Китай скопировал Су-27

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Честно говоря когда я написал что наши круче - это я пошутил.
В Китае сейчас делают всё. Начиная от наворочённых машин, заканчивая наикрутейшими видеокартами и процессорами.
Ясен пень что рабочие с каждым днём шарят всё лучше и лучше. Заводы работают без остановки, станки и разум - модернизируются с каждым нововведением.
В России жё всё глухо как в деревне. Что-то у нас пытаются собирать, делать - но однако результат довольно спорный. А о высокотехнологичном производстве и речи не идёт. Такие вещи как камни Intel для последнего чипсета у нас явно не собирают, ибо некому и негде.
Тут появляется логичный вопрос - а так ли глуп Китай? Да копируют, уже какое поколение - но копируют. И чем это грозит? Тут можно пофантазировать. А ведь стоит признать, что китайское образование, высшее образование, где диплом за пару пузырей не купишь, или в метро, где народ пашет, а за коррупцию ставят к стенке - китайское образование, система - в отличие от современной российской - готова к скачку. Как СССР копировал, копировал - а в потом бах, и стал "круче" всех у кого когда-то копировал. Танки, самолёты, автоматы, ракеты, ПВО, и т.д. - всё было у нас лучшее.

Так что Китай докопируется и неминуемо придёт к тому, что у него будет всё самое навороченное.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.298
Адрес
Воронеж
Простите самолеты делать это вам не видюхи клипать. Да и к качеству компютерного железа с каждым годом претензий все больше и больше. Так что Дошло до того что за 2 месяца у меня перестало стартовать 3 майд ин чайна видюхи. Я уже не говорю про энергопотребление которое совершенно не соответствует надписи на коробочке.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Journeyman написал(а):
В Китае сейчас делают всё. Начиная от наворочённых машин, заканчивая наикрутейшими видеокартами и процессорами.
Вам самому не смешно? Я лучше несколько сот долларов переплачу, но достану компектующие со сборкой в Европе, или в США. Просто видюха мне нужна не на один-два месяца.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
РС-24 написал(а):
Вам самому не смешно? Я лучше несколько сот долларов переплачу, но достану компектующие со сборкой в Европе, или в США. Просто видюха мне нужна не на один-два месяца.
Такие есть? :Shok:
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Ппц, Интел что китайский? Можно также пригласить и построить фабрику Интел в России, будут там делать камни современные, что это автоматически делает страну супер продвинутой?
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.255
Адрес
s-pb
Вам самому не смешно? Я лучше несколько сот долларов переплачу, но достану компектующие со сборкой в Европе, или в США. Просто видюха мне нужна не на один-два месяца.
Сразу понятно человек разбирается :-D , нет никакой американской или европейской сборки видеокарт. Чепуха. Китайское дешевое гуано ,хотите китайское хорошего качества берите за нормальные деньги и бренд , а дешево и сердито уже не про Китай. То же касается китайского автопрома , дорогие модели автомобилей намного лучше наших .
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Org написал(а):
Сразу понятно человек разбирается , нет никакой американской или европейской сборки видеокарт
Да ладно? А я не знал. :grin: Получается меня надули?
Org написал(а):
дешевое гуано ,хотите китайское хорошего качества берите за нормальные деньги и бренд , а дешево и сердито уже не про Китай
Такое бывает? :grin:
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.255
Адрес
s-pb
РС-24
В Европе и США , есть сборка готовых фирменных ПК из китайских комплектующих , можно предположить , что подход к их качеству там серьезный , так что надули частично.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
РС-24 написал(а):
Journeyman написал(а):
В Китае сейчас делают всё. Начиная от наворочённых машин, заканчивая наикрутейшими видеокартами и процессорами.
Вам самому не смешно? Я лучше несколько сот долларов переплачу, но достану компектующие со сборкой в Европе, или в США. Просто видюха мне нужна не на один-два месяца.
Найдете место, где таким торгуют - поделитесь адресочком. С меня причитается. :OK-)
 

Medvedoput

Активный участник
Сообщения
138
Адрес
Москва
Neophrom написал(а):
Китай скопировал еще один российский истребитель - Су-33

Китай завершил создание первого прототипа палубного истребителя, сообщает "Голос России".

Сообщается, что китайским инженерам удалось решить проблему, связанную с технологией функционирования складывающегося крыла палубных истребителей. Однако пока не ясно, совершил ли новый самолет первый испытательный полет.

Китайский самолет, получивший название J-15 ("Цзянь-15"), является копией российского Су-33. Аналог "Сухого" создан на основе одного из его первых прототипов - опытного самолета Т10К советских времен, который Китай получил в свое время от Украины.

Ранее Пекин пытался закупить у РФ два самолета Су-33 для оценки летно-технических характеристик можели, однако Москва отказалась продавать истребители, опасаясь утечки технологии, как это уже было с самолетом J-11.

Напомним, к настоящему моменту Китай наладил серийное производство истребителей J-10, J-11 и FC-1, являющихся копиями российских Су-27/30 и МиГ-29, и намерен в ближайшее время построить и продать не менее 1200 истребителей по ценам, ниже "оригиналов".

http://top.rbc.ru/economics/04/06/2010/ ... l?from=qip

вот так :think: хитрые китайцы

Братья из незалежной помогли .

В этот раз ситуация была похожей: сначала Китай попытался купить у России 50 самолетов Су-33, но потом изъявил желание приобрести лишь два самолета этого класса. Москва продавать истребители отказалась, опасаясь повторения ситуации. В итоге Китай взял за основу опытный самолет Т10К советских времен, который удалось получить от Украины.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Как не смешно, но даже Apple собирает свои Мак буки, айфоны и айпады в Китае :good:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

По Су-33, да пусть копируют этот убогий пепелац :-D Пусть идут по тупиковому пути :good:

Сколько там у него боевая нагрузка при полных баках? :grin:
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
TroFF написал(а):
Ппц, Интел что китайский? Можно также пригласить и построить фабрику Интел в России, будут там делать камни современные, что это автоматически делает страну супер продвинутой?

просто любая прямая инвестиция в Китае- это сп, где китайцам принадлежит 50%.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Невский Интел делиться своими последними технологиями с китайцами? Почему они тогда при производстве своих процессоров не используют литографию с нормами 32, да что уж там и 45 нм ? Почему они не могут создать процессор уровня архитектуры Core ? Да и просто скопировать не могут, ведь копируют всё остальное, не стесняются :-D
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
TroFF написал(а):
Невский Интел делиться своими последними технологиями с китайцами? Почему они тогда при производстве своих процессоров не используют литографию с нормами 32, да что уж там и 45 нм ? Почему они не могут создать процессор уровня архитектуры Core ? Да и просто скопировать не могут, ведь копируют всё остальное, не стесняются

я не говорил, что делятся. Я имел ввиду, что все западные сп в Китае делаются вместе с китайцами.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Невский И это есть правильно, наши вроде тоже собираются приглашать иностранные фирмы, только на условиях сп, особенно это касается оборонки :-D
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Даже СП Lamborgini China :)
5492d95d8066.jpg

Во... в Шанхае сфоткал рядом с гостишкой
Сфоткал...патамушта друзья думали, что там только на Черрях и Быдах передвигаются.. :-D
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Zed_7 написал(а):
По Су-33, да пусть копируют этот убогий пепелац :-D Пусть идут по тупиковому пути :good:
Да ну?

Zed_7 написал(а):
Сколько там у него боевая нагрузка при полных баках? :grin:
Нагрузка не меньше шести тонн и при этом дальность отличная :good:
А вот МиГ-29К слишком легкий :-(
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Нагрузка не меньше шести тонн и при этом дальность отличная
А можно поподробнее? :)
Нет :-D (шутка)
С полной нагрузкой дальность больше 2700(не путать с боевым радиусом) :cool:
А вот МиГ-29К слишком легкий
Для недоавианосца Кузнецова больше и не надо;)
может быть :-D
 
Сверху