу говорите, ну-ну читайте. Нашел первую попавшуюся.
http://www.rambler.ru/news/economy/army/12674321.html
Цитатат "Комитет по делам вооруженных сил также согласовал выделение 430 миллионов долларов на разработку альтернативного варианта двигателя для истребителя F-35 Lightning II. Еще 35 миллионов долларов получит компания Pratt & Whitney на доработку базовой силовой установки F135"
Акулыч, что теперь скажете? Вы вроде утверждали что этот двигатель само совершенство. :grin:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
lak написал(а):
Кузя написал(а):
- А ссылки где на всю эту нелепицу?
Нелепицу говорите, ну-ну читайте. Нашел первую попавшуюся.
http://www.rambler.ru/news/economy/army/12674321.html
Цитатат "Комитет по делам вооруженных сил также согласовал выделение 430 миллионов долларов на разработку альтернативного варианта двигателя для истребителя F-35 Lightning II. Еще 35 миллионов долларов получит компания Pratt & Whitney на доработку базовой силовой установки F135"
Акулыч, что теперь скажете? Вы вроде утверждали что этот двигатель само совершенство. :grin:
- Предела совершенству нет. Усовершенствования авиадвигателей и разработка новых авиадвигателей будут продолжаться до тех пор, пока авиация существует.
Но где написана вот эта чушь, откуда это следует?
У F-35 проблема с двигателями и конструкцией планера.
 
Сверху