Марс. Ваше мнение об этом. Фильм.

Тема в разделе "Видео", создана пользователем МиГ-31, 25 окт 2008.

1. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    639
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    - Такое, разумеется, теоретически возможно - если бы некая Сверхцивилизация, откуда не возьмись, захотела бы проделать подобную штукенцию. :grin:
    Но в принципе невозможно, исходя из гипотезы возникновения планет из протопылевого облака: там вначале на каждой нынешней планетной орбите происходит концентрация пыли в виде кольца, а затем, потихоньку-полегоньку эта пыль на каждой орбите собирается в ОДНУ-единственную планету... По закону Тициуса-Боде.

Всегда в одну. Не в ДВЕ... :-D Иначе мы могли бы видеть две Венеры, два Марса, два Юпитера и т.д.
    Чем Земля лучше их?? :?

2. МиГ-31

МиГ-31 Военный лётчик 1 класса

Симпатии:
    833
    На Земле - жизнь, а там, получается, жизни нет. Земля ЛУЧШЕ их!

3. dron

dron Активный участник

Симпатии:
    6.060
    :grin: :grin: МиГ-31, может это у нас жизни нет? :grin: разве это жизнь?

4. Inferno

Inferno Новый участник

Симпатии:
    0
    http://rutube.ru/tracks/1115674.html?v=68b3750104a243b56c93c7144f193102

http://rutube.ru/tracks/858512.html?v=124945c7695b7825cf3f00549dd1f888

http://rutube.ru/tracks/1006728.html?related=1&v=d37e45c55097308893f00597e006c034

Есть реальные доказательства, что эта планет Х существует. Почитайте коментарии к видео. Пройдите по ссылкам. В общем тема очень интересна. Но это вроде не совсем то о чем писал МИГ-31. Хотя мне знакомый (не подкованный в данном вопросе, но читавший статью) тоже говорил про антиземлю. Отсюда можно сделать вывод что людей пока информационно запутывают. намеренно

5. Ламер

Ламер Активный участник

Симпатии:
    90
    Конспирология? :|

6. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    Опять конспирологическая паранойя. Плутон когда открыли? А он в десятки раз (по массе)емнип, меньше чем Земля. А тут под боком... По возмущениям Марса и Венеры еще в 19в открыли бы. К тому же, американские аппараты всю С.с. пропахали....

7. Inferno

Inferno Новый участник

Симпатии:
    0
    А че вы к фразе то прицепились? вы темку-то про Нибиру изучите, а потом огрызайтесь

Вот очень грамотная статья:

http://proofexists.clan.su/publ/1-1-0-181

8. Barbudos

Симпатии:
    168
    Мама дорогая.......
    Inferno
    Вы бы хоть учебник Астрономии для ср. школы в памяти освежили, что-ли.....Хотя бы. Я, ессно, не надеюсь, что Вы прочитаете пару, ну хоть ОДНУ книгу Шкловского, или Амбарцумяна....

9. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    639
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    - Нет, шиза дебильная, про "Землю-2". :cool:

10. Barbudos

Симпатии:
    168
    Breeze
    Только на ветку "Т-50" не ходите : "Снег башка попадет, совсем мертвый будешь!" :grin:

11. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    639
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    - Не пойду. Башка жалко, однако. Последняя она у меня... :-D

12. Inferno

Inferno Новый участник

Симпатии:
    0
    Barbudos, считаете что это Венера на снимках katkam.ca осенью 2006 (в сентябре)?
    Конечно аргументы типа "почитайте учебники" и пр. очень весомы, но как лично вы контраргументируете все эти материалы? Тут дело не в том, что я вам пытаюсь что-то доказать, а просто мне любопытны разные точки зрения.

13. Ламер

Ламер Активный участник

Симпатии:
    90
    Вы посмотрите че творится на ветке F-22, Редав жжет нипадеццки :Shok: :grin: и Бывалый тоже :grin: Афон отдыхает :Shok:

Добавлено спустя 41 минуту 23 секунды:

А есть еще точка зрения: "Совершенно очевидно, что американцы никогда не были на Луне" (с) аФон
    Это вас тоже интересует?

14. Ярослав С.

Ярослав С. Активный участник

Симпатии:
    2.218
    Служба:
    2003-2006, 46 ОБрОН
    Относительно марса. Там, конечно, много нового, интересного, далеко не всем фактам мы можем дать разумные объяснения, но, имхо, сразу всё (в том числе и большую аварийность марсианских аппаратов по сравнению с венерианскими) списывать на инопланетную цивилизацию - не слишком кузяво.
    На форуме сайта "Проблемы эволюции" было обсуждение:
    http://www.paleo.ru/forum/viewtopic.php?t=170&start=0
    http://www.paleo.ru/forum/viewtopic.php?t=1529&start=0

15. dron

dron Активный участник

Симпатии:
    6.060
    а почему никто не выкладывает снимки второго марсианского сфинкса? и что о нем вообще слышно?

16. Barbudos

Симпатии:
    168
    Я ничего не считаю. И этот бред комментировать не буду: У меня Атлас неба (академическое издание) под рукой.

17. Ламер

Ламер Активный участник

Симпатии:
    90
    Сорри за офф. Но тут мне попался полный фотоархив экспедиции "Апполон": http://www.lpi.usra.edu/resources/apoll ... /magazine/
    Красотища неописуемая! Есть очень забавные кадры! Рекомендую смотреть всем! :cool:

18. АлександрОВ

АлександрОВ Активный участник

Симпатии:
    0
    Земля-2 стоит за Солнцем? Это вряд ли. Вычислилили бы по движению других планет.
    Насколько я понял идея другая - сильно вытянутая орбита с периодом тысяч четыре-семь лет. Может быть она размером с Юпитер? Вряд ли, влияло бы на СС даже на таком расстоянии. Скорее всего, что нибудь не сильно большое.
    А может большой инопланетный корабль-планета? :-D Идущий между звездными системами по еще более вытянутой и длинной орбите. Абсолютно черный, не излучающий, подкрадывается сейчас к СС. После прочтения ссылки аж кровь стынет в жилах. По поводу колебаний Земли, насчет орбиты не знаю, а вот изменение наклона оси вращения, магнитных полюсов, изменение частоты вращения по всей видимости может быть.
    Много класных фотографий солнечных собачек - паргелий. Неужели они стали настолько часто наблюдаться?

19. Barbudos

Симпатии:
    168
    При таком периоде обращения Солнце не удержит в своем поле. Это раз. И не могла образоваться из протопылевого облака. Два. Если только была захвачена, на манер Плутона, но тогда см п.1. Т.е. солнце могло отклонить орбиту блуждающей планеты (пока, емнип, не обнаружены), и она опять ушла. Насовсем.
    А по поводу флуктуаций движения Земли: они происходят, где-то на уровне миллионных долей процента. Единицы процентов растащат Земелю в пояс астероидов. Так быстро, что даже мы не успеем понять, что же стряслось...

20. ddd

ddd Активный участник

Симпатии:
    47
    Что не так и далеко (по геологическим масштабам)
    Сейчас вращение земли вокруг своей оси , а точнее положение оси стабилизируется Луной. Она же и потихоньку замедляет это вращение, сама при этом разгоняясь. Следствие этого - ежегодное удаление Луны примерно на 4,5см. По мере ее удаления, приливные взаимодействия и вообще влияние луны будет падать. и ось вращения земли начнет прецессировать. тут и до тех самых процентов недалеко

Загрузка...

Поделиться этой страницей