МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ...

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Но это явно не бальзам на сердце....чему тут радоваться?
прочитайте внимательно с чего бальзам и радость
РАДОСТЬ ОТ ТОГО ЧТО С СОБОЙ НЕВИНОВНЫХ И НЕПРИЧАСТНЫХ НЕ ЗАБРАЛИ !
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
из-за откровенно популистского закона предпенсионников вообще брать на работу перестанут
так их давно уже не берут. Я пять лет пытался найти подходящую работу - так и не смог, только сторожем.

Значит будут увольнять до наступления предпенсионного возраста и брать на работу предпенсионеров не будут, не нужен руководителям такой геморрой.
Брать предпенсионников как раз таки по закону обязаны. А на счет увольнять - ну скажет начальник:-"пиши заявление", и большинство напишет.
А так - посмотрим, вот счас у меня пенсия 7000 на руки, полюс 1300 вроде как по льготам (которых не использовал ни разу), с декбря должна быть основная пенсия, примерно 12000 и по инвалидности примерно 1500-2000. Через год посмотрим:- если основная станет примерно 1300 - значит все нормально; если изменится на мизер - вот тогда и нужно волну гнать. А счас пока еще рано.
Ну а на счет возраста - почему мужики пенсии ждали? что бы легально нигде не работать, да еще и копеечку к своему основному заработку получать. В современном мире, если ты дожил до 60, а не умер от наркотиков, водки, табака или в автоаварии, то вероятнее всего доживешь и до 75-80 вполне трудоспособным.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
467021a132363af7bd788987edd6e40d.jpg


На смотровой площадке телевизионной башни Токио есть табличка для слепых и слабовидящих с указанием лучшего вида на Фудзияму

Источник: https://fishki.net/2714407-novaja-p...ija-ne-pohozha-ni-na-odnu-druguju-stranu.html © Fishki.net
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Брать предпенсионников как раз таки по закону обязаны
Только вот вакансии для таких всегда будут уже закрытыми.
А на счет увольнять - ну скажет начальник:-"пиши заявление", и большинство напишет.
А найдутся те кто будет абузить закон, устроился наработу, уволить не могут и сиди дома и требуй зарплату.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Брать предпенсионников как раз таки по закону обязаны. А на счет увольнять - ну скажет начальник:-"пиши заявление", и большинство напишет.
Насчет "обязаны брать" - я так думаю, работодатель найдет законную лазейку, чтобы не брать на работу гражданина, которого нельзя будет уволить, как бы он не косячил, иначе гражданин тут же помчится в суд с воплями:"Предпенсионера обижают! Доколе?!!" Сам дедушка не догадается по суд, так дети-внуки подскажут. Да и с увольнениями по собственному, кто-то напишет, а кто-то и пошлет, тыкая пальцем в закон.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
MRJING, не понял, Вы себя сейчас с собой спорит ? Это Вы утверждаете, что если такой устроится, то его без шансов выпердолить, если даже он прогуливает работу. Я с такой Вашей позицией вообще не согласен
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Но я бы на месте руководства МИУ сделал бы запрос Куда Надо - а на чьей стороне, собственно, играл в Вахе почтенный Магомедбасир-эфенди?..
Подозреваю, что за пустынных рейдеров Талларна.
732
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
MRJING, не понял, Вы себя сейчас с собой спорит ? Это Вы утверждаете, что если такой устроится, то его без шансов выпердолить, если даже он прогуливает работу. Я с такой Вашей позицией вообще не согласен
Это как закон сформируют, если никак нельзя уволить под страхом уголовки то можно и такие финты, а если можно по 100500 обычным причинам то это никак не защитит и тд.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Вот нашёл текст
Статья 1441 . Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лица, достигшего предпенсионного возраста

Необоснованный отказ в приеме на работу лица по мотивам достижения им предпенсионного возраста, а равно необоснованное

увольнение с работы такого лица по тем же мотивам -
Т.е если мотив потому что старый то нельзя ,иначе можно
Вообщем работать не будет , и хотя бы не навредит сильно
 
Сверху