Я не могу войти в форум

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Вчера опять постоянно давалась команда на отключение и - отключался. Хотя антивирусник стоит.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Если вы уверены что вирусов у вас нет, то необходимо проверить систему охлаждения процессора и мат.платы. Многие матплаты отрубают комп если он перегревается. У некоторых плат эта функция может отключатся через биос. Если комп на гарантии - пусть продавцы разбираются. Если кончилась гарантия - можно в самому в системнике покапаться. Например снять и почистить от пыли и шерсти радиатор на процессоре (у мя он через пол года забивается) и заново нанести термапасту на проц.
Должно помочь.

Ещё у меня когда-то комп отрубался по вине виндуса. Просто криво установился. Переустановка виндуса исправила эту проблему.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да стопудово - банальный перегрев и есть причина глюков.

Я уже описывал последовательность действий в этом случае:
Софту температуру показывающему - неверь, лучше рукой пощупай радиаторы на проце и чипсете, и заодно оперативку, хотя команда на отключение идёт тока из за проца.

Щас лето, жарко... люди не выдерживают, чё от компов ждать...

Я в своё время (давным - давно) когда жидкостное охлаждение поставил, столкнулся с зависанием компа при 100% нагрузке на проц...
Поставил МБМ5, он сказал что температура в системнике - 39С
Каово же было моё удивление, когда я сняв боковую стенку дотронулся до радиатора на чипсете и обжогся... спасла установка кулера на радиатор чипсета. Из-за отсутствия процессорного "карлсона" снизилась общая циркуляция в системнике...

Так что вот так. Особенно подобные фокусы летом проявляются...

Если бы знать конфигурацию компа подробнее - можно былобы какието рекомендации дать... а так... только догадки...
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Перестала команда на принтер. Не устанавливается принтер с диска.
Не опознаётся часто флешка и кейс. У меня АСУС.(ноутбук)
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
МиГ, какой антивирь стоит? Мож базы следует обновить?
Вообще ASUS обладает довольно неплохой репутацией как производитель железа. Это уменшает риск что виновато железо (хотя если пользоваться компом как я никакое железо не выдержит :-D ).
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Подставил резинки из 60-х ( резиновые "стирашки" по 1 коп. за штуку).
Такой спокойныыыыый сталллл... Перегрев однако тоже был..

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Тему не стираем...Интересно...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

ПАНДА + СТЕНКА

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

ПАРНИ, ПИШЕМ... диссертацию !
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Гудеть может кулер, точнее изношенный подшипник, соответственно вместо нормального охлаждения получится....
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
соответственно вместо нормального охлаждения получится...
...нормальное шумное охлаждение :)

Эти кулеры - вообще крайне подозрительное железо. Вот у меня они гудят в холодную погоду, а как жара - тихие.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Тоесть дрова принтера слетели?

Слышал о глюках с "касперским"... про панду не слыхал...

Николаич, давай в личку, а то куча вопросов, а спросить.... стесняюсь... :cool:
 
Сверху