магии нет

Тема в разделе "НЛО", создана пользователем юзер, 18 июн 2017.

1. юзер

юзер Участник

Симпатии:
    4
    Служба:
    практик
    Манера выражать мысль своеобразная, но понятная. Другими словами скажу что SkyLab сказал.
    Мировосприятие, индейцы воспринимали бутылку водки как огненную воду , русские как бухло, ну или как водку)
    Камень мы воспринимаем как....... Камень! А обезьяна воспринимает как инструмент (пример грубый доипатся можно, но суть передана верно)
    Теперь про регистратор.
    Чел видит зажигалку, под гипнозом он её тупо невидит(не воспринимает) эксперимент где-то описан, искать небуду)
    Без гипноза.
    Вы видите что-то непонятное (предмет неиндентифицирован мозгом)... Воспринят мозгом и передан "наблюдателю" (наблюдатель это "Я". Ну личность, сознание,) как "непонятно"
    И когда "цель опознана" - значит регистратор сработал,
    Чел читает, но нихуя не понимает, цель не опознана,
    Чел почитал науку, узнал что надо, потом прочитал, ...
    Цель опознана, регистратор сработал

Укропитекия
    Бежать в Россию? Были-бы родня подумал бы, многие сейчас в россию уехали и по идее не жалеют,
    У нас донецкая область. Что это значит? ... Это значит что у нас военные только с западных областей, когда я спросил как часто вас обстреливают, он посмотрел на меня как на шпиона, я блок посты обслуживают иногда по электричеству, много нормальных людей, но иногда лучше молча четт сделать и сибатся, есть ещё одно видео

2. SkyLab

SkyLab Активный участник

Симпатии:
    4.075
    Служба:
    Подмосковье
    Вам следовало бы спросить иначе: "с чего начать апгрейд мировоззрения, чтобы обсуждаемое в теме перестало казаться бредом и фантазией"?

На мой взгляд, начинать надо с постижения реинкарнации, а дальше она потянет за собой и всё остальное.

3. buterbrod2

buterbrod2 Активный участник

Симпатии:
    1.514
    Служба:
    не служил
    Причем тут Россия? Украина превышает Казахстан по жизнеобеспечивающим ресурсам раз в пять- только нефти и газа нет. Жить да жить и с песнями... А что за ерунда там творится.... А то бы и ласковых крыльев не понадобилось- сами жили бы припеваючи, расцветаючи- как обещалоь в какой-то ихней листовке за самоопределение 91г.
    "Ласковые крылья"- мне проверка на вшивость, что-ли? В одну и ту же реку войти не можно. Да и не хочется уже что-то. Нужно самим трепыхаться, но со смыслом...

4. БСВ

БСВ Активный участник

Симпатии:
    309
    Служба:
    1990-1993 458 рбр
    Россия- как пример, "крылья"-некая общность на основе которой объединяются народы. Отдельно жить не получится. Грядёт "глобализация". Вопрос только в том как, когда и к кому присоединятся народы, и (или) занимаемые ими территории.

5. юзер

юзер Участник

Симпатии:
    4
    Служба:
    практик
    брикс ..есть такая организация ) а по человечески, от ссср осталось оч много стран которые помнят о россии ток хорошее. даже в авганистане щас маджахеды вспоминают русских с ностальгией, они русских в итоге уважают.

БСВ нравится это.
  6. SkyLab

SkyLab Активный участник

Симпатии:
    4.075
    Служба:
    Подмосковье
    Недавно мне попалась простенькая книжка, но в ней все базовые слои (уровни) Вселенной доходчиво обозначены.
    http://ezotera.ariom.ru/2013/06/16/otkroveniya.html

7. юзер

юзер Участник

Симпатии:
    4
    Служба:
    практик
    SkyLab вот те тоже куча литературы, заебешся читать (в хорошем смысле) ...форум ... проф психологов)))))
    НО!) в "побочном" (и конечно ущербном недостойной никакого внимания и наоборот всяческого обрыгивания и порицания)) тематическом разделе "философия" очень мноого вырезок из всех течений, тибет ,христианство, дзен, дзогчен, короче незнаю что тебе там понравится, но там информационный клондайк )
    кстати четт большинство психологов (работников отрасли, по зарплате, ну и по призванию)) очень даже конструктивно относятся ко всякому бреду про магические учения, т.е. я хотел сказать про исторические записи которые дошли до наших дней в которых хранится опыт знания и мудрость сотен тысяч людей которые чесно и непредвзято изучали этот вопрос, и расказали всем о результатах,
    ..
    собствнно форум https://psycheforum.ru/forum27.html

Последнее редактирование: 26 окт 2017
  8. юзер

юзер Участник

Симпатии:
    4
    Служба:
    практик
    займу позицию яростного атеиста, материалиста, прагматика, неверущего, (только из-за того чтоб было яснее))
    итак:
    вопрос (мне): а есть ли жизнь на других планетах?
    ответ: разумеется нет, во всех миллионах галактик(!!!) в которых находятся миллионы солнечных систем нету ни одной которая была-бы земного типа и на которой по дарвину от простейших аминокислот могла развится жизь!
    вопрос: сударь, ну вы щас бред откровенный несли , зачем врете?-то...
    ответ: а что дальше?! ..если я скажу вам правду??! .. да есть пришельцы, и где они? че они еще не помогли нам технологиями ?!, .. простейший вывод гласит о том, что раз не помогли, значит мы им не нужны, а раз мы им не нужны, то зачем людям голову морочить другими силами? (вносить смуту в массы) и вообще.?
    вопрос: дык частично согласен, ток непонятно очень много ньюансов (на тему НЕ ПОМОГЛИ НАМ)
    вот к примеру, по дарвину мы с простейших (типа амеба ) развились до сложнейших, а как дарвин обьяснит наше шикарное ДНК ? у дельфинов сонар, у летучих мышей эхо локация, зимняя спячка, да и вообще, сон! что это такое? людям снится как они летают, а они нелетали никогда) но опыт имхо накоплен)и реализован), а люди??!
    откуда у человека по рандомной генерации(по дарвину)такой шикарный экзоскелет?!!!
    мозг полностью закрыт броней, корпус ребрами (гибкая броня) ...манипуляторы (кисть), по идее мы должны выползти из океана, кое как захватить сушу, и так-же кое-как щупальцами(ложноножками) творить . как в присказке про кучу обезьян которые наугад нажимают клавиши на печатной машинке, и да!, они сгенерируют том "война и мир" ....через............. лет.) как -то много высоко технологичных имплантов в телах! . вы не находите?
    а артефакты которым миллионы лет? типа золотая цепочка в угле, окаменелый молоток?, камни на которых нарисованы динозавры с людьми, и возраст рисунков доказан, а железный столб в индии который 99% железо? его щас хрен сделают?, а монолиты весом в сотни тонн, щас нет технологий чтоб их таскать, как все это так ??...
    ответ: ну как скептик я тебе так скажу, да наша планета миллионы лет как цивилизована, и это невозможно отрицать так как слижком много артефактов которые к сожаленью стали доступны широким массам и были подвергнуты радиоуглеродному анализу. НО у меня приказ , поэтому, я вынужден не просто врать ( щас люди не те, неведутся на сказки) я должен обоснованно обьяснить ...я должен заставить тебя "поверить" что ты должен не лезть в это!! так как мы сами так-же как и ты шарим что не все так просто, и стараемся получить с этого пользу, а если все будут игнорировать власть, и звать пришельцев к себе домой , то мы будем в жопе, а нам это не надо (да и пришельцам это не надо) .... сферу дайсона никто не отменял, (стальное кольцо вокруг сонца, типа технодром, ну или кибертрон)..
    а вообще у нас война с америкой, которая банкрот, и сидит на супер вулкане, и поверь мне им нечего терять, они уничтожили кучу стран, югославия, ирак, ливия, коррея, ну и так далее ..я молчу про цветные революции))
    и тут ты мне ебешь мозг какимито пришельцами, которые нас ебут по техногиям, и даже не захватывают планету)..а может даже и захватуют! ибо когда немцы сибались в антарктиду, то врядли они так жостко убили американский флот что к ним ехал. потом генерала в психушку закрыли, но мы то знаем, что просто немцы дали люлей, а потом америка взорвала ядерный заряд в верхних слоях атмосферы, чтоб ЭМИ (электро магнитный импульс) разрушил их инфраструктуру, и из-за него щас озоновая дыра на антарктидой, и щас погода ток из-за этого в жопе) , мыж никогда не применим климатическое, и разумееется тектоническое оружие в своих целях! ... кстати в китае недавно был случай искуственного землетрясения балов в 2+ , в новостях писано (год назад)
    вопрос: ну раз ты "запел", то просто скажи че как?!
    ответ: А то что конец нашей (не первой и не последней цивилизации близок),а жопа в том что... вас миллиарды, а нас(кто хавает и контролирует ситуацию) тысячи ... ну может сотни тысяч,щас мир зашатается, и начнется жесть,
    и вы все неготовы здыхать с голоду, если взорвется йеллоустоун, ну или метеорит и нам паника не нужна.

Последнее редактирование: 5 авг 2017
  9. БСВ

БСВ Активный участник

Симпатии:
    309
    Служба:
    1990-1993 458 рбр
    Друг мой, это молодость. Гормоны, любознательность и всё такое. Это хорошо... ЭКЗО- эта приставка обозначаемая нечто внешнее. Экзоскелеты, к примеру, имеют крабы. Эндо- это слово применяется к чему нибудь внутреннему, например-эндоскоп.
    PS Да! И пошлите Вы к черту этих инопланетян, они просто дурят голову и только. А хотите познать магию, почитайте что нибудь о себе, Юнга ли, Фрейда, можно Ялома. А инопланетян? Их к черту.

10. юзер

юзер Участник

Симпатии:
    4
    Служба:
    практик
    вы правы.
    p.s.
    фрейд приставал к юнгу) . мне нравится "холодная" "психология интеллекта" , а вообще цикл книг "мастера психологии" так себе, ..мало норм инфы.
    периодически ковыряю сам себя, и изучаю "я" ) типа ищу искусственный интеллект) скучно.

11. tankman

tankman Заблокирован

Симпатии:
    214
    Служба:
    1979-1981 гг. части и подразделения ГО и БТВ МО СССР.
    Сразу хочу уточнить, что всё путанное вступление автора темы я исключил и вернулся к названию этой темы : "Магии нет". А что есть ? А если не рассматривать такую большую область, как магия ( волшебство, чудеса ), а остановиться на частном случае всего этого, а именно - на случае ? Извините за тавтологию. Есть разные определения что такое случай. Например в см. "Философский энциклопедический словарь". Есть и такое определение : "Случай — это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем." - Анатоль Франс. Действительно, бывают в жизни такие невероятные случаи, что впору поверить в магию и волшебство. Настолько они невероятны. И тогда их называют чудом. Примеры приводить не буду - каждый что-нибудь вспомнит из прочитанного, услышанного и/или виденного. И возможно, что кто-то был свидетелем, очевидцем и даже участником подобного. Это про людей. Люди ведь имеют разум, а его возможности ещё до конца неизвестны. И может быть интуиция, которая предостестерегает от опасности, есть одна из функций разума. А у животных это инстинкт самосохранения. Допустим. Тогда как же объяснить невероятную историю "непотопляемого" кота Сэма ? Во всех тех перепитиях погибло столько людей, а кот выжил ! Причём, немалое число из погибших людей были прекрасными плавцами и/или имели спасательные средства. И тем более, что кот в отличии от собаки, хоть и умеет плавать, но воды боится до ужаса. Может быть, действительно у кота девять жизней ? А это уже магия ...

12. Ромыч

Ромыч Активный участник

Симпатии:
    1.488
    Служба:
    нет
    Все сразу, в клизму.
    Клистир спасет солдата (Швейк).

13. Ромыч

Ромыч Активный участник

Симпатии:
    1.488
    Служба:
    нет
    Лечу печень!:-D

Последнее редактирование: 7 авг 2017
  14. Ромыч

Ромыч Активный участник

Симпатии:
    1.488
    Служба:
    нет
    Ходит по дурдому чувак, приседает так и в ладоши хлопает. И так с утра до вечера. У него спрашивают - что делаешь?
    - Крокодилов пугаю.
    - Но здесь нет никаких крокодилов!
    - Ну правильно! Я же их распугал!

алексей с сахалина нравится это.
  15. БСВ

БСВ Активный участник

Симпатии:
    309
    Служба:
    1990-1993 458 рбр
    Но Юнг в конце концов "забил" на Фрейда и такого насочинял, что дух захватывает.Символы трансформации- как пример. Ваша скука же совершенно понятна, ибо Вы ищите то чего быть не может. Ваши бесплодные поиски пришли в современность при помощи тех, кто называет себя современными учёными, по сути являясь банальными жрецами выдумывающими некие фетиши наподобие ИИ для увеличения паствы.
    Для примера:
    Валентин Юрьевич Катасонов
    "Лжепророки последних времён. Дарвинизм и наука как религия."
    Как говорится, название говорит само за себя. Учёный, об ученых.
    Ссылка на книгу.
    Из глубины веков до нас доходят урывки истины. В этом-магия. Она в том, что никакая религия, никакая, даже включая ультрасовременную- материализм, не в силах скрыть истину. Она всегда рядом, и потому незаметна, в этом магия. Как и в том, что Человек врёт сам себе, в этом истина. Врёт постоянно и упоённо. Знаете почему невозможно постичь четыре взаимодействия в их полноте? В этом магия. Нужно перестать врать о том, что мы всё знаем, делов-то.
    Всё есть мысль- это истинно.

16. юзер

юзер Участник

Симпатии:
    4
    Служба:
    практик
    ..суко , я тоже (я щас первый день в отпуске) ...кстати если таки печень выпадет, то рекомендую масло расторопши)) :Cool:
    ну так-то я хаваю что подавляющее большинство хавает что наш мир "не" по дарвину)
    (шутка: и даже хаваю что вы хаваете что я хаваю)) , просто прикольно читать жостких неверующих\ верующих в то что мы чудо среди миллиардов планет)

Ромыч нравится это.
  17. юзер

юзер Участник

Симпатии:
    4
    Служба:
    практик
    если я не ошибся, то юнг пишет "на том-же языке" что и холодная, надо почитать ..

18. Ромыч

Ромыч Активный участник

Симпатии:
    1.488
    Служба:
    нет
    Мы - девиация!:-D

19. юзер

юзер Участник

Симпатии:
    4
    Служба:
    практик
    "пусть же заратустра скажет за меня:Плохо отплачивает учителю тот, кто остается только учеником"
    короче юнг "правильный" ... по антилогике - холодная тоже прально пишет, ну... буду читать ....

20. БСВ

БСВ Активный участник

Симпатии:
    309
    Служба:
    1990-1993 458 рбр
    Юнг "зацепил" своими работами кусочек самой настоящей магии. Коллективное бессознательное- некий кладезь вечно существующих, и вечно понятных каждому истин. Символ креста, символ матери, символ Высшей управляющей силы, всё это, согласно Юнгу, есть и понимаемо каждым...конечно с Юнгом можно спорить, а как по мне, то и нужно, по той причине, что в его работах виден практикующий психиатр премного превносящий в исследование свою личную сущность. Но! Тот путь по которому он идёт безусловно истинное познание. Это познание. Это правильное направление.
    Кстати. И ещё раз о магии. Всем известный ввиду недавних событий символ- свастика знаете на что похож? Поговаривают, что на четыре рукава галактики Млечный Путь.

Загрузка...

Поделиться этой страницей