Истребитель-перехватчик МиГ-31.

Rand0m

Активный участник
thumbs_avacia-906.jpg

thumbs_avacia-910.jpg

thumbs_avacia-932.jpg

thumbs_avacia-1063.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Даешь много фоток, хороших и разных!!!! :good: :good: :good:
avacia-906.jpg

avacia-910.jpg

avacia-931.jpg

avacia-932.jpg

avacia-980.jpg

avacia-1023.jpg

avacia-1063.jpg

avacia-906.jpg
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Tigr
Флатерик и Сивуч? Так это они у нас скорее гости :-D
А вот всем известный израильский друг, даже под другим ником, вычисляется на счет раз :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
DNK написал(а):
Флатерик и Сивуч? Так это они у нас скорее гости
А вот всем известный израильский друг, даже под другим ником, вычисляется на счет раз

Ну, да ладно... Вернемся к 31-му.

Вот что меня заинтересовало на представленных выше фото: то один подкрыльевой пилон подвески, то - два. То ли я уже плохо вижу под конец рабочего дня, то ли это разные модификации.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Tigr
Я тоже обратил внимание. ИМХО длинные пилоны прицепляются для ракет ближнего радиуса. Их навешивают по 3 штуки на один. Вроде так. :think:
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Ближе к корню крыла - пилоны под Р-40 и Р-60М. На законцовках крыла пилоны под ПТБ. Впрочем, они могут сниматься, и заместо них устанавливаться пилоны как на фотографиях дя Р-73 и РВВ-СД. Но это, ЕМНИП, только для БН и М модификаций. Ну а также Ф и ФЭ.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Rand0m написал(а):
Tigr, а вы посмотрите у некоторых есть дозаправочная штанга, а у некоторых нет

Ежика рассмотрел, а слона-то не увидел! :-D Это значит устал уже - пора отдохнуть.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Tigr написал(а):
А вот этого как раз могут и не узнать, ИМХО. Сдается мне, что из-за электронного сканирования "Заслона" СПО на "томе" не могла определить момент начала атаки.
Сдается мне, что это так. Только не из-за электронного сканирования Заслона а его режима сопровождения.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Космополит написал(а):
Tigr написал(а):
А вот этого как раз могут и не узнать, ИМХО. Сдается мне, что из-за электронного сканирования "Заслона" СПО на "томе" не могла определить момент начала атаки.
Сдается мне, что это так. Только не из-за электронного сканирования Заслона а его режима сопровождения.
Это может прояснить ув.ZIXX
А здесь сравнение Томкета с 31-м от дяди Миши.Развернутое,на несколько томов
http://waronline.org/fora/index.php?thr ... 298/page-6
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Да не за что.
Доводилось слышать,что когда на ДВ появились Миг-31-ые,то ни СПО на Су-24,ни у японских фантомов и иглов никак на излучение Заслона не реагировало,по крайней мере -в первое время

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Еще один ньюанс - AWG-9 на встречно-пересекаюшихся курсах частенько пропускала низколетящие цели(собственно,1 кот так и был сбит).Но не уверен,что Миг-31 в этом отношении лучше,если у него только ВЧПИ
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Случай довольно известный.11 августа 1984 наземная РЛС иракцев обнаружила Кота над Персидским заливом(сколько помню -недалеко от печально известного о.Харг).ПН вывел на него пару Миг-23МЛ,но не совсем точно.пара прошла под томектом на высоте 10 метров над водой ,сделала боевой разворот и ведомый,лейтенант Амер(он оказался ближе) с 600 метров пустил Р-60М,которая попала в сопло одного из двигателей.Спустя несколько секунд самолет упал в воду.Экипаж( Агджа-Ростампур) погиб
 
Сверху