Марс. Ваше мнение об этом. Фильм.

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
Клеймят позором меня тут... Итак, реплика из документального фильма. Она мне любопытна. Но теоретически это возможно? -когда за Солнцем вращается планета, котрую мы не можем видеть, т.к. она закрыта (заслонена) Солнцем всегда. Ну давайте нарисуем такое положение Земли , Солнца и второй Земли...
- Такое, разумеется, теоретически возможно - если бы некая Сверхцивилизация, откуда не возьмись, захотела бы проделать подобную штукенцию. :grin:
Но в принципе невозможно, исходя из гипотезы возникновения планет из протопылевого облака: там вначале на каждой нынешней планетной орбите происходит концентрация пыли в виде кольца, а затем, потихоньку-полегоньку эта пыль на каждой орбите собирается в ОДНУ-единственную планету... По закону Тициуса-Боде.

Всегда в одну. Не в ДВЕ... :-D Иначе мы могли бы видеть две Венеры, два Марса, два Юпитера и т.д.
Чем Земля лучше их?? :?
 

Inferno

Участник
Сообщения
22
http://rutube.ru/tracks/1115674.html?v=68b3750104a243b56c93c7144f193102

http://rutube.ru/tracks/858512.html?v=124945c7695b7825cf3f00549dd1f888

http://rutube.ru/tracks/1006728.html?related=1&v=d37e45c55097308893f00597e006c034

Есть реальные доказательства, что эта планет Х существует. Почитайте коментарии к видео. Пройдите по ссылкам. В общем тема очень интересна. Но это вроде не совсем то о чем писал МИГ-31. Хотя мне знакомый (не подкованный в данном вопросе, но читавший статью) тоже говорил про антиземлю. Отсюда можно сделать вывод что людей пока информационно запутывают. намеренно
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Inferno написал(а):
что людей пока информационно запутывают. намеренно
Опять конспирологическая паранойя. Плутон когда открыли? А он в десятки раз (по массе)емнип, меньше чем Земля. А тут под боком... По возмущениям Марса и Венеры еще в 19в открыли бы. К тому же, американские аппараты всю С.с. пропахали....
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Inferno написал(а):
Вот очень грамотная статья:
Мама дорогая.......
Inferno
Вы бы хоть учебник Астрономии для ср. школы в памяти освежили, что-ли.....Хотя бы. Я, ессно, не надеюсь, что Вы прочитаете пару, ну хоть ОДНУ книгу Шкловского, или Амбарцумяна....
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Не пойду. Башка жалко, однако. Последняя она у меня... :-D
 

Inferno

Участник
Сообщения
22
Barbudos, считаете что это Венера на снимках katkam.ca осенью 2006 (в сентябре)?
Конечно аргументы типа "почитайте учебники" и пр. очень весомы, но как лично вы контраргументируете все эти материалы? Тут дело не в том, что я вам пытаюсь что-то доказать, а просто мне любопытны разные точки зрения.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Breeze написал(а):
- Нет, шиза дебильная, про "Землю-2".
Barbudos написал(а):
Только на ветку "Т-50" не ходите : "Снег башка попадет, совсем мертвый будешь!"
Вы посмотрите че творится на ветке F-22, Редав жжет нипадеццки :Shok: :grin: и Бывалый тоже :grin: Афон отдыхает :Shok:

Добавлено спустя 41 минуту 23 секунды:

Inferno написал(а):
разные точки зрения.
А есть еще точка зрения: "Совершенно очевидно, что американцы никогда не были на Луне" (с) аФон
Это вас тоже интересует?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Относительно марса. Там, конечно, много нового, интересного, далеко не всем фактам мы можем дать разумные объяснения, но, имхо, сразу всё (в том числе и большую аварийность марсианских аппаратов по сравнению с венерианскими) списывать на инопланетную цивилизацию - не слишком кузяво.
На форуме сайта "Проблемы эволюции" было обсуждение:
http://www.paleo.ru/forum/viewtopic.php?t=170&start=0
http://www.paleo.ru/forum/viewtopic.php?t=1529&start=0
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
а почему никто не выкладывает снимки второго марсианского сфинкса? и что о нем вообще слышно?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Inferno написал(а):
Barbudos, считаете что это Венера на снимках katkam.ca осенью 2006 (в сентябре)?
Я ничего не считаю. И этот бред комментировать не буду: У меня Атлас неба (академическое издание) под рукой.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Inferno написал(а):
http://proofexists.clan.su/publ/1-1-0-181

Земля-2 стоит за Солнцем? Это вряд ли. Вычислилили бы по движению других планет.
Насколько я понял идея другая - сильно вытянутая орбита с периодом тысяч четыре-семь лет. Может быть она размером с Юпитер? Вряд ли, влияло бы на СС даже на таком расстоянии. Скорее всего, что нибудь не сильно большое.
А может большой инопланетный корабль-планета? :-D Идущий между звездными системами по еще более вытянутой и длинной орбите. Абсолютно черный, не излучающий, подкрадывается сейчас к СС. После прочтения ссылки аж кровь стынет в жилах. По поводу колебаний Земли, насчет орбиты не знаю, а вот изменение наклона оси вращения, магнитных полюсов, изменение частоты вращения по всей видимости может быть.
Много класных фотографий солнечных собачек - паргелий. Неужели они стали настолько часто наблюдаться?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
АлександрОВ написал(а):
Насколько я понял идея другая - сильно вытянутая орбита с периодом тысяч четыре-семь лет.
При таком периоде обращения Солнце не удержит в своем поле. Это раз. И не могла образоваться из протопылевого облака. Два. Если только была захвачена, на манер Плутона, но тогда см п.1. Т.е. солнце могло отклонить орбиту блуждающей планеты (пока, емнип, не обнаружены), и она опять ушла. Насовсем.
А по поводу флуктуаций движения Земли: они происходят, где-то на уровне миллионных долей процента. Единицы процентов растащат Земелю в пояс астероидов. Так быстро, что даже мы не успеем понять, что же стряслось...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Единицы процентов растащат Земелю в пояс астероидов. Так быстро, что даже мы не успеем понять, что же стряслось...

Что не так и далеко (по геологическим масштабам)
Сейчас вращение земли вокруг своей оси , а точнее положение оси стабилизируется Луной. Она же и потихоньку замедляет это вращение, сама при этом разгоняясь. Следствие этого - ежегодное удаление Луны примерно на 4,5см. По мере ее удаления, приливные взаимодействия и вообще влияние луны будет падать. и ось вращения земли начнет прецессировать. тут и до тех самых процентов недалеко
 
Сверху