Java программы для артиллеристов на сотовом телефоне

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mifos

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
31688
Сделал программу для расчета метео и расчета поправок для 2С3М
Сейчас для минометов расчет поправок делаю.
Программы работают на сотовых с Java MIDP 2.0 Кому интересно ответьте в теме
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
Я думаю, модераторам стоит перенести эту тему в раздел «Компьютерные игры» «Отвлечённого форума».

ИМХО.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
mifos написал(а):
Сделал программу для расчета метео и расчета поправок для 2С3М
Сейчас для минометов расчет поправок делаю.
Программы работают на сотовых с Java MIDP 2.0 Кому интересно ответьте в теме
Попробуите для Касамов,может тогда кто нибудь и заинтересуется.
 

mifos

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
31688
Всмысле? Что так все плохо? Артиллеристы есть? С помощью программы 15минутный расчет превращается в одну минуту
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
anderman написал(а):
Или иные "интересующиеся"...
Ну так я их ,тех,инных и имел в виду :-D

Видимо мы разных «интересующихся» имеем в виду. Я имел в виду ребят из различых спецслужб. Которые следят за тем, чтобы в чьи-нибудь шаловливые ручонки не попало то, что не следует.
Я понимаю, превратить сотовый телефон в баллистический вычислитель это круто и прикольно, но ИМХО автору программы стоит задуматься: а нужно ли выкладывать для всеобщего пользования программу, имеющую исключительно военное применение?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
mifos написал(а):
Всмысле? Что так все плохо? Артиллеристы есть? С помощью программы 15минутный расчет превращается в одну минуту

1. для бысрых вычислений - или баллистический вычислитель, или калькулятор - в комплект принадлежностей к орудию.

2. для пущей надежности - уметь вручную (все поломалось, нет электричества, а сотовый разбил.)

самодеятельность в таких вещах к хорошему не приведет.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
В тему:
:)
Из новостей:
Компания Runaway Technology выпустила программу «BulletFlight» для iPod Touch и iPhone, которая призвана помочь снайперам в прицеливании. Пользователи могут навесить iPod на винтовку и, используя программу, ввести несколько параметров (ветер, вид используемых боеприпасов, расстояние до цели) и произвести выстрел, следуя совету на iPod.
- А если снайперу позвонят?
- Ну, тогда iPhone поможет другому снайперу.
 

maratger

Участник
Сообщения
6
Адрес
Оренбург
Я твой телефон с помощью нашей немецкой установки мигом засеку, и тебя не будет через 3 минуты, потому-что ты сгоришь либо от снаряда либо от малой ракеты, это полная хрень и её нельзя использовать в боевых действиях. Ваши так делали в Грузии там вообще кучу вашего народа накрыло огнём из-за этих мобилок. Ваша армия не армия а пушечное мясо, а наша Германская воюет на качестве.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
ddd написал(а):
1. для бысрых вычислений - или баллистический вычислитель, или калькулятор - в комплект принадлежностей к орудию.

самодеятельность в таких вещах к хорошему не приведет.
Там нет ничего сложного и давно пора все эти древние системы перевести в цифровой вид(достаточно Excell чтобы учесть все параметры и посчитать установки для стрельбы за 5 сек. и реализовать не на архаичных компьютерах, с расстащенной и сгоревшей начинкой, а на удобном цифровом планшете.
2. для пущей надежности - уметь вручную (все поломалось, нет электричества, а сотовый разбил.)
В таких случаях есть архаичные ПУО и наблюдатели корректирующие направление +- 500 м.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
maratger написал(а):
Я твой телефон с помощью нашей немецкой установки мигом засеку, и тебя не будет через 3 минуты, потому-что ты сгоришь либо от снаряда либо от малой ракеты, это полная хрень и её нельзя использовать в боевых действиях. Ваши так делали в Грузии там вообще кучу вашего народа накрыло огнём из-за этих мобилок. Ваша армия не армия а пушечное мясо, а наша Германская воюет на качестве.
:grin:
Расслабься, фриц, ВОВ уже закончилась.
 

lan

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Омск
На самом деле связь очень важна, лучше спутниковая, ведь сейчас вся связь глушиться на ура,т.к. не помехозащищенная.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
valser написал(а):
Там нет ничего сложного и давно пора все эти древние системы перевести в цифровой вид(достаточно Excell чтобы учесть все параметры и посчитать установки для стрельбы за 5 сек. и реализовать не на архаичных компьютерах, с расстащенной и сгоревшей начинкой, а на удобном цифровом планшете.
2. для пущей надежности - уметь вручную (все поломалось, нет электричества, а сотовый разбил.)
В таких случаях есть архаичные ПУО и наблюдатели корректирующие направление +- 500 м.
Вы видимо от незнаия предмета такие посты пишите. Начнем с конца, для артиллерии точность это не 500 м, а 10. ПУО может и достаточно старый прибор, но в -25-30 работает, а вот программируемый калькулятор замерзает уже при -15 гр. Боюсь предположить, что будет с планшетом.
Компьютеры в артиллерии не новые, но их скорости вполне достаточно для расчета установок, какая разница 0.2 сек. или 0.4 сек. считаются установки?
Вот где полный швах это в АСУ и СС т.к. функция автоматизтированного наведения 2С19 после передачи установок с машины СОБ реализована, но на практике работает только в лабюоратории.
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
У меня удобный баллистический вычислитель для снайпинга есть. С его помощью стрелять удобно. А идея написать для любой артиллерии и РПУ - чрезвычайно здравая!
 

maratger

Участник
Сообщения
6
Адрес
Оренбург
А МНЕ главное точное попадание в цель- главное чтоб цель была уничтожена. Так что война это не шутки вы выедете на передовую и если нечё нового нет в технике то вас сразу тю тю
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Начнем с конца, для артиллерии точность это не 500 м, а 10.
Хе хе на практике приходилось ловить и 500 метров учитывая профессионализм срочников.
marinel написал(а):
Компьютеры в артиллерии не новые, но их скорости вполне достаточно для расчета установок, какая разница 0.2 сек. или 0.4 сек. считаются установки?
Сейчас на практике используют или ноутбуки или ПУО с таблицами поправок образца 70-х. Системы автоматизации созданные в 80-е вышли из строй из-за старения.
marinel написал(а):
В 2С19 кроме пушки больше ничего хорошего нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху