Литовская армия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Sausuolis написал(а):
В обшчем списке занимаэм 16 место.Совсем неплохо.
Не хочу расстраивать, но... В общем, обратите внимание на столбец "Rank by Total". С другой стороны, ваши выступили совсем не хуже, чем United States of таки America. Что вполне почетно!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Странные соревнования...Россияне, я так понимаю, сидели в жюри? :???:
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
В июле в териториалных водах Литвы и в Клаипеде проводились 3 недельные учения литовских специалных сил и американских "морских котиков".Отрабатывались спецялные операции в воде и на суше, другие операции.
Несколько фото.

 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
В Афганистан скоро будет послана уже 14-я по счёту подмена литовских военых.
Фото с полигона где проходят учения етои групы.

 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
В Афганистан отправлена уже вторая група инструкторов которая будет обучать афганских специалистов (пилотов вертолётов и их тех. обслуживания).
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
"Жаль" нету колеги с Панявежиса.Имено взвод бригады "Железны волк" с Паневежского баталиона выграл титул "Лутши взвод воиско" в соревнованиях.


 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Несколько фото нашёл из разных учении курсантов.






Добавлено спустя 58 минут 19 секунд:

Женшчины в литовскои армии:









 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Наши видимо посмотрели што с Тоёта совсем неплохо воюется и тоже пару купили:)
Если серёзно, исползовать в Афгане купили 12 бронированых джипов с пакетами обслуживания, гарантиями и тонами дополнителного оборудования.
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
Хватит девушек в армии выкладывать, а то у меня сердце не выдержит. Есть же отдельная ветка :(
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Sausuolis написал(а):
Наши видимо посмотрели што с Тоёта совсем неплохо воюется и тоже пару купили:)
Неее...я бы на серебристой Тойоте в Афгане не выехал на патруль :?
:-D
уж лучше что-то такое...
0f3dd836f63c.jpg

ЗЫ сфоткал товарищ в Кабуле (ЕМНИП в 2005-м)
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
И мне со светом штото нитак. Но сколько видел в Афгане многие так патрулируют. Пыли там много , и цвет скоро становитца у всех одинаковый. А подбор невоенново хвета навернное штоб нитак нервы портить местным, а и издалека Тоёты нитак выделяютца - много там местные богачи с такими ежат ( в том числе навернное и талибы). Так вот думаю ето новый подход в маскировке - невыделятца от местново пеизажа :-D
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
sat написал(а):
навернное штоб нитак нервы портить местным
Имено так или почти так написано на саите министерства обороны Литвы, што один из строгих требовании, што машины были не военои покраски...
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Ну нимножко нитак. Порсле прорыва групы литовских партизан из которых был Лукша, через Польшу на запад, паризаны получили помощ в Британии. Она согласилась выслать две ( или 3) групы собранные из литовских беженцев в Англий. Две групы были подготовлены. Одна в месте с Лукшой десантирована, а другая через Готланд была выброшена в побережие Литвы. В подготовке друпы оказался литовец ещё до подготовки завербован СССР. Потому морскую групу скоренько накрыли и имитировали её действия, с задачей передавать англичанам ложную инфо через радио связь, а также выйти к руководству литовских партизан. В реалии ето была вся момоч литовским партизанам с запада, которое в реалии так и неимела никакой пользы, кроме той што партизан Лукша вернулся с вестями об остановке на западе, передав инфо што творитца в Литве.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху