МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ...

Тема в разделе "Общество, Экономика и Политика", создана пользователем devi7, 18 авг 2009.

1. Supremum

Supremum Активный участник

Симпатии:
    19.998
    Да не подбрасывал я вам ничего, я же не наркоконтроль. Просто сказал что на всю эту бюрократию ежегодно миллион людей (на самом деле больше) кладут и ничего им за это не бывает.
    Извините.
    Так у меня его и нету.
    Это правда.
    Не увидел. Поясните.
    Вообще то я своих детей имел ввиду.
    Да и не собирался.
    Да как-то нет.
    Я так и знал что если есть другие варианты, то молиться не нужно.
    Так я потому и работаю с бездушными железяками.
    Пожалуйста!
    Не хотел вас расстроить. Извините.

White и алексей с сахалина нравится это.
  2. buterbrod2

buterbrod2 Активный участник

Симпатии:
    1.239
    Служба:
    не служил
    Бюрократия, не бюрократия, но эти походы должны ограничены какими-то формально-организационными рамками. Ваша дочь ведь не тренер скаутов. Не дай Бог вдруг выйдет, как двадцать лет назад в нашем краю- погиб ученик во время похода в горы. Ходили с училкой.... Был дикий скандал....

3. baken

baken Заблокирован

Симпатии:
    788
    Служба:
    ВСО ЗабВО
    Вот это и есть бюрократический подход к любому делу - ограничить.
    Собственно, я и начал этот разговор с примера, как определённый род деятельности ограничивается до полной невозможности эту деятельность осуществлять.
    Считают, очевидно, что в дальнейшем население РФ выходить за пределы городской (поселковой) черты не должно и не будет.
    И это при том, что у нас имеется колоссальный многовековой опыт нахождения и существования в условиях дикой природы. И выбор тут невелик: или мы оставляем последующие поколения без этого опыта, или мы водим детей в походы.
    Потому что есть навыки и умения, которые просто невозможно передать в классе или на пришкольном участке. К примеру, в крупных городах абсолютно невозможно научить ориентироваться по звёздам из-за сильнейшей засветки неба. В Москве - только Луна и Венера; всё!
    А что такое этот помянутый многовековой опыт? Это, по сути, умение находить путь и умение рационально и БЕЗОПАСНО существовать на необжитых пространствах (которыми мы, кстати, очень гордимся и правильно делаем). И школьные походы - естественный первый шаг к овладению этими умениями.
    И если уж выходить на конечный итог рассуждений, то эти "заботливые" ограничения на деле превращаются в прямые запреты. Количество переходит в качество. Подрастающие поколения "заботливо" отрезаются от собственной страны. Обобщение, конечно, крутое, но - логика ведёт к этому.
    А что бюрократ заботится о безопасности школят больше, чем их профессиональные каждодневные наставники, то не смешите мои тапочки.

Последнее редактирование: 29 янв 2020
  4. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    20.768
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    Supremum, baken, а слабо в личке поругаться? Вот честно говоря: заколебали. Форум, сколько помню, отнюдь не для самоутверждения, не для срачей, и уж точно не для выяснения кто кого хитрее подъелдыкнет. Так что срач -- в личку.

А по теме могу сказать, что зачастую трудно поймать грань между разрешением всего и вся и запрещением всего и вся. С одной стороны: должны быть правила и любая деятельность должна регулироваться. С другой стороны: зарегулированность -- не есть гуд. Безопасность ребёнка должна быть обеспечена, но поход -- это само по себе мероприятие, ставящее под угрозу жизнь и здоровье. Можно не туда встать и сломать ногу, можно получить укус насекомого, можно получить веткой по лицу и лишиться глаза... да массу примеров можно привести. И если дети идут в поход, то они и их родители заранее соглашаются с тем, что дети подвергаются риску. А родители сами и без принуждения согласились чтобы дети подвергались риску. Для сведения риска к минимуму перед походом должен быть инструктаж, а в походе не только преподаватель, но и пара опытных инструкторов.

5. baken

baken Заблокирован

Симпатии:
    788
    Служба:
    ВСО ЗабВО
    • Нарушение пп. 2.14. – размещение материалов, нарушающих законодательство РФ

anderman, а слабо разобраться, что ругань, а что разговор по делу?
    Ты в теме полный нуль - только что доказал.
    И вообще, веди себя скромнее. Вохра, блин, совсем распустилась.
    Тема для отдельного разговора, кстати. Как раз в "Маразм крепчает".

Последнее редактирование: 29 янв 2020
  6. marinel

marinel Заблокирован

Симпатии:
    4.429
    Служба:
    была, есть и будет
    Грамотно.

7. baken

baken Заблокирован

Симпатии:
    788
    Служба:
    ВСО ЗабВО
    Согласен.
    Грамотное увиливание от обсуждения сути - вообще отдельное развлечение.
    Всё не соберусь здесь в этом поупражняться...

8. White

White Активный участник

Симпатии:
    1.508
    ОЙ пилять, и вот здоровым не испачкаться!

9. buterbrod2

buterbrod2 Активный участник

Симпатии:
    1.239
    Служба:
    не служил
    Водить должен специалист, инструктор, обладающий соответственными навыками поведения на природе (и спасением на водах), оказания первой помощи, выносливостью, знанием местной флоры и фауны, общением с аборигенами (деревня- другой мир- надо показать, чтоб юные горожане не пугались пьяных и, фи, некультурных мужиков) и соответствующим багажом житейских походных нравоучительных историй, баек - в чем проблема то? Дэти на природа- это вовсе не в классе и не на перемена. Конечно, маршрут должен быть проработан. У англосаксов система скаутов- зря, что ли? Денег стоит, конечно...

10. baken

baken Заблокирован

Симпатии:
    788
    Служба:
    ВСО ЗабВО
    Из темы выхожу.
    В заключение скажу только, что вне зависимости от победившего здесь мнения, тётки и дядьки учительского звания будут выводить детей на маршруты. И будут показывать им звёзды, и вправлять им вывихи, и кормить макаронами с тушёнкой, и учить переправляться через речки, и научат правильно держать топор, и наставят убирать за собой весь мусор. А случится беда - конечно же, ответят за неё.
    Я своих коллег знаю.

11. Supremum

Симпатии:
    19.998
    Но при этом такую деятельность всё равно осуществляют. Да и эта фигня с ограничениями далеко не только в туризме. Это везде, даже там где государство никаким образом не участвует. Друг, будучи мастером на металлургическом комбинате, рассказал интересную байку. Якобы собрались умные головы и прикинули, а что будет если работники комбината будут работать точь в точь как по инструкции и совсем-совсем без нарушений. И выходило у них что комбинат должен при таких раскладах полностью остановиться минут через сорок.

12. Supremum

Симпатии:
    19.998
    Мой класс за 10 лет ни разу в поход не ходил. Хотя тут наверное дело во мне. Пришлось все эти штуки самому осваивать.

алексей с сахалина и White нравится это.
  13. baken

baken Заблокирован

Симпатии:
    788
    Служба:
    ВСО ЗабВО
    Ну, итальянская забастовка - дело известное давно. На комбинате, конечно, всполошатся и как-то всё устаканят. Денег стоит.
    А вот
    да и хрен бы с ним...

14. anderman

Симпатии:
    20.768
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    Статья 319 УК РФ. Я хоть и в отставке, но с правом ношения формы.

алексей с сахалина, Supremum и White нравится это.
  15. Supremum

Симпатии:
    19.998

16. Artemus

Artemus Активный участник

Симпатии:
    14.099
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    https://bmpd.livejournal.com/3998429.html#comments

17. anderman

Симпатии:
    20.768
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    Шахматы назвали расистским видом спорта
    18:38 26.06.2020 (обновлено 18:41 26.06.2020)
    https://sputnik.by/sport/20200626/1045032501/Shakhmaty-nazvali-rasistskim-vidom-sporta.html
    • А еще в шахматах есть король и королева, а это позорное гендерное разделение. Названия фигур должны быть политкорректными, вроде "фигура N°1" и "фигура N°2".
    • Королева - это пешка-транссексуал.
    • Там еще Bishop - епископ - есть...
    • На лицо пропаганда одной религии над другими!
    • А вот, кстати, что это ещë за расизм в редакторах - "баланс белого"?))
    • Новые правила: при ходе черной фигуры, все окружающие её белые становятся на колени, а затем убираются с доски.
    • Шашки забыли.
    • А я все жду, когда запретят пианино, рояль и фортепианную музыку. Белых клавиш больше, а черные маленькие и неудобные - и это очевидный расизм.

TimeJedi нравится это.
Загрузка...