Карабины САЙГА

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
anderman написал(а):
Присоединяюсь к вопросу.
20ка чутка полегче и позволяет вести более интенсивный огонь, хотя опять же все зависит от стрелка - кому то и 12й пушинка.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.548
Адрес
Россия
гладкоствольные патроны + коробчатый магазин = недосыл , адъ и перекосы. :-D
и чем больше диаметр патрона - тем хуже ...
в этом смысле у двадцатки есть преимущество перед двенадцатым.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
алексей с сахалина написал(а):
гладкоствольные патроны + коробчатый магазин = недосыл , адъ и перекосы.
Вот чего не заметил -- так это пепекосов. Пластиковую часть гильзы бывало, отрывало. Но перекосов -- ни одного.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Еще чутка о помпе:
http://www.youtube.com/watch?v=xbCjcEO9 ... re=related
Просто приятно посмотреть как человек с помпой работает. секунды так с 20ой
По поводу перекосов - не знаю с этим проблем как правило нет, а вот утыкание это да - криво собирают, а так что Сайга 12 что Веприна спокойно отстреливают до 200 патронов вообще без задержек.
Чем подача из коробки отличается от подачи из подствольного - да из подствольного посложнее даже ибо действий и механизмов задействовано больше, но падиж ты работают, а некоторые образцы так просто на заглядение, тут еще патроны роль играют - хорошие патроны наше все.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
http://www.youtube.com/watch?v=375OZSYO6E8 Тоже мастер стрельбы

Добавлено спустя 7 минут:

алексей с сахалина написал(а):
гладкоствольные патроны + коробчатый магазин = недосыл
Недосыл может быть от того что край патронника острый и при входе гильзы, а гильза всегда сначала движется под углом, он врезается в пластик или в металлическую часть гильзы так как она несколько больше в диаметре пластиковой трубки и для устранения этого на ружье МР-153 к примеру на нижней части кромки мы вручную делаем фаску для скругления кромки. Почему этого не делают на заводе непонятно. Даже при некотором превышении разумного размера фаски на отстрелянных гильзах следа от неё не остаётся.
 

Agent Orange

Участник
Сообщения
14
Адрес
МО
Смотрю, тема умирает... Неужели все участники rusarmy вооружены? Как вариант - все довольны своим оружием? Тогда, господа форумчане и, попутно, владельцы 12-го калибра, - вопрос по кучности. Мой "Вепрь" патронами "Рекорд" показал 15см с 40м (карьер не позволял более, упор - канистра :-D ).
По надежности.: Разом (насколько это возможно, при наличии 2-ух магазинов) отстреливал 90 патронов - проблем-никаких ("Феттер" дробь : магнум и полумагнум).
П.С. Не понял затворной задержки на гражданском оружии :think: . Зато понравилось крепление крышки ствол. коробки: удобно (напомнило АКСУ).
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Я из пулевых использую исключительно Ротвел с пулями Бреннеке классик и Екзакт - с бекаса на 50 три пули в круг 30 см - это стоя с рук в быстром темпе, отстреливали их с сайги, в 10-12 см спокойно укладывались, но это уже сидя с упора (но стрелять с гладкого нужно исключительно с рук я считаю, максимум пристрелка колиматора). Из патронов пользую всё что не откровенное г. вне зависимости от производителя и внешнего вида коробки, посмотрел повертел патрон в руках и уж потом принял решение.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
алексей с сахалина написал(а):
А совестра 12кал. никто не пробовал?

Насколько он лучше той же Полева3?

Отдавать такие деньги за пулевой 12го калибру это знаете ли перебор...
Чем он лучше Полевы 3 да смотря для чего, бумагу дырявить так тут полева в хорошем снаряжении не особо то и уступит, а по зверю, ну не знаю НАВЕРНОЕ совестер получшее будет, но это все вилами после водки так что х.з.
Мое личное мнение класику пользовать нужно с незначительными улучшениями, проверено.
 
Сверху