Как попасть в войска связи? Куда меня заберут?

Fadd

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Москва
Правда ли, что срочников в войска связи берут только с образованием?

У меня довольно плохой аттестат о среднем образовании и нет высшего (или какого-либо ещё) образования. Но есть 6 лет опыта работы в IT. По трудовой лишь четыре, по должностям:
  1. Техник вычислительного центра
  2. Просто Главный специалист (полугосударственная организация, не связана с IT)
  3. Специалист поддержки приложений
Насколько понял, в армии вполне много срочников с высшим техническим образованием (программирование, прикладная информатика и т.д.), поэтому мой опыт работы никакого преимущества не даст?

Какова моя наиболее вероятная судьба? Какие шансы стать канцеляром (т.н. "хакером"), если попаду в какие-то иные рода войск?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Имхо, можно попробовать раскошелиться на коньяк военкому.... С лимоном и сахарной пудрой. Классическая закуска, сам Николай II еще в Цесаревичах изобрел...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.658
Адрес
Москва
Имхо, можно попробовать раскошелиться на коньяк военкому.... С лимоном и сахарной пудрой. Классическая закуска, сам Николай II еще в Цесаревичах изобрел...
И мелко размолотым кофе.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Какова моя наиболее вероятная судьба? Какие шансы стать канцеляром (т.н. "хакером"), если попаду в какие-то иные рода войск?
Судьба ваша отличная, как только вы переступите порог военкомата, такого специалиста сразу возьмут в элитный взвод хакеров Шойгу, с прямым подчинением ему лично и отдельным средством защищенной военной связи через спутник.
 

Fadd

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Москва
Судьба ваша отличная, как только вы переступите порог военкомата, такого специалиста сразу возьмут в элитный взвод хакеров Шойгу, с прямым подчинением ему лично и отдельным средством защищенной военной связи через спутник.
Я так понял, Вы клоните к тому, что мои гражданские наработки никак не котируются, и поеду я в стройбат с той же вероятностью, верно?
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Fadd, без обид, те кто смо́г бы ответить на Ваши вопросы здесь не пишут. А мы, те кто здесь общаются, владеем информацией только из открытых источников, и если Вы в сети ничего конкретного по вашему вопросу не нашли, то и мы ничем помочь не сможем. Увы...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.658
Адрес
Москва
Fadd, если Вы хотите засесть в штаб за комп, то тут надо договариваться непосредственно с командиром подразделения (части), куда Вы попадете. Конечно, можно зайти к военкому на предмет, не знает ли он "покупателя". которому такой спец нужен прямо сейчас, и не посоветует ли он ему лично Вас, но это уровень очень личного общения и ничего не гарантирует.
И, Вы абсолютно правы, сейчас недостатка в срочниках, владеющих компом, нет и конкуренция на такие места велика.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я так понял, Вы клоните к тому, что мои гражданские наработки никак не котируются, и поеду я в стройбат с той же вероятностью, верно?
Я клоню к тому, что спрашивать про вашу судьбу на форуме не стоит...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
И вообще по телевизору показывали,у солдатов компы,шлемы какие то крутые электронные,всякие приборы,на ногах экзоскелеты.
Похоже скоро без IT знаний или даже образования и в пехоту не возьмут.
А мне вот повезло. Без профильного образования и даже после учебки по другой специальности попал в связь,стал начальником аппаратной,зам ком взвода.Но было это в лохматых 70х.
 
Последнее редактирование:

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Правда ли, что срочников в войска связи берут только с образованием?

У меня довольно плохой аттестат о среднем образовании и нет высшего (или какого-либо ещё) образования. Но есть 6 лет опыта работы в IT. По трудовой лишь четыре, по должностям:
  1. Техник вычислительного центра
  2. Просто Главный специалист (полугосударственная организация, не связана с IT)
  3. Специалист поддержки приложений
Насколько понял, в армии вполне много срочников с высшим техническим образованием (программирование, прикладная информатика и т.д.), поэтому мой опыт работы никакого преимущества не даст?

Какова моя наиболее вероятная судьба? Какие шансы стать канцеляром (т.н. "хакером"), если попаду в какие-то иные рода войск?
Ну во первых, в райвоенкомате будут смотреть по наряду, что есть. Во вторых, в облвоенкомате. А главное в части решат, что у чему. Скорее всего НШ к себе заберёт.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Скорее всего НШ к себе заберёт.

Что,всем НШ нужны IT специалисты? НШ какого штаба? Настолько современные технологии в армии прописались?Ну я имею в виду во всех родах войск?
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Что,всем НШ нужны IT специалисты? НШ какого штаба? Настолько современные технологии в армии прописались?Ну я имею в виду во всех родах войск?
Конечно нужны. Весьма плотно. Компьютеров много стало, а правильно эксплуатировать их редко кто умеет. Не просто печатать и лазить в Интернете. А вот какой НШ заберёт это надо посмотреть этого спеца реально.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Очень сильно зависит от того будет ли в военкомате "покупатель" от связистов.
Если будет, то вернейший способ попасть в связь это получить ограничение по здоровью. Не знаю как там сейчас у вас, а я попал в учебку связи потому что получил СО-4 по зрению.
Правда с таким ограничением светит и менее престижная альтернатива, но хорошо что валкой леса вояки больше не занимаются, вроде бы.
 
Последнее редактирование:
Сверху