Катастрофа малазийского Боинга под Донецком

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
А этого мы уже не узнаем, если оно всё так конечно. Тут остаётся только догадываться. Кто его знает. Может поэтому Россия остановилась, и ДНР с ЛНР это не то что восточная Украина-Новороссия, это территориально карликовые образования даже по меркам областей.
Власти скрывают, понятно.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Следователи уверены,

вика -
23 июня 2014 года колонна 53-й бригады покинула пункт постоянной дислокации в Курске и до 25 июня прибыла в Миллерово Ростовской области[4]. 17 июля установку «Бук» бригады провезли по маршруту ДонецкСнежное. Установка была выгружена из трейлера и доехала своим ходом до поля к югу от Снежного, где примерно в 16:20 вечера выпустила ракету «земля-воздух», сбившая пассажирский самолёт Boeing 777 рейса MH17 Малазийских Авиалиний. Утром 18 июля ракетную установку «Бук» провезли по Луганску и далее она пересекла границу с Украиной, вернувшись в Россию.

23 февраля 2016 года группа Bellingcat обнародовала расследование, в котором была озвучена командная вертикаль — имена командиров, ответственных за сбивание пассажирского лайнера, — от президента РФ Владимира Путина до командующего бригадой Сергея Мучкаеву. Кроме них, был установлен круг военнослужащих бригады, могли принимать непосредственное участие в исполнении приказа: командир 2-го батальона, 3 командира батарей и 10 командиров установок «Бук». Личности этих военнослужащих в опубликованных результатах расследования не раскрываются

то есть установка спецом приехала пульнула и тикать , кроме пу там еще нужна станция общего обнаружения командный пункт то есть колоннв приличная

m02018012600010.jpg


и как это все незаметно проскочило , вот всу засветилось как мне помнится.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
17 июля установку «Бук» бригады провезли по маршруту ДонецкСнежное. Установка была выгружена из трейлера и доехала своим ходом до поля к югу от Снежного, где примерно в 16:20 вечера выпустила ракету «земля-воздух», сбившая пассажирский самолёт Boeing 777 рейса MH17 Малазийских Авиалиний. Утром 18 июля ракетную установку «Бук» провезли по Луганску и далее она пересекла границу с Украиной, вернувшись в Россию.

А с какой целью установка приехала "до поля к югу от Снежного"?
Была какая то конкретная задача? И почему она одна туда попёрлась? В белый свет как в копеечку ракеты пулять?
И зачем установку,которой только что угробили пассажирский самолёт, и об этом знал уже весь свет,катать открыто,как слона на показ?
Честно,я не имею чёткого мнения,кто и как завалил Боинг, но считать российских военных дебилами не склонен.
Вон сколько техники перегнали в ДНР,и ни одного конкретного доказательства ни у кого нет,ни фоток,ни видео,хотя разведки работают. А тут как на выставке,блин,даже вмятины и царапины разглядели и сравнили.
Что то не клеится. А вот если принять,что хохлы стрельнули,никаких конспирологий не надо.Возможность была? Была.Техника была? Была. Что ещё надо? За пицунду и на кукан.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Самое главное доказательство невиновности РФ в том, что попасть из СПУ по самолёту без Купола, могут только профессионалы самого высокого класса, а такие на раз-два определили бы, что это не та цель, ибо высота и скорость не соответствуют. Поэтому попали те у кого был по близости Купол, т.е. ВСУ-шники.
 

abalkin

Активный участник
Сообщения
107
Адрес
Латвия, Лиепая.
что попасть из СПУ по самолёту без Купола, могут только профессионалы самого высокого класса,
Попасть то могут, а вот определить то как раз то трудновато им будет с помощью радара подсветки :Pardon:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Попасть то могут, а вот определить то как раз то трудновато им будет с помощью радара подсветки :Pardon:

Не могут, СПУ не предназначена для поиска целей, только, как паллиатив и со спецами, а они и на СПУ всё прекрасно определят, что на таком эшелоне и такой скорости никто не может идти кроме гражданского борта.

А вообще всё предельно ясно, почему именно сейчас достали очередного "дохлого кота". Во-первых итальянцы выкатили ЕС ультиматум, либо прощаете нам долг в 250 ядов евро, либо мы голосуем против ССанкций. Во-вторых, ЧМ-2018.

Но Вы не рефлексируйте, Вы продолжайте набрасывать.
 

abalkin

Активный участник
Сообщения
107
Адрес
Латвия, Лиепая.
Не могут, СПУ не предназначена для поиска целей, и со спецами, а они и на СПУ всё прекрасно определят,
только, как паллиатив - этого достаточно для захвата цели, а направление откуда самолёт прилетит им с визуального поста постовой с биноклем и рацией мог выдать, стреляли в час дня, а РЛС обзора они использовать не могли, его бы любая станция радио разведки за минуту вычислила, а через час по координатам залп "Смерча" прилетел бы...
Фактически, стрельба из засады.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Эт как? Стреляли вместе,что ли?

Нет, это означает, что американцы выбрали самолет-жертву, через захваченного крота слили дезу, что полетит транспортник с десантом и в своих СМИ огласили о сбитии ещё до факта сбития, то есть дирижировали этой провокацией.

Ермаков: «Вы же наверняка помните, что обвинения в адрес России в том, что она причастна к этой трагедии, посыпались от вас еще до того как «боинг» упал? Я не шучу. ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОБВИНЕНИЯ ПОШЛИ ДО ТОГО, КАК «БОИНГ» УПАЛ НА ЗЕМЛЮ. Вам вообще не стыдно за такое шарлатанство?»
 
Последнее редактирование:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ой, ну хватит разыгрывать слепоту, тошно.
Ну так покажите нам факты. Покажите заверенную копию решения командующего АТО на организацию ПВО, показания членов экипажей украинских буков, покажите показания украинских диспетчеров, полную табличку экспертизы как имеющихся обломков ракет, так и украинских и российских образцов, покажите фотку с американского спутника, баллистическую экспертизу (желательно с натурным экспериментом) и т.д. и т.п.
Я одно время исполнял обязанности нештатного ротного писаря, и даже на том уровне наша подготовка материалов административного расследования была на голову выше представленной нам наркоманской профанации. В правовом государстве есть железное правило: "Каждое слово в заключении расследования должно быть подтверждено бумажкой с подписью и печатью".
Если в заключении написано, что "20 сентября кладовщик продсклада рядовой Пупкин Василий Петрович по личной неосторожности уронил себе на ногу ящик консервов", то в материалах расследования должны быть, как минимум:
Доказательства того, что Вася Пупкин реально существует - заверенная ксерокопия его удостоверения личности, что в это время он реально находился на складе - копия графика служебной нагрузки, показания сослуживцев, что на ногу ему упал именно ящик консервов - фотографии ящика с рассыпавшимися консервами, что он упал именно из-за личной неосторожности, для чего необходимо исключить другие версии, т.е. собрать доказательства того что это не произошло из-за, к примеру, необученности солдата (копия из журнала инструктажа по ТБ, соответствующей темы из тетради по спецподготовку, написанной его почерком), что это произошло не из-за умысла на уклонение от военной службы ( служебная характеристика, показания его товарищей, в которых чётко написано, что Вася службой не тяготился), что Вася не был болен (медицинская характеристика, копия медицинской книжки, строчка в показаниях товарищей, что Вася на здоровье не жаловался), что он не нарушал правила техники безопасности (показания напарника и старшего), что помещение соответствовало нормам и правилам и т.д.
Ничего из этого в голландской психопродукции просто нет.
Здоровые люди сначала собирают всё, что может иметь отношение к делу и затем анализируют, а наши персонажи сначала формулируют ответ, а потом под этот ответ подгоняют что-то типа "доказательств" (чаще всего - тупые фейки).
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
СПУ не предназначена для поиска целей,

инфа для размышления
Самоходная огневая уст
ановка
представляет собой единое изделие, включающее в себя
станцию обнаружения, сопровождения, подсвета цели и ракеты с наземным радиолокационным
запросчиком, телевизионным оптическим визиром цели и пусковую установку с четырьмя ЗУР.
СОУ
(
см. рис.
3,
а
)
решает следующие задачи:

прием целеуказания и сигналов управления от КП;

обнаружение, опознавание государственной принадлежности, захват и сопровождение цели,
распознавание класса целей
(воздушная, надводная или наземная)
, подсвет их и ракет;

определение
координат сопровождаемых целей, выработку полетного задания на ракеты и
решение других предстартовых задач:

наведение пускового устройства в направлении упрежденной точки встречи ракеты с целью;

выдачу целеуказания на радиолокационную головку самонаведения
ЗУР;

пуск ракет;

выработку команд радиокоррекции и передачу их на летящие ракеты;

передачу на ПЗУ сигналов, необходимых для наведения пускового устройства ПЗУ в напра
в-
лении упрежденной точки, наведение ГСН на цель
и пуск ракеты;

передачу на КП информации
о сопровождаемой цели о процессе боевой работы;

тренировку боевого расчета.
СОУ может выполнять эти задачи как в составе ЗРК при целеуказании с КП, так и автономно
,
в
секторе ответственности. При этом пуск ракет может производиться как непосредственно с СО
У, так
и с пускового устройства ПЗУ.
 
Сверху