МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ...

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Не нужна лающая "демократия" (в кавычках). Когда в информационном поле начинают витать глупые мысли, начинают заливаться в умы через СМИ, накачанные денежными средствами... Не нужна демократическая разнузданность, которую часто путают с понятием свободы. И если свобода - это свобода от обязанностей и от совести, то такая свобода - зло.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Экономист написал(а):
Для меня элементы демократии - это возможности для отдельно взятого гражданина страны реализовать свои права, дарованные Российским Законом, и честно исполнить свои, требуемые тем же Российским Законом, обязанности.
Вот. Т.е. конституционный порядок. А у нас - беспорядок. Вывод: у нас нет демократии и никогда не было.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
Правда, самая настоящая - попробуйте что нибудь политическое засанкционировать.
Вы утверждаете , потому что пробовали?
Т.к. всем понятно, что проверять вашу версию я не пойду.
Акулыч, я вам вопрос задала. :-D
Да, пробовали. Пикет у здания посольства Ирана в знак протеста против уничтожения христиан и нарушения их прав. Т. е. даже не против российского правительства. И даже не митинг.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.712
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
По конституции порядок проведения митингов (мирных, без оружия) - УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ. А у нас он сейчас РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ, что является прямым нарушением Конституции.
Ох, акулыч, ввели Вы народ и меня в заблуждение! Цитирую дословно:
"Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."

Про порядок - ни слова! Но зато есть еще статья:
"Статья 17
...
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Да, пробовали. Пикет у здания посольства Ирана в знак протеста против уничтожения христиан и нарушения их прав. Т. е. даже не против российского правительства. И даже не митинг.
:Shok: А чт за организация пыталась получить разрешение?. И что в Иране уничтожили? :Shok:
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
РС-24 написал(а):
Это не тирания а бардак.
Бардак порождает тиранпю. Тирания - это и есть бардак. Просто этот бардак присутствует в эшелонах власти.
РС-24 написал(а):
Нет. Это слабость высших эшелонов власти.
Нет. Это анархия, т.е. отсутствие всякой власти.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
Да, пробовали. Пикет у здания посольства Ирана в знак протеста против уничтожения христиан и нарушения их прав. Т. е. даже не против российского правительства. И даже не митинг.
:Shok: А чт за организация пыталась получить разрешение?. И что в Иране уничтожили? :Shok:
Группа граждан. Никакой организации. Просто христиане. Судебный процесс над Иранцем, который перешел в Православие из ислама. Его приговорили к смерти за это.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Ламер написал(а):
Это анархия, т.е. отсутствие всякой власти.
:Shok: :Shok: :Shok: Анархия-модель политического устройства, при которой отстутствует государственная власть и рычаги контроля за обществом.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
студент написал(а):
Ох, акулыч, ввели Вы народ и меня в заблуждение! Цитирую дословно:
Вот! Я же говорил, что не нужно уведомлять! Вот еще один антиконституционный закон. Я знаю уже три! :) Кто знает больше?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Ламер написал(а):
А что для вас Демократия? Для меня Демократия - это ПОРЯДОК во всем, в том числе и порядок во властных структурах.
У термина "Демократия" есть четкое определение. ВАША "трактовка" данного термина понятна. Осталось выяснить, что вы подразумеваете под термином - ПОРЯДОК.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Группа граждан. Никакой организации. Просто христиане. Судебный процесс над Иранцем, который перешел в Православие из ислама. Его приговорили к смерти за это.
"Ну вы блин даете" (с).
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
студент написал(а):
акулыч написал(а):
По конституции порядок проведения митингов (мирных, без оружия) - УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ. А у нас он сейчас РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ, что является прямым нарушением Конституции.
Ох, акулыч, ввели Вы народ и меня в заблуждение! Цитирую дословно:
"Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."

Про порядок - ни слова! Но зато есть еще статья:
"Статья 17
...
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Да, именно поэтому у митингах УВЕДОМЛЯЮТ, а власть примает меры для соблюдения статьи 17. Вот только сейчас статьей 17 прикрывают фактические запреты. Можно сделать проще - движение на каком участке ограничивается (например одна полоса отдается митингующим). И не надо про пробки - у нас митингов каждый день нет ,а пробки каждый день - 8-10 баллов. Я уж молчу про проезды "слуг народа", где нить по Кутузе.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

РС-24 написал(а):
Ламер написал(а):
А что для вас Демократия?
Для меня-демократия означает отстутствие порядка.
Ну это просто не правда. Т. к. демократия именно по сути своей и подразумевает порядок и закон. И РАВЕНСТВО ВСЕХ перед законом и порядком. Именно поэтому в России демократии боятся как огня - отвечать за свои дела не хотят по закону.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

РС-24 написал(а):
акулыч написал(а):
Не, лучше Новгород-Псковская.
Вы о вечевом устройстве? :-D
Да, что то вроде. Тем более, что сейчас существует техническая возможность для реализации такой модели в масштабах всей России. Главное, что эта модель должна строится на православных ценностях. Главная беда американо-европейской модели то, что в основе лежит протестантизм, а его сутью является ханжество, возведенное в абсолют. Что и приводит к уродливой деформации очень хорошей в своей основе идеи.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Rob написал(а):
У термина "Демократия" есть четкое определение. ВАША "трактовка" данного термина понятна. Осталось выяснить, что вы подразумеваете под термином - ПОРЯДОК.
Мое определение не отличается от общепринятого. Демократия - это конституционный порядок. Конституция должна включать статьи Женевской Конвенции прав человека.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Итак мои антиконституционные законы или Указы Президента (подзаконные акты):
1) Закон о жилой регистрации
2) Указ Президента о создании должности Полномочного Представителя Президента в регионах. Эта должность антиконституционная.
3) Ну и последний закон об ограничении права на митинги.
Кто знает больше?
Просто я это узнал еще в школе на уроках "Право". :-D
 
Сверху