Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Значит люди покупающие дорогие станки для снаряжения патронов, ищущие по всему миру комплектующие, снаряжающие патроны именно под каждый ствол своего ружья по индивидуальным рецептам, и берущие потом косулю со ста метров картечью - идиоты тупорылые, не умеющие включать Bumerangonix, совскую логику?

Просто руки не из того места.
1 - )) пусть хоть слона берут со ста метров но для карамультука лучше заводская а если и снаряжаемая то только металлическая гильза
2 - вы я так понимаю имеете на раздачу индульгенцию от нарушения закона ?

тоесть ВЫ требуете от меня нарушить закон и при этом выступаете против оружия
ну это стандартно и как всегда ))) я уже заметил, что такие как вы похожи на феминисток и зоошизу )))
требуете толерантности, пылая ненавистью! требуете отсутсвия оружия и сохранения законности - но при этом провоцируете на ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ УК Российской Федерации!!!
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.859
Адрес
Россия
1 - )) пусть хоть слона берут со ста метров но для карамультука лучше заводская а если и снаряжаемая то только металлическая гильза
2 - вы я так понимаю имеете на раздачу индульгенцию от нарушения закона ?

тоесть ВЫ требуете от меня нарушить закон и при этом выступаете против оружия
ну это стандартно и как всегда ))) я уже заметил, что такие как вы похожи на феминисток и зоошизу )))
требуете толерантности, пылая ненавистью! требуете отсутсвия оружия и сохранения законности - но при этом провоцируете на ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ УК Российской Федерации!!!
Поздравляю. Вам опять удалось развеселить меня и остальных здесь присутвующих.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
1 - )) пусть хоть слона берут со ста метров но для карамультука лучше заводская а если и снаряжаемая то только металлическая гильза
2 - вы я так понимаю имеете на раздачу индульгенцию от нарушения закона ?

тоесть ВЫ требуете от меня нарушить закон и при этом выступаете против оружия
ну это стандартно и как всегда ))) я уже заметил, что такие как вы похожи на феминисток и зоошизу )))
требуете толерантности, пылая ненавистью! требуете отсутсвия оружия и сохранения законности - но при этом провоцируете на ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ УК Российской Федерации!!!
Где вы нашли нарушение закона? Да ещё и УК?
.Снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия. Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия, могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.560
Адрес
Липецк
1 - )) пусть хоть слона берут со ста метров но для карамультука лучше заводская а если и снаряжаемая то только металлическая гильза
2 - вы я так понимаю имеете на раздачу индульгенцию от нарушения закона ?

тоесть ВЫ требуете от меня нарушить закон и при этом выступаете против оружия
ну это стандартно и как всегда ))) я уже заметил, что такие как вы похожи на феминисток и зоошизу )))
требуете толерантности, пылая ненавистью! требуете отсутсвия оружия и сохранения законности - но при этом провоцируете на ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ УК Российской Федерации!!!
А все приспособления для снаряжения охотничьих патронов продающиеся совершенно легально для кого вообще?
http://www.duplet-arms.ru/__komplektuyushchie-dlya-snaryazheniya-patronov/
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.560
Адрес
Липецк

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.859
Адрес
Россия
Какое развеселить? У него в сообщениях такой накал идиотии, что нужно за голову хвататься.
Дружище, не стоит так на него реагировать. Это скорее смешно чем страшно. :)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.560
Адрес
Липецк
Дружище, не стоит так на него реагировать. Это скорее смешно чем страшно. :)
Угу. Особенно смешно когда такой человек на реальном производстве работает, стропальщиком например. Пятитонные плиты к крану крепит так как сам сочтёт нужным. Или автомобиль водит так как сам ПДД понимает.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.859
Адрес
Россия
Угу. Особенно смешно когда такой человек на реальном производстве работает, стропальщиком например. Пятитонные плиты к крану крепит так как сам сочтёт нужным. Или автомобиль водит так как сам ПДД понимает.
Видимо никто его стропальщиком не берет работать. Ну или крановой такого стропальщика уволит лично. Машины тоже видимо нет. Так что не страшно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.987
Адрес
г. Пермь
2 - противозаконно
А ничего, что приспособления для самостоятельного снаряжения охотничьих патронов, равно как и комплектующие для патронов совершенно свободно продаются в магазинах? Bumerangonix, зайдите в охотничий магазин и попробуйте доказать продавцу, что пули, дробь, капсюли, гильзы, пыжи, порох, прокладки и приспособления для снаряжения патронов он продаёт совершенно незаконно. А мы посмотрим. И посмеёмся.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Только у пистолета перед ними есть два неоспоримых преимущества - размер и вес.
Работает в обе стороны. Как то все забывают, что смысл лигалайза не дать оружие преступникам(у которых уже есть), а дать возможность вооружиться обычным гражданам.
Пошёл в магазин, сунул дробовик за пазуху. Норм чё.
Ну если пошёл для массового убийства, то почему нет?
А я сам проверял и у меня другое мнение.
Рад за вас.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.560
Адрес
Липецк
Ну если пошёл для массового убийства, то почему нет?
Так то не спонтанно. Спонтанно, это когда пошёл за хлебом, сунул за пояс пистолет. Там ему на ногу наступили, возникла ссора а потом и стрельба.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.987
Адрес
г. Пермь
1 - )) пусть хоть слона берут со ста метров но для карамультука лучше заводская а если и снаряжаемая то только металлическая гильза
2 - вы я так понимаю имеете на раздачу индульгенцию от нарушения закона ?

тоесть ВЫ требуете от меня нарушить закон и при этом выступаете против оружия
ну это стандартно и как всегда ))) я уже заметил, что такие как вы похожи на феминисток и зоошизу )))
требуете толерантности, пылая ненавистью! требуете отсутсвия оружия и сохранения законности - но при этом провоцируете на ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ УК Российской Федерации!!!
Bumerangonix, не стОит демонстрирвать свою глупость на каждом шагу.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Спонтанно, это когда пошёл за хлебом, сунул за пояс пистолет.
Я повторяю, спонтанно, вас банально запыряют ножиком, а то и половинкой ножниц. Или вообще просто на голове попрыгают.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ага. Меньше ущерб окружающей обстановке, меньше риск для непричастных.
Большой ущерб окружающей обстановке и риск для непричастных представляют виды вооружений которые вы можете купить уже сейчас. Пистолеты тут не причём.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.859
Адрес
Россия
Ну если пошёл для массового убийства, то почему нет?
И все равно больше шансов что в процессе транспортирования к месту предполагаемого преступления менты успеют мазурику стоп в гору выписать.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Большой ущерб окружающей обстановке и риск для непричастных представляют виды вооружений которые вы можете купить уже сейчас. Пистолеты тут не причём.
Вы предложили сравнить нож и пистолет. Нож лучше именно в плане меньшего побочного ущерба.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.859
Адрес
Россия
Сверху