Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.741
Адрес
Волжский
Зашёл торчок с обрезком трубы, я использую против него баллон или шокер, да просто прыгну на него, пистолет же имеет гораздо большую убойность и дистанцию поражения, чем обрезок трубы или арматуры, странно, что вы этого не осознаёте.

Вам сколько лет? )))
На торчка ваш балончик вряд ли подействует.
С шокером вам надо как минимум подойти к нему вплотную, на расстояния вытянутой руки.... уверены что вас не положит торчок рядом с теми кого он уже положил (даже если вы на него прыгните) :)?

Теперь представьте если у вас есть оружие. Зачем все эти "пляски с бубном", которые вы предлагаете? ;)
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.741
Адрес
Волжский
И что это какими либо образом поменяет?
Особенность человеческой психики в том и состоит что человек всегда может найти себе оправдание и обвинить в своих проблемах других людей.

Спорить смысла не вижу.
Окажетесь в такой ситуации (или ваши близкие) - напишите, если захотите, вот тогда и обсудим.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.741
Адрес
Волжский
Вы предлогаете застрелить и осмотреть?
и что мешает электрошокеры выдвть мкд работникам ?

Да без понятия что там с врачами и что там мешает.
Этот вопрос не ко мне.
Врач, как и любой гражданин, должен иметь возможность своей защиты, особенно учитывая специфику своей работы. Чем защищаться он будет - считаю это уже сугубо его выбор..., шприц, шокер, травмат, огнестрел или огнемёт, может кирпич будет носить... это будет его выбор.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.792
Адрес
Россия
Резюмирую позицию леголайзов:
Хочу пистолетик,, такой красивенький и няшный . И не ипет.
И что-бы из него пиф паф во всех злых дядинек можно было делать и папка за это не ругал .
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.694
Адрес
Москва
Теперь представьте если у вас есть оружие.
Так и у него тоже есть. И он не размахивает обрезком трубы, а шмаляет во все стороны и по всему находящемуся в поле зрения. Вы почему-то предполагаете, что оружие будет только на стороне Добра.
Давайте все же исходить из равенства условий.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
На торчка ваш балончик вряд ли подействует.
"Шпаге" без разницы насколько гражданин обдолбан, там в смеси CS присутствует, на алкашей и нарков действует прекрасно, плюс глазки у него закроются в любом случае, чрезвычайно ядрёная смесь.
С шокером вам надо как минимум подойти к нему вплотную, на расстояния вытянутой руки.... уверены что вас не положит торчок рядом с теми кого он уже положил (даже если вы на него прыгните) :)?
Вы поставили условие, что он напал на детей во дворе, так что выбора нет, надо спасать детей, так поступит любой нормальный мужик. Постараюсь увернуться и сократить дистанцию, сбить с ног, скрутить. Могу кирпичом предварительно кинуть, очень способствует. Сейчас вы мне скажете, что гораздо проще достать пистолет и застрелить негодяя и тогда мы вернёмся к обоюдному владению оружием. Пистолет гораздо убойнее трубы и не факт, что я в ситуации "нарк с пистолем" не схвачу пулю первым.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.651
Адрес
Литва
Вам сколько лет? )))
На торчка ваш балончик вряд ли подействует.
С шокером вам надо как минимум подойти к нему вплотную, на расстояния вытянутой руки.... уверены что вас не положит торчок рядом с теми кого он уже положил (даже если вы на него прыгните) :)?

Теперь представьте если у вас есть оружие. Зачем все эти "пляски с бубном", которые вы предлагаете? ;)
Вас точно пасадють с такой логикой. Употребили КС по цели на ростоянии 10 метров и Вы сидите
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.741
Адрес
Волжский
Резюмирую позицию леголайзов:
Хочу пистолетик,, такой красивенький и няшный . И не ипет.
И что-бы из него пиф паф во всех злых дядинек можно было делать и папка за это не ругал .

Надеюсь школу вы уже закончили...
Не хочу обидеть, правда..., но читая то что вы пишите...
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.741
Адрес
Волжский
Так и у него тоже есть. И он не размахивает обрезком трубы, а шмаляет во все стороны и по всему находящемуся в поле зрения. Вы почему-то предполагаете, что оружие будет только на стороне Добра.
Давайте все же исходить из равенства условий.


Как раз-то я и исхожу что оружие будет у обоих сторон. Тогда шансы свести к минимальным потерям значительно превосходят, чем нежели когда оружие есть только у какого-нибудь торчка (не важно где он его взял и что использовал в качестве оружия, если торчок захочет - не будет спрашивать ни у кого можно ли ему...)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.792
Адрес
Россия
но читая то что вы пишите...
А Вы точно читаете то что вам пишут ? У меня складывается впечатление что Вы пропускаете эти мессаджи мимо своего незамутненного сознания.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.792
Адрес
Россия
Как раз-то я и исхожу что оружие будет у обоих сторон. Тогда шансы свести к минимальным потерям значительно превосходят, чем нежели когда оружие есть только у какого-нибудь торчка (не важно где он его взял и что использовал в качестве оружия, если торчок захочет - не будет спрашивать ни у кого можно ли ему...)
Что бы Вы лично предпочли - дуэль на обрезках труб с торчком или перестрелку с этим же торчком?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.741
Адрес
Волжский
"Шпаге" без разницы насколько гражданин обдолбан, там в смеси CS присутствует, на алкашей и нарков действует прекрасно, плюс глазки у него закроются в любом случае, чрезвычайно ядрёная смесь.

Вы поставили условие, что он напал на детей во дворе, так что выбора нет, надо спасать детей, так поступит любой нормальный мужик. Постараюсь увернуться и сократить дистанцию, сбить с ног, скрутить. Могу кирпичом предварительно кинуть, очень способствует. Сейчас вы мне скажете, что гораздо проще достать пистолет и застрелить негодяя и тогда мы вернёмся к обоюдному владению оружием. Пистолет гораздо убойнее трубы и не факт, что я в ситуации "нарк с пистолем" не схвачу пулю первым.
Вас точно пасадють с такой логикой. Употребили КС по цели на ростоянии 10 метров и Вы сидите

Даже не сомневаюсь + хрен доказать что получится.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.741
Адрес
Волжский
Что бы Вы лично предпочли - дуэль на обрезках труб с торчком или перестрелку с этим же торчком?

Наличие у меня оружия.
Считаю что с ним у меня получится гораздо быстрее справиться с ситуацией включая даже наличие оружия у любого торчка или не торчка.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.792
Адрес
Россия
Наличие у меня оружия.
Считаю что с ним у меня получится гораздо быстрее справиться с ситуацией включая даже наличие оружия у любого торчка или не торчка.
Диагноз подтвердился.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.741
Адрес
Волжский
Сверху