МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ...

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
Так вы же всё время встреваете: "А я вот это вам подброшу, а ну-ка ответьте, а вот вам слабо..."
Да не подбрасывал я вам ничего, я же не наркоконтроль. Просто сказал что на всю эту бюрократию ежегодно миллион людей (на самом деле больше) кладут и ничего им за это не бывает.
Причём с совершенной бессмыслицей. И с совершенным непониманием уже сказанного.
Извините.
Мне ваше сочувствие на хрен не сдалось.
Так у меня его и нету.
Вы в этом деле профан полный.
Это правда.
Не увидели предложения - так и скажите: не увидел, поясните.
Не увидел. Поясните.
Альтруистична профессия, а не её представители. Но каждый в отдельности должен быть профессионалом. Вот за них и молитесь.
Вообще то я своих детей имел ввиду.
За меня уже не надо.
Да и не собирался.
А вот за мою Верку и ещё пару десятков известных мне и тысячи неизвестных - молитесь.
Да как-то нет.
Если ничего другого не умеете.
Я так и знал что если есть другие варианты, то молиться не нужно.
Вы, по ходу, просто не имеете представления, что такое вздорная мамаша. И вот тут, признаюсь, я вам просто завидую.
Так я потому и работаю с бездушными железяками.
А вот сейчас, товарищ капитан, вы мне просто открыли глаза. Никогда бы такого не мог подумать. Спасибо!!!
Пожалуйста!
Не хотел вас расстроить. Извините.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Дело в том, что эти "неплохо" и "красота" медленно, но верно превращаются в "нарушение" и "неисполнение".
Со всеми вытекающими штрафами, выговорами и увольнениями.
Ясно же, что после первого же наказания, дочь эту практику тут же отменит.
Бюрократия, не бюрократия, но эти походы должны ограничены какими-то формально-организационными рамками. Ваша дочь ведь не тренер скаутов. Не дай Бог вдруг выйдет, как двадцать лет назад в нашем краю- погиб ученик во время похода в горы. Ходили с училкой.... Был дикий скандал....
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Бюрократия, не бюрократия, но эти походы должны ограничены какими-то формально-организационными рамками. .
Вот это и есть бюрократический подход к любому делу - ограничить.
Собственно, я и начал этот разговор с примера, как определённый род деятельности ограничивается до полной невозможности эту деятельность осуществлять.
Считают, очевидно, что в дальнейшем население РФ выходить за пределы городской (поселковой) черты не должно и не будет.
И это при том, что у нас имеется колоссальный многовековой опыт нахождения и существования в условиях дикой природы. И выбор тут невелик: или мы оставляем последующие поколения без этого опыта, или мы водим детей в походы.
Потому что есть навыки и умения, которые просто невозможно передать в классе или на пришкольном участке. К примеру, в крупных городах абсолютно невозможно научить ориентироваться по звёздам из-за сильнейшей засветки неба. В Москве - только Луна и Венера; всё!
А что такое этот помянутый многовековой опыт? Это, по сути, умение находить путь и умение рационально и БЕЗОПАСНО существовать на необжитых пространствах (которыми мы, кстати, очень гордимся и правильно делаем). И школьные походы - естественный первый шаг к овладению этими умениями.
И если уж выходить на конечный итог рассуждений, то эти "заботливые" ограничения на деле превращаются в прямые запреты. Количество переходит в качество. Подрастающие поколения "заботливо" отрезаются от собственной страны. Обобщение, конечно, крутое, но - логика ведёт к этому.
А что бюрократ заботится о безопасности школят больше, чем их профессиональные каждодневные наставники, то не смешите мои тапочки.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.986
Адрес
г. Пермь
Supremum, baken, а слабо в личке поругаться? Вот честно говоря: заколебали. Форум, сколько помню, отнюдь не для самоутверждения, не для срачей, и уж точно не для выяснения кто кого хитрее подъелдыкнет. Так что срач -- в личку.

А по теме могу сказать, что зачастую трудно поймать грань между разрешением всего и вся и запрещением всего и вся. С одной стороны: должны быть правила и любая деятельность должна регулироваться. С другой стороны: зарегулированность -- не есть гуд. Безопасность ребёнка должна быть обеспечена, но поход -- это само по себе мероприятие, ставящее под угрозу жизнь и здоровье. Можно не туда встать и сломать ногу, можно получить укус насекомого, можно получить веткой по лицу и лишиться глаза... да массу примеров можно привести. И если дети идут в поход, то они и их родители заранее соглашаются с тем, что дети подвергаются риску. А родители сами и без принуждения согласились чтобы дети подвергались риску. Для сведения риска к минимуму перед походом должен быть инструктаж, а в походе не только преподаватель, но и пара опытных инструкторов.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Нарушение пп. 2.14. – размещение материалов, нарушающих законодательство РФ
Supremum, baken, а слабо в личке поругаться? .[/COLOR]

anderman, а слабо разобраться, что ругань, а что разговор по делу?
Ты в теме полный нуль - только что доказал.
И вообще, веди себя скромнее. Вохра, блин, совсем распустилась.
Тема для отдельного разговора, кстати. Как раз в "Маразм крепчает".
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Да не подбрасывал я вам ничего, я же не наркоконтроль. Просто сказал что на всю эту бюрократию ежегодно миллион людей (на самом деле больше) кладут и ничего им за это не бывает.

Извините.

Так у меня его и нету.

Это правда.

Не увидел. Поясните.

Вообще то я своих детей имел ввиду.

Да и не собирался.

Да как-то нет.

Я так и знал что если есть другие варианты, то молиться не нужно.

Так я потому и работаю с бездушными железяками.

Пожалуйста!

Не хотел вас расстроить. Извините.
Грамотно.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
anderman, а слабо разобраться, что ругань, а что разговор по делу?
Ты в теме полный нуль - только что доказал.
И вообще, веди себя скромнее. Вохра, блин, совсем распустилась.
Тема для отдельного разговора, кстати. Как раз в "Маразм крепчает".
ОЙ пилять, и вот здоровым не испачкаться!
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Вот это и есть бюрократический подход к любому делу - ограничить.
Собственно, я и начал этот разговор с примера, как определённый род деятельности ограничивается до полной невозможности эту деятельность осуществлять.
Считают, очевидно, что в дальнейшем население РФ выходить за пределы городской (поселковой) черты не должно и не будет.
И это при том, что у нас имеется колоссальный многовековой опыт нахождения и существования в условиях дикой природы. И выбор тут невелик: или мы оставляем последующие поколения без этого опыта, или мы водим детей в походы.
Водить должен специалист, инструктор, обладающий соответственными навыками поведения на природе (и спасением на водах), оказания первой помощи, выносливостью, знанием местной флоры и фауны, общением с аборигенами (деревня- другой мир- надо показать, чтоб юные горожане не пугались пьяных и, фи, некультурных мужиков) и соответствующим багажом житейских походных нравоучительных историй, баек - в чем проблема то? Дэти на природа- это вовсе не в классе и не на перемена. Конечно, маршрут должен быть проработан. У англосаксов система скаутов- зря, что ли? Денег стоит, конечно...
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Из темы выхожу.
В заключение скажу только, что вне зависимости от победившего здесь мнения, тётки и дядьки учительского звания будут выводить детей на маршруты. И будут показывать им звёзды, и вправлять им вывихи, и кормить макаронами с тушёнкой, и учить переправляться через речки, и научат правильно держать топор, и наставят убирать за собой весь мусор. А случится беда - конечно же, ответят за неё.
Я своих коллег знаю.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
Собственно, я и начал этот разговор с примера, как определённый род деятельности ограничивается до полной невозможности эту деятельность осуществлять.
Но при этом такую деятельность всё равно осуществляют. Да и эта фигня с ограничениями далеко не только в туризме. Это везде, даже там где государство никаким образом не участвует. Друг, будучи мастером на металлургическом комбинате, рассказал интересную байку. Якобы собрались умные головы и прикинули, а что будет если работники комбината будут работать точь в точь как по инструкции и совсем-совсем без нарушений. И выходило у них что комбинат должен при таких раскладах полностью остановиться минут через сорок.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
Из темы выхожу.
В заключение скажу только, что вне зависимости от победившего здесь мнения, тётки и дядьки учительского звания будут выводить детей на маршруты. И будут показывать им звёзды, и вправлять им вывихи, и кормить макаронами с тушёнкой, и учить переправляться через речки, и научат правильно держать топор, и наставят убирать за собой весь мусор. А случится беда - конечно же, ответят за неё.
Я своих коллег знаю.
Мой класс за 10 лет ни разу в поход не ходил. Хотя тут наверное дело во мне. Пришлось все эти штуки самому осваивать.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Но при этом такую деятельность всё равно осуществляют. Да и эта фигня с ограничениями далеко не только в туризме. Это везде, даже там где государство никаким образом не участвует. Друг, будучи мастером на металлургическом комбинате, рассказал интересную байку. Якобы собрались умные головы и прикинули, а что будет если работники комбината будут работать точь в точь как по инструкции и совсем-совсем без нарушений. И выходило у них что комбинат должен при таких раскладах полностью остановиться минут через сорок.
Ну, итальянская забастовка - дело известное давно. На комбинате, конечно, всполошатся и как-то всё устаканят. Денег стоит.
А вот
Мой класс за 10 лет ни разу в поход не ходил.
да и хрен бы с ним...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
да и хрен бы с ним...
nu-da-nu-da-poshel-ya-na-her.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Как сообщается в материале французской радиостанции RFI , во время карантина в связи с пандемией коронавируса в некоторых регионах Франции около 70% звонков в полицию составляют доносы. Такие данные предоставил крупнейший профсоюз сотрудников французской полиции Alternative Police. По мнению представителя профсоюза, доносы вызваны завистью. Мэр 20-го округа французской столицы обратилась к парижанам с просьбой прекратить доносы. По ее словам, они бесполезны и мешают дозвониться в полицию свидетелям и жертвам настоящих преступлений.
Мэр 20-го округа Парижа Фредерик Каландра обратилась к жителям этого густонаселенного района французской столицы с просьбой прекратить доносы. Жалобы на соседей, не соблюдающих карантинный режим, стали в столице так многочисленны, что номер телефонной линии 17, по которому во Франции можно обратиться в полицию за срочной помощью, оказывается постоянно занят. Мэр подчеркнула, что это создает угрозу для тех, кому действительно требуется вмешательство полиции.

«Некоторые даже посылают нам фотографии соседских детей, которые вышли на прогулку», — сказала мэр во вторник, 14 апреля, в эфире радио France Bleu Paris. И напомнила, что фотографировать людей без их согласия противозаконно.

В округе была создана специальная служба для работы с подобными жалобами, где работают четыре человека. Только некоторые звонки, по словам мэра, заслуживают внимания. Например, когда под окнами всю ночь активно торгуют наркотиками или продают контрабандные сигареты.

Как заметил 14 апреля представитель профсоюза Alternative Police Сильвен Андре, рост числа доносов можно объяснить завистью, возникающей из-за разницы в условиях карантина. Он напомнил, что звонить, когда сосед вывел гулять собаку пять раз за день или потому что кто-то несколько раз вышел в магазин, бесполезно. Телефонную линию полиции нужно освободить для звонков свидетелей или пострадавших от уличных преступлений или домашнего насилия.

Число доносов не одинаково в разных регионах Франции. В регионе Гранд-Эст (Эльзас, Лотарингия, Шампань-Арденны) их количество составляет до 70% всех звонков [помнят настоящий орднунг. - bmpd]. В частности, в Нанси из 27 звонков, которые полиция получает в час, 22 касаются нарушения карантинного режима. В Бордо число таких звонков после 16 часов достигает 90%. Зато в регионах Верхняя Нормандия и Центр – Долина Луары доносов практически нет. Исключения также составляют заморские регионы Майотта и Реюньон.
https://bmpd.livejournal.com/3998429.html#comments
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.986
Адрес
г. Пермь
Шахматы назвали расистским видом спорта
18:38 26.06.2020 (обновлено 18:41 26.06.2020)
Австралийскую корпорацию смутило то, что в этой игре первыми начинают игру белые фигуры - журналисты даже провели специальное расследование.
МИНСК, 26 июн – Sputnik. Сиднейская радиостанция Австралийской радиовещательной корпорации назвала шахматы расистским видом спорта, об этом сообщает Eurosport.
Журналисты корпорации провели специальное расследование, ходе которого задавали вопрос опрашиваемым вопрос: как они полагают, являются ли шахматы расистским видом спорта, потому, что белые фигуры всегда начинают игру первыми?
На данный факт откликнулся чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, который прокомментировал новшество на своей страничке в соцсети Twitter.
"Если вы беспокоитесь о том, что игра в шахматы расистская, то пожалуйста, играйте в Го. Там черные ходят первыми. Лучше сделать так, чем выглядеть глупо, тратя деньги налогоплательщиков на такие "расследования", - написал Каспаров.
Напомним, что тема расизма в мире стала приобретать скандальные тона после беспорядков в США. Их причиной стала смерть афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицией.
На волне обвинений в расизме, в частности, было принято решение демонтировать памятник Рузвельту, расположенный у входа в Американский музей естественной истории в Нью-Йорке – как пояснялось, представленные там индеец и афроамериканец выглядят так, будто они "порабощены и расово неполноценны". А телекомпания HBO Max после обвинения известного фильма "Унесенные ветром" в романтизации рабства вынуждена была добавить к нему соответствующий контекст и дисклеймер.
https://sputnik.by/sport/20200626/1045032501/Shakhmaty-nazvali-rasistskim-vidom-sporta.html
  • А еще в шахматах есть король и королева, а это позорное гендерное разделение. Названия фигур должны быть политкорректными, вроде "фигура N°1" и "фигура N°2".
  • Королева - это пешка-транссексуал.
  • Там еще Bishop - епископ - есть...
  • На лицо пропаганда одной религии над другими!
  • А вот, кстати, что это ещë за расизм в редакторах - "баланс белого"?))
  • Новые правила: при ходе черной фигуры, все окружающие её белые становятся на колени, а затем убираются с доски.
  • Шашки забыли.
  • А я все жду, когда запретят пианино, рояль и фортепианную музыку. Белых клавиш больше, а черные маленькие и неудобные - и это очевидный расизм.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
Прикольная статья с разбором
https://m.habr.com/ru/post/518810/
вы серьёзно?? никаким "разбором" там не пахнет... там, судя по всему, не слишком успешный "программист" цепляется к фразам вырванным из контекста реального жителя сша, которые рушат сложившуюся идиалистическую картину о жизни в сша этого самого "программиста"...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
вы серьёзно?? никаким "разбором" там не пахнет... там, судя по всему, не слишком успешный "программист" цепляется к фразам вырванным из контекста реального жителя сша, которые рушат сложившуюся идиалистическую картину о жизни в сша этого самого "программиста"...
Там фразы такие эпичные ,что дальше некуда
:-D
 
Сверху