Использование США нашего оружия

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
SW999 написал(а):
Вот очень интересная фотка, амеры из того же подразделения полностью в форме Северного Вьетнама, даже рузгрузки типа "афганских лифчиков":
Я бы сказал, что амеров на фотке крайне мало. Собственно я вижу одного.
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
Artemus написал(а):
SW999 написал(а):
Вот очень интересная фотка, амеры из того же подразделения полностью в форме Северного Вьетнама, даже рузгрузки типа "афганских лифчиков":
Я бы сказал, что амеров на фотке крайне мало. Собственно я вижу одного.

А там на всех фотографиях с их рейдов так. Один - два американца, остальные вьетнамцы. Это же специальное подразделение, которое работало в Северном Вьетнаме, Лаосе, Камбодже. Привлечение местных жителей к военным действиям и их обучение входило в задачи таких групп, примерно так же работали и советские военные советники ГРУ-КГБ с противоположной стороны.

Тут больше фотографий:

http://www.macvsog.cc/photo.htm#Photo%20Gallery

Практика такая использовалась много где, например, анлийским SAS в Малайе, везде привлекалось местное население.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
SW999 написал(а):
Я один раз по емайлу связался с одним из ветеранов групп американского спецназа MACVSOG, которые занимались секретными операциями во Вьетнаме, Камбодже и Лаосе, спросил насчет того, какое у них было основное оружие в то время, так он мне ответил, что до поступления на вооружение САR-15 Commando они пользовались в большинстве своем карабинами СКС, а также АК-47.
Вы уверены,что он настоящий? Я лично знаю ветеранов Вьетнама(реальных,а не по интернету),все имелиМ16,как основное и попробуй потерять.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Daywalker написал(а):
Вы уверены,что он настоящий? Я лично знаю ветеранов Вьетнама(реальных,а не по интернету),все имелиМ16,как основное и попробуй потерять.
SEAL однозначно юзали советское оружие. В частности обрез РПД.
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
GOLEM написал(а):
SW999 написал(а):
анлийским SAS в Малайе, везде привлекалось местное население.
разве не гуркхов привлекали?

Нет, они привлекали местных островных аборигенов Малайзии, охотников за головами. Те знали великолепно джунгли, да и у них просто-напросто был интерес к войне. Была у них привычка отрезать врагам головы и нести их как трофеи на английские базы некоторое время, и английскому командованию долгое время пришлось убеждать их пока они не перестали это делать. Почитайте литературу про SAS там много интересного.

Гурки - это непальские стрелки из Индии.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Daywalker написал(а):
Вы уверены,что он настоящий? Я лично знаю ветеранов Вьетнама(реальных,а не по интернету),все имелиМ16,как основное и попробуй потерять.

Председатель ихней ветеранской организации (того подразделения). Который ведет этот вебсайт и выкладывает все материалы там. Дед за 70 лет.
 
Сверху