Комитет Трёхсот или Тайное Мировое Правительство

Верите ли вы в существование Тайного Мирового Правительства?

  • Да, верю.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, не верю.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Re: вина

termogard написал(а):
alrick написал(а):
А по какому уголовному и административному кодексы виноваты США?
:)

Речь-то была за СССР, а не за США :-D
Я думал речь о том кто виноват во Вьетнами.
:)

Если не США, не СССР то кто...

ФРАНЦУЗЫ!!!!!
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Re: вина

alrick написал(а):
Я думал речь о том кто виноват во Вьетнами.
:)

Опять же : виноват В ЧЁМ ? В краже чашки риса у голодного крестьянина? Или виноват в развязывании агрессивной войны, геноциде и массовом истреблении мирных жителей?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Re: вина

termogard написал(а):
alrick написал(а):
Я думал речь о том кто виноват во Вьетнами.
:)

Опять же : виноват В ЧЁМ ? В краже чашки риса у голодного крестьянина? Или виноват в развязывании агрессивной войны, геноциде и массовом истреблении мирных жителей?
А в чем угодно.
А в чем угодно. Назовите статью.

Не было бы поддержки у коммунистов - не было бы и "массового истребления мирных жителей"
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
alrick написал(а):
Внешняя политика СССР направлена на ... укрепление позиций мирового социализма
Ничем не хуже поддержки демократии.alrickВам самому не смешно?Песню 20 годов выставить как юридическое доказательство.
:grin:

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

alrick написал(а):
Не было бы поддержки у коммунистов - не было бы и "массового истребления мирных жителей"
Т.е поддержка в какой-то стране коммунистов-это "угроза национальным интересам США".Бомбить.
Сеанс саморазоблачения состоялся.Поздравляю!

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

MRJING написал(а):
Сами себе развлечения придумываете. Поздравляю )
Просто Ваше занудство в попытке доказать недоказуемое достало.Успокойтесь,если не имеете убедительных аргументов.Ваше внутреннее убеждение не является истиной.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
БЧ-5
Вам совершенно не нужен собеседник. Вы сами придумываете всё за него. И сами отвечаете на то что придумываете. Хоть бы почитали иногда то что вам говорят.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
MRJING написал(а):
Вам совершенно не нужен собеседник
Так я и не навязываюсь.За Вас я ничего не придумывал,только просил изучить историю вопроса.Похоже,что Вы старались это сделать,но вот выводы,сделанные Вами из прочитанного,поставили меня в тупик.Я не отношу себя к альтернативно одарённым.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
БЧ-5 написал(а):
alrick написал(а):
Внешняя политика СССР направлена на ... укрепление позиций мирового социализма
Ничем не хуже поддержки демократии.
имеете убедительных аргументов.Ваше внутреннее убеждение не является истиной.
А где и у кого "поддержка демократии" записана в конституции?


БЧ-5 написал(а):
alrickВам самому не смешно?Песню 20 годов выставить как юридическое доказательство.
:grin:
Нет. Не юридическое.
Сомневаюсь что вы не помните высказывания руководителей СССР.

БЧ-5 написал(а):
Т.е поддержка в какой-то стране коммунистов-это "угроза национальным интересам США".
А вы выясните вопрос по хронологии - от и до.
"массовое истребления мирных жителей" там было и ДО вмешательства США, и ПОСЛЕ.

Единственная константа - коммунисты.

А коммунисты привели к "массовому истреблению мирных жителей" и в России, вообще без бомбежок США
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Почитайте биографию Мао,и тогда у Вас даже даже под гипнозом не появится желания объявить его марионеткой Сталина.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
alrick написал(а):
А по какому уголовному и административному кодексы виноваты США?
Да успокойтесь....Ни в чем они не виноваты....ПОзвольте ремарку:
Любая компания "антиамериканистов", на самом деле мечтающих о "Хаммере", "Ай-паде", "501-м Ливайсе", сублимируют (замещают) своим "патриотизмом" банальную зависть и желание жить по-американски...Кроме смеха эта компашка у меня ничего не вызывает... :?
Относитесь и вы к этому философически....Самые большие "антиамериканисты" - тайные (под одеялом :)) поклонники всего американского...Дай им это всё - начнут вскакивать при виде "старс энд страйпсов" :grin:
Хотя, конечно, все они это гневно отрицают... :flag: :grin:
P.S. Отсюда и желание списать нашу неспособность построить обеспеченное, демократическое общество на происки каких-то "жидомасонов", "комитетов 9-ти" или "трехсот", как будто тот факт, что дорогая наша столица стала 2-й мировой столицей миллиардеров (в общем-то, нищем государстве)....это не вина целиком и полностью нашего государственного устройства... :-( Легче обвинить внешние силы.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
alrick написал(а):
А вы выясните вопрос по хронологии - от и до.

"массовое истребления мирных жителей" там было и ДО вмешательства США, и ПОСЛЕ.
Вы не поняли сути моего спора с MRJING.Он утверждал,что не будь СССР,не было бы войны во Вьетнаме.На что я вполне обоснованно возразил.Или Вы тоже считаете,что это СССР спровоцировал там войну?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Barbudos написал(а):
Любая компания "антиамериканистов", на самом деле мечтающих о "Хаммере", "Ай-паде", "501-м Ливайсе",
BarbudosВы глубочайшим образом заблуждаетесь.А обвинение в "банальной зависти",имхо не совсем чистый приём.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
БЧ-5 написал(а):
alrick написал(а):
А вы выясните вопрос по хронологии - от и до.

"массовое истребления мирных жителей" там было и ДО вмешательства США, и ПОСЛЕ.
Вы не поняли сути моего спора с MRJING.Он утверждал,что не будь СССР,не было бы войны во Вьетнаме.На что я вполне обоснованно возразил.Или Вы тоже считаете,что это СССР спровоцировал там войну?
До некоторой степени (косвенно: поддержка режима, помощь оружием и консультантами ):
Например:
Не было бы СССР.
Не было бы мирового коммунизма.
Не было бы Вьетнама и Кореи (в таком виде).

Здесь ведь мы говорим о таинственном мировом правительстве.

Допустим на Западе кто-то тайно занимается планами.

Но СССР то вполне отрыто заявлял о своих МИРОВЫХ планах. Даже к себе в конституцию приписал.

Добавлено спустя 21 минуту 59 секунд:

Barbudos написал(а):
alrick написал(а):
А по какому уголовному и административному кодексы виноваты США?
Да успокойтесь....Ни в чем они не виноваты....ПОзвольте ремарку:
Любая компания "антиамериканистов", на самом деле мечтающих о "Хаммере", "Ай-паде", "501-м Ливайсе", сублимируют (замещают) своим "патриотизмом" банальную зависть и желание жить по-американски...
Тут вопрос интересный, поскольку раз больше всего антивоенных мифов о войне во Вьетнаме было как раз в США, И в США произошли серьезные последствия, как социально-политических так и полная реформа вооруженных сил.

А вот СССР не учли опыт в обществе США и нарвался на те же грабли в Афгане.
И последствия для СССР были еще больше.

Вьетнам просто полностью оказался ж... вместо разделения как в Корее. И исторического интереса не представляет.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
BarbudosВы глубочайшим образом заблуждаетесь.А обвинение в "банальной зависти",имхо не совсем чистый приём.
Отчего же? Я НЕ ЗНАЮ ни одного гражданина РФ, который, будучи вполне обеспеченным (даже более -по российским меркам, ессно), высказывал хоть какие-то антиамеровские воззрения. Ежели он сам живет не хуже (а то и лучше!), чем в Америке? Это (ненависть к США) прерогатива бездельников, бездумно дующих пиво каждый день по скверикам. Мозгов, пролитых "Клинским" у них хватает только на ненависть к США...
А если , к примеру, я, использующий американский научный задел (отечественное отставание в этой области более 20 лет, А ТО И ВЕЧНОСТЬ:)), обеспечиваю себе зарплату гораздо выше среднеамериканской, делая при этом, объективно полезное для РФ дело, и не будучи дешёвым барыгой от бизнеса, какие у меня могут быть к США претензии?
Не понимаю... :???: ВОТ ПРЕТЕНЗИИ, ЧТО ОНИ ТАК ДЁШЕВО РАСПЫЛЯЮТ СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ ПО ВСЯКИМ ЗАМОРОЧКАМ В СТРАНАХ ТРЕТЬЕГО МИРА, ЭТО - ЕСТЬ... :Fool:
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
MRJING написал(а):
Может ещё заявите что там до развала СССР вообще был каменный век.
каменный век тут не при чём, а вот куча технологий и по ракетной технике, и по военке по факту ушли во все эти страны..

MRJING написал(а):
Какое глюкалово и повреждение мозга у пассивных приборов?
у пассивных действительно никакого, а вот с двунаправленным нейро-интерфейсом рекомендую не шутить: стандарты безопасности просто на ПО для обычных ПК -- задача нетривиальная, а с дуальными нейро-интерфейсами их в сущности нет. проблема в том, что ребята жаждут бабла и на исследование побочных эффектов той или иной технологии им элементарно положить, а даже если они и знают эти риски -- они опираются на расчёты потерь по возможным судебным издержкам.

Ламер написал(а):
А что ядерный проект - это единственный высокотехнологичный проект?Между прочим руководил проектом Оппенгеймер, а расчеты проводили Фейнман и ко. Американские физики.
яд. проект один из самых технологичных. а насчёт Оппенгеймера чтобы он считал без столь мощной группы спецов со всего Мира? :-D :-D :-D
alrick написал(а):
Да хоть возьмите список нобелевских лауреатов по наукам, скажем за последние 15 лет, и посчитайте сколько из них обучалось с детского садика в США
1. эти ребята обучались в США, когда там образование ещё не поехало под откос столь сильно.
2. список нобелевки нельзя позиционировать за абсолют: далеко не все достойные исследования и разработки попадают под неё... в сущности любая премия, даже по точным наукам, несёт в себе определённую долю субъективизма и политических интриг.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
SarK0Y написал(а):
1. эти ребята обучались в США, когда там образование ещё не поехало под откос столь сильно.
:)

Один вопрос к вам, вы лично в США были?

SarK0Y написал(а):
список нобелевки нельзя позиционировать за абсолют:
Приведите другой критерий.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
alrick написал(а):
SarK0Y писал(а):

1. эти ребята обучались в США, когда там образование ещё не поехало под откос столь сильно.
Да уж..

Один вопрос к вам, вы лично в США были?
Однозначно....:) Хотя вопрос обращен и не ко мне, так что, прошу пардона...
Мой свояк, работающий в Хьюстоне (конкретно, в НАСА), сказал, что в их отделе нет НИ ОДНОГО специалиста, со стороны. Все 100% американцы, родившиеся, закончившие колледжи и университеты в США. А это 80 человек. Для справки -"Отдел баллистики КЛА".
Так что никакого "подоткоса" не наблюдается. "Все дело в Клинском"... :grin:
Может, в "Клинское" какой-то "антиамериканин" добавляют? Я уже думал об этом в соседней ветке.... :???: :p
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Barbudos
могу частично разделить вашу точку зрения касательно зависти: часть людей, кто ненавидит США, действительно полюбят её всем сердцем, если им дать немножко больше бабла :-D :-D :-D
а по факту можно отметить две вещи:

1. ненависть -- чувство глупое: оно делает мыслительный процесс чисто субъективным мероприятием.
2. надо отделять мух от котлет: есть обычные люди, США не исключение, и предъявлять им претензии касательно политики госдепа довольно смешно. а есть правящий класс, эдакие клубы, и вот у них список подвигов, за кои они заслуживают хед-шот, действительно богат и разнообразен :-D :-D :-D :-D

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Barbudos написал(а):
США. А это 80 человек. Для справки -"Отдел баллистики КЛА".
1. сколько в среднем лет этим ребятам? :-D
2. на "Отдел баллистики КЛА" свет клином сошёлся? :-D
alrick написал(а):
Приведите другой критерий.
перечень высокотехнологичных отраслей и процент импорта спецов в них.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху