Китайские военные разрабатывают "самолет-невидимку"

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
ГОНКОНГ (Сянган), 16 дек - РИА Новости, Марк Завадский. Китайские военные приступили к разработке "самолета-невидимки", который, подобно американским самолетам, построенным по технологии "стелс", будет невидим на экранах радаров.

Об этом говорится в статье январского номера гонконгского журнала "Канва Дефенс Ревью" (Kanwa Defense Review), который поступит в продажу 20 декабря. Копия статьи была заранее предоставлена журналом корпункту РИА Новости в Гонконге.

Автор статьи ссылается на собственный источник в Пекинском институте авиационных материалов, который является главным китайским исследовательским центром по разработке покрытий для военных и гражданских самолетов КНР.

По словам источника журнала, китайцы смогли получить доступ к технологиям, использующимся на американском "самолете-невидимке" Ф-117.

"Мы получили эти технологии по специальным каналам", - отметил источник журнала, отказавшись сообщить подробности.

"Канва Дефенс Ревью" отмечает, что в экспертном сообществе появилась информация о том, что Китаю удалось получить какие-то детали Ф-117, сбитого над территорией Югославии во время операции НАТО против режима Слободана Милошевича в 1999 году.

"Учитывая хорошие отношения между Китаем и прежними властями Югославии, такой вариант не кажется невозможным при условии, что китайцы предложили хорошую цену", - отмечает журнал.

По словам источника, "самолет-невидимка" будет создаваться на базе китайского истребителя-бомбардировщика JH7A, который по своим характеристикам близок к российскому самолету Су-24.
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
Наши еще в пятидесятые годы доказали возможность отследить самолет невидимку по тепловому следу и завихрениям воздуха, затем в Югославии сбили старым советским комплексом "стелс", если не ошибаюсь С -75,
анекдот тех дней "Надпись на борту сбитого F - 117, если вы видите эту надпись то мы зря вбухали несколько миллиардов долоров "
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Всё пральна...

Только вот китайсы ничё вбухивать не будут. А тупо скопируют и наштампуют мильённым тиражом и плевать что они будут сделаны из дерьма и кривыми руками, зато много и дёшево
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Mdaaaaa. Konechno on nevidimka.

Samolet kotorii nikogda ne vzletit i nigde ne budet tochno ne uvidish.


Ili eto kak pro neulovimovo Joe... a komu on naher nuzhen?
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
а на черта этим китайцам вообще чего то производить замысловатое?......у них такие диаспоры компактные (миллионы) по всему миру что самолеты-разведчики вообще никчему ониже и так смотрят на все с широко раскрытыми глазами :Shok:
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
желдорбат написал(а):
а на черта этим китайцам вообще чего то производить замысловатое?......у них такие диаспоры компактные (миллионы) по всему миру что самолеты-разведчики вообще никчему ониже и так смотрят на все с широко раскрытыми глазами.
Готовятся к бойни за Тайвань.
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
если сша каким то невероятным образом плюнут на этих детей Чан Кайши, то НОАК погладит их как Тибет и все этим кончиться, но тогда всецело желтенькие мордочки повернуться в сторону Хабаровска-Благовещенска-Владивостока. Тайвань-держись!Но Пассаран!
 
Сверху